Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.08.2010
4754

Обзор моего ухода за волосами

Доброго времени суток!
Долго собиралась с мыслями и все таки решилась, знаю что у вас не «заклюют» и новички приветствуются.
Итак, сегодня я расскажу вам о своем уходе за волосами.




Имеем: Крашенные- перекрашенные темно рыжие волосы средней длины, нормальной текстуры. Экспериментов они пережили достаточно, поэтому теперь я иххолю, лилеюберегу и отращиваю.

1. Wella SP Color Save Shampoo 250 мл- Мой любимый шампунь для окрашенных волос, волосы рыжие, цвет так сказать с сюрпризом, смывается очень сильно. Шампунь с задачей сохранения цвета справляется на отлично, пениться хорошо, запах мне безумно нравиться. Волосы даже без дополнительных средств очень мягкие после мытья. Ни на что его не променяю.
Оценка: 5

2. Wella SP Repair Mask 200 мл- Восстанавливающая маска для волос. Использую ее после шампуня регулярно (обхожусь без бальзамов и ополаскивателей), длительность процедуры варьируется от времени проведенного в душе. Питает и восстанавливает волосы. Очень ее люблю.
Оценка: 5+

3. Alterna 10 The Science of TEN Shampoo 250 мл — Шампунь для волос, по текстуре очень густой, даже тягучий, в отличии от остальных шампуней его надо 3-5 минут подержать для воздействия. Пена получается густая и плотная. Шампунь хороший, но я считаю, что для ежедневного применения не очень подходит, дорого и время забирает. Минус дебильная бутылка из которой невозможно выжить шампунь без особых усилий. Использую в комплексе с маской.
Оценка: 4

4. Alterna 10 The Science of TEN Hair Masque 150 мл — Масочка, очень и очень хорошо восстанавливает волосы. Открыла я ее после осветления, она буквально оживила мои безжизненные волосы. В комплекте с маской шло термополотенце. Держать под ним ее надо минут 40. Как ни странно на многих сайтах в описании указано 3 -5 минутперевод продукта. Не скажу что она экономичная, но отрабатывает каждый цент своей стоимости. Советую ее тем, кто в отчаянии восстановить волосы, она правда творит чудеса!
Оценка: 5 ++

5. Sebastian Professional Potion 9 Lite 150 мл — Легкий несмываемый спрей-кондиционер для стайлинга и ухода, использую после каждого мытья на мокрые волосы не зависимо от способа сушки волосы. Спрей невесомый, переборщить с ним невозможно, волосы не склеивает. Волосы становятся как шелк, можно даже не расчесывать, сами распадаются, еще от него заметно улучшается состояния кончиков волос, за это и люблю. Пахнет приятно и не навязчиво.
Оценка: 5

6. Alterna Hemp with Organics Spray Shine 100 мл- Спрей для блеска волос из апельсиновой серии, это финишный спрей, блеск волосам придает завораживающий. Фиксации нет, хватает навечно. Единственный минус, после него утюжком ничего подправить нельзя.
Оценка: 5-

Все средства очень приятно пахнут, для меня это важно.

Спасибо за внимание, надеюсь информация была полезной. Не судите строго мой дебют.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   20 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana

Комментарии

Topochka 03 августа 2010, 09:00
Хороший наборчик!!! Давно мечтаю попробывать Alterna… так как волосы после пары десятков смывок имеют не оч потребный вид… надо обязательно заказать!!! Сейчас пользуюсь Sebastian Professional для поврежденных волос, оч приятный запах и расход небольшой… рекомендую. Все шампуники беру Ссылка либо на Ссылка рекомендую…
tikhacheva 03 августа 2010, 11:22
А как точно называется серия для поврежденных волос? Я пользовалась Sebastian Laminates Cellophanes очень нравился!
Topochka 03 августа 2010, 11:25
Sebastian Professional Penetraitt Shampoo Шампунь для восстановления и гладкости волос и бальзамчик этой же серии!!! Супер!!!
tikhacheva 03 августа 2010, 11:43
Эта серия в прошлом году вышла? Меня их новая упаковка путает.
Topochka 03 августа 2010, 11:45
Честно сказать не знаю… мне его в салоне посоветовали, они работают на Sebastian
Nickusya 03 августа 2010, 11:32
Наталья, а Alterna 10 для какого типа волос подходит? И не спутывает ли она волосы(борюсь с такой проблемой)?
tikhacheva 03 августа 2010, 11:38
Заявлено что эта серия для всех типов волос подходит. У сестры жирные волосы и ей тоже хорошо. Волосы не спутывает, скорее наоборот способствует расчесыванию.
Nickusya 03 августа 2010, 12:00
Спасибо за ответ! Вы Alterna через интернет покупали?
tikhacheva 03 августа 2010, 12:08
Покупала в Англии, в следующий раз буду наверное на клубнике заказывать. У нас очень дорого,
Topochka 03 августа 2010, 12:13
а вы цены на HQhair.com и Lookfantastik.com смотрели? мне кажется там цены оч даже ничего и постоянно скидки и акции
tikhacheva 03 августа 2010, 12:19
Я обычно на feelunique заказываю, но Альтерны там нет. А на lookfantastic доставка смущает, но спасибо еще раз сравню и взвешу.
Topochka 03 августа 2010, 12:35
на HQhair есть экспресс доставка федекс, оч удобно проверено!!!, а на луке я сама не раз заказывала, и все приходило, одна посылка не дошла, написала им через две недели пришел дубликат!!!
tikhacheva 03 августа 2010, 12:40
Да, действительно не дорого получается Федекс, хотя мне клубника с моей скидкой даже дешевле и доставляют на Украину очень быстро.
biolustre 04 августа 2010, 13:55
у меня на лукфантастик тоже посылка задержалась, как раз во время извержения ирландского вулкана заказывала, тоже им написала и они тут же выслали повтор. Но в общем срок доставки в Санкт-Петербург получается никак не меньше 3 недель, а к клубнике имею недоверие, боюсь подделки.
Elina 07 августа 2010, 00:17
Мне почему-то тоже клубника не внушает доверия. Вроде многие хвалят, но мне страшно. Заказываю на lookfantastik и hqhair.
koala 03 августа 2010, 23:52
отличный дебют, а что такое термополотенце?)
tikhacheva 03 августа 2010, 23:58
Полотенце у которого внутренняя сторона клеенчатая. Правда оно куда то давно делась, поэтому я обматываю голову пленкой а потом обычным полотенце.
tikhacheva 04 августа 2010, 01:23
Рада что вам понравилось!
sssuper 04 августа 2010, 02:15
какой интересный флакончик у номера три, настоящая ваза   Альтерна это профессионалка, сколько стоит примерно?
tikhacheva 04 августа 2010, 02:30
Да, красивая бутылочка, но неудобная жутко, приходиться изощряться) Уход профессиональный, стоимость в Европе гоколо 60 $, у нас на Украине меньше 100$ не найдешь.
Есть еще у этой марки другие не менее достойные продукты, например из серии Hemp Конопяный восстанавливающий шампунь и кондиционер и Апельсиновый шампунь и кондиционер для блеска волос которые стоят на половину меньше.
Elina 07 августа 2010, 00:18
Эх, в Москве шампунь 4500 руб. и бальзам 5000 руб.  
tikhacheva 07 августа 2010, 00:28
Грабеж!  
Helen1933 04 августа 2010, 11:07
Спасибо за пост))). У меня как раз блондированные безжизненные волосы  , которые спасаю только Керастазом. Чувствую, мне экстренно необходима описанная Вами Alterna 10 The Science of TEN Hair Masque.
tikhacheva 04 августа 2010, 12:16
Вам спасибо что прочли) Я если честно Керастазом никогда не пользовалась, сравнивать не могу, но подружку фанатку Керастаза все таки на Альтерну переманила.
Elina 07 августа 2010, 00:20
Давно заглядываюсь на Альтерну. Чувствую, вот-вот решусь заказать! Спасибо за пост.
tikhacheva 07 августа 2010, 00:33
Рада что вам понравилось! Надеюсь Вам понравиться Альтерна, буду с нетерпением ждать отзывов, теперь чувствую свою ответственность)
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...