Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.02.2012
22096

Мой уход за волосами. Продолжение. Бальзамы и кондиционеры

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Этот пост я бы хотела посвятить, опять же, моему уходу за волосами. С момента написания первого пост прошло уже около полугода и за это время многое изменилось: я распробовала некоторые продукты, обзавелась новыми любимчиками. Думаю, вам будет интересен мой рассказ!


Наверное, вот к такие волосы я считаю идеальными и стремлюсь к ним. И скажу вам честно, у меня пока что всё получается! Кому интересно, добро пожаловать под кат!

Итак, речь сегодня пойдет о бальзамах и кондиционерах. Сразу скажу, что бальзам — вещь для меня крайне необходимая и ни одно мытьё ещё не обходилось без него. Как всем известно, бальзам ( кондиционер ) нужен для того, чтобы закрыть раскрытые чешуйки (сорри, за тавтологию) после мытья или после маски для волос, поэтому бальзам мне нужен всегда.

Начну я свой рассказ с описания бальзамов белорусского концерна Витекс-Белита



1) Витекс Professional Line Ревивор-лецитин бальзам 2 А и 2 К ( на фото — первый и третий слева )

Моё мнение:отзыв о этих бальзамах я объединила в один, так как эффект от них схож. Про-2 А отличается от Про-2 К, там что первый нацелен на восстановление волос, а второй идет как бальзам против выпадения волос. Ничего заявленного производителем они не выполняют: это просто бальзамы не для очень проблемных волос, единственное, что они могу сделать, так это чуть-чуть смягчить волосы, но большего от них ждать не приходится. К тому же, что для меня немаловажно: Про-2 А очень интенсивно пахнет (воняет ) крапивой, что мне не нравится, Про-2 К имеет более деликатный запах цитрусовых. В общем, бальзамы на самый крайний случай, я бы наградила каждый из них титулом «Мистер -ни-о-чем ».

Цена:около 80 рублей.

Оценка:3

2) Витекс Professional Line Ревивор-лецитин бальзам 2 С ( второй слева )

Моё мнение:этот бальзам я просто обожаю и готова петь оды ему вечно!!! У меня очень жесткие и сухие волосы от природы и с этим я борюсь, в том числе, и с помощью этого бальзама. Он очень приятный даже на ощупь, такой, как бы вам объяснить… обволакивающий что ли! Волосы после нанесения этого бальзамика сразу становятся очень мягкими и скользкими, а я балдею от такого эффекта. А самое главное, что этот эффект сохраняется в течение всех дней после помывки.Проснешься иногда ночью, проведешь рукой по волосам — ах, какие мягонькие, и сразу засыпаешь снова...Ещё мне очень импонирует то, что волосы не пушатся после него, нет эффекта «фриззи», т.е. торчащих «антеннок». Цвет бальзама белый, с перламутровым отливом, запах цитрусовых.

( У меня в запасе стоит ещё три банки этого бальзама, и когда они закончатся, я возьму ещё столько же ).

Цена:тоже около 80 р.

Оценка:5+++

3) Витекс Витаминный восстановительный бальзам для волос «ПЛЮСОНДА»

Моё мнение:производитель заявляет этот бальзам, как " витаминный коктейль для волос". Может быть это и так, может быть, мои волосы после него и накушались витаминок, но внешне заметно только то, что у меня на голове огромный шар пушинок! Который невозможно пригладить ничем! Не знаю, может кто-то и любит подобный «шухерок», но меня это не устраивает. Так что бальзам отправляется к кому-нибудь другому.

Цена:90 р.

Оценка:3

4) Витекс Восстановительный бальзам для волос «РЕВИВОР»

Моё мнение:Ревивор чем-то похож на Про-2 С, только имеет зеленый цвет и травянистый запашок. Эффект Ревивора также похож на эффект от Про-2 С, только немного слабее. Так что он мне нравится, но больше не возьму, Про-2 С все-таки лучше.

Цена:70 р. в большом супер-маркете

Оценка: 5-

Срок использования всех бальзамов:2-3 месяца.

Остальные ( сборная солянка из профа, натуральной и японско-корейкой косметики ) :


( опять же буду описывать слева направо )

5) Sexy Hair Color Me Sexy Clorset Moisturizing Conditioner

Моё мнение: это мой любимый кондиционер из проф косметики! Началось всё с того, что мне прислали его с подарок с заказом из интернет-магазина, я решила оставить его для поездок, т.к. объем у него маленький и его удобно взять с собой. Но, я не утерпела и попробовала его раньше Меня очень зачаровал его запах! Я вам его не опишу, скажу только, что пахнет он чем-то аптечным, горьким, но свежим, я на этот запах реагирую, как кошка на валерьянку Могу просто сидеть и нюхать баночку…
Об эффекте: очень гладкие, рассыпчатые волосы, их легко расчесать после мытья, и пахнут они очень легко и приятно. Нет какой-то супер-мягкости, но и нет фриззи-волосинок, что меня устраивает, поэтому и я заказала большой объем.

Цена: ммм, 700 рублей вроде ( за 300 мл ).

Срок использования: 4 месяца

Оценка:5+

6) Сoncept intense repair conditioner

Моё мнение:эта штука досталась мне чисто случайно, подружка оставила у меня, забыла забрать, чем я нагло и воспользовалась, мне ведь интересно И мне понравилось: мягкие, гладкие, шелковые волоски, утяжеленные, лежат красиво, расчесываются легко! Не думала, что мне понравится этот кондиционер, во-первых, не люблю русских производителей, во-вторых, не уважаю русский проф, но! Эта штука классная, возьму её ещё ( если найду ), а подруге не верну 

Цена: вот уж не знаю, рублей 300-400 наверно, но точно не скажу.

Срок использования:2 месяца.

Оценка: 5+

7) TIGI Bed Head Urban Antidotes Recovery Conditioner

Моё мнение:этот кондиционер заказала я сама: хотелось большого объема и вау-эффекта. Ну, большой объем я получила. Об эффекте ниже.
Кондиционер это американской проф фирмы Тиджи, многие девочки хвалили эту фирму на том форуме, где я зависаю, поэтому я решила брать. Нашла тот кондиционер ( по описанию ), который мне вроде бы должен подойти: он описан, как увлажняющий, с эффектом очищения от загрязнений внешней среды, с эффектом анти-детоксикации. Когда я уже распробовала, я поняла, что взяла его зря: никакого увлажнения нет и в помине, волосы он подсушивает чуть-чуть, но они шикарно блестят и! очень хорошо держат укладку. Просто я однажды сидела и накрутила прядь волос на палец. Через пару секунд я получила красивую сформированную кудряху! Я была в шоке: мои жесткие волосы очень сложно завить, любая кудря распрямляется немедленно, а тут такой эффект.
Несмотря на это, кондиционер не для меня, я люблю мягонькие и напитанные волосики, а не подсушенные, поэтому я подарила его маме, у которой короткая стрижка и она постоянно укладывает волос. Так вот ей он очень понравился, постоянно хвалит его: хорошо держит укладку, волосики после него мягкие, не путаются, короче, она в восторге. А я рада, что он ей подошел.

Цена: 20 евро.

Срок использования: 1 месяц.

Оценка:4 для моих волос, 5 + на маминых.

8) Бальзам Natura Siberica для защиты сухих волос

Моё мнение:ну что вам сказать, как бальзам, он вообще никакой, он не делает ничего: не смягчает, не увлажняет. После его использования я получаю сухое гнездо на голове.
НО! Как средство для ко-вошинга ( мытья волос кондиционером ) он мне очень нравится: промывает очень хорошо, волосы рассыпчатые. Хотя я после такого мытья наношу другой хороший кондиционер ( чтобы расчесать волосы, иначе… ).

Цена:140 р.

Срок использования:3 месяца.

Оценка:2 — как бальзаму, 5 — как средству для ко-вошинга.

9) Krasie Naiveкондиционер с маслами персика и шиповника

Моё мнение:что-то в последнее время многие стали хвалить японскую и корейскую косметику. А раз хвалят — значит и мне надо! Короче, нашла я магазин с японской косметикой и схватила эту штуку.
Нэйв мне очень нравится: пахнет персиком !, делает волосы мягонькими, гладенькими, в общем, как я люблю! Также после него нет того пресловутого пуха, с которым я постоянно борюсь. Так что я довольна, возьму ещё!

Цена:500 рублей за 500 мл.

Срок использования:2 месяца.

Оценка: 5.

10) Nioxin system 5 conditioner

Моё мнение:Он заявлен, как увлажняющий, но никакого увлажнения я от него не получила. Эффект, как и от Плюсонды — мягкие и ужасно пушащиеся волосы, не нравится мне это, пользуюсь редко, только ради того, чтобы прикончить.

Цена:150 р за 150 мл ( по акции )

Срок использования:4 месяца

Оценка:3.

11) Kerasys Extra-Moisturizing conditioner

Моё мнение:это тоже кондиционер из японского магазина, правда, кондиционер корейский, какой-то новой фирмы, которая сейчас начинает раскрутку в нашей Раше. Кондиционер протеиновый: в составе соевый и пшеничный гидролизованные протеины, мне это ни о чем не говорит, но волосам нравится — очень снизилась ломкость волос, они стали как-будто сильнее, эластичнее. Я им очень довольна, это уже вторая тара, думаю, будет и третья и в большем объеме.

Цена: 300 р за 200 мл.

Срок использования:6 месяцев.

Оценка: онли 5!

12) Loreal Casting Creme Gloss Conditioner


Моё мнение:очень люблю эту малышку! Как-то давным давно я красилась этой краской, следовательно, опробовала кондер, который лежал в коробочке с краской и влюбилась в него! Теперь ищу по всем подружкам, а если найду — отнимаю 
Фишка его том, что он делает волосы очень блестящими! Поэтому это кондиционер на выход, чтобы поразить всех своей шевелюрой. Правда, очень сложно найти идентичный ему кондер, я, по крайней мере, не нашла, поэтому расходую его экономно и очень радуюсь, если кто-то со мной им делится.

Цена:краска стоит 250 рублей, сам по себе кондиционер не продается.

Срок использования: 1 год.

Оценка: 5+

Фуух, наконец-то я описала всю эту кучу!
Прошу прощения за отсутствие отдельной фотки каждого средства , вот такая я ленивая Матрёна.
Фотки волос выставлять не буду — думаю, я вас ими уже достала, кому интересно — их много в моих предыдущих постах.

Если будут какие-то вопросы — с удовольствием отвечу на все.
Напомню, что я Аня, ко мне на ты!

( В следующем посте я расскажу о всех своих масках, так что будьте готовы )
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   17 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Моя фаворитка среди помад - Rouge Hermes Matte Lipstick 24 Rose Epure
Моя фаворитка среди помад - Rouge Hermes Matte Lipstick 24 Rose Epure
Сухо, но красиво. Лето с румянами Givenchy Prisme Libre Blush #03 Voile Corail
Сухо, но красиво. Лето с румянами Givenchy Prisme Libre Blush #03 Voile Corail
Восстанавливающая питательная маска для лица с маслом ши и пантенолом Sokolov SOS Comfort Mask
Восстанавливающая питательная маска для лица с маслом ши и пантенолом Sokolov SOS Comfort Mask
Летнее расхламление: не пустые баночки, которые меня покидают
Летнее расхламление: не пустые баночки, которые меня покидают
Любимая Ласковая песчаная газель от Tammy Tanuka в обновленной формуле + сравнение с первой версией
Любимая Ласковая песчаная газель от Tammy Tanuka в обновленной формуле + сравнение с первой версией
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Лучшие матовые румяна для лица Tom Ford Architecture Soft Matte Blush 02 Crushed Rose на лето и осень
Лучшие матовые румяна для лица Tom Ford Architecture Soft Matte Blush 02 Crushed Rose на лето и осень
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+

Комментарии

Lososik19 февраля 2012, 15:43
Спасибо за пост! А я вот наоборот, белорусскими шампунями-бальзамами-масками не хочу пользоваться! Предпочитаю российские, нашла для себя идеальные )
Согласна с тем, что Натура Сиберика бальзам — полный ужас ) не бальзам, а не понятно что, хотя у меня другой был. Волосы после него как будто утончаются и торчат в разные стороны. Пару раз пользовалась, поняла, что ничего хорошего он мне не дает, пошла купила другой) А Сиберика так и стоит одна-одинешенька в ванной в шкафу, как-то жаль выбросить  
Pinupka19 февраля 2012, 15:46
Всегда пожалуйста! А вы не пробовали мытье кондиционером?
Lososik19 февраля 2012, 15:59
Нет, у меня как-то не возникало необходимости   Мытье шампунем вполне устраивает ))
Lososik19 февраля 2012, 16:00
Вы показали бы свои волосы после такого ухода, было бы очень интересно посмотреть)
Pinupka19 февраля 2012, 16:04
волосы в этом посте
Lososik19 февраля 2012, 16:33
Отличные волосы, я тоже кокосовое масло применяю для масок, ну очень нравится! )
Alysha19 февраля 2012, 18:18
Я чем-то из Витекс пользовалась, уж не вспомню название — вобщем никак. А Сиберикой пользуюсь сейчас — нравится, волосы стали блестеть и расчесываются хорошо, но шампунь мне не нравится у них.
В краске Лореаль тоже пробовала кондиционер — это супер! Почему они его не продают отдельно?!  
Pinupka20 февраля 2012, 07:50
Не знаю, я бы купила литруху такого  
Uji19 февраля 2012, 18:58
Кондиционер из краски очень хороший.) Сама его люблю.  
mkovalen19 февраля 2012, 23:41
Волосы красивые у вас. Ничем не пользовалась но с Секси Хаир знакома, очень ничего соевая линия у них…
Pinupka20 февраля 2012, 07:51
Я видела много хвалебных отзывов на соевую серию, но пока брать не буду, я очень хочу попробовать косметику Ланза, так что пока что на космодиете.
mkovalen20 февраля 2012, 15:27
Я тоже очень хочу до неё добраться, но подсела на органику и никак не хочу шампунь за 30 евро с силиконами… А у Ланзы всё на слс и силиконах…
Pinupka20 февраля 2012, 15:37
неа, у них линейка Хилин — без СЛС  
koshka720 февраля 2012, 11:12
бальзам не пробовала, но пользуюсь шампунем из корейской серии Kerasys, очень довольна, куплю еще
спасибо за отзыв!
Pinupka20 февраля 2012, 14:09
Советую попробовать бальзам, вероятность того, что понравится — велика, ну а если нет — не беда, он не дорогой.
koshka720 февраля 2012, 17:03
обязательно попробую бальзам, к тому же радует цена
Kotofeeva21 февраля 2012, 01:10
Уговорили обратить внимания на бальзам Concept. Кстати, у них есть неплохие продукты, так что не отвергайте так уж сразу российский проф))
Бальзам из набора Casting тоже обожаю. Если бы его выпускали для свободной продажи, пользовалась бы только им.
Pinupka21 февраля 2012, 08:49
Попробуйте! Я теперь тоже стала внимательнее к российскому профу.
TheTatiana28 марта 2012, 20:44
скажите в витекс бальзамах силиконы есть?
а в натуре сиберики?
Pinupka29 марта 2012, 08:39
В Витексах, во всех, естественно, силиконы есть, в НС — нет, это полностью органическая марка.
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели17Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос18Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...