12.11.2009
1955

Средства Simone

Долго читала, решила зарегастрироваться и написать отзыв, кстати, мне очень помогло ваше сообщество, я купила уход для волос посмотрев в сообществе и почитав отзывы, вот, пишу тоже. Закупилась я основательно)))

Купить можно только на сайте Simone. И задать трихологу вопрос там можно.

Отзыв будет о
1. Бальзам-кондиционер для волос тройного действия №56/48 PH 5,2.
2. Силиконовый шампунь №37 PH 6,2.
3. Лосьон восстанавливающий для окрашенных и поврежденных волос №63 PH 5,5.
4. Крем шампунь для сухих и нормальных волос №41 PH 5,9.
5. Бальзам для окрашенных волос Капиляр №24 PH 5,2.
6. Шампунь для клеточного восстановления Opar.
7. Бальзам Сталь и Шёлк №44.

Бальзам-кондиционер для волос тройного действия №56/48 PH 5,2.

От производителя: В состав бальзама входят витамины В1, В6, В12, комплекс микроэлементов, и аминокислоты. Обладает тройным действием: воздействует на корень, стержень и кутикулу волоса.
Показания: Применяется после каждого мытья волос. Ярко выраженный восстанавливающий эффект. Придает волосам волшебный блеск, эластичность, объем, необыкновенную прозрачность, снимает статическое электричество, защищает волосы от внешних, негативных воздействий, облегчает расчесывание.
Применение: Нанести на влажные волосы небольшое количество бальзама, по всей длине волос, выдержать 5 минут и смыть.
Стоимость: 1518 руб. за 500 мл.

От меня: бальзам ооочень понравился, я читала тут отзывы о нём, прежде чем купить, подпишусь под каждым словои этих отзывов. Он великолепно распутывает волосы, после шампуня, волосы очень гладкие и шелковистые. Он предотвращает наэлектризованность волос, они больше не пушатся и не липнут ко всему. Волосы у меня длинные, наношу его по всей длине, только на корни не наношу. Он милого голубого цвета, приятно пахнет. В описании написано про восстанавливающий эффект который ярко выражен, волосы обретают просто зеркальный блеск, нереальный. Мне очень нравится он. Бальзам мега экономичен, на все волосы нужно немного, а в бутылке его 500 мл., так что он оправдывает и цену и эффект и вообще — супер!

Силиконовый шампунь №37 PH 6,2.

От производителя: В своем составе содержит аминокислоты, витамины А, Е, В1, В6, В12, серу, протеины. Молекулярно реорганизующий шампунь на силиконах. Для ухода за поврежденными, испорченными окраской или ослабленными волосами. Эксклюзивное средство Wontersaf S. A. содержит тиосиликоны-серосодержащие кислоты. Эти тиосиликоны в совокупности с витаминами и белковыми добавками производят принципиально новый эффект: образуется защитная пленка, целиком покрывающая волос, т. е. идет формирование новой здоровой оболочки, таким образом, волосы приобретают исключительную мягкость, блеск, объем сохраняющийся длительное время.
Показания: Увлажняющий питательный шампунь, обладающий восстанавливающим действием. Не аллергичен, не содержит солей, не вызывает привыкания. Рекомендуется для окрашенных, повреждённых, секущихся волос.
Применение: Нанести на кожу головы, оставить на 3 минуты, смыть теплой водой.
Стоимость: 1258 руб. за 200 мл.

От меня: я не знаю почему у всех такое негативное отношение к силиконам и везде все стемятся к натуральному. У меня негативного к силиконам — нет и никто меня не убедит что это мега вредно, я вижу свои волосы, мне есть с чем сравнить. Шампунь очень нравится, но, им нельзя мыть голову каждый день. Волосы после него спутываются т.к. очень хорошо промываются и эту спутанность обязательно исправляет бальзам, у меня это или Капирярный бальзам или Бальзам кондиционер. Волосы блестят и очень крепкие, после этого шампуня отличный объём. Только запах не очень мне понравился, но всё равно я им очень довольна.

Лосьон восстанавливающий для окрашенных и поврежденных волос №63 PH 5,5.

От производителя: Профессиональное средство. Обладает лечебным эффектом и защитным свойством. Сохраняет интенсивность цвета при окраске, сохраняет собственный кератин волос, не разрыхляет структуру волос.
Показания: Устраняет ломкость волос. Сохраняет здоровый, естественный вид окрашенных и подвергшихся химической завивке волос.
Применение: Добавляется в краску и в состав для химической завивки (0,5 ампулы).
Стоимость: 3450 руб. 10 ампул x 10 мл.

Моё мнение: этих ампул мне наверно намного хватит. Раньше добавляли в краску масло от краски, а потом, начали добавлять этот лосьон и когда корни крашу и когда всю длину. Мастеру /МОНЭ/ на столько понравился этот лосьон, что он заказал себе в салон его, но я всё равно ношу свои. Раньше, после окраски и даже после масла волосы были суховаты, а сейчас они очень живые и блестящие, отлично укладываются. Волосы очень крепкие, не знаю только ли это от ампул или всех препаратов которые я использую, но эффект очень нравится!

Крем шампунь для сухих и нормальных волос №41 PH 5,9.

От производителя: Основой шампуня является растительное сырье, витамины В1, В6, В12. Состоит из элементов оживляющих и укрепляющих ткани волос. Восстанавливает блеск, компенсирует потерю влаги по причине внешних воздействий. Придает волосам необычайную шелковистость, толщину и объем. Увлажняет кожу головы. Не вызывает привыкания и аллергических реакций, не содержит солей.
Показания: Профилактика (правильный, бережный уход за сухими, нормальными волосами); как базовый шампунь при лечении различных заболеваний волос и кожи головы.
Применение: Использовать 3–4 раза в неделю в сочетании с питательными шампунями. Нанести на кожу головы на 5 минут, смыть обильным количеством воды.
Упаковка: 500 мл., 7,00 FL. OZ Цена: 1610 рублей.

От меня: волосы после шампуня немного путаются (если без бальзама), но они становятся более тяжелыми и насыщенными, голова не чешется и чешуйки волоса как будто сглаживаются после мытья. Шампунь не сильно пенится, его не надо намыливать, его нужно как бы оставлять на голове как маску, а потом, помассировав, смывать. Волосы промытые, корни волос не сухие. После него использую бальзам Капиляр.

Бальзам для окрашенных волос Капиляр №24 PH 5,2.

От производителя: Восстанавливает структуру поврежденных волос на молекулярном уровне. Содержит витамины и незаменимые для волос аминокислоты.
Показания: Применяется для окрашенных волос, после химической завивки. Обладает защитным действием. Рекомендуется использовать перед пляжем и бассейном.
Применение: Наносить препарат на волосы по всей длине 1–2 раза в неделю, на 15 мин., затем смыть водой без использования шампуня.
Упаковка: 200 мл., 7,00 FL. OZ Цена: 950 рублей.

От меня: очень напоминает оранжевую маску от Оптима, только текстура другая и действие долговременное. Использую после шампуня и на подсушенные пототенцем волосы, наношу на 20 минут под шапочку (и в полотенце заворачиваю). Волосы не узнать, гладкие, легко расёсываются и блестят нереально. Бальзам придаёт объём, что не мало важно для меня. Советую его.

Шампунь для клеточного восстановления Opar.

От производителя: Шампунь для поврежденных, секущихся волос с безжизненными корнями. Богат протеином, который восстанавливает волосы от корней до самых кончиков. Продолжительное использование «Опар» создает клетка за клеткой, единую ткань, проникая в корень волос через кутикулу волоса. Содержит омега планктон, красные водоросли, мед, морские АДН.
Показания: Шампунь для поврежденных, секущихся волос с безжизненными корнями. Богат протеином, который восстанавливает волосы от корней до самых кончиков.
Применение: Нанести на кожу головы, вспенить, оставить на 3 мин., смыть теплой водой.
Упаковка: 200 мл., 7,00 FL. OZ Цена: 1380 рублей.

От меня: шампунь прям как под все мои проблемы создавали, идеальный, им я пользуюсь чаще чем для сухих, голова не грязниться долго, волосы очень гладкие даже без использования бальзама, при укладке лежат волосок к волоску, я даже практически забыла про утюг, выпрямляю утюгом теперь только чёлку, кончики волос вообще перестали сечься, волосы очень упругие и эластичные после этого шампуня. Пахнет не цветочками, но ради результатат можно терпеть. Довольная им очень.

Бальзам Сталь и Шёлк №44.

От производителя: Восстанавливает аминокислотную структуру волос, выравнивает их структуру, устраняет дефекты в волосяном стержне. Применяется после химической завивки, поврежденных, тусклых волос. Делает волосы шелковистыми и блестящими. Обладает антисептическим действием.
Применение: нанести на волосы по всей длине, после мытья шампунем №8,16 и не смывать.
Упаковка: 200мл Цена 2196 рублей.

От меня: волосы от него очень крепкие и он не жирнит волосы. Я не очень люблю несмываемый уход, пользовалась раньше такими «тониками» других фирм и они ужасно жирнили волос и я ходила с паклями так что этот покупала с опаской. Его нужно наносить только по длине, не на корни волос, а потом немного подождав сушить феном или так.

Волосы в очень хорошем состоянии, к средствам не привыкли. Спасибо и за отзывы в этом сообществе. Буду продолжать пользоваться дальше.
На фото волосы сейчас.

Мужу приобрели Бальзам-кондиционер с ментолом Triple Action №130В, Пилинг для кожи головы Диксидокс №143 и Крем-шампунь для жирных волос №17 PH 5,9 отзыв о них будет позже.

Daywalker 12 ноября 2009, 23:51
у меня у одной ощущение, что на косметисте как-то очень активно пиарится эта марка?
Комментарий удалён
lovenigma 13 ноября 2009, 01:34
написала Вам комментарий а его стёрли(
я пишу не только тут, исходник в другом сообществе, там приняты большие отзывы, я к сожалению не могу дать ссылку на них т.к. меня в личке модератор предупредил об этом.
меня забанили на одном из форумов думая что это реклама, хоть вообще ничего не пиши(((
mio 13 ноября 2009, 12:33
если это не пиар, то я белой завистью завидую девушкам, которые могут столько на шампуни тратить )) не подумайте, что я деньги в вашем кармане считаю, но средства действительно очень недешевые даже для профессиональной линии
lovenigma 13 ноября 2009, 15:09
ну, я объединила два поста из другого сообщества, так и вышло, оно ж заканчивается у меня)))) у меня привычка голову каждый день мыть.
kurkada 13 ноября 2009, 01:28
Какой красивый цвет волос. А что это за техника окрашивания?
lovenigma 13 ноября 2009, 01:35
спасибо, это мелирование такое, бликами)
jojoba 13 ноября 2009, 02:18
извините, может глупый вопрос, а зачем вам сразу три бальзама? :)))
lovenigma 13 ноября 2009, 15:10
тут объединено два поста из другого сообщества, так что сначала я одно купила, потом, другое докупила))) а так, чередую)
greenMa 13 ноября 2009, 17:18
А вы чем до симон пользовались? с чем можете сравнить действие?
lovenigma 13 ноября 2009, 17:44
мольтобене, леонор грей, морис мёллер, наши пробовала марки, редкен, но ткого эффекта не было, волосы всё равно были сухие, а сейчас — нет
Helen1933 13 января 2010, 00:09
я тоже чувствую рекламку. Не будучи стеснённой в средствах и перепробовавши море-морское т.н. чудо-средств, осознала, что у каждой линии есть реально действующие продукты, а есть плацебо. Больше всего мне понравился КЕРАСТАЗ, перед мытьём своих обесцвеченных локонов на 20 минут наношу пальмовое масло ЛЕОНОР ГРЕЙЛ или карите РЕНЕ ФУРТЕРЕР. Есть и вариант подемократичнее, но столь же эффективный- масляная баня от ФИТО, она продаётся в аптеках. Маски неплохие у КОЛЛИСТАР и у ЛОРЕАЛЬ проф.