07.02.2012

Rainbow Research, Henna Hair Color and Conditioner, Persian Medium Brown (Chestnut) Хна средне-коричневая американская

Сегодня хочу поделиться результатом окрашивания хной Rainbow Research, Henna Hair Color and Conditioner, Persian Medium Brown (Chestnut), 4 oz (113 g), купленной на айхербе.
Хна имеет выраженный травяной аромат, который держится довольно долго и крепко, как и у любой хны, которую я пробовала. Для меня это минус.
Немного сушит волосы, поэтому после процедуры использую маску для волос. У меня волосы довольно жирные, поэтому нормально к этому отношусь.
Не въедается в ванну, как это делают другие. Это плюс.

Вот сам продукт — 113 грамм

Что внутри — светло зеленый порошок, очень мелко помолот, с травяным запахом —

На мою длину волос хватило ровно полбаночки. Добавила немного кофе, примерно 2 десертных ложечки.

Далее, по инструкции, заливает кипятком, и тщательно размешиваем —

Держала ровно 2 часа, под клеенчатой шапочкой и теплым полотенцем.
После промыла волосы шампунем и использовала маску на кончики волос. На полотенце не осталось следов от хны, что порадовало.

Итак, фото ДО:

Фото ПОСЛЕ:

Результатом в общем довольна, но если честно, то ожидала более коричневый, темный цвет.
Возможно куплю еще, но попробую смешать коричневую с черной, для более темного результата. Обязательно сделаю пост!
Оценка 4
Цена баночки 6$.
Срок тестирования: Уже 2 недели. Перестали выпадать волосы. Но не утверждаю что из-за хны, пью спец витамины для волос.

LisAlisa 08 февраля 2012, 00:12
я пользовалась такой только темно-коричневой. тоже понравилось. цвет не черный, а как и обещает производитель.
на Вас цвет и степень закрашивания очень понравились!
Squabbler 08 февраля 2012, 23:28
Спасибо! А я наверное буду пробовать чуточку темнее
panenka 08 февраля 2012, 00:26
а для чего вы кофе добавили? он на цвет влияет?
Katerina_P 08 февраля 2012, 10:56
можно я влезу?
я кофе добавляла для некой «бронзовости» чтоли, на солнышке
ну и, конечно, кофеманам на заметку — волосы сумасшедше пахли кофе недели 2, несмотря на все помывки и проч.)
Squabbler 08 февраля 2012, 23:32
Katerina_P, везет вам! У меня еще неделю пахли именно хной, травой. Ярко-выраженно, и так после любой хны. Я не очень люблю этот запах, но красками не пользуюсь, а поддерживать цвет хочется.
Squabbler 08 февраля 2012, 23:30
Да, насколько мне известно, кофе именно для цвета, коричневого. А для рыжинки добавляют ромашку. Или настоем ополаскивают. Ромашка очень сильно дает желтизну.
Lanysik7 08 февраля 2012, 00:32
ух ты))) мне понравилось)))
Squabbler 08 февраля 2012, 23:32
Спасибо :)
Lisenochek 08 февраля 2012, 01:02
ой, уже нашла! ваш результат мне очень нравится кстати! так блестят волосы -супер!
Squabbler 08 февраля 2012, 23:34
Спасибо! Я тоже каждое утро челку укладываю, блеск после хны замечательный.
Merry_X-mas 08 февраля 2012, 01:20
Очень натуральный оттенок, даже и не скажешь, что волосы окрашены.
Squabbler 08 февраля 2012, 23:35
Hisja 08 февраля 2012, 09:41
Я перепробовала просто огромное кол-во различной хны: и привезенную из Египта. Индии и как у Вас в посте, но пришла к выводу, что лучше хны Лаш — НЕТ
Squabbler 08 февраля 2012, 23:42
У меня еще кусочек Лаш лежит, хочу в следующий раз её закончить и сравнить с этой. Вот очень много положительных отзывов у нее, но я для себя ничего особенного в ней не нашла… Окрашивалась 2 раза, Цвет светло-коричневый(точное название сейчас не скажу). И у нее существенный минус — у меня долго времени и усилий занимает растворить куски (дубовые) в горячей воде. Я устраиваю им атаку вилкой и ножом )) А как вы её растворяете? Чем она вам вообще нравится? И, вот еще что про нее вспомнила про Лаш, ванную она мне надолго покрасила. Так и не оттерла, со временем вымылась только. Ну последнее не так важно, если доволен волосами, то можно пожертвовать ванной )))
Hisja 08 февраля 2012, 23:44
Масла там уже нужные есть, плюс я чувствую, что от нее волосы толще. А я ее на терке тру и кипятком потом заливаю, растворяется в момент
Squabbler 08 февраля 2012, 23:51
Спасибо за способ приготовления, как раз так и попробую!
Kenguru 09 февраля 2012, 02:46
и я на терку тру! а мне не понравилась, мне мои темно русые волосы практически не затемнила, (я пользовалась коричневой) и 6 часов ее держать меня бесит