21.01.2012

Как я вымывала краску из волос смывкой Estel Color off

Навеяно последним постом здесь на эту тему. Я во многом с ним не согласна (не в обиду автору!), поэтому расскажу, как делала я.
Предыстория: волосы я крашу уже 10 лет. То осветляю, то крашу в рыжий-красный-шоколадный-каштановый-черный. Потом обратно  .
Последний раз красилась месяца три назад — зато каждую неделю (знаю, что ужасно, готова ловить ваши тапки  ), ибо меня каждый раз не устраивал результат.
Смывкой Эстель я пользовалась четырежды: два раза в парикмахерской и два раза сама дома.
Что пишет о ней производитель в инструкции по применению: ВНИМАНИЕ: Продукт может вызвать аллергическую реакцию. Перед применением проведите тест на чувствительность кожи.
Хорошо встряхните флаконы перед использованием. В отдельной неметаллической посуде смешайте требуемое количество ВОССТАНОВИТЕЛЯ (флакон №1) и КАТАЛИЗАТОРА (флакон №2) в соотношении 1:1 и нанесите на сухие волосы.
ВНИМАНИЕ: Работайте в перчатках в хорошо проветриваемом помещении. Немедленно закройте флаконы после применения. Смесь наносите сразу же после приготовления, так как ее активность сохраняется не более 30 минут.
Время выдержки 20 минут, с источником тепла время выдержки можно сократить до 10 минут.
По истечении времени выдержки промывайте волосы большим количеством горячей воды не менее 5 минут.
После смывания смеси необходимо определить полноту удаления красителя с волос. Для этого нанесите на прядь волос НЕЙТРАЛИЗАТОР, подождите 3-5 минут и смойте водой. Если цвет на пряди частично или полностью возвращается, то это свидетельствует о неполном удалении красителя и процедуру нанесения смеси ВОССТАНОВИТЕЛЯ и КАТАЛИЗАТОРА необходимо повторить, начиная с пункта 1.
ВНИМАНИЕ: В случае необходимости нескольких последовательных нанесений смеси ВОССТАНОВИТЕЛЯ (флакон №1) и КАТАЛИЗАТОРА (флакон №2) не нужно наносить НЕЙТРАЛИЗАТОР на все волосы. Перед последующим нанесением смеси волосы каждый раз необходимо вымыть шампунем для глубокой очистки ESSEX, высушить феном и охладить холодной струей воздуха.
По достижении удовлетворительного результата удаления красителя, определенного с помощью теста на пряди волос, переходите к процедуре нанесения НЕЙТРАЛИЗАТОРА на все волосы (пункт 5).
На подсушенные полотенцем волосы нанесите НЕЙТРАЛИЗАТОР (флакон №3) на 3-5 минут (обработку желательно выполнять над мойкой), смойте водой.
После смывки НЕЙТРАЛИЗАТОРА вымойте волосы 3-4 раза шампунем для глубокой очистки ESSEX, стараясь не затрагивать кожу головы. Обработайте волосы бальзамом.
Через 40 минут после процедуры удаления краски и выполнения нейтрализации волосы готовы к повторному окрашиванию.
ВНИМАНИЕ: При окрашивании рекомендуется брать крем-краску на 1 тон выше выбранного цвета или окрашивать волосы применяя оксигент с большим % перекиси (6% вместо 3%, 9% вместо 6% и т.д.), необходимого при окрашивании в желаемый цвет.

Первый раз

Я выходила из черного цвета, в который красилась раз в месяц полтора-два года. Свой цвет волос у меня средне-русый (хотя все парикмахеры всегда говорили, что светло-русый, но я сама иначе считаю).
Смывающий состав мне на волосы в парикмахерской наносили шесть-восемь раз (точное число не помню, простите, дело было 4 года назад).
Насколько я помню, после смывки меня не осветляли вопреки инструкции к смывке, а просто покрасили стойкой краской сверху получившегося светло-рыжего цвета. Поэтому, я думаю, результат и не был достигнут. Я просила цвет волос после черного на 7 уровне (средне-русый), а получился 6 (темно-русый) или даже темнее.
После этой смывки я через некоторое время опять захотела иметь более темные волосы. И стала краситься в «темный каштан» — 5-й уровень.

Второй раз

Как обычно, примерно через год регулярного окрашивания волос в темно-каштановый цвет я решила вернуться к своему родному. В парикмахерской на этот раз меня смывали раз 5-6, не больше. Смылось до светло-рыжего опять, как и в первый раз. В этот раз меня блондировали, а затем покрасили согласно выбранному мной оттенку. Получилось гораздо светлее, чем я хотела, — последний блондинистый уровень, а я хотела родную семерку, средне-русый цвет. Получилось же светлее восьмерки. Случилось это всё год назад. Через некоторое время я увидела, насколько сильно отличаются по цвету отрастающие корни от остальной длины, и покрасилась сама дома. Получилось не то, что было на упаковке, но это было ожидаемо, но еще и неровно!!! Корни получились гораздо более светлыми, чем концы. Потом я наверняка опять красилась, но этого уже не помню. Короче, я опять решила прибегнуть к давно испытанному средству — эмульсии для удаления стойких красок с волос

Третий раз

На этот раз всё будет с фотографиями — смывалась я это недавно, 10 месяцев назад, тогда еще был жив мой фотоаппарат, и я делала фотоотзыв на эту смывку на другом сайте.
Стоила мне эта смывка 220 рублей, покупала в парикмахерском магазине. У меня в городе есть сеть магазинов «Парикмахер», вот там и купила.
Изначальный цвет волос – почти черный (неудачная покраска Перфект муссом, цвет «Шоколадный каштан». На первом фото его видно. Корни бордового оттенка. Волосы специально грязные, не ругайтесь)
Смешала в соотношении 1:1, как написано в инструкции, содержимое восстановителя и катализатора (флакончики 1 и 2), где-то по шестой части флакона каждого. Волосы до плеч, этого хватило на 1 раз. Выдержала 20 минут по инструкции, под шапочкой для душа (тепло усиливает действие состава). Когда шапочку сняла, увидела, что волосы уже стали рыжими (до этого несколько лет назад смывала уже краску черную в салоне, готова была к рыжему цвету), и подумала, что вот, можно уже и краситься в русый цвет. Но не тут-то было. В инструкции написано, что состав надо полотенцем снимать и, в зависимости от того, насколько устраивает результат, наносить или не наносить свежеприготовленный состав повторно. Но мне было жалко полотенце, да и в салоне мне просто водой смывали каждый раз эту эмульсию, так что я тоже просто промыла водой волосы. Водичка с них текла даже не коричневая, а так, слегка мутная без какого-либо оттенка.
Второй раз я решила наносить состав только на концы волос, корни рыжие не трогать. Цвет на кончиках волос посветлел на пару тонов, но все равно ощутимая разница между ними и корнями осталась.
Поэтому третий раз я смывку нанесла опять, не трогая корни. Волосы стали светло-русого цвета с красным «мелированием»))
Четвертая смывка – опять только на кончики. Начиная с этой смывки я поверх шапочки для душа заматывала волосы банным полотенцем – для эффекта теплового воздействия.
После четвертой смывки я уже очень устала и решила отложить окончание превращения в особу с натуральным цветом волос на следующий день. Да и вообще подумала, что уже добилась максимального эффекта смывки, и помыла три раза волосы очищающим шампунем, как сказано в инструкции, затем нанесла бальзам.
Пятую смывку наносила тоже только на кончики. После нее осталось красное «мелирование», но цвет концов почти сравнялся с цветом корней.
Шестая смывка на всю длину волос – чтоб сравнять цвет окончательно. Это последняя смывка, состав смывочный закончился на этом.
В инструкции написано, что для смывки черного и темно-коричневого цветов с волос рекомендуется провести декапирование на малом проценте окислителя. Ну никакого декапанта у меня дома, конечно, не нашлось, поэтому я просто промыла глубоко очищающим шампунем, купленным специально для этой процедуры, три раза волосы, нанесла бальзам и высушила.
Последнее фото — окончательный результат.
Кстати, до этой смывки я проштудировала кучу парикмахерских форумов, так что среди всех знакомых я точно уже профи в этом деле. И в окрашивании отдельном тоже.
После смывки я покрасилась краской Wella оттенок «Осенняя листва» — это 7/0.
Сама не понимаю сейчас уже, зачем взяла тот уровень, какой и хотела получить на волосах. Получила темнее, разумеется. И не просто темнее, а почти такой же цвет, какой смывала!

Надеюсь, я вас не утомила
Вот мы и добрались до последнего эксперимента со смывкой:

Четвертый раз

Подробно описывать не буду, да и фото с этого раза у меня нет. Всё делала так же, как в третий раз, за исключением одного и самого главного — я блондировала волосы после смывки, а затем покрасила их краской Эстель на тон светлее, чем хотела видеть на волосах. Поэтому получилось всё гораздо лучше, смываемый цвет не вернулся, я теперь почти 8-уровневая блондинка (опять-таки не то, чего я хотела, ну хоть не черная   )
Увидев незакрашиваемый блонд на волосах, я расстроилась и потом еще раз шесть пыталась исправить свои ошибки. Сейчас я плюнула на всё это дело и решила просто отращивать свой цвет волос, состригая секущиеся концы раз в полтора-два месяца.

Итоги экспериментов: сейчас корни у меня своего родного седьмого уровня (сантиметра 4 уже), а длина блондинистая (не помню даже, каким образом я получила этот удивительный цвет)))))))))))
вот такая я сейчас (фотка сделана во время празднования НГ-2012 на мобильник, так что на качество прошу внимания не обращать):

Спасибо тем, кто дотерпел до конца поста! Я Юля :)

Elena-Baku 21 января 2012, 16:37
вот это труд! скажите пжл, а какой глубокоочищ. шампунь использован?
razumichuvstva 21 января 2012, 16:41
спасибо, я старалась
Я использовала глубоко очищающий шампунь фирмы Kapous — хотела Estel, но его не было в наличии :) Вообще подойдет любой глубоко очищающий.
Elena-Baku 21 января 2012, 16:54
дело в том, что я такой хотела, но он только в проф.разливе — литр!
razumichuvstva 21 января 2012, 16:58
я и купила литр — сначала думала, отдам подругам, когда отпадет в нем необходимость, но сама продолжаю пользоваться раз в неделю — вымываю все силиконы и прочую бяку, которой загрязняют волосы укладочные средства :) Да и стоил литр этого шампуня 300-350 р. — недорого, по-моему.
Elena-Baku 21 января 2012, 18:12
увы, он сильно сушит волосы и кожу головы — раз в неделю им пользоваться нельзя, мастера советуют только перед окрашиванием
Eva_Braun 21 января 2012, 17:52
Очень актуально сейчас для меня! Как раз сейчас темный цвет с отросшими корнями, а я хочу вернуть свой русый. Растут они у меня ну ооочень медленно. последний раз я отращивала волосы, чтобы увидеть свой цвет 3 года, поэтому сейчас хочу прибегнуть к смывке.
Прочитала пост и с первого раза ни фига не поняла   Так что у меня будет много вопросов
Вы за один день 6 раз смывку на волосы наносили? это сколько флаконов надо?
razumichuvstva 21 января 2012, 18:01
так и знала, что сумбурно получится
смывала краску я за два дня — потому что после 4 нанесений этого состава устала уже :) а вообще за один прием надо, да.
на мою длину волос одной упаковки как раз на 6 раз хватило.
Obidukova 21 января 2012, 18:08
  простите, но Вам не жалко свои волосы????
razumichuvstva 21 января 2012, 18:31
я вообще хочу наголо побриться и отрастить их заново, так что нет :)
little_elf 21 января 2012, 20:02
я тоже подумываю о смывке
но эстель всё таки побаиваюсь, сами волосы у меня тонкие, боюсь совсем их испортить
как вам качество волос после такой смывки?
razumichuvstva 21 января 2012, 20:20
смывка от Эстель — самая бюджетная из существующих, насколько мне известно. У меня тоже тонкие волосы)
Так как смывка воздействует только на краску, а не на саму структуру волос, то состояние волос осталось после ее применения абсолютно таким же, как до.
Valetka 21 января 2012, 21:03
У меня чёрная краска оставалась только на кончиках сантиметров 7-8 надоело мне сращивать и подстригать, но в чёрный я уже красится не хотела — решила сделать смывку сама только на кончики, хотя меня все отговаривали -по отзывам в интернете взяла именно эту смывку и у меня с первого раза все смылось цвет ровный стал (хотя в чёрный до этого несколько лет красилась и пигмента много накопилось), волосы не испортила — всё так просто оказалось а я мучалась отращивала. Я ею очень довольна осталась
holli 21 января 2012, 22:43
вот у вас терпения то сколько))))я тоже делала смывку, только обычной супрой, смешанной с водой и шампунем.с первого раза все осветлилось до нужного цвета, потом сразу покрасилась.простите, а зачем вы личико свое затемняли на всех фотах, а на последней нет?
razumichuvstva 21 января 2012, 23:42
там «личико» было в таком состоянии, что лучше и не показывать))
а на последней я бы и рада не показывать, потому как 7нормальные люди такие «удачные» фотки вообще в инет не выкладывают)) но было бы уж очень страшно, если б на фотке в фас было замазано лицо, — так что это просто, чтобы вас не пугать
krOlik 22 января 2012, 01:05
Тоже делала смывку Эстелем год назад, цвета после 1,2,...7 смывок (именно на столько хватило 2х упаковок КолорОф на волосы средней длинны) получались ну точно как у Вас   Потом покрасилась на тон светлее, чем хотела, и все пучком — уже не черная давно, правда единственный минус это «рыжина» — этот золотистый блеск «пробивается» до сих пор, и ничем не могу от него избавится…
razumichuvstva 22 января 2012, 12:52
рыжина — потому что вы пренебрегли блондированием после смывки
Lordy 22 января 2012, 01:45
Эта смывка вывела черный цвет из моего каштанового за один раз! Горе-мастер красила меня в темный шоколад «чисто-оттеночек-добавить». Я получилась иссине-черной, со слезами ушла не попрощавшись, пол года страдая после. Выводить черный мне предлагали за немыслимые для меня тогда деньги, из-за чего я просто решила сделать все сама, начиташись отзывов. Купила смывку, купила краску на тон светлее и за один раз воссоздала свой цвет (ну почти такой же). И волосы мои продолжали сиять и радовать меня. Как и сейчас, впрочем, без окрашиваний с хорошим уходом))
lidia_kayf 22 января 2012, 14:06
спасибо за пост)
я, правда, сама боюсь.
пойду в салон))
razumichuvstva 22 января 2012, 14:11
то есть два моих неудачных салонных опыта смывки вас не насторожили?))
я после того, как несколько раз в салоне получала не то, что просила, плюнула на это дело и решила всё делать сама — и дешевле намного, и понятно, на кого злиться, и в следующий раз обязательно учтешь все ошибки и сделаешь лучше
Brunetka 22 января 2012, 18:44
Тоже давно смывалась Колор офом. Кажется, два-три раза. Делала это дома, после штудирования разных источников. Много слоев черного цвета отмыла до своего родного каштанового. Очень боялась потерять волосы — выпало не больше, чем при обычной помывке шампунем. И состояние волос хорошее осталось, секущихся кончиков не стало больше. Короче, порчи волос, вопреки всеобщему мнению, дополнительно никакой.
Кстати, умудрилась длинные (чуть ниже лопаток) волосы смыть одной упаковкой.
Но женщины такие непостоянные существа! Проходила месяцев 8 со своим цветом и опять ушла в черный
ЗЫ. Прикупила тогда Бонакур Очищающий, хорошая штучка, однако, до скрипа вымывает. Его и использовала.
Seta 01 апреля 2012, 21:10
А вы волосы сильно испортили смывкой?
❈❈ ✌ Анюта ✌ ❈❈ (замужем) 14 сентября 2016, 16:57
А обязательно глубокоочищающий шампунь использовать или можно и без него? А то я смывку купила, а его нет — не знала(((
И ещё — я красилась в разные оттенки рыже-коричнево-красные очень много лет и родной цвет уже не помню (какой-то серенько-русый)+седина в челке, после смывки волосы будут родного цвета или просто пигмент вымоется и будет просто цвет волос светлее, чем сейчас? Хочу попробовать более светлый цвет волос — типа русый, темный стал меня старить...(((