03.01.2012

Все на выращивание волос

Здравствуйте, красавицы!!!
Сегодня я решила посветить пост волосам. Дело в том, что я недавно коротко постриглась( так уж вышло, что мне захотелось каскад, а длины «нема», итог-короткая стрижка… но все же каскад… какой никакой   ). В общем, задача такова- отростить волосы до весны!
вообще шла за такой стрижкой:
Но не имея нужно длины получила короче… плюс еще(дурында), не послушала парикмахера и попросила плавный переход и получила совсем иное…
вот из такой стрижки
я получила воН что:
Надо сказать, у меня был каскад до каре, но мне во что бы то ни стало нужно было каре!!!   И вот итог, через пол года хочу опять каскад. Вот что было у меня ( у меня волосы немного волнятся)
В общем то, пост будет о средствах для роста волос, но о средствах домашнего приготовления! надеюсь мой пост будет полезен еще кому то, кто так же как и я отращивает «шевелюру»
Для получения того, к чему стремлюсь я намерена использовать:
1.кедровое масло
немного теории:
Масло кедрового ореха – это особое масло, в первую очередь, в силу своих лечебных свойств, во вторую, по причине того, что на сегодняшний день не существует возможности создать аналог этого масла синтетическим путём, а в третьих, потому что у него отсутствуют противопоказания к употреблению. Оно богато витаминами, минеральными веществами, микроэлементами и полиненасыщенными жирными кислотами. Масло кедрового ореха богато витаминами групп В и D. По количеству витамина Е на единицу веса кедровое масло в разы превосходит оливковое и кокосовое масла.Кроме того, в кедровом масле очень высокое содержание витамина F, в три раза больше, чем в рыбьем жире. Кедровое масло позволяет решить проблему облысения и выпадения волос. Кроме того, оно помогает избавиться от перхоти волосистой части головы. Для этого одну столовую ложку масла смешивают со столовой ложкой крепко заваренного чёрного чая и столовой ложкой водки. Полученную смесь (хорошо размешанную и взболтанную) наносят на кожу головы и корни волос, оставляют на три часа, затем смывают при помощи шампуня.
Для полноценного действия кедрового масла, специалисты советуют сочетать его «наружное» применение с «внутренним», давая возможность его полезным элементам воздействовать на кожу, волосы и ногти ещё и изнутри.
Способ внутреннего применения: до 3 раз в день перед едой по половине чайной ложки каждый раз. Обычно курс длится 3 месяца по схеме — 10 дней приёма на 5 дней перерыва.
Я буду использовать так, как описано выше, либо в чистом виде( немного подогрев).
2. Маска: «Касторка+репей»
По 1 ч.л. Касторового
и репейного масел
смешиваем с 2 ч.л. лимоннного сока
Полученной смесью нужно массировать кожу головы, некоторое время… После чего смыть.
3. травяной настой
берем в равных частях траву:
-шалфей
-розмарин
-базилик
-мята
Эфирные масла:
-мята( 3 капли)
-лаванда (5 капель)
Яблочный уксус (2 стакана)
Приготовление настоя:
Все травы растереть и положить в стеклянную банку, залить яблочным уксусом с маслами. Настоять 2 недели!
процедить по истечении срока. использовать в теплом виде: разводить водой( 1 стакан)на 2 ст.л настоя. втирать в кожу головы массажными движениями. делать 1 раз в неделю, смывать можно как в тот же день, так и через день, по желанию!
4.дрожжевая маска
1 столовая ложка дрожжей
1 желток
смешать, добавив любой отвар трав (для блондинок -ромашку или любую светлую травку, для- брюнеток, рыжик- кора дуба и любую темную).
Смесь поставить в теплое место на 1 час! Чтобы дрожжи подошли.
После добавить 1 ст.л. репейного масла и любое эфирное масло (10 капель)
Маску наносить на всю длину в теплом виде. Держать минут 30-40. Укутывать полиэтиленом, сверху теплое полотенце.
Внимание! Делать маску надо курсами- раз в три дня. всего 10 процедур. потом перерыв 2 месяца!!!
5. дрожжевая 2
Эта маска одна из моих любимых. с ней я восстановила свои «миллион раз» окращеные волосы и отрастила в том числе.
берем чайную ложку дрожжей, разводим их в теплой водичке с небольшим колличеством сахара. Ждем, когда дрожжи поднимуться, добавляем к дрожжам стакан теплого кефира и ложку чайную с горкой-меда. смесь тщательно втираем в кожу головы и волосы над ванной. укутываем полиэтиленом и теплым полотенцем. Ходим хоть час, хоть больше… нет времени- можно обойтись 30 мин. Смываем как обычно.
Благодаря этой маске и перцовой настойке, я отрастила и восстановила волосы из вот такого ужаса( это было 1.5 года назад)… В общем то тут заколото, но просто у меня нет даже фото иного, потому что там реально ужас был.
ну и то, что было через год после «ужаса» я выложила ранее… вот еще фото…
конечно у меня не густые волосы, но все равно важно было их восстановить и сделать здоровыми.
Надеюсь я не утомила вас и была кому то полезной!!! Кто желает, будем вместе ростить косы  . Может кто интересный действенный рецептик напишет тут еще  . Не стесняйтесь пишите!!! Буду рада!!!

mkovalen 03 января 2012, 10:23
Тоже отращиваю волосы с лета, уже как пол года. Самой трудно результаты оценивать а вот знакомые все говорят, какие длинные! Делаю маски, обычно демиксидовыю и иногда горчичную или просто масло втираю в кожу головы. Ну и конечно витамины! Вы какие принимаете?
У меня беда, меня вечно стригут каскадом, так надоело, и хоть как говори, выстригут макушку а сзади длинны оставят. Я так обозлилась в последний раз, что теперь ни ногой в парикмахерскую. Хочу волосы одной длинны!
Marlena 03 января 2012, 11:16
Вот у меня та же история была, очень хотела одной длины. в итоге сделала одной длины… но потом посмотрев фото до. пришла к выводу, что каскад лучше для меня, т.к. волосы тонкие и мне нужен объем, ну и плюс еще волосы вьются немного. витамины я пила алфавит, они мне более всех угодили. но еще я о них много читала. До того мерц пила и бьюти, фигня полная и выброс денег. Пантовигар хвалят, но они вроде тошноту вызывают. А вы какие пьете?
KiskaPobeda 03 января 2012, 11:56
я пила и мерц, и пантовигар, и вообще все что можно)))
mkovalen 03 января 2012, 23:54
А у меня никогда не было, может вот когда будет я тоже пойму, что с каскадом лучше:)))
Витамины я принимаю разные, отдельно С и отдельно Биотин, потом МаксиХаир были… Были ампулы разные, короче всё где написано для роста волос, я покупаю:)))
А маска такая: горчица 2ч.л. + репейное масло 2ч.л + сахар(по желанию) + желток + эфирные масла(по желанию) когда розмарин, когда розовое дерево…
mkovalen 03 января 2012, 23:57
Наношу по проборам, очень аккуратно, остальные волосы смазываю маслом, чтоб не пересушить и примерно на час. Первое время увлекалась чаще и заметила язвы на скальпе, потом ничего не делала и вроде всё прошло, короче сожгла:) надо очень осторожно с горчицей. Теперь делаю 2-3 раза в месяц и всё ок.
Marlena 04 января 2012, 06:12
спасибо, надо попробовать
Marlena 04 января 2012, 06:12
да с горчицей надо поаккуратней
Marlena 03 января 2012, 11:44
а еще, опишите пожалуйста как вы делаете маску с горчицей?
KiskaPobeda 03 января 2012, 12:03
Если честно, долго сидела на маслах, самых разнообразных, с целью отрастить волосы, но лучший эффект мне давали покупные средства: Ниоксин, сейчас вот курс ампул Полипант от Диксон. Но все эти срества для кожи головы в основном от выпадения и для стимулирования роста. Намного быстрее расти они не будут. Выделила для себя, что в отращивании очень важно сохранить длину, кончики, у многих волосы не удлинняютя из-за того, что концы обламываются, часто из-за сухости. А именно те же масла часто могут подсушивать волос.
А еще массаж кожи головы- наше всё! +пилинг вообще шикарно:)
Marlena 03 января 2012, 12:12
ой, спасибочки, за такую информацию, а вы не скажите еще как пилинг делать и каким средством? Все хочу заняться им, но пока что кроме соли ничего не знаю
KiskaPobeda 03 января 2012, 12:26
Солью когда-то я делала, очень агрессивно, и жико сушит. Хороший пилинг у Lebel, у Nioksin, писали тут про Кариту- тоже хороший отзыв был.
Marlena 03 января 2012, 12:30
я про Lebel тоже наслышана, надо попробовать, а еще у меня был шампунь их фирмы, супер!.. Спасибо
Yuliya_kas 03 января 2012, 12:11
Насть, ты такая на всех фото разная   Особенно понравилось последнее фото
По теме, у меня у самой сейчас стрижка и я её активно ращу, но мне лень все маски смешивать   Единственное, что я постоянно делаю, так это чередую масла (кокосовое, аргановое, Амлы) и хожу с ними по квартире )) стараюсь их делать 2-а раза в неделю + подобрала хороший шампунь и маску.
Marlena 03 января 2012, 12:15
спасибо, Юль!!! мне об этом часто говорят, многие не узнают даже  . Я вот хочу амлу, но у нас ее нигде нет.   Наслышана о этом масле. Тебе очень хорошо со стрижкой, ну и с трессами тоже  , я думаю, когда так все идет, можно всегда поиграть с длиной. Мне вот короткие не идут стрижки, но я вечно наступаю на одни и те же грабли… и состригают мне мои волосики ооочень коротко
Yuliya_kas 03 января 2012, 12:25
я в 16 лет на паспорте — лысая (т.е. не совсем лысая, а волосам 1 см) Было в своё время у меня и такое, и мне даже шло   , а спустя, 3-и года уже были волосы ниже лопаток (тогда волосы росли и без всяких масок и дорогих шампуней, кажется, в то время я мыла головы Пантином  ). А сейчас вокруг своей шевелюры прыгаешь с танцами с бубном )) а они никак не хотят расти со скоростью света
Marlena 03 января 2012, 12:34
это точно… видимо в жизни все так, когда пристально нацелен на что то, не выходит… стоит плюнуть и забыть, и попрет сразу  . У меня помню тоже так было, ходила с хвостиком и внимание не обращала на волосы свои… Лишь иногда делала маски с хной, так у меня одноклассница заметила, что у меня волосы вымахали и только тогда я и обратила внимание что они уже почти до середины спины  … надо наверно тож так, плюнуть и не думать о них.
Yuliya_kas 03 января 2012, 12:36
Неее, уже не сможешь плюнуть, по крайней меря я уже не смогу )) Для этого нужно, убрать интернет, телевизор, и зарплату ))
Marlena 03 января 2012, 12:42
  ну да… я тоже уже не смогу, это уже как наваждение просто. кстати, у беременных волосы шикарно отростают… надо срочно залететь
Irinika 03 января 2012, 13:38
извиняюсь, что влажу, а потом жутко выпадают, именно после родов я потеряла 1/3 своих волос. 1,5 года почти прошло, а восстанавливаю до сих пор, так что такой метод не поможет
Marlena 03 января 2012, 14:01
ну да у некоторых так, но у моих подруг не у одной такой проблемы не было. у всех волосы на месте  . у одной даже гуще стали волосы
Irinika 03 января 2012, 14:28
везет, а у меня тоже три подруги после родов и у всех сыпятся((( а во время беременнности да, таких волос сильных не было никогда))
Yuliya_kas 03 января 2012, 17:11
неее, залететь пока мне не надо  . Вот-вот 25 мне стукнет, а в попе до сих пор детство  . Раньше играла в куклы (мальчиками) потом в переодевание (шоппоголизм). Теперь играюсь в парикмахерскую и косметику  , так от этого хоть толк есть   отдельное спасибо косметисте, все вместе учимся быть красивыми.

А про рецепты для волос, так вспомнила полезные полоскания раствором уксуса и трав.
А маску я делала: смешивала желтки + пару ложек масла (оливковое или другое) + мёд + витаминки в каплях (А, Е)
Marlena 03 января 2012, 17:54
  ну в душе мы все дети, как не крути.
спасибо, за рецептик
melian 03 января 2012, 12:19
Спасибо за пост! Очень интересно, маску на дрожжах никогда не делала, надо попробовать. Я делаю маску из голубой глины, притом смешивать ее можно и со сметаной, и с кефиром или делать на воде, но мне больше всего нравится на сметане, т. к. у меня кефир выделяет сыворотку, которая через минут 30 начинает течь. С маской я обычно сижу 1,5-2 часа. Сначала в миску я кладу глину, на мои волосы средней длины примерно 2 столовые ложки, затем добавляю воды, чтобы смочить глину, совсем чуток, чтобы она не была сухой. Затем добавляю 1,5 столовые ложки сметаны, все это взбиваю, а затем уже добавляю оливкового масла на глаз, довожу до той консистенции, которая мне нужна, кто-то любит погуще, кто-то пожиже. Эту маску наношу на корни, а остатки на всю длину. Одеваю полиэтиленовую шапочку и все это дело прогреваю феном минуты 3, а затем одеваю теплую б/у шапку для утепления:)
Marlena 03 января 2012, 12:35
очень интересно, глину тоже уважаю, но со сметаной не пробовала. Спасибо за идею!!!
Kenki 03 января 2012, 12:32
отличный пост! дрожжевую масочку я возьму на заметку… сама пару лет пытаюсь отрастить здоровые длинные волосы, но что-то не выходит, до груди растут норм.а потом сечься начинают… пила витамины РЕвалид, волосы начали расти быстрее, витаминами довольна на все 100!
а вот луковые масочки и с димескидом масла не советую… от этой луковой вони я не могла избавиться пол года, делала маски месяц, эффекта вау не заметила… но как только на улице влажность я вешалась, отмывать чем только не пыталась, но пока само не вымылось не прошло,

с димексидом делала маски так у меня волосы выпадать начали и я сразу прекратила, а такк пару раз в неделю стараюсь делать масочки маслянные из репейного масла, волосы кажутся здоровыми, блестящими эффект мне нравится, однако если я не делаю неделю маску, то у меня волосы сухие сухие кажутся…
Marlena 03 января 2012, 12:39
Ой, я тоже про димексид плохого наслышалась… одна девочка в сети мне даже плакалась, так волосы испортила им, точнее кожу сожгла прям… Но некоторым он действительно помогает… В общем, решила не рисковать… И про лук вы правильно заметили, тоже делала как то, более того я даже с чесноком делала       можете представить, что было в салоне, когда стригли меня… бедные парикмахеры  .
Надо попробовать Ревалид. спасибо, за отзыв
Yuliya_kas 03 января 2012, 17:05
А мне Ревалид не помог   Каких я витаминов, только не пила   Раздражает, то что его надо было пить 3 раза в день ))
С витаминами всё индивидуально, но явно лишними не будут ))
nastyamt 04 января 2012, 19:48
извиняюсь, что влезла
моя дерматолог все всегда назначает в дозировке меньше терапевтической — и помогает ведь, так что думаю, можно по 1-2 после завтрака )
сама буду пить так же
Marlena 03 января 2012, 12:40
да… беда с длиной, всегда секутся волосы… многие советуют маслами по гуще обогащать концы
Bobrella 03 января 2012, 12:42
а мне нравится то, что вышло :) можно и стрижку поддержать такую! либо отрастить пару см и поддерживать каскад!
Marlena 03 января 2012, 12:44
спасибочки
Marlena 03 января 2012, 12:45
я так и планирую
proney 03 января 2012, 15:52
Спасибо за пост, очень актуально для меня. Подскажите в маске дрожжевой 2, какие дрожжи используете, сухие?
Marlena 03 января 2012, 16:51
в пачке лучше использовать, но иногда я беру быстродействующие сухие. Спасибо за отзыв
Belen 03 января 2012, 17:22
Ой, как актуально! А скажите, можно сухие дрожжи использовать?
Я недавно подстриглась совсем под ноль, теперь у меня цель, как можно быстрее отрастить шевелюру, а то муж запинает. Сейчас у меня уже отросло два с половиной сантиметра :) — моя краса и гордость :) Знаю кучу рецептов и кучу разных способов ускорить все это дело, но в силу своего географического положения обхожусь только доступными мне здесь маслами… грустно…
А вам удачи в этом нелегком труде!
Marlena 03 января 2012, 17:56
Большое спасибо!!! Дрожжи сухия тоже использую, вроде говорят лучше в пачке, но мне и сухие не плохо помогли. Говорят можно даже в таблетках пивные дрожжи использовать
Вам тоже удачи в отращивание красоты!!!
LILY 03 января 2012, 17:27
кедровое масло надо поискать. Спасибо за дрожжевую маску, не делала ничего подобного.
Marlena 03 января 2012, 17:56
спасибо, что заглянули
Rysichka 03 января 2012, 21:16
обалдеть как ты изменилась! блондинкой вообще другое лицо! тебе так классно рыженькой! отличный пост, я сейчас в очередной раз спалила волосы и опять пытаюсь вылечить… попробую твои рецепты
Marlena 03 января 2012, 21:45
Ты знаешь, как не странно, я блондинка природная… Но мне все говорят, да я и сама себя в последнее время чувствую лучше темненькой.
Спасибо, Дарин!!!   Будем вместе трудится во имя «красоты» значит
Rysichka 03 января 2012, 21:48
а я себя темной вообще не чувствую, не мое, но волосы жалко, поэтому пытаюсь уйти от блонда.а куда прийду еще не решила. так и хожу чумой:(
Marlena 04 января 2012, 06:13
А натуральный цвет волос какой?
Rysichka 04 января 2012, 20:05
светло пепельный
Tender 03 января 2012, 21:57
глядя на эффект от дрожжевой маски даже ахнула   волосы совсем другие
но сама не могу с ней сидеть, у меня течет жутко, психую и смываю
я тоже волосы отращиваю, всё что можно уже перепробовала   из пережженого каре отрастила свои ниже лопаток всё собираюсь пост написать, но столько всего испробовала что не знаю с чего начать
мне для роста хорошо помогла маска с горчицей как альтернатива настойке, скраб солью   ну и насчет шампуней долго заморачивалась)
Marlena 04 января 2012, 06:15
Спасибо   Как будет время, обязательно поделитесь своими рецептами!!! Каждый опыт очень полезен, тем более раз так отрастили волосы. Ну а соль я попробую
nastyamt 04 января 2012, 19:51
спасибо за дрожжевые маски )
а что за перцовая настойка?
Marlena 05 января 2012, 15:41
спасибо, что заглянули   Настойка перцовая- это перец острый настоянный на водке в темном месте примерно неделю