Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.12.2011
7668

Месяц Ко-Вошинга на основе масок "Домашние рецепты"

Где-то в середине октября закончился мой любимый шампунь для волос.Он прекрасно разглаживал волосы и не давал им спутываться.Волосы у меня длинные-наверное сантиметров 80. Очень сухие-путаются, ломаются. При этом я не крашу их регулярно, не сушу феном, не завиваю плойкой. Я четко поняла-что волос-это мертвая структура. Есть только возможности временно улучшить состояние этой мертвой структуры.Мою я волосы через каждые 2 дня.
Начались поиски нового шампуня( так как любимый крайне редко можно встретить) -и таким образом наткнулась в интернете на блог девушки африканки. Она показывала свой метод мытья волос-при котором волосы прекрасно разглаживаются.
Если вы не в курсе что такое ко-вошинг, то краткий ликбез: мытье волос с помощью бальзама или кондиционера для волос. Втираем в волосы и голову тщательно мылим и массируем-смываем- и все! НИКАКОГО шампуня.Только физическое трение.
Условие: кондиционер или бальзам должен быть без силиконов.
Для своего эксперимента я купила 4 банки масок для волос фирмы «Домашние рецепты».
Все маски разные, одна даже для жирных волос на основе глины.
Что могу сказать:1 для ко-вошинга и правда нужно много продукта(особенно если длинные волосы)
2 такая система помогла мне сделать волосы более послушными-они не путаются сильно, что очень радует  
3 стоимость в месяц у меня вышло в 400 рублей-каждая банка стоила около 100-120 рублей  
4 так как нет вымывающих составляющих(сульфаты)--с кожи головы не вымывается защитная пленка-нет раздражения, которым долго страдала
5 к такому способу сложновато привыкнуть-рука за месяц тянулась несколько раз к шампуню, но я держалась  

О самих масках: они в общем схожи и неплохи для своей суммы. Все разного цвета.Больше всего нравилась на запах и текстуру: Шелковая.
Но в конечном счете решила что идеальный вариант-пойти в магазин профессиональной косметики-и купить большой бутыль хорошего бальзама или кондиционера.
Разницы между кондиционером или маской и бальзамом я не вижу.Главное -много . Также я поняла, что не так уж и важно будут ли там силиконы.Ибо после того, как кончились маски я продолжила мыть голову кондиционерами -даже с силиконами.
Данный метод мытья мне подошел, даже несмотря на то, что не советуют для тонких волос.Буду продолжать и дальше.
Стоимость масок: 420 рублей за 4 банки
Оценка: 5
на Косметисте с 2011 года
3 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome

Комментарии

MarinaBeauty 09 декабря 2011, 05:34
я тоже пробоввала такой метод, все было хорошо, волосы промылись, блестели   но на следующий день превратились в сальные пакли   и я забросила этот метод… плюс, тем кто пользуется маслами, думаю бальзам не промоет его.  
Ksenika 09 декабря 2011, 11:53
та же фигня. и даже в тот же день они были какие-то… недомытые что ли. не до конца чистые.
предпочитаю классику
ginko_iren 09 декабря 2011, 12:20
возможно промывать надо лучше? ну и само трение должно быть сильное?
Ksenika 09 декабря 2011, 12:26
терла аки ненормальная)) и промываю вроде всегда хорошо.
хз, может просто не подходит мне
POiSON_HgCl2 09 декабря 2011, 11:48
Здравствуйте! Пользовалась эти методом — нравилось! Но забросила из-за масел… Не решилась смывать эти маски бальзамом!
PS; Метод — механический, а не физический (физический это УФ-свет, тепло и т.д.)
Не советую Вам мыть голову бальзамом с силиконами!
Рада, что Вам подошел этот способ!  
ginko_iren 09 декабря 2011, 12:20
почему не советуете?
Galina_Osyka 09 декабря 2011, 13:22
Можно я отвечу? Бальзамы с силиконами способствуют «выскальзыванию» волоса из волосяного фолликула. Возможно, это не единственная причина, по которой не рекомендуют использовать бальзамы с силиконами для мытья волос.
Я тоже этим методом пользуюсь, мне нравится. Но если делаю масляные маски — тогда, конечно, исползую шампунь.
ginko_iren 09 декабря 2011, 13:41
выскальзывание волоса из фоликула… Не в обиду -но как такое может быть?
на картинке 4-это фолликул… куда он может выскользнуть? вверх?
Galina_Osyka 09 декабря 2011, 15:03
Вероятно, да — вверх, куда же ему ещё?   А как оно происходит от силиконов — не задумывалась, но это утверждение изобрела не сама, а прочитала тут же, на Косметисте.
Если лично Вам подходят и нравятся силиконовые бальзамы — не заморачивайтесь. Всё индивидуально.
seytan 09 декабря 2011, 16:02
волос не выскальзывает, просто силиконы образуют пленку на коже головы-может появиться зуд, раздражение, могут начать выпадать волосы из=за того, что себум накапливается, волосы могут быстрее жирниться и грязниться.
Marya 09 декабря 2011, 16:37
Согласна с Вами.
Считаю, что утверждение про выскальзывание не имеет достойных аргументов.
А вот пленка действительно имеет место быть. Некоторым она доставляет дискомфорт.
ginko_iren 09 декабря 2011, 18:26
У меня скорее эта пленка сохраняет естественный себиум… из-за этого нет раздражения головы…
а раньше плакать хотелось ко второму дню после помыва волос шампунем.
Belen 09 декабря 2011, 18:40
Силиконы, которые используются в средствах для волос в большинстве своем испаряются с кожи и волос в течение 30 минут после использования средства, те которые не испаряются легко смываются водой вместе с бальзамом. Единственное почему не стоит мыть голову таким кондиционером, — они оказывают ощутимый увлажняющий и разглаживающий эффект, таким образом например тонкие или жирные у корней волосы будут быстрее становиться грязными и могут потерять объем.
ginko_iren 10 декабря 2011, 03:02
спасибо за ваш ответ +  
пожалуй самое обьективное что услышала про силиконы  
Belen 10 декабря 2011, 21:12
Всегда пожалуйста! Если интересно, посмотрите на ютубе видео одной девушки-химика, она кстати насколько я знаю на косметисте тоже есть — science beautiful. Зайдете на ютуб. наберете в поиске science beautiful, там среди ввсех ее видео есть видео про силиконы, что-то вроде мифов о силиконах, не помню название точно. Она очень подробно рассказывает о хим строении разных силиконов и объясняет почему они скорее полезные, чем вредные. Кстати у нее же есть видео, где она оценивает растительные масла по хим составу, т.е. с точки зрения строения молекулы масла способно ли оно проникать в структуру волоса или скорее всего нет. Так вот из всего многообразия масел, по ее словам, усваиваются волосами только несколько, среди них — оливковое, аргановое и еще какое-то, а все остальные скорее всего бесполезны или усваиваются лишь частично. Исходя из этого видео о маслах сделала вывод, что мой уход за волосами последние пару лет был лишен смысла  
in_vino 09 декабря 2011, 12:06
а у меня не сложилось с этим методом. Результат то нравился, но через пару помывок начала нещадно чесаться и шелушиться голова — дерматит, здравствуй.
Murmur76 09 декабря 2011, 13:07
а я даже пробовать не хочу, потому что плюсуюсь к тем, кто пишет, что волосы салятся быстрее от бальзамов-кондиционеров. мои волосы с ними не дружат вообще, использую лишь шампуни.
memento 09 декабря 2011, 13:57
Я пробовала этот способ, бальзам брала хороший, проверенный, без силиконов. Первый раз было нормально, но уже после второго мои, в общем-то нормальные и ухоженные волосы были в жутком состоянии — жирные корни и сухие пушистые концы. Так что нет ))
KiskaPobeda 09 декабря 2011, 13:59
Целый месяц без шампуня- это смело. Если уж понравился такой метод, то лучше чередовать, один раз бальзам, потом шампунь, потом бальзам и т.д. Целый месяц- это долго, имхо. Может, для самих волос это не плохо, но для кожи головы- спорный вопрос…
Для меня это как умывать лицо маской))
seytan 09 декабря 2011, 16:10
Я тоже ко-вошусь, с лета.Но мои бальзамы без силиконов, максимум-с поликватернуимом. Маски для волос я использую с силиконами, поэтому каждое 6-е мытье(голову мою 2 раза в неделю)-глубокоочищающий шампунь.Еще иногда делаю пилинг кожи головы солью.
Вопреки мнению, что масла ко-вошем не смыть-я смываю, отлично смывается все, кстати.Масла использую разные- в основном, касторовое-репейное-жожоба на корни, на длину разные.Все смывается отлично.
Волосы сильнее жирниться не стали. Т.к. использую много всего для волос, то о полезных свойств ко-вошинга, которые именно заслуга этого метода, могу сказать следующее:
-волосы меньше пушатся, если сравнить просто мытье шампунем и ко-вош
-концы меньше сохнут
-краска меньше вымывается
-нет раздражения кожи головы
Я считаю, что ко-вошинг-это спасение для осветленных волос, а также для тех, у кого сухая, склонная к раздражению, кожа головы.
Может, пост напишу позже о ко-воше.
вот волосы, высушены феном
ginko_iren 09 декабря 2011, 18:24
Как я уже писала у меня тоже было раздражение на голове-и ко-вошинг спас положение… Рада, что у кого то тоже…
seytan 09 декабря 2011, 18:30
100% от сульфатных шампуней жуткое раздражение, из бессульфатных получше, но ко-вош в этом плане вне конкуренции!
Marya 09 декабря 2011, 16:39
Пробовала ко-вошинг. Нравилось.
Бросила, т.к. стало напрягать пол бутылки бальзама каждый раз выливать.
Даже если покупать дешевый, все равно неудобно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...