01.07.2010

Мои любимые шампуньки

Решила поделиться с Вами моими любимыми шампуньками! Итак, начну по порядку.
Уход за волосами
1. DAVINES МОМО shampoo — Moisturizing Shampoo — увлажняющий шампунь

От производителя:
Предназначен для сухих, обезвоженных, тусклых волос.
Протеин сладкого миндаля и масло оливы обладают увлажняющим, защитным и кондиционирующим действием.
Экстракт аруголы освобождает волосы от свободных радикалов и обладает антистрессовым эффектом.

Мое мнение: Это мой фаворит! К Davines давно испытываю нежные чувства. Шампунь необычайно приятный, нежный. Дает хорошее увлажнение и наполняет волосы энергией. Цена: 860 руб. Оценка 5+++

2. DAVINES MOMO conditioner — Moisturizing Revitalizing Creame — увлажняющий кондиционер

От производителя:
Предназначен для дополнительного увлажнения и питания сухих и обезвоженных волос. Витамин В5 (пантенол), масло семян чертополоха, ризобиановая смола способствуют глубокому увлажнению волос. Масло жожоба восстанавливает и полирует волосы.

Мое мнение: Супер! Идет как отличное дополнение к шампуню. Каждое мытье головы сопровождает настоящий релакс. Цена 940 руб. Оценка 5+++

3. L'oreal Шампунь для окрашенных волос / VITAMINO COLOR Shampoo

От производителя:
Питает и восстанавливает волокно окрашенных волос, стабилизирует красящие пигменты, сохраняя интенсивность цвета и предотвращая вымывание краски, нейтрализует действие аммиака, защищает волосы от воздействия ультрафиолетовых лучей.
Серия VITAMINO COLOR создана для защиты окрашенных волос от вымывания пигмента. Запатентованная система Hidro-Resist создает на поверхности волоса невидимую водоотталкивающую пленку, капли воды скользят по волосу и не проникают внутрь. Молекула Incell укрепляет волосы на уровне кортекса. Благодаря продуктам этой серии цвет Ваших волос зафиксирован надолго, надежная защита гладким и сияющим волосам от вредных факторов.
Компоненты: пшеничный протеин, витамин Е, кокамид, УФ-фильтр.

Мое мнение: Отличный шампунь. Сохраняет цвет на столько, на сколько это возможно. А так, увы… ничего вечного нет :-) Волосы после него шелковистые, легко расчесываются. Цена 769 руб. Оценка 5+++

4. L'oreal Крем смываемый уход для окрашенных волос / VITAMINO COLOR Creme

От производителя:
(все тоже самое, что и в шампуне)

Мое мнение: Я вообще люблю смываемые кондиционеры. Облегчает расчесывание, приятный тонкий аромат. Цена 1021 руб. Оценка 5

5. Шампунь для придания гладкости волосам OYUMI SHISOHO Satico

От производителя:
Гладкие, послушные и струящиеся, как шелк, волосы – это возможно с новым шампунем OYUMI SHISOHO. Его специальная формула из натуральных питательных веществ закрывает чешуйки кутикулы, делая поверхность волоса идеально гладкой по всей длине.
Результат: идеально гладкие и послушные волосы, сияющие ослепительным блеском.

Мое мнение: Волосы действительно становятся более гладкими и шелковистыми. Уходит мой навязчивый пушок на голове )) Цена 410 руб. Оценка 5+++

6. Маска-уход для придания гладкости волосам OYUMI SHISOHO Satico

От производителя:
Гладкие, послушные и струящиеся, как шелк, волосы – это возможно с новой маской-уходом OYUMI SHISOHO. Ее специальная восстанавливающая формула из натуральных питательных веществ закрывает чешуйки кутикулы, делая поверхность волоса идеально гладкой по всей длине.
Результат: восстановленные, идеально гладкие и послушные волосы, сияющие ослепительным блеском.

Мое мнение: Маску использую как бальзам, после каждого мытья. Вместе они работают просто замечательно! Цена 410 руб. Оценка 5+++

7. L'oreal Восстанавливающий шампунь для ослабленных и ломких волос / ABSOLUT REPAIR Shampoo

От производителя:
Технология НеофибринTM с укрепляющими керамидами и ультрафиолетовым фильтром, восстанавливает поврежденные чешуйки волос, интенсивно питает, надежно защищает волокна волоса от агрессивного воздействия окружающей среды.
Серия ABSOLUT REPAIR первый комплексный уход для глубокого восстановления ослабленных и ломких волос: естественной защиты от агрессивного воздействия окружающей среды и для придания волосам здорового блеска и сияния; интенсивного питания волос для их естественной жизненной энергии; поврежденных зон для возвращения волосам прочности и природной силы от корней до самых кончиков. Волосы вновь обретают жизненную силу.

Мое мнение: Как обладатель часто окрашиваемых волос и соответственно поврежденных, не могу отметить то, что после использования данного шампуня, волосы будто бы наполняются влагой и становятся гуще. Качество волос улучшается. Цена 769 руб Оценка 5

8. L'Oreal Proffesionnel Absolut Repair Смываемый уход Абсолют Репер Лореаль

От производителя:
Компания L’Oreal Proffesionnel создала серию средств для ослабленных и ломких волос. Смываемый уход Абсолют Репер поможет вам моментально восстановить здоровый вид и жизненную энергию ваших волос! Он основан на уникальной запатентованной технологии Neofibrine™ (Неофибрин). Секрет уникальной эффективности средства – в содержании укрепляющих керамидов, натуральных веществ, которые располагаются между клетками кожи, в ее верхних пластах и препятствуют потере влаги.
Смываемый уход Абсолют Репер проникает в кутикулу волоса и благодаря уникальному составу, тщательно питает, увлажняет и восстанавливает ее структуру.
Средство обладает сверхнежирной тающей текстурой, легко наносится, не склеивает волосы и не оставляет жирного блеска. Он содержит ультрафиолетовые фильтры, которые защитят ваши волосы от губительных воздействий вредных солнечных лучей.
Результат: ваши волосы становятся более послушными, легко расчесываются, обретают мягкость, красоту и жизненную силу.

Мое мнение: Хороший качественный кондиционер. Впрочем, как и все средства L’Oreal Proffesionnel. Цена 1021 руб. Оценка 5
Следующая линейка для дополнительного ухода:
Дополнительный уход

9. Лак для финиша и фиксации прически Ultimation Wella SP

От производителя:
Лак для финиша и фиксации от Wella прекрасно закрепляет укладку любой сложности. Средство предотвращает появление слипшихся или «неживых» волос, так что ваша прическа выглядит гибкой, пластичной и естественной. Также лак от Велла содержит витамины и защитные фильтры, поэтому средство деликатно воздействует на волосы. Остатки продукта можно удалить, расчесав волосы.

Мое мнение: лак неплохой. Для любителей живенькой прически самое то. Не склеивает, оставляя волосы подвижными. Цена 742 руб. Оценка 5

10. Несмываемый спрей-уход для придания прикорневого объема тонким волосам Volume Expand L'Oreal

От производителя:
Первые уход для объема тонких волос с технологией Mineral CA.
Увеличивает объем волос, придавая им форму и упругость у корней. Подвижная фиксация без утяжеления.

Мое мнение: Уж на сколько никогда не верила в подобные средства, это заставило меня пересмотреть свое отношение. Волосы становятся пышнее это точно. Цена 806 руб. Оценка 5+

11. KERASTASE NUTRITIVE Серум Nutri-Sculpt

От производителя:
Окрашивание и постоянная сушка феном, негативное воздействие окружающей среды и неправильно подобранные средства по уходу делают волосы жесткими, тусклыми и безжизненными. Чтобы вернуть волосам силу и энергию, мягкость и блеск компания Kerastase создала серию средств Nutri-Sculpt.
Серум Nutri-Sculpt почти целиком состоит из концентрированного силикона, который дарит волосам потрясающую защиту и надежно укрепляет каждый волос от корня до самого кончика. Силикон создает на волосах защитную пленку, которая препятствует проникновению негативного воздействия внешних факторов. Серум Nutri-Sculpt избавляет волосы от секущихся кончиков, ломкости и значительно сокращает процесс выпадения волос. Тонкие волосы быстро набирают силу и густоту, объем и мягкость и становятся более послушными и красивыми.

Мое мнение: Покупаю второй раз. Не жирнит волосы, кончики приобретают ухоженный вид. Я очень довольна данным средством. Хватает на год. Цена 1880 руб. Оценка 5+++

12. Спрей с бриллиантовым блеском Sparkler Osis Bonacure Schwarzkopf Professional

* Придает мгновенный блеск
* Предотвращает спутывание
* Тончайший кондиционирующий спрей
* Не перегружает волосы
* Отлично подходит для естественно вьющихся или сухих волос
* Легко смывается

Мое мнение:
Отличное средство. Не утяжеляет. Дает восхитительный блеск и лоск волосам. Замечательный завершающий штрих на выход. Цена 616 руб. Оценка 5+++

Christina_Guettler 01 июля 2010, 21:59
хороший у Вас наборчик!!! Скажите, а как часто Вы меняете шампуни? я имею в виду как-то чередуете? по какой логике? потому что я чередую серии для окрашенных и увлажняющую в зависимости от времени года и состояния волос, но не по несколько раз в неделю.
Anaela 01 июля 2010, 22:09
Конечно же, я не чередую их через раз )) Просто похвасталась запасами )) Я как мышь, запасливая! Сразу после окрашивания волос всегда использую шампунь для окрашенных волос. После того, как флакон закончится перехожу либо на увлажняющий, либо на питательный. Тут надо по состоянию волос смотреть. Увлажняющий чаще. Питательный использую, когда волосы чуть осветляю. Вообще, с моей любовью к косметике, буду Вас периодически радовать своими открытиями )) Кстати, еще не представила средсва Keune. Тоже очень их люблю!
Christina_Guettler 01 июля 2010, 22:11
с удовольствием радуйте нас, мы на это падкие)))
Nicotine 01 июля 2010, 22:12
Keune даа, у меня тоже в любимчиках :)
biolustre 23 июля 2010, 16:56
Скажите а как вы пользуетесь KERASTASE NUTRITIVE Серум Nutri-Sculpt? У меня давно он был, я пробовала наносить как обычно, растирая пальцами по волосам-не поняла совсем эффект-концы склеились как от клея. Потом мне парикмахер моя сказала, что его надо выдавить на ладонь, растереть между ладоней-он разогревается и только потом нанести на волосы. Вы наносите на кончики? Или по всей длине волос?
Anaela 28 июля 2010, 18:39
Я наношу ровно каплю! На волосы длинной до плеч вполне достаточно! На длинные пары капель будет за глаза! Мастер Вам правильно сказала, наносите на ладошку и растирайте до полного разогрева. Дальше я наношу на концы (как бы расчесываю руками волосы на концах) и жмакая по всем остальным волосам остатками средства. Маслице отлично увлажняет, убирает пушистой и дает ухоженность волосам, слегка подчеркивая прядки. Переборщить и сделать волосы жирными, если вы придерживаетесь правила 1-2 капель невозможно! Попробуйте и Вам понравится! )
Nargiz 01 июля 2010, 22:05
Спасибо за пост)) Сгласна с Кристиной, хороший у вас наборчик)) Присмотрюсь к лореаль для ослабленных волос, от постоянной укладки волосы на концах сухие((
Anaela 01 июля 2010, 22:12
Для сухих кончиков обязательно нужно маслице использовать! Желательно пользоваться перед сушкой фена защитными средствами (кстати, нужно прикупить))). Масочки раз в неделю обязательно! Ну и периодически состригать кончики! Счастья Вам и Красоты! :-)
Nargiz 01 июля 2010, 22:13
Да, я мазюкаю миндальное, репейное и еще силиконовое от Кеуне)) Просто постричь пора, не хочется((((
Anaela 01 июля 2010, 22:16
А Вы пожертвуйте сантиметриком! Сразу внешний вид очень преобразится!
Nargiz 01 июля 2010, 22:19
Только сантиметриком)) Лучше чуть короткие живые, чем длинные и посеченные))
cate_blackwood 01 июля 2010, 22:44
ооо… спасибо за отзывы!) ещё плюсики в копилку средств от L'oreal)
а спрей для объема волосы не склеивает?
Anaela 01 июля 2010, 22:49
Абсолютно нет! Да и нужно его чуть-чуть и вуаля!
Nastenka 01 июля 2010, 22:53
Шампуни L'oreal я люблю. Особенно оттеночный с оттенком бежевый.
Lubchik 01 июля 2010, 23:49
Отличный уход! А меня жаба душит и душит… у нас Лореаль стоит рублей на 300-500 дороже… обидно… но очень хочется))
nastik_vishenka 02 июля 2010, 01:17
мои волосы любят KERASTASE
Helen1933 04 июля 2010, 21:29
И мои.)) Но на безрыбье и Лореаль проф. сгодится.
ARY 02 июля 2010, 04:35
Мне нравиться проф. уход от Лореаль, запах у шампуней и кондиционеров оболденный, особенно нравиться в желтых тюбиках (уход) и зеленых (объём).
Topochka 02 июля 2010, 09:28
Запасы супер!!! Мне еще из серии Absolut Repair нравится несмываемая сыворотка для поврежденных кончиков волос Serum Absolut Repair… кончики после нее просто загляденье, я ее использую как на влажные волосы, так и для завершения укладки… абсолютно не жирнит волосы, а эффект потрясающий
Anaela 02 июля 2010, 09:41
Подохреваю, что это средство аналогично моему маслу от Керастаз ) Спасибо за рекомендацию, возьму на заметку!
Topochka 02 июля 2010, 09:42
Керастаз конечно фореве, но как более экономичный вариант… даже очень!!!
Topochka 02 июля 2010, 09:41
И еще очень нравится из этой же серии Absolut Repair термо-восстанавливающее молочко для очень повреждённых волос, так называемое ламинирование Лореаль, начинает работать под воздействием высокой температуры (утюжка) как ни странно, эффект сохраняется даже после 5-ого мытья головы.
ezik74 13 марта 2011, 17:58
Скажите, пожалуйста, как вы используете это молочко? Каждый раз после мытья волос? купила его недавно и пока не могу приспособиться к нему )))
Topochka 14 марта 2011, 08:25
нет его действия хватает на несколько моек, попробуйте использовать раз в неделю. Я наношу на чуть подсушенные полотенцем волосы, суше феном и потом утюжком… это средство начинает действовать при использовании утюжка.
ezik74 14 марта 2011, 11:35
Я утюжком не пользуюсь, только феном, но каждый день, а я его наношу после каждого мытья= каждый день  , надо будет попробовать пореже ))
MissChris 03 июля 2010, 17:47
1) Мне шампунь Absolut Repair вообще не понравился, даже не знаю какое применение ему найти, наверно буду мыть им кисти. И маска из этой серии так же — ничего особенного.
2) А где вы покупали DAVINES МОМО?
3) +1 кOsis (№ 12)
Anaela 03 июля 2010, 18:30
Davines есть здесь Ссылка и во многих других интернет-магазинах