03.11.2011

Индийская осень с D'Alpana. Уход за волосами

Всем привет! Я хочу поделиться своим опытом использования нескольких продуктов индийской косметической фирмы D'Alpana. Отзывы читала о ней самые противоречивые — и восторги, и наоборот. Я использую эту марку уже достаточно долго, лет пять, и представляю на ваш суд небольшой обзор средств по уходу за волосами: шампунь, кондиционер, масло и натуральная краска.

У меня сложилось мнение, что D'Alpana подходит, во-первых, людям, не склонным к аллергии (в ней изобилие эфирных масел и экзотических, совершенно неожиданных растительных компонентов); во-вторых, любителям «агрессивной» косметики (достаточно плотные структуры масок для лица, плохо смываемые масла для волос); в-третьих, не ленивым красавицам, готовым потратить усилия для достижения эффекта (как то — при использовании красок для волос Вам может потребоваться целый день, а также хорошее средство для отмывания ванной); а в-четвёртых, фанатам индийских пряностей и в принципе запахов, навевающих ассоциации с Индией (многие средства имеют очень выраженный запах, мне это нравится, но я знаю, что есть и те, кто будет мучиться манией преследования запахом пажитника или сандала).
Поскольку многие из этих средств я уже давно использовала, а те, что сейчас на полочке, имеют неказистый вид — картинки беру с официального сайта.

Начнём, пожалуй.
1. Шампунь чёрный чай и лайм, DALPANA.

Моё мнение: Шампунь и правда неплохой, волосы от него мягкие, хорошо расчёсываются, аромат просто восхитительный и нежный, похож на чай с лимоном, как и заявлено. Флакончик очень экономичный, мне этих 250 мл. хватило на полгода, и у меня волосы до лопаток.

2. Кондиционер для волос Пажитник, DALPANA

Моё мнение: отличная штука, если у вас вываливаются и секутся волосы после мелирования, закрашивания и использования фена с утюжками для волос. Очень экономичен, для одного применения хватает количества с пятирублёвую монету (для длинных волос). Есть деталь: это как раз тот самый случай, когда аромат Индии будет Вас преследовать. Очень яркий, сильный запах пажитника (напоминает сандаловый, с кислинкой). Мне это безумно нравилось, экзотика такая! :)
Оценка: 5 (и Бог с ним, с запахом, зато работает)

3. Масло для волос с коллегальским сандалом, DALPANA

Моё мнение: это масло как раз использую сейчас. Ухаживает отменно, волосы не секутся, не пушатся, как шёлк выглядят. Но видно это только через день, потому что смыть это чудо нереально за один присест. Я делаю так: выбираю два дня, когда мне не надо на торжества и праздники, а также фотосессии, с утра мажусь, держу как можно дольше (самый максимум — 6 часов), потом смываю. Волосы получаются тяжёлые, как будто влажные слегка. На следующий день опять мою волосы — и всё готово. После использования волосы будут пахнуть как индийский магазин с благовониями   — сандалом, в основном.
Оценка: 4, за неудобность использования.

4. Краска для волос КОРИЧНЕВЫЙ, DALPANA

Моё мнение: О да, вот этим я пользуюсь каждые три месяца! Краска состоит из какого-то нереального количества травок (см. фото упаковки, там всё есть мелким шрифтом), замешивается с водой как хна, так же и наносится — под полиэтиленовую шапочку. В упаковке — герметичный пакет с травой, кисточка, перчатки, шапочка, всё как у взрослых. Носить это на голове нужно долго. Минимальный эффект у меня был после 1.5 часов, максимально интенсивный цвет получался после шести часов. Цвет достигает своего пика интенсивности где-то спустя 4 часа держания, потом темнее уже не будет, будет более стойкий цвет (вообще-то спустя пару месяцев она должна смываться, но у меня только корни отрастают, а всё закрашенное мелирование остаётся равномерно коричневым). Получаются абсолютно равномерно окрашенные, пышные, «потолстевшие» волосы. Запах имеет травяной, приятный, немного полынный.
Из минусов — она неудобна, категорически неудобна в смывании. Всю эту подсохшую кашу-малашу вы ещё несколько дней будете вымывать из волос, вода с лишней краской будет радовать вас тоже пару дней. Ещё смесь дико пачкается, оставляя чернильные пятна на ткани, а также может запачкать ванну, когда будете её смывать (чтобы этого не произошло, я сначала наливаю ванную воды, а потом уже над ней смываю краску).

Оценка: 4 — за то, что на неё надо потратить целый день. Хотя эффект от неё и вправду сказочный, а главное — полезный!

Спасибо всем большое за внимание, очень буду рада, если мой рассказ оказался полезным!   Если интересно, расскажу позже ещё об остальных испробованных мной средствах D'Alpana для рук, лица и тела, а то всё это многообразие в один пост не помещается.

2 отзыва

1 отзыв

1 отзыв

NataliaN 03 ноября 2011, 18:52
Спасибо, интересная информация и для меня очень актуальная. Сама недавно затарилась этой маркой. Скажите, а масло для волос смывается хуже чем репейное?
Kotomi 04 ноября 2011, 00:19
Спасибо, что прочитали!   Смывается не хуже, нет. Примерно так же. Я думаю, в Дальпановском масле без репейного тоже состав не обходится.
Christina_Guettler 03 ноября 2011, 22:49
спасибо большое!!! Ваш пост бы да вчера… муж в Индии и покупал мне другие товары, но я бы попробовала эту марку. Ну в следующий раз, а пост в избранное, чтоб не потерялся)).
250мл на полгода… вау!
Kotomi 04 ноября 2011, 00:22
Спасибо на добром слове!
Марка и вправду хороша — ароматная, натуральная и эффективная. А какие марки купил Вам муж?
Christina_Guettler 04 ноября 2011, 01:09
я во второй раз заказала himalaya, biotique и какие-то еще, не помню).
Kotomi 04 ноября 2011, 01:29
На Гималайю уже давно посматриваю, она хороша?
amelaniepro 04 ноября 2011, 21:17
Отзыв о краске очень кстати,   спасибо! Засматриваюсь на неё в интернет-магазине. Теперь, пожалуй, закажу!
Kotomi 04 ноября 2011, 21:28
А в каком Вы городе, может там есть офф-лайн, так сказать, магазин?