09.10.2011

Помогите выбрать краску для волос

Доброго времени суток всем косметисточкам!
Мне 36 лет, но только совсем недавно у меня стали появляться отдельные седые волоски, что меня, конечно, огорчило, т.к. мне очень нравятся мои натуральные волосы, и мне совсем не хочется их красить, как-то искажать цвет, а также очень боюсь, что они станут проблемными.   В красках я полный профан, знаю только, что бывают с аммиаком и без (менее вредные). Хотелось бы натуральности, отсутствия ломкости и сухости после окрашивания, а также, чтобы мой цвет волос остался моим, без всякой рыжины, красноты, желтизны и пр. Есть ли такая волшебная краска?   Волосы у меня длинные, прямые, мягкие, послушные, гладкие, очень темно-каштановые — зимой почти черные, летом, видимо, от солнца — коричневее. Изредка слегка секутся на концах, что устраняю масками (в т.ч. хэнд-мэйд) и натуральными маслами, а также регулярным подстриганием кончиков. Фото для наглядности цвета — в моем профайле. Может быть, посоветуете не только какую-то конкретную краску, но и тона? Спасибо большое! Меня зовут Ксюша (Оксана), на «ты», разумеется!

LUANZA 09 октября 2011, 10:43
Мне кажется ваш цвет похож на мой. Я подкрашиваю волосы, наверное, единственной краской, которая подошла по цвету Веллатон
«Тёмный шоколад», номер не помню. Натуральный мой цвет, как у вас и концы «коричневеют» летом. Посмотрите фото в профиле, там как раз окрашеныволосы «Тёмным шоколадом». Насчёт состава и действия на волосы ни чего не скажу, я вообще никогда краску по 30мин не держу, 15, максимум 20 минут. Пользовалась и Лореаль(кажется Кастинг), Полибриллианс и Wella-какая-то и муссы пробовала. Итог: вернулась к Веллатон.
Sondra 09 октября 2011, 10:55
Спасибо, и правда очень похож цвет, такой же, практически!!! Буду иметь в виду!
LuckyKosmetista 09 октября 2011, 10:51
А я бы посоветовала MATRIX или JOICO, если выбор таких есть! И та, и та краска работает над улучшением структуры волос, даже во время окрашивания с аммиаком… ну а если уж выбрать безаммиачную краску, то вообще — одна польза будет и шикааарррррный блеск!  … вот только не уверена, что седину можно закрасить без участия аммиака…
Elena-Baku 09 октября 2011, 10:53
согласна, седину на темных волосах без стойкой краски не закрасить. я корни крашу стойкой краской, а по всей длине иногда — оттеночной Ришесс Лореаль проф
Sondra 09 октября 2011, 10:59
Да у меня же нет такой прямо отъвленной седины и ее скоплений пучками или прядями (ттт), только малозаметные штук 10 волосков, спрятанные под волосами одиночно в разных местах (пока что)   Так что думаю, может, вначале безаммиачной воспользоваться, а там видно будет.
А Ришесс Лореаль — это, как я поняла, не краска, а тоник или оттеночный шампунь? А он не пачкает постель и одежду?
Elena-Baku 09 октября 2011, 12:20
и у меня отдельные, но поверьте, на темных волосах они ЗАМЕТНЫ. Ришесс — это безаммиач. оттеночная краска, кот.ухаживает за волосами, нет, не пачкает
Sondra 09 октября 2011, 13:05
Просто они у меня пока прячутся под волосами   Спасибо большое, попробую ее, если найду у нас в проф.магазине!
LUANZA 09 октября 2011, 11:58
Где бы ещё сразу найти эти MATRIX или JOICO. Только ч/з Инет)) опять ждать, а цвет подобрать, и надо сейчас. Мне одной покраски хватает на 1,5-2 месяца. Блеск и живость волосам вернём с помощью шампуни+кондиционера+маски JOICO (с вашей подсказки).
M_a_r_t_a 10 октября 2011, 06:17
Ни от каких красок пользы нет, на своем опыте проверила. Красилась безаммиачными Матрикс и Велла Колор Тач, поначалу радовалась — блеск, мягкость, а потом постепенно стала замечать, что волосы пережглись очень сильно. Да и автору с его проблемой не подойдет, не закрасят такие краски седые волоски
Sondra 10 октября 2011, 06:27
Что же делать теперь?   Не ходить же так. Может, суперинтенсивный уход поспособствует тому, чтобы волосы оставались красивыми…
M_a_r_t_a 10 октября 2011, 06:44
Эх, да в том то и дело, что суперинтенсивный уход способствует вымыванию краски, особенно безаммиачной… Тут только пробовать, может вам и подойдет, вон сколько девочек успешно закрашивают седые волосы и шевелюра у них красивая. Просто не могу пройти мимо, когда пишут, что безаммиачная краска не портит волосы, у самой был горький опыт…
Sondra 10 октября 2011, 11:40
Да, конечно, наверное, пока такое суперсредство не придумали еще… Спасибо большое
Christina_Guettler 09 октября 2011, 11:09
проблема знакомая, сама по той же причине крашу. Использовала долгое время тонирование от Велла, но за 3-4 недели она смывается потихоньку с седых волосков (у них более скользкая, гладкая структура, как мне объясняли) и снова все видно. В последний раз покрасилась Revlon 020 и пока очень довольна, уже полтора месяца не вымывается.
Sondra 09 октября 2011, 11:41
Проблема быстрого смывания — для меня это не критично, я же говорю, что у меня вообще не заметно даже сейчас, что есть седые отдельные волоски. Так что я попробовала бы тонирование от Велла, которым Вы пользовались — это салонная процедура или тоник, который есть в продаже? Он не пачкает постельное белье и одежду?
seytan 10 октября 2011, 00:11
попробуйте любую безаммиачную краску из профа: велла колор тач, матрикс колор синк, ревлониссимо от ревлон, сафраниссимо от эжен перма, ришес от лореаль… да сейчас у любой марки есть безаммиачна я краска! безаммиачные красители работают на низких процентах окислителя-т.е. пигмент не проникает глубоко в волос, быстрее вымывается, чем при использовании стойких красок.но волос повреждается меньше и при регулярном окрашивании пигмент как бы накапливается и цвет вымывается меньше. вам для начала нужно определить свой уровень тона-я не возьмусь диагностировать по фото, но скорее у Вас между 4 и 5.можете сравнить свои волосы с палитрой натуральных рядов в магазине, а лучше спросить у парикмахера.а потом уже выбрать нюанс цвета(цифры после точки в номере краски).
хорошие оттенки получаются.если смешивать натуральный с другими оттенками
когда купите краску-сначала окрасьте прядь из середины волос-увидите результат.
Sondra 10 октября 2011, 06:10
Спасибо большую за такую детальную консультацию!!! Так и сделаю!!!
seytan 10 октября 2011, 15:23
не за что.буду рада, если чем-то смогла помочь