Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.10.2011
3272

Помогите выбрать краску для волос

Доброго времени суток всем косметисточкам!  
Мне 36 лет, но только совсем недавно у меня стали появляться отдельные седые волоски, что меня, конечно, огорчило, т.к. мне очень нравятся мои натуральные волосы, и мне совсем не хочется их красить, как-то искажать цвет, а также очень боюсь, что они станут проблемными.   В красках я полный профан, знаю только, что бывают с аммиаком и без (менее вредные). Хотелось бы натуральности, отсутствия ломкости и сухости после окрашивания, а также, чтобы мой цвет волос остался моим, без всякой рыжины, красноты, желтизны и пр. Есть ли такая волшебная краска?   Волосы у меня длинные, прямые, мягкие, послушные, гладкие, очень темно-каштановые — зимой почти черные, летом, видимо, от солнца — коричневее. Изредка слегка секутся на концах, что устраняю масками (в т.ч. хэнд-мэйд) и натуральными маслами, а также регулярным подстриганием кончиков. Фото для наглядности цвета — в моем профайле. Может быть, посоветуете не только какую-то конкретную краску, но и тона? Спасибо большое! Меня зовут Ксюша (Оксана), на «ты», разумеется!  

Лучшее за месяц

Комментарии

LUANZA 09 октября 2011, 10:43
Мне кажется ваш цвет похож на мой. Я подкрашиваю волосы, наверное, единственной краской, которая подошла по цвету Веллатон
«Тёмный шоколад», номер не помню. Натуральный мой цвет, как у вас и концы «коричневеют» летом. Посмотрите фото в профиле, там как раз окрашеныволосы «Тёмным шоколадом». Насчёт состава и действия на волосы ни чего не скажу, я вообще никогда краску по 30мин не держу, 15, максимум 20 минут. Пользовалась и Лореаль(кажется Кастинг), Полибриллианс и Wella-какая-то и муссы пробовала. Итог: вернулась к Веллатон.
Sondra 09 октября 2011, 10:55
Спасибо, и правда очень похож цвет, такой же, практически!!! Буду иметь в виду!  
LuckyKosmetista 09 октября 2011, 10:51
А я бы посоветовала MATRIX или JOICO, если выбор таких есть! И та, и та краска работает над улучшением структуры волос, даже во время окрашивания с аммиаком… ну а если уж выбрать безаммиачную краску, то вообще — одна польза будет и шикааарррррный блеск!  … вот только не уверена, что седину можно закрасить без участия аммиака…  
Elena-Baku 09 октября 2011, 10:53
согласна, седину на темных волосах без стойкой краски не закрасить. я корни крашу стойкой краской, а по всей длине иногда — оттеночной Ришесс Лореаль проф
Sondra 09 октября 2011, 10:59
Да у меня же нет такой прямо отъвленной седины и ее скоплений пучками или прядями (ттт), только малозаметные штук 10 волосков, спрятанные под волосами одиночно в разных местах (пока что)   Так что думаю, может, вначале безаммиачной воспользоваться, а там видно будет.
А Ришесс Лореаль — это, как я поняла, не краска, а тоник или оттеночный шампунь? А он не пачкает постель и одежду?
Elena-Baku 09 октября 2011, 12:20
и у меня отдельные, но поверьте, на темных волосах они ЗАМЕТНЫ. Ришесс — это безаммиач. оттеночная краска, кот.ухаживает за волосами, нет, не пачкает
Sondra 09 октября 2011, 13:05
Просто они у меня пока прячутся под волосами   Спасибо большое, попробую ее, если найду у нас в проф.магазине!
LUANZA 09 октября 2011, 11:58
Где бы ещё сразу найти эти MATRIX или JOICO. Только ч/з Инет)) опять ждать, а цвет подобрать, и надо сейчас. Мне одной покраски хватает на 1,5-2 месяца. Блеск и живость волосам вернём с помощью шампуни+кондиционера+маски JOICO (с вашей подсказки).
M_a_r_t_a 10 октября 2011, 06:17
Ни от каких красок пользы нет, на своем опыте проверила. Красилась безаммиачными Матрикс и Велла Колор Тач, поначалу радовалась — блеск, мягкость, а потом постепенно стала замечать, что волосы пережглись очень сильно. Да и автору с его проблемой не подойдет, не закрасят такие краски седые волоски
Sondra 10 октября 2011, 06:27
Что же делать теперь?   Не ходить же так. Может, суперинтенсивный уход поспособствует тому, чтобы волосы оставались красивыми…
M_a_r_t_a 10 октября 2011, 06:44
Эх, да в том то и дело, что суперинтенсивный уход способствует вымыванию краски, особенно безаммиачной… Тут только пробовать, может вам и подойдет, вон сколько девочек успешно закрашивают седые волосы и шевелюра у них красивая. Просто не могу пройти мимо, когда пишут, что безаммиачная краска не портит волосы, у самой был горький опыт…
Sondra 10 октября 2011, 11:40
Да, конечно, наверное, пока такое суперсредство не придумали еще… Спасибо большое  
Christina_Guettler 09 октября 2011, 11:09
проблема знакомая, сама по той же причине крашу. Использовала долгое время тонирование от Велла, но за 3-4 недели она смывается потихоньку с седых волосков (у них более скользкая, гладкая структура, как мне объясняли) и снова все видно. В последний раз покрасилась Revlon 020 и пока очень довольна, уже полтора месяца не вымывается.
Sondra 09 октября 2011, 11:41
Проблема быстрого смывания — для меня это не критично, я же говорю, что у меня вообще не заметно даже сейчас, что есть седые отдельные волоски. Так что я попробовала бы тонирование от Велла, которым Вы пользовались — это салонная процедура или тоник, который есть в продаже? Он не пачкает постельное белье и одежду?
seytan 10 октября 2011, 00:11
попробуйте любую безаммиачную краску из профа: велла колор тач, матрикс колор синк, ревлониссимо от ревлон, сафраниссимо от эжен перма, ришес от лореаль… да сейчас у любой марки есть безаммиачна я краска! безаммиачные красители работают на низких процентах окислителя-т.е. пигмент не проникает глубоко в волос, быстрее вымывается, чем при использовании стойких красок.но волос повреждается меньше и при регулярном окрашивании пигмент как бы накапливается и цвет вымывается меньше. вам для начала нужно определить свой уровень тона-я не возьмусь диагностировать по фото, но скорее у Вас между 4 и 5.можете сравнить свои волосы с палитрой натуральных рядов в магазине, а лучше спросить у парикмахера.а потом уже выбрать нюанс цвета(цифры после точки в номере краски).
хорошие оттенки получаются.если смешивать натуральный с другими оттенками
когда купите краску-сначала окрасьте прядь из середины волос-увидите результат.
Sondra 10 октября 2011, 06:10
Спасибо большую за такую детальную консультацию!!! Так и сделаю!!!  
seytan 10 октября 2011, 15:23
не за что.буду рада, если чем-то смогла помочь