03.09.2011

Moroccanoil - о знаменитом аргановом масле для волос в подробностях

От знаменитого Moroccanoil без ума многие актрисы Голливуда и значительная часть знаменитых красавиц Европы. О чудотворных свойствах я слышала очень много восхищенных отзывов. Но я приобрела Elixir от Kerastase и получилось, что не дошли руки. Однако не так давно я вернулась из Лондона не столько с чемоданом впечатлений, сколько косметики ( в Harrods и Selfridges я потеряла голову и огромное количество денег).
Итак, то что вы видите на фото внизу — это дорожный набор, в котором представлены миниатюры оригинальных средств, объемом достаточным, чтобы попробовать и решить стоит ли дальше тратиться. К тому же я часто путешествую и лишняя дорожная косметичка мне не помешает, также как и мини-флаконы.

Для начало немного вообщем, о чем же пойдет речь.
Moroccanoil является уникальным средством, насыщенным аргановым маслом, которое моментально впитывается волосами и создает ослепительный блеск и идеальную шелковистость волос всех типов. Специально предназначенные для восстановления и кондиционирования волос, эти средства укрепляют волосы, облегчают расчесывание и делают их более послушными, таким образом сокращая время, необходимое для сушки и укладки. При длительном применении состояние волос продолжает улучшаться, волосы перестают сечься и становятся менее хрупкими и ломкими.
Хотя Марокканское масло (MoroccanOil) – это масло, он не будет делать Ваши волосы масляными. Так как здоровые волосы нуждаются в прекрасном балансе естественных масел и витаминов, марокканское масло обеспечивает всеми необходимыми питательными веществами, чтобы сделать волосы более гладкими и более легкими, при этом не жирня и не утяжеляя волосы.
Красивые укладки многих популярных звезд Голливуда, в том числе Сальмы Хайек (Salma Hayek), Марион Котийяр (Marion Cotillard), Кэти Перри (Katy Perry), Рене Зеллвегер (Renée Zellweger), Тейлор Свифт (Taylor Swift), Дебры Мессинг (Debra Messing), Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez), Леди Гага (Lady Gaga), Дрю Бэрримор (Drew Barrymore), Джессики Симпсон (Jessica Simpson), Эмили Блант (Emily Blunt), Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) и Наоми Уоттс (Naomi Watts) были созданы благодаря Moroccanoil.
Продукция Moroccanoil часто используется для укладки волос ведущими глянцевыми изданиями, а также за кулисами известных шоу, таких как: «Оскар» (The Academy Awards), «Золотой Глобус» (The Golden Globes), «Грэмми» (Grammy Awards), кинопремии Независимый дух (Independent Spirit Awards) и церемонии музыкальных наград по версии MTV (MTV Awards).
Бренд содержит в себе не так много наименований средств, в центре которого стоит конечно именно oil treatment, то есть само масло в чистом виде. Но также оно присутствует и в шампуне, кондиционере, средствах для укладки, масках.
К сожалению, я не приобретала средства для укладки, поэтому этот пост посвящен ухаживающей части марки.
Фото №1 в посте — слева направо.

1. Moroccanoil Moisture Repair Shampoo — Шампунь увлажняющий для восстановления волос.
Для окрашенных, осветленных, поврежденных волос. Для сохранения цвета.
Очищает волосы, одновременно восстанавливая их. Результат — блеск, гладкость.

У шампуня очень приятная отдушка — пахнет лавандой. Насколько я поняла ароматизации в этой марке отдается довольно важное место, поэтому каждое средство «благоухает» как потом и волосы.
Мылится он средне, шампуня требуется достаточно большое количество чтобы намылить мои волосы ниже лопаток.
После промывки волосы скрипять, но, что удивительно, после душа, при сушке волос есть ощущения, что именно корни, куда я само масло не наношу, промыты достаточно плохо.
К тому же в составе, как видно на следующем фото достаточно большое количества масел, для чего их столько в шампуне, я не совсем поняла, но, думаю, следствие этого как раз не столь хорошие очищающие свойства.
Оценка 4-. Я считаю, что можно найти гораздо более хороший шампунь.

2. Moroccanoil Moisture Repair Conditioner — Увлажняющий кондиционер для восставновления волос.
Для окрашенных, осветленных, поврежденных волос. Для сохранения цвета.
Восстанавливет волосы, буквально перестраивая их, защита цвета.

Кондиционер уже менее парфюмированный, и расход у него более экономичен.
Здесь уже более ли менее заметен результат, но даже обилие масел в средстве, как впрочем и в шампуне, не сделало с моими волосами чего-то волшебного, чего раньше не мог сделать любимый Kerastase.
Однако волосы становятся более шелковистыми и послушными, что ощущается мгновенно.
Тем не менее, я считаю, что на эти два средства тратиться не стоит.
Оценка 4.

И далее уже о самом интересном.

3. Moroccanoil Intense Hydrating Mask — Интенсивная увлажняющая маска.
Для сухих и поврежденных волос. Обогащена аргановым маслом.
Возвращает блеск и послушность.

И вот где начинаются приятности.
Очень приятный аромат, тающая кремовая текстура.
За 10-15 минут маска способна оживить мои волосы даже после изнуряющих укладок, сушек и окрасок. После окрашивания, я считаю, она вовсе незаменима.
Волосы мягкие, послушные и как будто чем-то наполненные. Мммм.
Оценка 5. Очень хороший результат.

4 и 5. Moroccanoil Oil Treatment — Собственно само масло, мини-флакон + еще пробник в подарок.
Для всех типов волос.

Вот оно! Знаменитость!
На самом деле, когда я первый раз налила масло в ладошку, побоялась наносить это все на волосы. Вспомнились тягучие и вязкие репейное или касторое масла. Однако эксперимент есть эксперимент. Тем не менее я нанесла на волосы в разы меньше, чем обычно Эликсира от Керастаз.
Волосы сушаться после масла наоборот ощутимо дольше. Становятся как бы тяжелее.
С секущими концами масло у меня справляется слабо, но, мне кажется, тут помогут уже только ножницы.
После масла волосы мягкие и послушные, блестят.
В процессе укладки я не могу сказать, но оно играет какую-либо решающую роль, но волосы не путаются, такое чувство, что волосок к волоску.
Блеск. Это то, что вы увидите сразу, после первого применения!
Определенно этим средством нужно пользоваться не один месяц, чтобы сказать «Вау!», но неплохие задатки у него явно имеются.
НО! Если сравнивать с Эликсиром Керастаз, то я ему пока отдаю большее предпочтения из-за более легкой текстуры и большего блеска.
Оценка 5-. Все-таки слухи готовили меня к большему)

Наборчик обошелся мне в 33,85£.
Насколько знаю некоторые российские магазины пытаются продавать эти средства за цену в районе 3000-4500 рублей. В зарубежных интернет-магазинах все в пределе 15-31£ от шампуня до маски и масла.
Хватило набора примерно на 3,5 недели использования. Масло еще осталось недельки на две.
Что мне действительно интересно попробовать, так это укладочные средства, поэтому все еще впереди!

Mari6a 03 сентября 2011, 22:39
Очень интересно!!! Давно хотела посмотреть составы этих «чудо-средств»!!! Как и ожидалось, ничего особенного, последнее масло так и вовсе не масло, а обыкновенная силиконовая сыворотка, кстати почти такой же состав как у elixir ultime.Спасибо за пост!
Jealousy 03 сентября 2011, 22:46
Ну я бы сказала, что в Эликсире состав побогаче: больше масел.
Mari6a 03 сентября 2011, 22:49
Ну я и говорю, почти))первые 3 ингридиента одинаковые-а они и есть основные))А вообще, мне кажется, можно купить чистое аргановое масло, и хоть замазаться им-дешево и сердито)))
cheri-cheri-lady 03 сентября 2011, 23:54
насколько я знаю в Эликсире Керастаз всего 1 силикон и значится он в самом конце состава, а все масла идут в начале. Разве не так?
Mari6a 04 сентября 2011, 00:15
а вы посмотрите состав сами, если не верите- Cyclopentasiloxane, dimethiconol, а потом уже масла.
Maryasha 03 сентября 2011, 22:47
Спасибо за пост! Недавно делала первый заказ на филе, думала как раз про это маслице, но пока не решилась. Но в следующий раз, если все пройдет нормально, думаю все же закажу. Сейчас у меня сыворотка от kaaral, которая кажется бесконечный, а результатов от нее особо не видно.
sweetface 03 сентября 2011, 23:01
должна сказать что чистое аргановое масло так на волосах не будет себя так вести, с ним волосы повиснут как сосульки
поэтому в таких средствах оно смешано с чем то еще

у меня есть пробничек такого масла. я наношу его в конце сушки феном… удивительно оно хорошо впитывается… волосы не сальыне
придает красивый лоск волосам
конечно средство не уникально, ибо еще бывают подобные масла у macadamia natural oil
но определенно заслуживает твердой 4+!
Mari6a 04 сентября 2011, 00:30
с чистым аргановым маслом можно делать супер масочки на ночь или даже на час, а потом смывать, очень хорошее питание получается))
Чика Чика 22 декабря 2019, 04:41
Попробуйте масло Bioken Camu camu
vroni 04 сентября 2011, 08:17
скажите пожалуйста, а вы феном волосы укладываете? я не понимаю, нужно ли масло наносить до укладки феном или уже после   у меня другое, орофлуид, но это тоже в планах :)
Jealousy 04 сентября 2011, 12:47
да феном, а после обычно утюжком.
наношу на подсушенные полотенцев волосы сразу.
Le_fleurs_de_Lis 04 сентября 2011, 10:42
спасибо за отзыв) как раз тоже засматривалась на эту серию)
pretty_kitty 04 сентября 2011, 13:47
Спасибо вам за пост! как раз собираюсь сегодня за новой масочкой для волос, може стоит присмотреться к этой серии; о)
Хотя у меня был неудачный опыт с таким шампунем- волосы быстро пачкались и выглядели плохо промытыми и засалеными, хотя мылись часто.