Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.12.2020
6666

Однозначный фаворит 2020 - Кератиновое выпрямление для волос. Мой новый уход за волосами

После процедуры кератинового выпрямления волос я пожалела только об одном — о том, что не делала этого раньше. Моим пористым, непослушным, поврежденным, тонким волосам просто показана эта процедура. Первое время мне было необычно от того, что не приходится пользоваться утюжком, а после помывки волос достаточно только просушить их феном, и волосы выглядят, как в рекламе — гладкое, блестящее, ровное полотно.


Первый раз я делала кератин в августе 2020, состав продержался на волосах около 3-х месяцев, а затем как-то резко сошел с волос и я повторила процедуру еще раз у другого мастера, в октябре месяце. К сожалению, в обоих случаях я не уточняла, какие составы использовались, поэтому, делюсь только субъективными впечатлениями от самого эффекта.


После первой процедуры у меня не осталось фото, но есть пару рекомендаций от мастера, от которых пришлось строить свою новую систему по уходу за моими новыми волосами.

Во-первых, лучше использовать безсульфатные шампуни, так как они щадяще воздействуют и не провоцируют преждевременное вымывание состава из волос.

И второй рекомендацией было чередовать процедуры кератинового выпрямления с ботоксом, ведь после кератина структура волоса и так меняется безвозвратно, зато ботокс тоже прекрасно обновит эффект, сделает волосы гладкими и блестящими, но без утяжеления.


В общем-то, мои познания в этих процедурах весьма поверхностные, поэтому в моем сегодняшнем посте я сделаю упор на продукты по уходу за волосами, которыми я теперь пользуюсь.

Начнем с популярной линейки Esthetic House: шампунь и бальзам


  • Интенсивно питающий шампунь для волос Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo, 100 мл

Я очень возмущена неудобным дозатором — у него очень тонкое отверстие для извлечения шампуня, и приходится очень долго и упорно вымучивать нужное количество. Впрочем, того, что на ладони бывает достаточно, чтобы вспенить и вымыть голову. К слову, для безсульфатного шампуня он пенится неплохо.


Шампунь имеет тонкий приятный аромат, иногда он мне слышится чем-то отдаленно-цитрусовым.

Волосы не сушит, не спутывает, хорошо промывает волосы со второго раза. Он мне подошел — и это уже хорошо, но повторять из-за неудобства в использовании, скорее всего, не буду. Разве что, в формате шампуня " в поездку" был бы удобен ввиду компактной упаковки и небольшого объема.


7₽цена
8/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
  • Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner, 100ml

Кондиционер выдавливается куда проще, чем шампунь.

Консистенция не слишком густая, легкая.

Хорошо распределяется и волосы его как будто моментально съедают, поэтому, иногда добавляю вторую порцию нанесения.


Бальзам не утяжеляет волосы, хорошо смывается, но не понимаю, что говорить о каком-то воздействии на волосы — ведь после кератина они и без бальзама будут ровные и ухоженные. То есть, для себя я из плюсов рассматриваю только отсутствие утяжеления и комфортные ощущения после сушки волос. Здесь в этом плане все хорошо.


7₽цена
8/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
  • Шампунь для очищения волос и кожи головы Picasso Home Clean&Care Repair Shampoo, 300 мл

По рекомендации первого мастера я там же, в салоне, приобрела этот флакон шампуня для очищения кожи головы. Применять его не нужно каждый раз, а лишь на 4-5-ю помывку волос. Точнее, на волосы, как раз-таки его использовать не следует, а наносить на кожу головы.

Объем для такого нечастого использования, огромен.


Содержит экстракты листьев эвкалипта, апельсина и имбиря. Но я ожидала, что отдушка будет яркая цитрусово-имбирная, а она отдает чем-то пластмассовым с ноткой лимона. Ощущения нейтральные, но если совсем придираться — то аромат можно было бы сделать поприятней.

Консистенция мутноватая, в меру густая.

Как и полагается, использую его, например, раз в две недели. В момент нанесения ощущается легкий приятный холодок, все отлично, но какого-то супер-мега очищения кожи головы я не ощущаю. То есть, голове дышится легче, но либо она вновь быстро забивается пылью и грязью, либо следует чаще повторять использование очищающего шампуня. Но к последнему варианту я не очень хочу прибегать, так как, шампунь так или иначе попадает на длину волоса и подсушивает их.

15$цена
8/10оценка
5 месяцев, 4р/в месяциспользование
Состав: вода, отдушка, метилизотиазолинон, линалоол, молочная кислота, натрия лауретсульфат, имбиря масло, метилхлоризотиазолинон, апельсиновой цедры экстракт, эвкалипта листьев экстракт
  • Бессульфатный шампунь с кератином Lador Keratin Lpp Shampoo, 150 мл

А вот эта линейка мне понравилась куда больше.


Шампунь почти не имеет отдушки, она совсем легкая и ненавязчивая. Консистенция жидковатая, прозрачная. Пенится хуже, чем Esthetic House, но промыть волосы в два захода получается вполне успешно.

Шампунь однозначно не сушит волосы, они после него легкие, рассыпчатые, свежие.

При частом использовании мне хватило объема в 150 мл очень надолго — на пять месяцев.

5$цена
9/10оценка
5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Lauramine Oxide, Glycerine, Butylene Glycol, Tea-Cocoyl Glutamate, Lauramide Dea, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, PPG-3 Caprylyl Ether, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Betaine, Hydroxypropyl Chitosan, Trehalose, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Silk, Sodium Hyaluronate, Dipropylene Glycol, Zein, Argania Spinosa Kern El Oil, Avocado Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil Citric Acid, Polyquaternium-10, Hydroxyacetophenone, Sodim Benzoate, Fragrance


  • Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment, 150 мл

Содержит коллаген и аминокислотный комплекс LPP

Легкая кремообразная маска с восстанавливающим эффектом для сухих и поврежденных волос. Опять же, мне удалось бы оценить эти свойства до процедуры выпрямления, но и как уход после, эта маска прослужила мне просто отлично. Хватило тоже примерно на пять месяцев.


Разницы между тем, чтобы держать ее на волосах несколько минут в теплой шапочке или просто смыть через минуту — я не увидела, в обоих случаях я получала увлажненные волосы без пушистости и утяжеления.


Мне очень понравилась эта линейка от La'dor и я планирую к ней вернуться.

7$цена
9/10оценка
5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Oleyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Citric Acid, Stearamidopropyl Dimethylamine, Lactic Acid, Benzophenone-9, Hydrolyzed Collagen, C12-18 Dialkyldimonium Chloride, Panthenol, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Glycerin, Octyldodeceth-20, Octyldodeceth-16, Fragrance

Вот такой мой обновленный актуальный уход за моими волосами.


Кстати, вот так выглядели сразу перед второй процедурой выпрямления, то есть, спустя три месяца с момента первой:

А вот так после:

Совершенно точно, что эта процедура стала моим главным бьюти-событием 2020 и я буду продолжать ее обновлять по мере необходимости. Обычно эффект от кератина держится от 3-х до 6-ти месяцев, но я изначально была готова к тому, что мои пористые волосы так долго не выдержат. Сейчас, с октября, эффект после второго раза держится три месяца, но волосы все еще в отличном состоянии, гораздо более лучшем, чем в первые три месяца. Разумеется, потому что эффект от процедуры накопительный.


При расчесывании волосы почти не спутываются, длину стало отпускать легче, стричься приходится реже (за полгода ни разу не подравнивала кончики). Укладка занимает минимальное количество времени без особых усилий.


Из минусов — гораздо быстрее пачкаются волосы. Но это то, с чем я готова мириться. Положительные эмоции, которые я получаю, наблюдая внешний вид волос, гораздо важнее 😊


Всем спасибо за просмотр и с наступающим Новым годом!

Лучшее за месяц

Комментарии

Olso 28 декабря 2020, 17:25
Очень красивый результат на последнем фото  
YesPlease 28 декабря 2020, 17:30
Благодарю  
khajiit 28 декабря 2020, 17:59
Да, результат супер)
YesPlease 28 декабря 2020, 22:44
Спасибо!
Oksana Khotina 28 декабря 2020, 18:13
Добрый день. Я являюсь адептом ботокса. Делала несколько раз составом Флекс и один раз Иноар. Последний понравился больше. От ботокса эффект не такой гладкий, но мне это не нужно. И да! Это лучшее, что случалось с моими волосами. Я всю жизнь была как Бонифаций.
У вас отличный эффект. Единственное, что мне не очень нравится в этих процедурах, так это ровные концы. Мне нравится более подкрученный эффект, но как бы я не старалась укладывать, завиток у меня не держится.
Давно присматриваюсь к маске Ладор. Теперь точно попробую. Шампунь идеальный я себе нашла, а вот маски все пробую и пробую.
YesPlease 28 декабря 2020, 22:45
Здравствуйте!
Ботокс тоже хорошо чередовать с кератином. Первый раз мне нужно было именно усмирить их и выпрямить, в следующий раз буду делать ботокс  
Рада, что рекомендации оказались полезны)
Oksana Khotina 29 декабря 2020, 20:22
А на фото «до» у Вас волосы просто высушены феном или естественным способом? В середине залом от резинки или естественная волна?
YesPlease 29 декабря 2020, 23:21
Это мастер сфотографировала для своего инстаграм сразу перед процедурой, были высушены феном в предыдущий день и да, залом от резинки)
Катерина К 29 декабря 2020, 10:36
На сколько хватает эффекта ботокса?
YesPlease 29 декабря 2020, 17:06
Я еще не делала, не скажу, но слышала, что примерно 3 мес.
Oksana Khotina 29 декабря 2020, 17:58
Ну вот я делала в двадцатых числах ноября. Сейчас эффект ещё есть. Но после мытья, когда волосы подсыхают, середина полотна уже пушатся, а макушка и концы нет. Волосы чуть ниже лопаток.
YesPlease 29 декабря 2020, 18:37
Как скоро будете повторять? С ноября маловато времени прошло, чтобы пушились…
Oksana Khotina 29 декабря 2020, 20:19
Я планирую повторить в конце января. По поводу пушения, думаю, зависит от структуры волос. У меня не афро, но раньше, если пропустить через пальцы выпавший волосок (надеюсь, понятно объяснила), то очень сильно чувствовалась бугристость и шершавость волоса. После ботокса такого нет.
Повторюсь, мне идеальная гладкость не нужна — тогда не будет объема. Мне нужна легкая и быстрая укладка, ну и блеск. Ботокс мне это дает.
И да, со «свежим» ботоксом при влажной погоде ничего не становится перпендикулярно голове.
YesPlease 29 декабря 2020, 23:22
Хорошо, что вы тоже нашли свою процедуру) Тоже попробую ботокс, хотя корень отрастает и переживаю, возьмет ли его ботокс)
inna_beautyholic 28 декабря 2020, 19:57
Я запуталась в разнице между ботоксом и кератином)
У меня точно такой же эффект (как у вас на фото) был после салонного ботокса для волос.
Мастер отговорила от кератина, так как для моих пористых и тонких волос это вроде как противопоказано.
В итоге ботокс вымылся через месяца полтора, хотя процедура не из бюджетных.
Ваш отзыв сподвигнул к эксперименту)
YesPlease 28 декабря 2020, 22:48
Кератин — выпрямить, утяжелить, наполнить изнутри.
Ботокс — блеск, убрать пушистость.

Ну не знаю, насчет противопоказано, у меня как раз пористые и тонкие — и кератин мне зашел просто отлично. А чем именно мотивировано противопоказание?

Вот наверное, если бы сначала делали кератин, а уж в след.раз — ботокс, возможно, все обошлось бы иначе)
Катерина К 29 декабря 2020, 10:36
Попробуйте все таки кератин после сезона шапок, после него увидите вау эффект.
У меня тоже пористые тонкие волосы, ещё и блондированные. С кератином они хотя бы выглядят прилично. Ботокс не пробовала, может сделаю для сравнения. Кератин делала 4 раза.
YesPlease 29 декабря 2020, 17:06
Спасибо за отзыв!)
Frankie_Stein 28 декабря 2020, 20:36
Волосы после кератина красивые, гладкие и блестящие!
YesPlease 28 декабря 2020, 22:48
О да!) спасибо)
Катерина К 29 декабря 2020, 10:36
Для меня это тоже процедура мастхэв, делала 4 раза. В последний раз эффект длился полгода. Из самых бюджетных средств мне нравится безсульфатный шампунь Ив Роше, он у них один, для повреждённых волос. Отлично держит эффект креатина, не вымывает его вообще. И бальзам Пантин, серия 3 минутная, тоже классно разглаживает волосы.
Делаю креатин в мае-июне, эффект держится полгода, потом сезон шапок, волосы под шапками прижимаются. А потом после шапок снова креатин.
Единственный бесячий минус после креатина — быстро жирняться волосы. Поэтому хорошо на лето это делать, летом голову чаще мыть не так напряжно.
Ботокс не делала, но может, попробую.
YesPlease 29 декабря 2020, 17:08
О, можно попробовать Ив Роше)спасибо за наводку)
Да, жирнятся чаще, но зато укладка дается проще и быстрее, приходится мириться)
Катерина К 29 декабря 2020, 22:00
Блин, прочитала свой коммент, везде написано креатин… Кератин, конечно же  
YesPlease 29 декабря 2020, 23:22
Да, я видела, но не стала писать)) Поняла, что очепятка))
Helenzzz 29 декабря 2020, 10:57
и я тоже в этом году сделала кератиновое выпрямление! Долго изучала отзывы, однозначного вывода не могла сделать и в конце концов решила, что хуже не будет. У меня жесткие пористые волосы, не густые, но и не тонкие. В общем, это лучшее, что случилось с моими волосами за 40 лет. Жалею, что не сделала раньше(( Да, есть некоторые минусы — волосы пачкаются быстрее на фоне использования безсульфатных шампуней. Но раз в неделю я промываю чем-нибудь менее щадящим. Уходит объем, хотя для меня это скорее плюс. Очевидно, что для тонких волос кератин не подойдет — он их сделает жирными сосульками. Моя мастер, кстати, замешивает кератин с ботоксом. У меня вторая процедура уже была, но даже если эффекта будет хватать на 3-4 месяца, то оно того стоит. Еще один момент — раньше я скупала средства для волос каждую неделю, тратились в месяц приличные деньги. Сейчас эти метания прекратились, для волос теперь требуется только шампунь и несмываемый уход вместо кондиционера.
YesPlease 29 декабря 2020, 17:12
Хуже не будет уж точно, не понимаю, куда уж хуже было в моем случае))
Ох, так мне понравился ваш отзыв, спасибо) подписываюсь под каждым словом, только по поводу тонких волос не совсем соглашусь. У меня волос тонковатый, но эффект жирных волос был только первые 2 дня после процедуры. Ничего страшного пережила)
Mursilka 29 декабря 2020, 14:15
Шикарный результат! Тоже хотела бы, но останавливает только уменьшение прикорневого объёма, для меня который в приоритете.
Lana2014 29 декабря 2020, 17:07
то же самое. Моим жидким волосам еще и общий объем терять противопоказано. Так то за счет растрепанности создается впечатление 5 волосин вместо трех хотя бы. А с кератином у меня будет красивый, но один волосик.

А разве нельзя сделать, не затрагивая корни?
YesPlease 29 декабря 2020, 17:14
Наверное, можно с отступом от корней, даже не знаю…
Катерина К 29 декабря 2020, 21:57
Делают с отступом от корней, можно сразу попросить побольше отступить. Но, как я заметила, когда волосы пропитывают составом, и потом перекладывают прядь на прядь, состав все равно попадает немного на зону отступа от корней.
YesPlease 29 декабря 2020, 23:15
Там еще нужно утюгом пройтись, так что, если мастер делает это с отступом, состав не должен воздействовать на корень. Ну это я рассуждаю, не знаю, так ли это
YesPlease 29 декабря 2020, 17:13
Спасибо!
Не знаю, можно ли делать с отступом от корней кератин…
Lana2014 29 декабря 2020, 17:05
Извините, я профан в этой теме. Я правильно поняла, что само кератиновое выпрямление вам делали в салоне, а все перечисленное в посте — это средства поддерживающие и уходовые?
YesPlease 29 декабря 2020, 17:15
Да, все верно, процедуру делала в салоне, а все средства в посте — это домашний уход ;)
LaFlorAzul 29 декабря 2020, 21:58
Результат красивый — действительно шелковое полотно после кератина, но чисто с художественной точки зрения скажу, что, на мой взгляд, волосы до кератина выглядят интереснее -у них ярче текстура, ее неровности (волны и т.д.) позволяют особую игру цвету и блеску волос. Я бы так сказала — на фотографии после кератина волосы как искусственный шелк — гладкий, льющееся блестящее полотно. А на фотографии до — дикий шелк (soie sauvage), из-за текстуры и ее неровностей, блеск и цвет являют не один оттенок, а множество.
YesPlease 29 декабря 2020, 23:19
На фото, которое «до» — это сразу перед второй процедурой кератина, то есть, первая процедура была совершена 3 мес.до фото. Первоначальный вид волос вообще напоминал какой-то сплошной колтун   Но мне в любом случае нравится только результат «после»  
Спасибо вам за комментарий!