25.12.2020

Мои несмываемые фавориты-2020. Уход для обесцвеченных волос и не только

Здравствуйте!

Поскольку у меня обесцвеченные поврежденные волосы, я не представляю свой уход за ними без несмываемых средств. Именно они облегчают укладку, придают блеск и ухоженный вид, а также, защищают от высоких температур.

В сегодняшней подборке — мой личный топ-6 несмывашек, среди тех, что я попробовала в этом году. Не ко всем я нашла подход с первого раза, но, спустя несколько месяцев, могу сказать, что эти средства по итогу оказались удачными.

Продукты в моей подборке расположены не рандомно, а в порядке «уплотнения» текстур — спрей, эликсир, масло, бальзам, гель, крем.

• Термозащитный спрей Wella Flex.
  • Разглаживающий эликсир Schwarzkopf OSIS Soft Glam.
  • Масло для волос ESTEL Beauty Hair Lab Aurum.
  • Несмываемый бальзам Percy&Reed Styling Wonder Balm.
  • Ламинирующий гель Lebel Trie Tuner Jell.
  • Крем L'Oreal Elseve CICA Repair.

Термозащитный спрей Wella Flex.

Как по мне, это бюджетный аналог Wella Professionals EIMI Thermal Image, который стоит в 3,5 раза дороже. «Дорогая» Wella лучше разглаживает волосы, в то время как «дешевая» обладает более выраженными фиксирующими свойствами. В остальном эти спреи идентичны, и даже пахнут похоже (ну да, у Wella Professionals мне больше нравится распылитель, но это мелочи...). Термозащита Wella Flex предупреждает ломкость и повреждения волос волос во время сушки феном, слегка разглаживает полотно, снимает статику. Бонус — легкая фиксация, которая не склеивает волосы, а оставляет их уложенными и подвижными. Для укладки утюжком я этот спрей не использую — вместо него беру крем или бальзам, о которых будет рассказано далее.

Текстура спрея — двухфазная, по консистенции он как вода, никакой липкости или маслянистости не ощущается:

Срок тестирования — 3 недели.

Цена — 299 рублей.

Оценка — 9 из 10.

Разглаживающий эликсир  Schwarzkopf OSIS Soft Glam Smooth Polish Elixir.

Этот эликсир я приобрела в качестве альтернативы разглаживающей сыворотке L'Oreal Professionnel — и не пожалела. Средство оказалось совершенно потрясающее:

• Чудесно пахнет каким-то легким фруктово-цветочным парфюмом с тонкой кислинкой;
  • Имеет легкую силиконистую текстуру, не утяжеляет и не жирнит волосы;
  • Отлично разглаживает, облегчает укладку и дисциплинирует;
  • Придает блеск и ухоженный вид.

Также мне нравится сам формат — красивый флакон объемом 75 мл с удобным дозатором. Ну и, конечно, радует то, что несмотря на содержание спирта в составе, эликсир Schwarzkopf OSIS Soft Glam бережно воздействует на поврежденные волосы и не сушит их даже при частом использовании.

Текстура эликсира представляет собой силиконистый жидкий гель, чуть более легкий, чем, например, масло для волос:

Срок тестирования — более 11-ти месяцев.

Цена — 660 рублей.

Оценка — 10 из 10.

Масло для волос ESTEL Beauty Hair Lab Aurum.

Следующая по «плотности» текстура — это масло. И в этой категории у меня есть 100%-ый фаворит — ESTEL Beauty Hair Lab Aurum, мое любимое масло для волос, которому я даже посвятила отдельный пост. За десять месяцев наша дружба с ним только крепнет, и я в который раз убеждаюсь, что откопала настоящий бриллиант. Мои волосы после этого масла удивительно живые, приятные на ощупь, они красиво блестят, при этом, средство не жирнит и не утяжеляет их. По желанию, можно использовать на всю длину или только на концы. Но сразу хочу предупредить, что для сильно поврежденных и «убитых» кончиков оно слабовато, то есть, эта несмывашка скорее работает как разглаживающее для длины или просто для профилактики ломкости и сечения концов.

Шикарное средство!

Текстура у ESTEL Beauty Hair Lab Aurum облегченная, консистенция скорее жидкая:

Срок тестирования — более 10-ти месяцев.

Цена — 149 рублей (со скидкой).

Оценка — 10 из 10.

Несмываемый бальзам Percy&Reed Styling Wonder Balm.

Тот самый случай, когда я смогла распробовать продукт не сразу. Дело в том, что эта несмывашка обладает одним характерным свойством: она уплотняет волосы. То есть, они становятся на ощупь более жесткими, чем они есть на самом деле. И для меня это скорее минус, поскольку мои волосы от природы как раз-таки непослушные и жесткие.

Тем не менее, спустя несколько применений я пришла к выводу, что мне эта плотность волос даже нравится: они лучше держат укладку и более презентабельно выглядят в конце дня. Очень полезное свойство, скажем, для мероприятий, ну или для отпуска, когда хочется, чтобы на всех фотографиях волосы выглядели хорошо. Покупка полноразмера пока под вопросом, но и тревел-формата мне хватит надолго, поскольку расходуется продукт очень экономично.

Бальзам работает как термозащита, хорошо разглаживает волосы и обладает anti-frizz эффектом.

Текстура напоминает бальзам или молочко — легкая, не жирная и не липкая:

Срок тестирования — более 3-х месяцев.

Цена — 1500 рублей (за полноразмер 75 мл).

Оценка — 8 из 10.

Ламинирующий гель Lebel Trie Tuner Jell.

С брендом Lebel я познакомилась в прошлом году — у меня была маска с рисовым протеином, хорошая, но без восторга. И вот, в этом году у меня появился ламинирующий гель Trie Tuner Jell. Для меня это продукт на «четверочку», но в подборку он попал совершенно заслуженно.

Это средство не просто преображает волосы внешне, оно действительно «ламинирует» их, избавляет от пушка по длине. В общем, находка для тех, кому нужно, чтобы волосы выглядели на все сто. Недостаток точно такой же, как и у бальзама Percy&Reed — это жёсткость, которую, кстати, обладательницы тонких волос наоборот считают плюсом.

Текстура — гель средней плотности, при взаимодействии с теплой кожей рук превращается в легкую эмульсию, которая легко и быстро наносится на влажные волосы:

Срок тестирования — более 11-ти месяцев.

Цена — 2500 рублей.

Оценка — 8 из 10.

Крем L'Oreal Elseve CICA Repair.

Ну и завершает мою подборку несмывашек-2020 крем CICA Repair. Уход Эльсев чаще всего не подходит моим волосам (шампуни не промывают, кондиционеры не ухаживают), но то — совсем другая история. Этот крем не просто не хуже Керастаз, он лучше! В основном, я использую это замечательное средство перед укладкой утюжком: крем позволяет минимизировать повреждения, связанные с горячей укладкой. А еще, он делает волосы шелковыми, блестящими, ухоженными… в общем, отличный продукт за небольшие деньги.

Текстура — плотная, кремовая, может не подойти очень тонким волосам.

Срок тестирования — более 9-ти месяцев.

Цена — 330 рублей.

Подводя итог,

могу сказать, что в конце 2020-го года я плюс-минус довольна состоянием своих волос (в отличие от кожи лица, которая преподнесла мне в декабре неприятный сюрприз с дерматитом, но, благо, мне удалось быстро с ним справиться). Мне нравится, как они выглядят в настоящее время — они легко укладываются, не слишком сильно пачкаются в течение недели, и вообще, особых проблем с ними нет. Да, есть сечение концов, но я и не стригла их с июля, так что, поход к мастеру в салон исправит это дело.

То, как они выглядят сейчас, — заслуга далеко не только несмываемых средств. Я постоянно использую различный смываемых уход, тонирующие маски, а также, чередую шампуни. Иногда еще добавляю пропиленгликоль, надо будет в следующем году написать о нем пост.

Буду рада, если Вас что-то заинтересовало из моей подборки. А также, с удовольствием отвечу на вопросы, если они у Вас есть.

Спасибо за внимание к посту. Агния.

Julia_LiteLife 25 декабря 2020, 18:07
Спасибо за пост! Очень заинтересовал эликсир, я как раз сейчас в поиске чего-то подобного. И, как ни странно, крем от Эльсев, хотя мне их уход до этого как-то тоже не заходил, но этого товарища, пожалуй, опробую, так как кремовые текстуры несмывашек люблю, и раз уж он такой красавчик по итогу оказался, то почему бы и да
RAGE 25 декабря 2020, 18:11
Эликсир очень приятный в применении. И крем — да, его точно стоит взять, шикарная штука!
NereidaGS 26 декабря 2020, 20:08
Этот крем Эльсев я тоже оцениваю высоко. Керастаз я не пробовала, но Эльсев с удовольствием использовала до конца. Сейчас у меня несмывашка от Kharizma Voltage, может быть, после неё повторю Elseve. У меня осветленные волосы, почти как у автора поста. А может быть, разорюсь на lebel 😋
Julia_LiteLife 26 декабря 2020, 20:50
Это здорово, когда мнения сходятся. У меня тоже осветлённые волосы, но совсем до бела, ещё и после чёрного, поэтому крема заходят на ура. Теперь и этот точно буду пробовать
Natalika_ 25 декабря 2020, 18:28
Надо попробовать Ваши средства, мне как раз жесткости волосам не хватает
RAGE 25 декабря 2020, 20:05
В таком случае Lebel или Percy&Reed вам точно понравятся
Veronika Romanova 25 декабря 2020, 22:13
Спасибо за пост! Залюбовалась Вашими волосами! Мне Percy&Reed Styling Wonder Balm попался в виде пробника-сашетки и на море стал просто волшебной палочкой-выручалочкой, потому что наконец волосы вели себя так, как мне надо, а не им — завиваться мелким бесом там, где надо чтобы были гладкими и распрямляться там, где по идее локоны должны быть))) Обращу внимание на крем от Лореаль, я пока в поиске своей идеальной термозащиты!
RAGE 25 декабря 2020, 22:22
Ой, я вас так поннимаю.
на море мои волосы тоже ведут себя не так, как дома   на любую другую воду реагирую плохо.
Поэтому я отпускаю их жить своей жизнью и не парюсь, пусть вьются на здоровье
kitsunari 25 декабря 2020, 23:16
Спасибо за отзыв, присмотрюсь теперь к Эльсев
Засмотрелась на то, как офигенно блестят ваши волосы!
RAGE 26 декабря 2020, 00:40
Спасибо, очень приятно!)
По моему совету несколько человек его приобрели, все довольны. Сама удивляюсь, насколько удачное средство, хотя продается в ближайшем МК
a_re_beauty 25 декабря 2020, 23:19
О, привет твоему неожиданному дерматиту от моего😊
Все эти баночки добавила себе в список хотелок, спасибо)
RAGE 26 декабря 2020, 00:41
Дерматит никогда не приходит вовремя, собака
NereidaGS 26 декабря 2020, 20:11
Я дерматит лечила у ребёнка, на ручках! 😩 Всю аптеку перебрали 🤦‍♀️ в итоге, отечественные эмоленты победили французских 🤗
wonderwall 26 декабря 2020, 22:12
У меня был спрей Wella Flex, но я не умею оценивать работу подобных средств. Поэтому было интересно прочитать мнение о нём.
Ещё заинтересовали другие средства. Спасибо!
SoftShimmer 28 января 2021, 10:06
Спасибо за подборку твоих фаворитов!   хочу теперь попробовать масло Estel и крем Elsev, но последний не в качестве термозащиты, а просто как защитное укладочное средство.