22.11.2020

Новые фавориты в уходе за блондом - Angel Provence Helichrysum Revitalizing

В моем арсенале ухода за блондом появились новые средства, которые уже прочно вошли в категорию фаворитов — это шампунь и кондиционер Angel Provence с экстрактом бессмертника.

Средствами для волос от Angel я никогда не пользовалась ранее. Да, это странно, но так вышло)

А о существовании отдельной линейки Provence я даже и не знала. Как я поняла, линейка позиционируется как околонатуральная, каждая серия средств идет с каким-нибудь экстрактом растений. Я выбрала серию для сухих/поврежденных волос с экстрактом бессмертника.

Шампунь Angel Provence Helichrysum Revitalizing Shampoo

Упаковка и внешний вид: все флакончики шампуней и кондиционеров из всех серий линейки Angel Provence выглядят абсолютно одинаково: это тёмный коричневый пластик, слегка просвечивающий, чёрная помпа и бежевая наклейка с названием и описанием. Наклейка, кстати, не бумажная, а какая-то виниловая или пластиковая. В общем, от воды не слезает. Помпа удобная, никаких претензий.

Текстура и запах: тут начинается интересное. В первый раз нажав на помпу и получив оттуда порцию субстанции абсолютно белого цвета, я слегка удивилась и на секунду подумала, что взяла флакон с кондиционером, а не шампунь. Но нет, это был шампунь. Он жидкий, но он абсолютно белый, не прозрачный. «Ну вот», — подумала я, решив, что шампунь такой консистенции наверняка будет жирнить волосы или утяжелять или ещё что. Есть у меня в голове такой стереотип почему-то: что прозрачные шампуни более лёгкие, а остальные — более насыщенные всякими маслами-силиконами и часто утяжеляют/жирнят волосы.

Отдушка у шампуня в стиле типичном для всяких средств с экстрактами растений. Парфюмерная, с легкой горчинкой натуральных трав.

слева шампунь, видно, какой он белый; справа кондиционер
слева шампунь, видно, какой он белый; справа кондиционер

Использование и впечатление: разрушать мои стереотипы шампунь начал почти сразу же — шампунь дает хорошую, полноценную пену, хотя он вроде как бессульфатный. После смывания пены волосы гладкие, нет ощущения сухой мочалки. Расход при этом не большой, мне хватает 2 нажатия помпы.

Выше я писала, что боялась, что шампунь будет утяжелять, так вот. Каково же было мое удивление, когда после сушки волос я увидела, что волосы не то, что не утяжеленные, они… объёмные! Шампунь действительно дает небольшой прикорневой объём. Волосы очень рассыпчатые, струящиеся, гладкие, подвижные. Знаете, когда прям берёшь волосы у лба и перекидываешь в одну сторону, в другую)) и при этом они нигде не «встанут колом», они легко и красиво ложатся в любом положении, блестят.

По итогам длительного использования шампунь не начал жирнить и утяжелять волосы, они не пачкаются быстрее от него. В общем, это прям шампунь-восторг, делает всё, что можно ждать от шампуня и даже больше!

Состав шампуня
Состав шампуня

Срок использования: 2 месяца

Цена: 590 руб за 250 мл.

Оценка: 5+

Кондиционер Angel Provence Helichrysum Revitalizing Conditioner

Упаковка у кондиционера абсолютно такая же, как и у шампуня.

Текстура тут уже не удивила, обычная, довольно густая и гелевая. Не жирная. Кондиционер легко распределяется, скользит по волосам. На длину волос мне хватает 3-4 нажатия помпы.

Отдушка такая же, парфюмерная с травяной горчинкой.

Кондиционер наношу на 3-5 минут и смываю. Во время смывания уже чувствуется, что волосы гладкие, струящиеся.

Состав кондиционера
Состав кондиционера

Впечатления: Кондиционер отлично справляется со своей задачей, делает волосы гладкими, увлажненными, при этом без лишнего утяжеления. Иногда после него даже не требуется нанесение несмываемых средства, но чаще после него я все-же что-то дополнительно наношу на кончики. Это не самый супер-питательный кондиционер, но он хорошо справляется со своей задачей, никаких нареканий к нему нет.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 590 руб за 250 мл.

Оценка: 5.

Подводя итоги, хочу сказать, что довольна этой парочкой. Они идеально подходят для ежедневного применения, после них волосы рассыпчатые, гладкие, красивые.

Vi_Va_Victoria 22 ноября 2020, 20:44
Какие у Вас красивые фотографии — идеально сочетаются с продуктом   Ранее про такие средства ничего не слышала, пойду читать) Спасибо!
lizaplastic 22 ноября 2020, 22:50
Спасибо большое, приятно

Рада быть полезной)
Puma84 22 ноября 2020, 22:24
Люблю Angel, но эту линейку не пробовала. Спасибо, что рассказали!
Вы очень красивая, и волосы просто супер!
lizaplastic 22 ноября 2020, 22:57
Спасибо большое!)

Рада быть полезной) если любите Angel, очень советую попробовать)
HellerOst 23 ноября 2020, 15:09
блонд шикарен
я про ангел и прованс слышала давно, но для своего блонда боялась брать его. После вашего поста сомнения, можно сказать, отпали)
lizaplastic 23 ноября 2020, 21:05
Спасибо большое

У нас с вами совпадают некоторые фавориты для волос, так что думаю, можете смело пробовать)) я вот еще хочу потом средства от Insight попробовать)
HellerOst 24 ноября 2020, 08:14
попробуйте Insight, мне кажется, там вы тоже найдете любимчиков)
viviana 24 ноября 2020, 00:26
Лет 7 назад пробовала разные продукты, ничего не повторила. Мне даже маска не показалась интенсивной и интерес к натуральному постепенно угас. Ароматы средств до сих пор приятно вспоминаю.
lizaplastic 24 ноября 2020, 23:23
Я в целом не особо любитель натуральных линеек, я просто пробую разное, что приглянется или о чем прочитаю хорошие отзывы) в основном я люблю проф уход с силиконами (потому что волосы окрашенные), но иногда подходят и всякие околонатуральные средства)

Но тут, конечно, кому что)
LesYA86 24 ноября 2020, 12:22
Я бутылочки три извела шампуня с бессмертником, потом он начал знатно утяжелять мне волосы, и я переключилась на розмариновый. Вот он мне намного больше приглянулся. Он приятно охлаждает кожу головы при мытье и аромат имеет легкий розмариновый, но такой слаковато-пряный, приятный. Сейчас в закромах стоит с ирисом.
lizaplastic 24 ноября 2020, 23:23
О, спасибо, присмотрюсь!) тем более и запах розмарина люблю)
fur_hat 24 ноября 2020, 17:48
Боже, какие же крутые у Вас волосы! Супер. У меня был набор миниатюр от angel. особо ничего не впечатлило, к сожалению.
Но во маску хочу попробовать. Как будет такая возможность.
Спасибо за пост!
lizaplastic 24 ноября 2020, 23:24
Спасибо большое
Рада быть полезной)
lumikova 24 ноября 2020, 18:41
Нежной любовью прониклась к бессульфатной серии для окрашенных волос, и запах потрясающий, и волосы… На эту серию тоже смотрела, думаю, можно будет попробовать. А что вы скажете по поводу защиты цвета у этого шампуня? Для блондинок этот момент важен.
lizaplastic 24 ноября 2020, 23:27
Вы имеете в виду вымывание тонировки? На момент использования этого шампуня я волосв не тонировала около полугода) так что в этом плане особо ничего сказать не могу
В остальном на цвет и состояние блонда никак отрицательно не влияет)