Новые фавориты в уходе за блондом - Angel Provence Helichrysum Revitalizing | Отзывы покупателей | Косметиста
Скидки Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
22 ноября 2020, 20:26

Новые фавориты в уходе за блондом - Angel Provence Helichrysum Revitalizing

22 ноября 2020, 20:26
Реклама

В моем арсенале ухода за блондом появились новые средства, которые уже прочно вошли в категорию фаворитов — это шампунь и кондиционер Angel Provence с экстрактом бессмертника.

Средствами для волос от Angel я никогда не пользовалась ранее. Да, это странно, но так вышло)

А о существовании отдельной линейки Provence я даже и не знала. Как я поняла, линейка позиционируется как околонатуральная, каждая серия средств идет с каким-нибудь экстрактом растений. Я выбрала серию для сухих/поврежденных волос с экстрактом бессмертника.

Шампунь Angel Provence Helichrysum Revitalizing Shampoo

Упаковка и внешний вид: все флакончики шампуней и кондиционеров из всех серий линейки Angel Provence выглядят абсолютно одинаково: это тёмный коричневый пластик, слегка просвечивающий, чёрная помпа и бежевая наклейка с названием и описанием. Наклейка, кстати, не бумажная, а какая-то виниловая или пластиковая. В общем, от воды не слезает. Помпа удобная, никаких претензий.

Текстура и запах: тут начинается интересное. В первый раз нажав на помпу и получив оттуда порцию субстанции абсолютно белого цвета, я слегка удивилась и на секунду подумала, что взяла флакон с кондиционером, а не шампунь. Но нет, это был шампунь. Он жидкий, но он абсолютно белый, не прозрачный. «Ну вот», — подумала я, решив, что шампунь такой консистенции наверняка будет жирнить волосы или утяжелять или ещё что. Есть у меня в голове такой стереотип почему-то: что прозрачные шампуни более лёгкие, а остальные — более насыщенные всякими маслами-силиконами и часто утяжеляют/жирнят волосы.

Отдушка у шампуня в стиле типичном для всяких средств с экстрактами растений. Парфюмерная, с легкой горчинкой натуральных трав.

слева шампунь, видно, какой он белый; справа кондиционер

Использование и впечатление: разрушать мои стереотипы шампунь начал почти сразу же — шампунь дает хорошую, полноценную пену, хотя он вроде как бессульфатный. После смывания пены волосы гладкие, нет ощущения сухой мочалки. Расход при этом не большой, мне хватает 2 нажатия помпы.

Выше я писала, что боялась, что шампунь будет утяжелять, так вот. Каково же было мое удивление, когда после сушки волос я увидела, что волосы не то, что не утяжеленные, они… объёмные! Шампунь действительно дает небольшой прикорневой объём. Волосы очень рассыпчатые, струящиеся, гладкие, подвижные. Знаете, когда прям берёшь волосы у лба и перекидываешь в одну сторону, в другую)) и при этом они нигде не «встанут колом», они легко и красиво ложатся в любом положении, блестят.

По итогам длительного использования шампунь не начал жирнить и утяжелять волосы, они не пачкаются быстрее от него. В общем, это прям шампунь-восторг, делает всё, что можно ждать от шампуня и даже больше!

Состав шампуня

Срок использования: 2 месяца

Цена: 590 руб за 250 мл.

Кондиционер Angel Provence Helichrysum Revitalizing Conditioner

Упаковка у кондиционера абсолютно такая же, как и у шампуня.

Текстура тут уже не удивила, обычная, довольно густая и гелевая. Не жирная. Кондиционер легко распределяется, скользит по волосам. На длину волос мне хватает 3-4 нажатия помпы.

Отдушка такая же, парфюмерная с травяной горчинкой.

Кондиционер наношу на 3-5 минут и смываю. Во время смывания уже чувствуется, что волосы гладкие, струящиеся.

Состав кондиционера

Впечатления: Кондиционер отлично справляется со своей задачей, делает волосы гладкими, увлажненными, при этом без лишнего утяжеления. Иногда после него даже не требуется нанесение несмываемых средства, но чаще после него я все-же что-то дополнительно наношу на кончики. Это не самый супер-питательный кондиционер, но он хорошо справляется со своей задачей, никаких нареканий к нему нет.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 590 руб за 250 мл.

Оценка: 5.

Подводя итоги, хочу сказать, что довольна этой парочкой. Они идеально подходят для ежедневного применения, после них волосы рассыпчатые, гладкие, красивые.