20.06.2011

Мой уход за волосами

Доброго время суток, дорогое косметисточки! Меня зовут Юля. Месяца 3 уже читаю любимою Косметисту и очень хочу присоединиться к Вам. Хочу рассказать о своем уходе за волосами:)

О них родных: не окрашенные, вьющиеся, пушаться (при влажной погоде становлюсь одуваном), жесткие, сухие и секущиеся на концах, сейчас длина ниже плеч.
Цель: увлажнить, смягчить, добиться гладкость (в меру утяжелить), предотвратить сечение.
Насчет выпрямления: наверное, все девушки имеющие вьющиеся волосы хотят их выпрямить (а имеющие прямые — мечтают о курдяшках). Я со временем поняла, что в кудрях есть своя прелесть, и они мне идут, поэтому цель выпрямить волосы я не ставлю (только для особых случаев).
Тем более, что после моего ухода волосы вьются только на концах.
Средства достижения цели:
1. Оливковое масло
2. Репейное масло фирмы «Эвалар» с чередой.
3. Восстанавливающий шампунь BC Repair Rescue от Schwarzkopf Professional
4. Восстанавливающая маска BC Repair Rescue Treatment от Schwarzkopf Professional
5. Мусс для волос Прелесть Professional Эффект Ламинирования
6. Блеск-флюид с термозащитой от Estel Professional

1) Оливковое масло
Обязательно нерафинирование и первого холодного отжима!
Способ применения: смешиваю по столовой ложке оливного масла и репейного и наношу на волосы по всей длине, перед ванной, один раз в неделю. Желательно держать минимум 2 часа и сверху надевать шапочку (например, полотенце), но не всегда получается выполнить эти требования.
Купить это сокровище можно в любом продуктовом магазине.
Цена: за объем 250 мл до 150 рублей.
Срок использования: более 2 лет.
Расход: 250 мл хватает на полгода.

2) Репейное масло фирмы «Эвалар» с чередой
От производителя:
Способ применения:

Об эффекте: данную смесь начала использовать после того, как пересушила волосы на море, через месяц волосы были уже совсем «не мочалка», с тех пор использую постоянно, чтобы было.
Оценка: 1 и 2 средствам конечно 5!
Купить: можно в любой аптеке, цена 41 руб за 50 мл.
Срок использования: более 2 лет.
Расход: 50 мл мне хватает на 3 месяца.

3) Восстанавливающий шампунь BC Repair Rescue от Schwarzkopf Professional
От производителя: мягко очищает и улучщает расчесывание волос. BC hairtherapy с комплексом Cura+Protein укрепляет структуру волоса, придает силу. Технология Amino Cell Rebuild возвращает волосам натуральную эластичность, восстанавливая внутреннюю структуру волос. Для сильных здоровых волос.
В составах не разбираюсь, может кто-то прокоментирует.
Вот такого объема мне хватает для волос ниже плеч
От меня: шампунь отлично пенится, смывает мою маслянную маску, не прозрачный, имеет выраженный запах как у всех серии BC, экономичен, я могу его использавать даже без маски, и эффект есть — волосы имеенно сильные, напитанные, мягкие, никогда не было проблем с расчесываанием, вообщем с каждым словом производителя я согласна.
Оценка: 5.
Цена: за объем 250 мл 350 рублей, обязательно куплю еще, но уже больший объем для экономии.
Срок использования: 2 месяца.
Расход: думаю 250 мл хватает на 3 месяца использования 2 раза в неделю.

4) Восстанавливающая маска BC Repair Rescue Treatment от Schwarzkopf Professional
Состав: aqua, cetearyl alcogol, isopropyl myristate, behentrimonium chloride, distearoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, stearamidopropyl dimethylamine, cetyl palmitate, parfum, dimethicone, lactic acid, phenoxyethanol, methylparaben, isopropil alcohol, cetrimonium chloride, polyqueternium-37, panthenol, propylen glycol dicaprylate/dicaprate, guan hydroxypropyltrimonium chloride, hydrolyzer vegetable protein PG-propyl silanetriol, benzyl salicylate, PPG-1 trideceth-6, citric acid, hydrolyzed keratin.
Опять же, в составе не сильно, жду комментариев.
Вот такого объема мне хватает для всей длины волос
От меня: маска консистенции как густая сметана, пахнет как шампунь, легко распределяется по волосам, держу я ее около 20 минут, смывается легко, такое чувство, что в процессе часть ее впитывается в волосы, после нее волосы легко расчесываются, блестят, послушны, утяжелены, как я этого и хочу!
Оценка: 5.
Цена: за объем 200 мл 500 рублей, куплю еще.
Срок использования: 2 месяца.
Расход: думаю 200 мл хватит на 3 месяца испозования 1 раз в неделю.

5) Мусс для волос Прелесть Professional Эффект Ламинирования
От производителя: с протеинами жемчуга и провитамином В5, экстрасильная фиксация для любого типа волос, разглаживает поверхность волоса – придаёт ему гладкость, обволакивая каждый волос эластичным слоем уникальных полимеров и протеинов, обеспечивает волосам густоту, силу, необыкновенный объём от корней, экстракт протеинов жемчуга и провитамин В5 увлажняют, придают волосам сияющий блеск, UV-фильтр защищает волосы от негативного воздействия внешней среды
Способ применения: перед употреблением встряхнуть 2-3 секунды! Повернуть баллон вверх дном и выдавить мусс на ладонь. Пену нанести на влажные волосы, равномерно распределив ее по всей длине. Не смывать! Для объемного эффекта: сушить феном от корней.
Такого объема хватает на мои корни
Об эффектемусс в меру липкий, после него не надо срочно бежать мыть руки, приятный запах, не навязчивый, на волосах я запах не ощущаю, хорошо распределяется по волосам, что важно для меня — не грязнит волосы, супер-пупер объема я не заметитла, да и он мне не нужен, достойный продукт, плюс фильтры, вообщем находка.
Цена: 200 мл за 100 руб.
Срок использования: 1 месяц, куплю еще.
Расход: думаю 200 мл на год при использовании 2 раза в неделю.

6) Блеск-флюид с термозащитой от Estel Professional
От производителя:
Способ применения:
Одно нажания мне хватает на все концы, двух нажаний уже лишку!
Состав: к сожалению коробку выбросила.
Об эффекте: насчет блеска определенно сказать не могу, покупала для защиты кончиков, с этой задачей флюид справляется, уже 2 месяца после стрижки, секущихся кончиков очень мало.
Оценка: 4, не кплю.
Цена: 100 мл за 350 руб
Срок использования: 3 месяца.
Расход: думаю 100 мл хватит на все жизнь.
И наконец, мои волосы, после использования всего комплекса перечисленных средств и просто высушенные феном (не уложены).
Кончики
Надеюсь пост был полезен. Спасибо за внимание.
Ваша Юля.

Christina_Guettler 20 июня 2011, 13:26
Вы мне напомнили про масла, сделаю на днях маску, а то разленилась я))
ulams 20 июня 2011, 13:32
Ой, забыла написать — со мной на Ты конечно!!!
rupich 20 июня 2011, 13:30
у меня был как то такой мусс прелесть-не понравился абсолютно.волосы были жесткие и липкие даже какие то, утяжелял ужасно…
LadyInfiniti 20 июня 2011, 14:18
Стесняюсь спросить, а как конкретно помогает вашим волосам оливковое масло?
То, что репейное масло супер, я знаю, а вот оливковое зачем?))))
ulams 20 июня 2011, 14:44
Оливковое масло препятствует выпадению волос и появлению перхоти, оно помогает увлажнять сухие волосы и делает их менее ломкими. Я прочитала где-то о применении его в качестве маски для волос, попробовала и мне понравилась.
LadyInfiniti 20 июня 2011, 15:11
спасибо))) а то у меня стоит как раз бутылочка. Купила для салата, но на вкус не понравилось) так теперь радость — не пропадет)))))
MilFej 20 июня 2011, 14:21
Надо же! Пробовала абсолютно все продукты из вашего поста. Мусс прелесть, ну не знаю, мои волосы сделал похожими на липкую солому (они по структуре как ваши, ток еще окрашенные), действие шварцкопф адекватно оценить не смогла, т.к. у моей сверхчувствительной головы на них (как и на мусс, и вообще половину существующих средств) жуткая аллергия, с зудом, перхотью и прочими вытекающими поэтому всегда везде со всем своим. Эмульсия кончики не спасала ( хотя давно было, не помню точно впечатления)… а вот маски ис репейным маслом это ДАА, класс, особенно для кожи головы, все раздражение за два применения убирает, и предотвращает на месяц точно!
ulams 20 июня 2011, 14:55
Мусс делает из моих волос солому если его много нанести (купила его только из-за фильтров).
Pandita 20 июня 2011, 14:22
Хороший пост!
У мен была термозащита Эстель… но честно говоря, что-то я не помню о ней восторженных впечатлений… значит, не впечатлила… мне ее хватило очень надолго, я уж думала она никогда не закончится… волосы от нее блестели чуть больше, я наносила только от середины к кончикам… но второй раз не куплю…
Маска BC была… не понравилась… мне вообще серия BC не подошла… разглаживание через утяжеление волос…
ulams 20 июня 2011, 15:07
Я наверное, глубоко ошиблась, сказав что хватит на год, она бесконечно, скорее всего выкину когда надоест. Это моя первая термозащита, поэтому сравнивать особо не с чем. А насчет ВС, может я не права, но в них очень много силиконов и может они так повлияли на твои волосы…
Pandita 20 июня 2011, 17:57
Я вообще отказалась от подобных средств (проф, бытовые шампуни)… они все на силиконах… и там его ого-го сколько. От него кожа головы не дышит от этого силикона (ложится пленкой), от него перхоть появляется… так что, мне такие средства — не друзья и не товарищи))))
Sama 20 июня 2011, 17:07
у меня также было с эстель, не хотела заканчиваться, липка брр бее. А потом нечаянно упал флакончик в ведро   Сейчас паул митчел скин серум ох офигенская штучка) только заканчивается быстро)
И кстати, тоже BC не понра. До сиих пор маска стоит, вроде пользуюсь, а не заканчивается. (наверное, забываю о ней)
Походу, у нас с Вами схожий тип волос. Может в личку немного пообщаемся
nastulu 20 июня 2011, 15:18
У меня есть шампунь BC Repair rescure только с баночке, как у Вас маска. (хотя когда покупала-думала, что это маска)Шампунь потрясающий, для поврежденных краской волос — просто вещь незаменимая. Но я бы хотела попробовать и Ваш вариант шампуня, интересно -какой окажется лучше… хотя, наверное, в баночке концентрация веществ больше
ulams 20 июня 2011, 15:23
Я как раз выбирала между этими двумя, но остановилась на бутылке, по причине «концентрации веществ». Подумала, что в банке будет перебор и придется пользоваться им раз в неделю, а следовательно подбирать еще один шампунь.
Vladlena 20 июня 2011, 16:16
Тоже была термозащита Эстель. Совсем не понравилась. Склеивала как-то волосы и пачкала…
max-max 20 июня 2011, 16:58
мне маска BC показалось посредственной…
никаких чудес с моими ненатуральными блонд-волосами не далала…
alleksta 20 июня 2011, 18:48
Вы молодец! А я, зная о пользе масел на волосы, совсем ленюсь… А надо бы поделать! Спасибо за пост!))
elenakot 20 июня 2011, 20:05
Спасибо за пост! А я купила Бонакур как у вас(до этого были из других серий-запах был легче и консинстенция гуще), думала у меня подделка, что он такой жидкий и пахучий, ан нет))) А за масла спасибо-куплю себе репейное)
ulams 20 июня 2011, 21:19
Зашла после работы в аптеку (очередной раз заглядываясь на лечебную косметику), наткнулась на витрину с косметическими маслами. Было куплено: жожоба, авокадо, ростков пшеницы, виноградных косточек и миндальное, и до кучи маслянный раствор витамина А и Е. Попробую комбинировать с уже используемыми.