Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.06.2011
613

Бальзам для волос PhytoBaume Conditioner от Phyto

Приветствую вас, красавицы!

Хочу рассказать вам о своем бальзаме для волос.
Ситуация такова: волосы длиной до лопаток (примерно 10 см на концах то, что осталось после 5–летнего блондирования (мертвецки сухие концы с редким сечением), остальное — свои русые нормальные по жирности). Собственно эти 10 см намерена обрезать осенью, а сейчас они особо нуждаются в распутывании, увлажнении, смягчении. Для этого и был приобретен данный бальзам.


От производителя: Бальзам насыщен растительными активными веществами обогащенными протеинами и обладает исключительными распутывающими свойствами, его формула облегчает распутывание волос и защищает даже самые тонкие волосы. Мальва, признанная за свои смягчающие свойства, и аминокислоты кератина, обладающие восстановительными свойствами, защищают волосы и повышают их сопротивляемость. Бальзам Phytobaume, обладая маслянистой консистенцией и прекрасным ароматом, способствует мягкому расчесыванию всех типов волос, не утяжеляя их и снимая статическое электричество. С первого же использования волосы легко укладываются и восстанавливают свою эластичность и блеск. Объем 200 мл.

Способ применения: используйте бальзам после каждого мытья волос. Равномерно распределите по всей длине влажных волос. Проведите по волосам расческой для более равномерного распределения бальзама на волосах. Тщательно промойте волосы. Бальзам можно использовать так часто, как это необходимо.

После вскрытия хранится 6 месяцев. (В закрытой тубе срок хранения 3 года)


От меня: все, что заявлено производителем выполняется в полной мере там, где мои родные русые волосы.
Что касается концов – результат дает о себе знать не сразу. Есть смысл держать на голове дольше заявленной на упаковке 1 минуты (по правде говоря, мне все смываемые средства для достижения эффекта нужно дольше заявленного держать). Здесь примерно 10 минут (учитывая время на расчесывание). Смывается отлично. Эффект производителя достигается постепенно (с каждым разом все лучше!). Бальзам дает блеск, совершенно не утяжеляет.
Аромат: деликатный, мне напоминает водную кувшинку, но могу ошибаться ). На сухих волосах аромата не уловила.
Текстура: нежирная, негустая, легко распределяема, словно тающая.
Прошу прощения, состава нет, коробку необдуманно выбросила.

Вывод: если у вас некрашеные волосы (или неосветленные), вы нормально переносите запах кувшинки — продукт можно брать.

Оценка: 4+ (за постепенный эффект на кончиках)
Стоимость: 510 руб (средняя цена по Петербургу порядка 650 рублей)
Срок использования: 1 месяц.
Производитель: Phyto (Paris), продается только в аптеках.

Благодарю за внимание, Таня.

Лучшее за месяц

Комментарии

LadyInfiniti 20 июня 2011, 15:54
Когда у меня были осветленные пересушенные кончики, что только я не делала. Все было как мертвому припарка, они все равно выглядели очень плохо. может я была слишком к ним критична. Рада, что вы нашли средство, которое их восстанавливает, пусть и медленно)))
Я свои в конце концов обрезала)
Unidea 20 июня 2011, 16:08
)) Понимаю, Катюш!
Мне мама постоянно твердит, что нужно обрезать, внешне лучше будет — один цвет вместо двух,… но сражу махом состричь не хочу — волосы почти до плеч станут, ну очень это коротко для меня.
Обрезаю кончики регулярно (общую длину раз в три месяца, плохие кончики по жгутиковому методу каждый месяц).
LadyInfiniti 20 июня 2011, 16:11
у меня подруга раз в месяц ходит снимать сечку лезвием, длина вообще не страдает.
мне сложно объяснить процесс, но волосы как бы подбривают) во время процедуры пух летит кругом)
Unidea 20 июня 2011, 16:45
О! А я бы сходила на такую процедуру! Знать бы как это корректно называется?) Про «сечку лезвием» не каждый парикмахер поймет!))
LadyInfiniti 20 июня 2011, 19:51
подруга говорит, что это вроде «полировка волос», точнее сказать не может)
OlgaTarasova 20 июня 2011, 20:02
интересный бальзам) и правда жаль насчет кроробки…
Unidea 21 июня 2011, 12:14
Оля, я обязательно исправлю это и выложу состав, только он будет не на фото, а написан от руки.
Unidea 24 июня 2011, 09:44
Итак, состав бользама:
Sambucus nigra flower water, cetearil alcohol, isodecyl neopentanoate water, aqua distributarium chloride, stearil alcohol, ceteareth-33, malva sylvestris (mallow flower) extract (mauve), propylen glycol, hydrolyzed keratin, methylisothiazolinone citrid acid.
Unidea 24 июня 2011, 10:23
Простите, бАльзама, конечно же ))
Свежие обсуждения в Чилауте
Максимально «легкое» средство с витамином С36Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург88Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков6Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!13Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры7Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass5Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по...