13.01.2021

Знакомьтесь, меня зовут Bond. Re-Bond

Немного предыстории: Марка Matrix долгое время была в фаворитах, но потом на долгое время любопытство увело меня от профессиональных средств. Опробовано было все от азиатских до органических линеек. После многолетнего окрашивания в темный, этим летом я решила стать блондинкой, при том, что мой тип волос пористый и волнистый, после всех манипуляций выглядеть стал еще хуже. Поэтому я кинулась на просторы интернета в поисках чудо-средств для восстановления. По результатам отзывов я решила приобрести линейку Re-Bond от Matrix.

Matrix Total Results Re-Bond Shampoo

Первый этап линейки по восстановлению волос.

Обещания: Подготовительный шампунь для процесса восстановления волос, подверженных химическим воздействиям с применением красителя, осветляющего порошка и термо-повреждений. Полностью очищает волосы и подготавливает связи (бонды) к укреплению.

Немного химии: отрицательные ионы, оставленные после химической обработки, препятствуют появлению нейтральных ионов. Лимонная кислота, входящая в состав шампуня, позволяет избавиться от отрицательных ионов, подготавливая слабые связи к восстановлению.

Реальность: Шампунь прозрачный и имеет гелевую консистенцию. Запах еле заметный, для многих это окажется плюсом.

По ощущениям после мытья шампунь очень напомнил ШГО. Волосы промывает до скрипа, в долгосрочной перспективе сушит. Для частого применения я бы его рекомендовать не стала, первые пару недель пользовалась им через день (мою голову раз в 2 дня) и результат меня по истечению этого срока не порадовал. На данный момент пользуюсь этим шампунем не чаще, чем раз в неделю (совместно с другими средствами линейки)

Забегая вперед, скажу, что пробовала его применять и комбинировать с другими имеющимися средствами, особенно хороший результат получала с масками от Лебел IAU CELL CARE 3М и IAU CELL CARE 4, эти 2 средства остались у меня из всей линейки Абсолютного счастья и я решилась на эксперимент. Волосы после этого трио просто шелк.

Из положительного-кожи головы не раздражает, перхоть и зуд не вызывает.

Флакон удобный и устойчивый, снабжен крышкой-защелкой, пластик качественный, надписи не стираются. Через два месяца применения выглядит так же как и в день покупки.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, CITRIC ACID, TAURINE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CHLORIDE, POLYQUATERNIUM-10, SODIUM BENZOATE, HEXYLENE GLYCOL, SALICYLIC ACID, SODIUM ACETATE, ISOPROPYL ALCOHOL

Matrix Pre-conditioner Total Results Re-Bond

Второй шаг в системе Re-Bond.

Обещания: Ультра-интенсивная формула для восстановления связей внутри волоса. Промежуточный этап между шампунем и кондиционером.

Усиливает ослабленные связи, укрепляя протеиновую матрицу (повышая плотность связей) и тем самым усиливая волокно волоса снаружи и изнутри. При постоянном использовании волос накапливает стойкость против будущих повреждений.

Реальность: Пре-кондиционер имеет кремовую текстуру, консистенция стандартная для бальзамов. По волосам распределяется легко, необходимо совсем небольшое количество.

Так же, как и шампунь, имеет слабо выраженный запах.

Ощущения от применения как от среднестатистического бальзама из массмаркета. При смывании волосы шелковистые, струятся между пальцев, но после высыхания весь эффект сходит на нет, волосы хоть и мягкие, но кончики выглядят сухими, из-за того, что волосы волнистые — это особенно заметно и сильно бросается в глаза. Ради эксперимента пробовала применять вместе с другими масками и бальзамами, заметного усиления воздействия не замечено. При использовании всей системы рекомендуется наносить после шампуня, выдержать 5-10 минут. Не смывая нанести этап 3.

Из положительного — не крадет объем, облегчает расчесывание, на свежесть волос не влияет.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, MALEIC ACID, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, ETHANOLAMINE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, QUATERNIUM-91, POLYQUATERNIUM-37, BENZOIC ACID, PARAFFINUM LIQ

Matrix Total Results Re-Bond Conditioner

Третий шаг в системе Re-Bond.

Обещания: Фиксирует результат и создает накопительную защиту для волос. Описание воздействия аналогичное второму шагу, как, впрочем, и консистенция, аромат и эффект.

Реальность: Пробовала наносить как на пре-кондиционер, так и самостоятельно, кардинальной разницы замечено не было. Время выдержки меняла от 1 и до 15, итог один — кончикам не хватает увлажнения, даже после применения несмываемых средств в дополнение к этой линейке. Консистенция такая же как и у средства номер 2, ощущение, что это одно и то же, но в разных флаконах. Неделю назад парикмахер отказался повторно обесцвечивать волосы, перед тонированием, так как кончики в плачевном состоянии и могут просто не выдержать экзекуций. Чуда не произошло, занимательная химия не сработала, матрица не восстановилась.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, TAURINE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, CETYL ESTERS, ISOPROPYL MYRISTATE, ISOPROPYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, ISOSTEARYL ALC

YuliUfUf 13 января 2021, 16:13
Я пользовалась другими линейками матрикс, для рутинного ухода вполне подходило. Думаю, что эта серия также «чтоб было, не ждите чуда». И, наверное, после Лебел разница ощущается куда больше))
armagedon-ka 13 января 2021, 16:25
Совершенно без чудес. Середнячок — не похвалить, не поругать, а если брать в расчет цену, то скорее все-таки второе.
Mac_Cecht 13 января 2021, 18:23
А я уже губу раскатала: ща узрю чудо
Спасибо за пост)
armagedon-ka 13 января 2021, 19:11
Надеюсь, что уберегу кого-нибудь от ненужных трат, а сама продолжу поиски чудес
timofeeva7791 14 января 2021, 07:45
А мне Matrix ( конкретно этот) больше нравится чем Lebel ( маска для блонда ): волосы блондированы, сухие, вьющиеся.
armagedon-ka 14 января 2021, 09:26
Вот, куча восторженных отзывов, а меня линейка абсолютно не впечатлила и так довольно часто бывает. У Lebel именно для блонда маску не пробовала, но яичная была хороша для моих волос.
Alina Ahopshuk 14 января 2021, 07:45
Доброго времени суток! Похоже, много для волос вы уже перепробовали) Из моего опыта для мягких кончиков хороши Lebel Moist, Milbon Elujua (крема). Из более интенсивного — увлажняющие ампулы Kaaral (но воняет — жуть))), филлер Redken, маски Tigi Antidotes. Есть похожая восстанавливающая система, но даёт результат только с хорошим увлажнением.
armagedon-ka 14 января 2021, 09:23
Спасибо за рекомендации, кстати, заметила, что на мне именно крема работают лучше, чем прозрачные масляные несмывашки. До ампул Kaaral никак не доберусь, надо все-таки собраться и попробовать. А у Вас какая восстанавливающая система?
Alina Ahopshuk 16 января 2021, 07:57
У меня Olaplex, иногда добавляю Nexxus Keraphix. Волосы жёсткие и скучные, если не добавлять «вкусняшки» для волос в обычный уход)
armagedon-ka 16 января 2021, 10:05
У меня как раз Olaplex лежит в корзине на одном из зарубежных сайтов и ждет своего часа, а то уже шкафчики в ванной закончились, некуда складывать запасы. Про Nexxus Keraphix первый раз слышу, надо изучить, что за зверь такой
armagedon-ka 16 января 2021, 10:05
У меня как раз Olaplex лежит в корзине на одном из зарубежных сайтов и ждет своего часа, а то уже шкафчики в ванной закончились, некуда складывать запасы  . Про Nexxus Keraphix первый раз слышу, надо изучить, что за зверь такой