31.07.2020

Мечты обязательно должны сбываться! Моя история волос и эксперименты

С 2016-2020 года.
С 2016-2020 года.

Здравствуйте, долго думала участвовать во флешмобе или нет?! И, наконец, созрела. Тем более у меня есть, что вам рассказать, а главное — показать.

Ну, что, расскажу для начала о своих волосах. Начну сначала с предыстории: с самого детства я мечтала о длинных и главное здоровых волос. Я была, кстати, светленькая.

Я тут как всегда в центре внимания. У меня никогда не было в детстве длинных кос, а была, как мама говорила, "пальмочка".
Я тут как всегда в центре внимания. У меня никогда не было в детстве длинных кос, а была, как мама говорила, «пальмочка».

Часто вспоминаю, что мои волосы были не густыми и чтобы не показывать этот позор, мама меня всегда вела в салон красоты. Где мне отрезали всю мою шевелюру и я в глубине души мечтала о длинных волосах.

Шли годы, я стала отращивать, но увы, волосы часто обламывались и путались (в уходе был только шампунь и всё) и все дороги вели… угадайте куда?! Конечно же, к парикмахеру!

Все мои причёски были в юности — это каскад или коротко под мальчика. Если же получалось отрастить, то мама сразу говорила: «они у тебя реденькие, давай к нашему мастеру». Даже сохранилась фотография, где у меня очень длинные волосы и красивые. Мне это фотография очень нравится и по сей день.

Здесь были длинные волосы всего один раз в детстве. Это был 6 класс. Кстати, я с 4 класса красила хной, точнее мама покрасила меня, потому что в детстве я перенесла одно кожное заболевание и волосы перестали расти и ползли и вот только хна мне отлично подошла. Можно сказать, восстановила мне волосы

В студенческие годы у меня были порывы сделать что-то с волосами, например, покраситься или сделать мелирование. Мне многие говорили, что «зачем тебе разные эксперименты с волосами. Наоборот, у тебя цвет волос красивый».

Быть со светлыми волосами мне нравилось. Но вот волосы стали вдвое больше выпадать, да и уход за светлыми волосами требовал должного внимания. Я допускала в студенческие годы просто огромную ошибку, а вот какую — всегда покупала шампуни из массмаркета не смотрела состав, да какой там, я в те годы совершенно ничего не понимала.

И вот прожив 4 года в общежитии, у меня накопилась приличная полка средств по уходу за волосами, слава богу, эту гору различных шампуней я раздала своим подругам. Я всегда думала, что есть волшебная шампунька, которая сделает мои волосы как в рекламе. Но шампунь, все мы знаем, что он только очищает кожу голову от пыли, кожного жира и т.д., а вот всё остальное: маски и различные кондиционеры я не понимала, всегда думала, что это маркетинговая такая уловка.

Это был 2013 год, выпускной и последний год в университете.
Это был 2013 год, выпускной и последний год в университете.

В Москву я переехала в 2013 году, соответственно, перед поездкой я отрезала свои волосы под каскад и покрасилась в шоколадный цвет.

И здесь началось моё самое увлекательное время, а именно занятие: я стала отращивать волосы, цель была конечно же отрастить именно свой натуральный цвет и хотелось волосы, чтобы были как шёлковые и ниже попы. Проживая в Москве, уход за волосами стал доступнее, в моей ванной комнате появилось много разных средств по уходу за волосами. В основном сейчас это различные марки профессиональной

косметики: испанская, итальянская.

У меня появилось много знакомых девочек подруг, кто практиковал натуральный уход. Я сначала пробовала натуральный уход, делала масляные маски для волос, потом начала укреплять волосы бригаранджем. Именно брингарандж помог мне укрепить волосы. И кстати они меньше выпадают, не зря его называют «царь волос».

Естественно, у меня сформировалась своя система ухода. Поэтому делюсь ей с вами.

⠀

Моя схема на неделю. Поскольку я обладательница смешанного типа волос. Сейчас лето и голову мою я каждый день.

1-й день.

⠀

Уход, направленный на увлажнение.

2-й день.

Питание волос.

Средства с маслами в составе, в основном.

3-й день.

Снова увлажнение.

4-й день.

⠀

Спа-процедура, направленная на восстановление.

5-й день.

Увлажнение + восстановление.

6-й день.

Питание.

7-й день.

Спа-процедура (ампульный уход).

Я никогда не пользовалась утюжком для волос. У меня прямые волосы от природы, поэтому в нём я не нуждаюсь. Но я знаю, как многие девочки совершают такие ошибки:

Раньше я и подумать не могла, что масло может навредить волосам, но это так и это факт.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Проникая под чешуйчатый слой волоса, горячие молекулы способствуют испарению влаги, тем самым приводя к сухости и ломкости волос.

Секущиеся кончики тут обеспечены 100%.

Влажные волосы категорически нельзя подвергать воздействию высоких температур.

Влага, содержащаяся на поверхности волос, будет закипать в прямом смысле, это приведет к разрушению структуры волос.

Перед применением любых термоприборов нужна термозащита волос, для этого есть специальные спреи, кремы, сыворотки и т.п.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Что касается утюжка, температура подбирается индивидуально, зависит от типа волос, степени их повреждения.

Частое использование утюжка наносит вред волосам!

Рекомендуемый температурный режим:

Тонкие, сухие, секущиеся — 100°-160°

Нормальные волосы — 150°-190°

Толстые, жесткие, непослушные – 190°-220°

Что касается фена, его желательно использовать только в теплом и холодном режиме.

Не сушите сразу, подождите хотя бы 15-20 минут.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Выбирайте фен с ионизацией, эта функция предотвращает пересушивание или обезвоживание волос.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Старайтесь не использовать термоприборы ежедневно. Давайте отдохнуть волосам хотя-бы в выходные дни.

Моя эволюция волос. Да, я, кстати, успела ещё в Москве походить с каре. Правда, мне очень нравилось, но хотелось ещё длиннее.
Настоящее время 2020 год.
Настоящее время 2020 год.
2020 год
2020 год.
2020 год
2020 год.

Сравнивая все данные фотографии, сейчас я себе больше нравлюсь, я люблю свой природный цвет волос. Я свой путь прошла, наделала много экспериментов с волосами и больше не хочу. Мне комфортно с длинными и красивыми волосами, в них я чувствую свою силу и шарм. Может, когда-нибудь через пару лет покрашусь. Шучу конечно, если седина появится, то придётся.

Конечно, за это этот период времени много произошло хорошего, мы прожили с мужем 5 лет в прекрасной Москве. И решили сменить смену жительства, т.е. никогда не были в Санкт-Петербурге, собрали вещи и в один прекрасный момент уехали, как говорится, покорять Питер. И вот уже как 2 года мы живём в этом прекрасном городе. В связи с карантином я не видела родителей уже 8 месяцев. Ужасно соскучилась. Мама меня не видела ещё с такими длинными волосами, только по фотографиям. И знаете, что она сказала?! Я никогда не думала, что у тебя могут быть такие красивые, а главное, густые и здоровые волосы. Попробуй только отрезать!

Спасибо, что дочитали.

С Уважением, Дина!

Marsy 31 июля 2020, 20:19
Очень красивые волосы, спасибо ))
Marsy 31 июля 2020, 20:31
Еще хочется рассказ о средствах по уходу)
Strelkaeva 03 августа 2020, 12:11
Благодарю вас за прочтение) 😊 спасибо за комплимент, мне очень приятно, обязательно ещё будут посты)про уход за волосами.
Morozko_21 31 июля 2020, 20:34
Диночка, привет!
С большим удовольствием прочла твой пост   Волосы у тебя очень красивые!
Strelkaeva 03 августа 2020, 12:14
Леночка, привет дорогая! Спасибо тебе за прочтение ❤💋, стараюсь, чтобы волосы всегда были в хорошем состоянии
JolieRouge 31 июля 2020, 21:45
Волосы очень красивые). Сложно понять родителей, которые внушают детям комплексы с раннего детства. Мне вот наоборот говорили, когда отрезала их в 14 лет (а волосы были примерно как у вас на длинноволосой детской фотке) — «Зря, волосы были твоим ЕДИНСТВЕННЫМ украшением»)
Rastrata 01 августа 2020, 05:22
Сильный комплимент((( бедные дети, бедные родители…
Strelkaeva 03 августа 2020, 12:15
Спасибо за комплимент 😊очень приятно!
VVG 31 июля 2020, 22:02
Волосы шикарные и цвет шикарный.
Очень понравилась фото, где вы на море в мини-юбке, и первая детская фотография с подружками — такой веселый сорванец.
Strelkaeva 02 августа 2020, 11:01
Спасибо большое за комплимент и прочтение. Я в детстве была такой и правда 🤗
ellirael 31 июля 2020, 22:24
Потрясающе красивые и здорово выглядящие волосы! Спасибо за пост. Присоединяюсь к просьбам рассказать про уход подробнее
Strelkaeva 03 августа 2020, 12:16
Благодарю❤, обязательно будет пост, я уже его подготавливаю☺
CrazySusy 31 июля 2020, 23:00
Очень здорово!
Моя мама наоборот, очень хотела, чтоб у меня была длинная коса, а я жутко не хотела, но к 8 годам у меня были волосы, что называется, до попы)) а потом обрезали по плечи. На первых курсах универа я как-то сама уже решила отращивать, на 4 курсе у меня была длина ниже копчика и я ужасно от них устала))) обрезала опять по плечи и теперь мой максимум — чуть ниже лопаток. Кто знает, может, когда-то захочу опять отрастить
Strelkaeva 02 августа 2020, 11:04
Порой мне тоже надоедают, особенно летом ходить с распущенными. Но, я знаю по себе, если отрежу, то буду жалеть. А домой когда на родину приезжаю, то всегда волосы прячу у папы своя пасека. Благодарю за прочтение))
CrazySusy 02 августа 2020, 12:47
Конечно, у вас к длинным волосам вышел долгий путь)) мне же от бабушки досталась густая быстро растущая грива, которая очень долго сохнет, а длина требует более серьезного ухода. Сейчас я не готова через день уделять много времени волосам, но может когда-то захочу)
Strelkaeva 03 августа 2020, 12:19
У меня у мамы очень тяжёлый волос и густой)), она с ними намучилась, да и проблематично укладывать их, а вот у папы тонкие и завиваются. У меня наверно ото всех по не-многу))
ольга нику 31 июля 2020, 23:49
Очень красивые волосы)
Strelkaeva 03 августа 2020, 12:20
Спасибо вам за комплимент ❤
cocorrector 01 августа 2020, 00:38
Дина, какая же вы молодец! Волосы прекрасные, а про красивый цвет я вам уже писала
Завидую, у меня три тонкие волосинки в два ряда
Про брингарадж впервые узнала из вашего поста. Пойду почитаю
KatyK 01 августа 2020, 02:00
Брингарадж это что? Очень интересный пост!
ereminka 01 августа 2020, 06:17
Спасибо за пост, интересно было прочитать.
А можете подробнее сказать о средствах для увлажнения и питания волос? Очень волнует эта тема.
Strelkaeva 02 августа 2020, 11:10
И вам спасибо за прочтение. Вообще хочу пост про это написать более подробнее. А вообще пользуюсь увлажняющими масками от каарал Гидра, питательная Джели- очень достойные средства. Правда запахи у масок на любителя, но ради эффекта я думаю можно потерпеть, ещё ампулами пользуюсь от канал, я про них писала в спа-процедуре. Но, если ампулы будете брать каарал лучше взять не много, не сразу коробку, они бывают по три штуки продаются.
Katenuchek 01 августа 2020, 06:28
без челки вы стали невероятно шикарной! ))) как же челка меняет лицо!
YelenaAgliyeva 01 августа 2020, 06:59
Шикарные волосы, и Вы стали такой красоткой

Присоединяюсь к просьбам рассказать об уходе. Как раз отращиваю длину, было бы актуально))
Margarita_Iris 01 августа 2020, 11:18
Спасибо за интересный рассказ! У Вас красивые волосы. Скажите пожалуйста, брингарадж может окрасить волосы? и если да, то какой оттенок дает?
Helenzzz 01 августа 2020, 11:44
Присоединяюсь — расскажите, пожалуйста, более подробно о брингарадже. В каких средствах его используете, где берете, какой эффект? Впервые слышу, загуглила, но хочется услышать реальный отзыв.
Jennie_Gerhardt 01 августа 2020, 12:11
«Масла категорически нельзя использовать под фен, а тем более утюжок и есть этому доказательство: масло быстро нагревается и медленно остывает. „
Вы б хоть почитали, какая точка кипения масел, а она очень высокая, особенно у насыщенных, например, — кокосового, которое традиционно используется для ухода за волосами. Ни фен, ни даже утюжок до такой температуры не нагреет ваши волосы, иначе они просто загорятся. Ну и в термозащите у нас обычно что? Те же масла, натуральные и синтетические да силиконы, и полимеры. Масла, наоборот, полезны волосам, им полезно все, что образует пленку и приглаживает кутикулу.

Я все же считаю, что лучше стрижка на негустых волосах, чем длинные отращивать. У меня волосы густые, но очень тонкие, поэтому отрастая, выглядят как две сопли висящие. Они ухоженные, гладкие, некрашеные, посеченки нет, но густота с длиной уходит. Я тоже хотела длинные отрастить, тем более, растут волосы оч быстро. Отрастила и поняла, что выглядит на тонких волосах это ну не очень. Пошла и отрезала снова чуть ниже плеч. Считаю, что красивы длинные волосы, если они не только ухоженные, но еще и густые или хотя бы вьющиеся. Это, конечно, чисто мое мнение, подкрепленное собственным опытом. Я в подобной своей “мечте» разочаровалась.
Маргарита Медведева 02 августа 2020, 07:57
Вы не верно поняли, видимо…
Речь идет не о кипении, а о вреде на волосы в целом…
murmurchik 01 августа 2020, 15:29
Краствые волосы, отплатили гладкостью и блеском за такое внимание и любовь к ним❤️
Когда я читаю такие посты, меня всегда свербит одна мысль — как же везет всем тем девушкам, у которых нету седины (ну хотя бы до 30 лет, у меня в 25 уже была серьезно видна)! Завидую😒 можно позволить себе ходить со своим цветом волос.
Strelkaeva 02 августа 2020, 11:14
Я вас понимаю… я вот например завидую девушкам белой завистью, которые кушают всё и не полнеют и имеют прекрасную фигуру. Эх. А тут уже проблематично что-то на свои параметры найти…
fuscus 02 августа 2020, 11:32
Извините, но: токсичная мама детектэд.

Волосы у вас сейчас очень красивые)
Анастасия Макарова 14 января 2021, 07:45
Прекрасные волосы и очень идут!