Красивые волосы

31 июля 2020, 20:09
С 2016-2020 года.
С 2016-2020 года.
Мечты обязательно должны сбываться! Моя история волос и эксперименты

Здравствуйте, долго думала участвовать во флешмобе или нет?! И, наконец, созрела. Тем более у меня есть, что вам рассказать, а главное — показать.

Ну, что, расскажу для начала о своих волосах. Начну сначала с предыстории: с самого детства я мечтала о длинных и главное здоровых волос. Я была, кстати, светленькая.

Я тут как всегда в центре внимания. У меня никогда не было в детстве длинных кос, а была, как мама говорила, "пальмочка".
Я тут как всегда в центре внимания. У меня никогда не было в детстве длинных кос, а была, как мама говорила, «пальмочка».

Часто вспоминаю, что мои волосы были не густыми и чтобы не показывать этот позор, мама меня всегда вела в салон красоты. Где мне отрезали всю мою шевелюру и я в глубине души мечтала о длинных волосах.

Шли годы, я стала отращивать, но увы, волосы часто обламывались и путались (в уходе был только шампунь и всё) и все дороги вели… угадайте куда?! Конечно же, к парикмахеру!

Все мои причёски были в юности — это каскад или коротко под мальчика. Если же получалось отрастить, то мама сразу говорила: «они у тебя реденькие, давай к нашему мастеру». Даже сохранилась фотография, где у меня очень длинные волосы и красивые. Мне это фотография очень нравится и по сей день.

Здесь были длинные волосы всего один раз в детстве. Это был 6 класс. Кстати, я с 4 класса красила хной, точнее мама покрасила меня, потому что в детстве я перенесла одно кожное заболевание и волосы перестали расти и ползли и вот только хна мне отлично подошла. Можно сказать, восстановила мне волосы
Мечты обязательно должны сбываться! Моя история волос и эксперименты

В студенческие годы у меня были порывы сделать что-то с волосами, например, покраситься или сделать мелирование. Мне многие говорили, что «зачем тебе разные эксперименты с волосами. Наоборот, у тебя цвет волос красивый».

Быть со светлыми волосами мне нравилось. Но вот волосы стали вдвое больше выпадать, да и уход за светлыми волосами требовал должного внимания. Я допускала в студенческие годы просто огромную ошибку, а вот какую — всегда покупала шампуни из массмаркета не смотрела состав, да какой там, я в те годы совершенно ничего не понимала.

И вот прожив 4 года в общежитии, у меня накопилась приличная полка средств по уходу за волосами, слава богу, эту гору различных шампуней я раздала своим подругам. Я всегда думала, что есть волшебная шампунька, которая сделает мои волосы как в рекламе. Но шампунь, все мы знаем, что он только очищает кожу голову от пыли, кожного жира и т.д., а вот всё остальное: маски и различные кондиционеры я не понимала, всегда думала, что это маркетинговая такая уловка.

Это был 2013 год, выпускной и последний год в университете.
Это был 2013 год, выпускной и последний год в университете.

В Москву я переехала в 2013 году, соответственно, перед поездкой я отрезала свои волосы под каскад и покрасилась в шоколадный цвет.

И здесь началось моё самое увлекательное время, а именно занятие: я стала отращивать волосы, цель была конечно же отрастить именно свой натуральный цвет и хотелось волосы, чтобы были как шёлковые и ниже попы. Проживая в Москве, уход за волосами стал доступнее, в моей ванной комнате появилось много разных средств по уходу за волосами. В основном сейчас это различные марки профессиональной

косметики: испанская, итальянская.

У меня появилось много знакомых девочек подруг, кто практиковал натуральный уход. Я сначала пробовала натуральный уход, делала масляные маски для волос, потом начала укреплять волосы бригаранджем. Именно брингарандж помог мне укрепить волосы. И кстати они меньше выпадают, не зря его называют «царь волос».

Естественно, у меня сформировалась своя система ухода. Поэтому делюсь ей с вами.

⠀

Моя схема на неделю. Поскольку я обладательница смешанного типа волос. Сейчас лето и голову мою я каждый день.

1-й день.

⠀

Уход, направленный на увлажнение.

2-й день.

Питание волос.

Средства с маслами в составе, в основном.

3-й день.

Снова увлажнение.

4-й день.

⠀

Спа-процедура, направленная на восстановление.

5-й день.

Увлажнение + восстановление.

6-й день.

Питание.

7-й день.

Спа-процедура (ампульный уход).

Я никогда не пользовалась утюжком для волос. У меня прямые волосы от природы, поэтому в нём я не нуждаюсь. Но я знаю, как многие девочки совершают такие ошибки:

Раньше я и подумать не могла, что масло может навредить волосам, но это так и это факт.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Проникая под чешуйчатый слой волоса, горячие молекулы способствуют испарению влаги, тем самым приводя к сухости и ломкости волос.

Секущиеся кончики тут обеспечены 100%.

Влажные волосы категорически нельзя подвергать воздействию высоких температур.

Влага, содержащаяся на поверхности волос, будет закипать в прямом смысле, это приведет к разрушению структуры волос.

Перед применением любых термоприборов нужна термозащита волос, для этого есть специальные спреи, кремы, сыворотки и т.п.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Что касается утюжка, температура подбирается индивидуально, зависит от типа волос, степени их повреждения.

Частое использование утюжка наносит вред волосам!

Рекомендуемый температурный режим:

Тонкие, сухие, секущиеся — 100°-160°

Нормальные волосы — 150°-190°

Толстые, жесткие, непослушные – 190°-220°

Что касается фена, его желательно использовать только в теплом и холодном режиме.

Не сушите сразу, подождите хотя бы 15-20 минут.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Выбирайте фен с ионизацией, эта функция предотвращает пересушивание или обезвоживание волос.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Старайтесь не использовать термоприборы ежедневно. Давайте отдохнуть волосам хотя-бы в выходные дни.

Моя эволюция волос. Да, я, кстати, успела ещё в Москве походить с каре. Правда, мне очень нравилось, но хотелось ещё длиннее.
Настоящее время 2020 год.
Настоящее время 2020 год.
2020 год
2020 год.
2020 год
2020 год.

Сравнивая все данные фотографии, сейчас я себе больше нравлюсь, я люблю свой природный цвет волос. Я свой путь прошла, наделала много экспериментов с волосами и больше не хочу. Мне комфортно с длинными и красивыми волосами, в них я чувствую свою силу и шарм. Может, когда-нибудь через пару лет покрашусь. Шучу конечно, если седина появится, то придётся.

Конечно, за это этот период времени много произошло хорошего, мы прожили с мужем 5 лет в прекрасной Москве. И решили сменить смену жительства, т.е. никогда не были в Санкт-Петербурге, собрали вещи и в один прекрасный момент уехали, как говорится, покорять Питер. И вот уже как 2 года мы живём в этом прекрасном городе. В связи с карантином я не видела родителей уже 8 месяцев. Ужасно соскучилась. Мама меня не видела ещё с такими длинными волосами, только по фотографиям. И знаете, что она сказала?! Я никогда не думала, что у тебя могут быть такие красивые, а главное, густые и здоровые волосы. Попробуй только отрезать!

Спасибо, что дочитали.

С Уважением, Дина!

Marsy 31.07.2020
Очень красивые волосы, спасибо ))
Marsy 31.07.2020
Еще хочется рассказ о средствах по уходу)
Strelkaeva 03.08.2020
Благодарю вас за прочтение) 😊 спасибо за комплимент, мне очень приятно, обязательно ещё будут посты)про уход за волосами.
Morozko_21 31.07.2020
Диночка, привет!
С большим удовольствием прочла твой пост   Волосы у тебя очень красивые!
Strelkaeva 03.08.2020
Леночка, привет дорогая! Спасибо тебе за прочтение ❤💋, стараюсь, чтобы волосы всегда были в хорошем состоянии
JolieRouge 31.07.2020
Волосы очень красивые). Сложно понять родителей, которые внушают детям комплексы с раннего детства. Мне вот наоборот говорили, когда отрезала их в 14 лет (а волосы были примерно как у вас на длинноволосой детской фотке) — «Зря, волосы были твоим ЕДИНСТВЕННЫМ украшением»)
Rastrata 01.08.2020
Сильный комплимент((( бедные дети, бедные родители…
Strelkaeva 03.08.2020
Спасибо за комплимент 😊очень приятно!
VVG 31.07.2020
Волосы шикарные и цвет шикарный.
Очень понравилась фото, где вы на море в мини-юбке, и первая детская фотография с подружками — такой веселый сорванец.
Strelkaeva 02.08.2020
Спасибо большое за комплимент и прочтение. Я в детстве была такой и правда 🤗
ellirael 31.07.2020
Потрясающе красивые и здорово выглядящие волосы! Спасибо за пост. Присоединяюсь к просьбам рассказать про уход подробнее
Strelkaeva 03.08.2020
Благодарю❤, обязательно будет пост, я уже его подготавливаю☺
CrazySusy 31.07.2020
Очень здорово!
Моя мама наоборот, очень хотела, чтоб у меня была длинная коса, а я жутко не хотела, но к 8 годам у меня были волосы, что называется, до попы)) а потом обрезали по плечи. На первых курсах универа я как-то сама уже решила отращивать, на 4 курсе у меня была длина ниже копчика и я ужасно от них устала))) обрезала опять по плечи и теперь мой максимум — чуть ниже лопаток. Кто знает, может, когда-то захочу опять отрастить
Strelkaeva 02.08.2020
Порой мне тоже надоедают, особенно летом ходить с распущенными. Но, я знаю по себе, если отрежу, то буду жалеть. А домой когда на родину приезжаю, то всегда волосы прячу у папы своя пасека. Благодарю за прочтение))
CrazySusy 02.08.2020
Конечно, у вас к длинным волосам вышел долгий путь)) мне же от бабушки досталась густая быстро растущая грива, которая очень долго сохнет, а длина требует более серьезного ухода. Сейчас я не готова через день уделять много времени волосам, но может когда-то захочу)
Strelkaeva 03.08.2020
У меня у мамы очень тяжёлый волос и густой)), она с ними намучилась, да и проблематично укладывать их, а вот у папы тонкие и завиваются. У меня наверно ото всех по не-многу))
ольга нику 31.07.2020
Очень красивые волосы)
Спасибо вам за комплимент ❤
cocorrector 01.08.2020
Дина, какая же вы молодец! Волосы прекрасные, а про красивый цвет я вам уже писала
Завидую, у меня три тонкие волосинки в два ряда
Про брингарадж впервые узнала из вашего поста. Пойду почитаю
KatyK 01.08.2020
Брингарадж это что? Очень интересный пост!
ereminka 01.08.2020
Спасибо за пост, интересно было прочитать.
А можете подробнее сказать о средствах для увлажнения и питания волос? Очень волнует эта тема.
Strelkaeva 02.08.2020
И вам спасибо за прочтение. Вообще хочу пост про это написать более подробнее. А вообще пользуюсь увлажняющими масками от каарал Гидра, питательная Джели- очень достойные средства. Правда запахи у масок на любителя, но ради эффекта я думаю можно потерпеть, ещё ампулами пользуюсь от канал, я про них писала в спа-процедуре. Но, если ампулы будете брать каарал лучше взять не много, не сразу коробку, они бывают по три штуки продаются.
Katenuchek 01.08.2020
без челки вы стали невероятно шикарной! ))) как же челка меняет лицо!
YelenaAgliyeva 01.08.2020
Шикарные волосы, и Вы стали такой красоткой

Присоединяюсь к просьбам рассказать об уходе. Как раз отращиваю длину, было бы актуально))
Margarita_Iris 01.08.2020
Спасибо за интересный рассказ! У Вас красивые волосы. Скажите пожалуйста, брингарадж может окрасить волосы? и если да, то какой оттенок дает?
Helenzzz 01.08.2020
Присоединяюсь — расскажите, пожалуйста, более подробно о брингарадже. В каких средствах его используете, где берете, какой эффект? Впервые слышу, загуглила, но хочется услышать реальный отзыв.
Jennie_Gerhardt 01.08.2020
«Масла категорически нельзя использовать под фен, а тем более утюжок и есть этому доказательство: масло быстро нагревается и медленно остывает. „
Вы б хоть почитали, какая точка кипения масел, а она очень высокая, особенно у насыщенных, например, — кокосового, которое традиционно используется для ухода за волосами. Ни фен, ни даже утюжок до такой температуры не нагреет ваши волосы, иначе они просто загорятся. Ну и в термозащите у нас обычно что? Те же масла, натуральные и синтетические да силиконы, и полимеры. Масла, наоборот, полезны волосам, им полезно все, что образует пленку и приглаживает кутикулу.

Я все же считаю, что лучше стрижка на негустых волосах, чем длинные отращивать. У меня волосы густые, но очень тонкие, поэтому отрастая, выглядят как две сопли висящие. Они ухоженные, гладкие, некрашеные, посеченки нет, но густота с длиной уходит. Я тоже хотела длинные отрастить, тем более, растут волосы оч быстро. Отрастила и поняла, что выглядит на тонких волосах это ну не очень. Пошла и отрезала снова чуть ниже плеч. Считаю, что красивы длинные волосы, если они не только ухоженные, но еще и густые или хотя бы вьющиеся. Это, конечно, чисто мое мнение, подкрепленное собственным опытом. Я в подобной своей “мечте» разочаровалась.
Вы не верно поняли, видимо…
Речь идет не о кипении, а о вреде на волосы в целом…
murmurchik 01.08.2020
Краствые волосы, отплатили гладкостью и блеском за такое внимание и любовь к ним❤️
Когда я читаю такие посты, меня всегда свербит одна мысль — как же везет всем тем девушкам, у которых нету седины (ну хотя бы до 30 лет, у меня в 25 уже была серьезно видна)! Завидую😒 можно позволить себе ходить со своим цветом волос.
Strelkaeva 02.08.2020
Я вас понимаю… я вот например завидую девушкам белой завистью, которые кушают всё и не полнеют и имеют прекрасную фигуру. Эх. А тут уже проблематично что-то на свои параметры найти…
fuscus 02.08.2020
Извините, но: токсичная мама детектэд.

Волосы у вас сейчас очень красивые)

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм