25.07.2020

Защищаем волосы от солнца вместе с Estel Curex Sunflower

Как адепт здоровых натуральных волос, считаю, что летом защита от ультрафиолета необходима не только коже, но и волосам, дабы осенью пряди не стали похожи на пересушенные секущиеся ниточки.

С линейкой Estel Curex Sunflower я познакомилась прошлым летом: собираясь в жаркие края, приобрела дорожный набор из трех средств в прозрачной косметичке. Уходом осталась довольна. Этой весной купила уже полноразмерные флаконы.

В роли солнцезащитного фильтра – Benzophenone-4. Относится к категории органических УФ-фильтров с широким диапазоном действия. Бензофенон поглощает и отражает UVA и UVB лучи. Ещё он предохраняет от разрушения красители и активные ингредиенты состава.

Красивое, яркое, летнее оформление флаконов в неоново-оранжевом цвете из плотного пластика. У шампуня и бальзама откидывающиеся крышки, а у спрея прозрачный пластмассовый колпачок, под которым скрывается удобный спрей с мелкодисперсным распылением.

У всех средств очень приятный, ненавязчивый цитрусово-цветочный аромат: у шампуня насыщенный, у бальзама нежный, а у спрея чуть терпкий. После использования в душе всей линейки с волос можно улавливать тонкий флер в течение получаса.

Estel Curex Sunflower шампунь-защита от солнца «Увлажнение и питание с UV-фильтром для всех типов волос», 300 мл

Мягко очищает волосы и кожу головы, интенсивно увлажняет пересушенные волосы, восстанавливает гидробаланс. Содержит UV-фильтр, обеспечивающий защиту волос во время пребывания на солнце или в солярии.

В составе есть масло семян подсолнечника, витамины A, E, D и большое количество ненасыщенных кислот.

Кремовая текстура средней густоты прозрачно-перламутрового цвета. Пенится средне, очищает не до скрипа, но очень хорошо и бережно, не пересушивая волосы. Я всегда намыливаю голову дважды, на мой взгляд, так пряди промываются гораздо лучше.

Шампунь действительно увлажняет волосы, сохраняет их гидробаланс, делает их легкими, струящиямися и какими-то воздушными. На частоту головомоек не влияет, аллергии, зуда или перхоти не вызвал.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Laureth-7 Citrate, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Inositol, Calcium Pantothenate, Linoleic Acid, Biotin, Glycerin, Propylene Glycol, Sorbitol, Panthenol, Carboxymethyl Chitin, Sodium Hyaluronate, Polyquaternium-10, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Parfum, alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Lecithin, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzophenone-4.

Estel Curex Sunflower бальзам-защита от солнца «Увлажнение и эластичность с UV-фильтром для всех типов волос», 250 мл

Содержит UV-фильтр, обеспечивающий защиту волос во время пребывания на солнце или в солярии. Восстанавливает гидробаланс пересушенных и ломких волос, способствует их регенерации, придает сияющий блеск и шелковистость.

В бальзаме от солнца защищает амодиметикон, который в большей степени оседает на повреждённых волосах и в меньшей на здоровых, глицерин с молочной кислотой отвечают за увлажнение.

Консистенция белого легкого крема средней густоты быстро и легко распределяется по волосам, увлажняет, разглаживает, питает и отлично их кондиционирует. После мытья пряди не утяжеленные, увлажнённые, блестящие и легко расчесывающиеся.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Collagen, Glycerin, Propylene Glycol, Sorbitol, Panthenol, Carboxymethyl Chitin, Sodium Hyaluronate, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose, Parfum, alpha-Isomethyl Ionone, Tocopheryl Acetate, Benzophenone-4, Lactic Acid.

Estel Curex Sunflower спрей-защита от солнца «Увлажнение и шелковистость с UV-фильтром для всех типов волос», 200 мл

Интенсивно увлажняет волосы, бережно ухаживает за ними и облегчает расчесывание. Специальная формула с UV-фильтром создает микропленку по всей поверхности волос, обеспечивая защиту во время пребывания на солнце или в солярии.

Обогащен протеинами шелка, которые регулируют уровень меланина и защищают волосы от выгорания. Прозрачная ароматная вода окутывает пряди нежной вуалью, дополнительно их увлажняет, дарит зеркальный блеск, быстрое и безболезненное расчесывание. Не оставляет никакой пленки, не жирнит, не утяжеляет и не учащает количество мытья шевелюры, лишь дарит дополнительный уход, защиту и эффект здоровых послушных волос.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Methoxycinnamidopropyl Hydroxysultaine, Glycerin, Propylene Glycol, Sorbitol, Panthenol, Carboxymethyl Chitin, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Silk, PEG/PPG-15/15 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cetrimonium Chloride, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Lactic Acid

Я очень довольна линейкой Estel Curex Sunflower и искренне советую познакомиться со средствами хотя бы в travel-наборе!

После прошлого лета, а точнее, южного отпуска, ибо брала средства именно туда, мои волосы немного выгорели, но остались в хорошем состоянии. В этом году начала использовать все три продукта с середины мая по сей день (бутылочки почти заканчиваются, кроме спрея, который оказался очень экономичным). Хочу отметить, что я — мама маленького сына, поэтому гуляем мы, порой, по четыре часа в день, так что на солнышке я нахожусь часто и довольно много. На данный момент волосы не выгоревшие, в отличном состоянии! Дабы не быть голословной, фото прилагаю:

Заботьтесь о своих волосах так же, как о вашем лучшем шелковом платье и они обязательно будут выглядеть шикарно!

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

armagedon-ka 25 июля 2020, 20:31
Нравится аромат этой линейки, об защите волос от солнца начала задумываться только после переезда на юг, увидела, что качество волос гораздо ухудшилось, появилось сечение, которого до этого никогда не было
Anastasia_Bubovich 25 июля 2020, 20:39
Мне кажется, аромат линейки похож чем-то на «Attimo» Salvatore Ferragamo. Здорово, что современные средства могут защищатьне только кожу, но и волосы, особенно, если живешь на юге!
Marsy 26 июля 2020, 02:33
Была у меня такая линейка в прошлом году, Как раз тревел-набор, брала на юг. Он очень выручил, волосы по приезду были в адекватном состоянии.
Anastasia_Bubovich 26 июля 2020, 21:37
Тревел-наборы вообще очень удобная вещь, даже если не подойдет, не особо жалко потраченных денег
Marsy 26 июля 2020, 22:21
Согласна, уважаю бренды за их выпуск )
sari-chichek 26 июля 2020, 09:57
Лет 10 назад я очень любила именно эту линейку Estel, она долгое время поддерживала мой блонд в хорошем состоянии. Но недавно, купив тревел- формат в отпуск, разочаровалась- все таки слабовата для моих нынешних волос, нет той эластичности и гладкости, за которую я ее ценила раньше. Я даже подумала, может, изменили состав… И запах меня стал напрягать, резкий и стойкий.
Anastasia_Bubovich 26 июля 2020, 21:38
Ого! Я даже и не думала, что ее уже 10 лет выпускают!   С удовольствием попробовала бы ее 10 лет назад…
ElenLuki 26 июля 2020, 10:54
Я тоже приобрела тревел набор в прошлом году. Но продукты, на мой взгляд, совсем без “вау» эффекта, не произвел никакого впечатления. Аромат — не нравится. Спрей — серединка наполовину. Как-то так). Волосы у Вам красивые.
Anastasia_Bubovich 26 июля 2020, 21:39
Спасибо Вам за комплимент! Жаль, что не подошло, но я уверенна, что Вы нашли для себя что-то лучше и эффективнее
Hatsube 26 июля 2020, 10:54
Какие у вас волосы, загляденье! Честно говоря, никогда не задумывалась о защите волос от солнца. Может зря. Надо присмотреться к вашим средствам. Спасибо за пост
Anastasia_Bubovich 26 июля 2020, 21:40
Спасибо Вам большое за добрые слова! Присмотритесь к набору, возможно, понравится и приобретете полноразмер