24.08.2020

Мой несмываемый уход для волос. Часть 1

Всем здравствуйте! Сегодня хочу поделиться впечатлением о нескольких средствах, которые я использую для ухода за волосами.

Мои волосы жирные у корней и сухие по длине, быстро пачкаются и теряют объем, окрашенные хной, тонкие и вьющиеся. Есть ещё одна серьёзная проблема, которая меня беспокоит, — это выпадение волос. Почти два года назад я родила ребёнка. Волосы сыпались, как снег под Рождество. Они были везде, забивали слив. За все время я потеряла примерно половину от всего объёма волос, были залысины, особенно в лобно- височной части. Пришлось сделать каре. Сейчас все более менее приходит в норму (тьфу-тьфу). Появилось множество новых волосюшек).

Что я жду от несмывашек? Увлажнения, разглаживания длины, волосы не должны быстро пачкаются и терять объем.

Посмотрим, справились ли с этим товарищи ниже).

Сыворотка-спрей для поврежденных волос c пептидами Aromatica Quinoa Protein Hair Ampoule, 100ml

Этот спрей от моего любимого корейского бренда AROMATICA.

Сыворотка должна питать и увлажнять, смягчать, придавать блеск и облегчает расчесывание.

Основные действующие компоненты:

Комплекс пептидов дарит LED-эффект волосам, делает пряди гладкими, шелковистыми и блестящими. Питает, утолщает и уплотняет волос, дарит прикорневой объём и защищает пряди от ломкости и сечения. Укрепляет волосяные луковицы и защищает от агрессивного воздействия внешних факторов.

Экстракт киноа  разглаживает структуру волос, придает волосам блеск.

Экстракт овса помогает избавиться от ломкости волос, стимулирует их рост, продлевает чистоту и свежесть.

Масло кокоса и сладкого миндаля

Сыворотка упакована в пластиковую бутылочку чёрного цвета, оснащена спреером. В целом, стильно, но упаковка не зацепила. А вот то, что находится внутри шиииикарно)

Само средство густое, по консистенции близко к жидкому молочку, белого цвета. Я не распыляю средство на волосы. Делаю 3 пшика на руки, растираю, а потом переношу на волосы. Аромат у него странный, какой-то кисловатый, мне не нравится, но не напрягает. На волосах может некоторое время присутствовать.

Боженьки, что он делает с волосами). Он их уплотняет, они становятся гуще и объемнее, при этом они идеально увлажненные, гладкие и мягкие. Проблем с переизбытком средства не было ни разу! Волосы быстрее не грязнятся, на частоту мытья волос не влияет. Моё идеальное несмываемое средство!

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Chenopodium quinoa seed extract, Cocos nucifera oil, Cetearyl olivate, Coco-caprylate/caprate, Sorbitan olivate, Glycerin, Polyglyceryl-10 laurate, Polyglyceryl-10 myristate, Dipotassium glycyrrhizate, Behentrimonium chloride, Isopropyl alcohol, Glyceryl stearate, Triethylhexanoin, Decyl cocoate, Prunus amygdalus dulcis oil, Olus oil, Tocopherol, Adansonia digitata seed oil, Pentaclethra macroloba seed oil, Panthenol, Helianthus annuus seed oil, Lavandula hybrida oil, Aniba rosodora wood oil, Cananga odorata flower oil, Pelargonium graveolens oil, Hippophae rhamnoides oil, Tamarindus indica seed polysaccharide, Avena sativa protein extract, 1,2-Hexanediol, Water, Copper tripeptide-1, Acetyl hexapeptide-8, Palmitoyl pentapeptide-4, Palmitoyl tripeptide-1, Palmitoyl tetrapeptide-7, Dipropylene glycol, Hydroxyacetophenone, Caprylyl glycol

Спрей-кондиционер для блеска волос Zeitun Ritual of Glow Sleek and Shine Spray Conditioner, 200ml

Спрей предотвращает спутывание, облегчает расчесывание, восстанавливает однородность структуры волос, увлажняет, усиливает естественное сияние, защищает волосы от воздействия температур во время укладки.

В составе протеины шёлка, эм иланг-иланг.

Средство упаковано в пластик, оснащено спреером. Упаковка симпатичная, мне нравится как выглядит средство. Спреер работает отлично! Распыляет мельчайшим облаком, практически неуловимым (поэтому не стала делать фото). Спрей абсолютно прозрачный, консистенция как у водички. Запах очень приятный! Есть нотки иланг-иланг, но больше пахнет парфюмерно, нежели натурально. На волосах запах не сохраняется.

А теперь о воздействии на волосы. Он очень хорошо разглаживает, увлажняет, делает волосы мягкими, дарит зеркальный блеск. Наносить надо умеренно, иначе волосы утяжеляет, они просто повиснут как сосули. Мне хватает 3-4 пшика, но свое количество средства каждый определяет для себя сам. На частоту мытья волос не влияет, волосы быстрее не грязнятся.

Что не понравилось: этот спрей не утолщает волос, он просто делает его очень мягким и гладким. Поэтому, если волосы тонкие и их немного, выглядит это не очень. Ощущение, что их стало ещё меньше, чем было за счёт потери объема. Но для толстых густых волос будет идеально.

Средство понравилось. Оно недорогое, с хорошим составом, прекрасно служит для того, для чего предназначено.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Panthenol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Hydrolyzed Silk, Cananga Odorata (Ylang-Ylang) Leaf Oil, Tocopherol, Cetearyl Alcohol, Caprylyl/Capryl Glucoside, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Geraniol.

Сыворотка термозащитная «Французский шелк», несмываемая Ecocraft, 50 ml

Сыворотка для блеска и гладкости волос. Предотвращает волосы от потери влаги, защищает при воздействии высоких температур при укладке.

В составе витамин Е, провитамин В5 и экстракты ванили, шелковицы белой, жемчуга.

Средство упаковано в стеклянный бутылек, оснащён дозатором. Дозатор работает исправно. Этикетка выполнена в акварельном стиле. Симпатично).

Сыворотка густая, похожа на гель алоэ. Мне на волосы нужно 2-3 нажатия на дозатор. Пахнет приятно. Аромат стойкий, на волосах держится долго. Распределяется легко, есть небольшая липкость, после сушки она уходит.

Каких-то вау-чудес она не делает, но волосы после неё глаже, дисциплинированнее. Как мне показалось, они становятся немного жёсткими. Зато концы не путаются при ветреной погоде и держат укладку. Волосы быстрее не грязнятся, на чистоту волос не влияет.

Эта сыворотка появилась у меня до спрея ароматика и зейтун. Не попробуй я их, я бы поставила ей 10, но на их фоне она проигрывает, хотя я долгое время пользовалась только ей и меня все устраивало.

10 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Деионизированная вода с экстрактами ванили, экстрактом шелковицы белой, экстрактом жемчуга, экстрактом можжевельника виргинского, экстрактом кипариса, сорбитол, альгинат натрия, гидролизованные протеины пшеницы, ксантановая камедь, гель алоэ-вера, витамин E. провитамин В5, инулин, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Сухое масло для волос «Японская камелия» Aromashka, 100ml

Aromashka — это органический российский бренд, который производит базовые и эфирные масла.

Масло облегчает укладку, расчёсывание, предупреждает возникновение секущихся кончиков и обеспечивает антистатический эффект. Без утяжеления и эффекта жирности.

Использовать масло можно несколькими способами.

1. Несколько капель на влажные волосы

2. Несколько капель в конце укладки на сухие волосы.

3. В качестве маски до мытья волос на 30-60 мин.

О, это моя масляная любовь😍 но обо всем по порядку)

Масло находится в стеклянном бутыльке, симпатичная этикетка. Изначально была ещё коробочка, все по фен-шую). У средства два типа дозирования- капельный, который я оставила, и отдельно в комплекте шёл дозатор, я его не стала прикручивать.

Масло оооочень жидкое, как видно на фото капля моментально убегает. По консистенции как вода. При распределении чувствуется маслянистость, но маслянистость сухая, оно моментально впитывается в волосы и кожу, оставляя лишь намёк на блеск. Запах есть, но он лёгкий, цитрусово-травянистый, почти моментально исчезает.

Я использовала все три способа. До мытья мне его наносить не понравилось, какого-то эффекта я не увидела. У них есть укрепляющее масло, я использовала до мытья его (тоже, кстати, крутое). Использовала несколько капель на сырые и на на сухие волосы. Больше всего мне нравится способ нанесения именно на сухие волосы, чтобы завершить укладку, пригладить все антенны, подчеркнуть пряди и концы. Что мне в нем безумно нравится, так это то, что оно абсолютно нежирное и впитывается от и до! Даже если вы нанесли несколько больше, чем нужно и оно зажирнило пряди, не беда! Оно впитается в них в течение получаса и вы получите чистые, красивые волосы! Гениально!

Количество масла огромное, его, наверно, ещё моим внукам хватит) хотя срок годности с момента открытия всего 6 мес, я его использовать не успеваю. Хотелось бы, чтобы производитель выпустил мини-версии.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: С15 – С19 alkane (алкан, эмолент натурального проиcхождения, Ecocert), Camellia japonica seed oil (растительное масло камелии японской), Argania spinosa oil (растительное масло аргана), Oryza sativa oil (растительное масло рисовых отрубей), Rosmarinus officinalis CO2 – extract (СО2 – экстракт розмарина лекарственного), Humulus lupulus CO2 – extract (СО2 – экстракт хмеля), Myrocarpus fastigiatus essential oil (эфирное масло мирокарпуса), Salvia sclarea essential oil (эфирное масло шалфея мускатного), Chamaemelum nobile essential oil (эфирное масло ромашки римской), Cananga odorata essential oil (эфирное масло иланг – иланга), Helichrysum italicum essential oil(эфирное бессмертника), Citrus paradisi essential oil (эфирное масло грейпфрута).

Подведем итоги. Всё продукты для волос по своему хороши, меня устраивают абсолютно все, но выделить хочу сыворотку-спрей от Aromatica и сухое масло от Aromashka. Для меня в них нет никаких изъянов, они идеальны по всем параметрам, обязательно повторю в будущем.

Прикладываю фото волос, так они выглядят на данный момент. У лица пряди тонкие, потому что выпадение было больше всего в этой области.

Благодарю за внимание! Я Ольга)

JolieRouge 24 августа 2020, 11:52
Спасибо за интересный пост! Aromatica — и мой любимый корейский бренд. Спрей обязательно попробую. А что вы еще у них брали? У меня сейчас увлажняющий крем 95% Natural Aloe Aqua Cream, и это прям лучшее, что происходило с моим лицом и телом летом. Еще и объем 150 мл))
Olli-Polli 24 августа 2020, 12:28
Рада, что понравился)
Ой, у меня много чего есть и было) шампунь киноа (не понравился), серуи и флюид с розой (есть пост), масло для лица нероли и ночная маска для сияния кожи(есть пост), был флюид для волос несмываемый(бееее), тонеры были. Могу долго перечислять)
Крем, как у вас не пробовала. У меня на очереди их новый крем с розой)
JolieRouge 24 августа 2020, 17:29
Меня подкупило, что крем ВООБЩЕ без запаха, а кожа после него легко поблескивает (не жирность, а именно внутреннее сияние появляется). Пошла читать ваши посты))
Olli-Polli 24 августа 2020, 17:41
Почитаю про этот крем) заинтриговали)
Malina888 24 августа 2020, 11:54
Большое спасибо за пост! Тоже обладательница тонких поврежденных волос. Использую масло Аромашки для укрепления волос. Очень нравится. На сухое масло масло давно посматривала, но боялась что будут сосульки. Теперь наверное куплю, может быть оно поможет пригладить антеннки).
Скажите, а объем оно не убирает?
Olli-Polli 24 августа 2020, 12:29
Пожалуйста!) нет, объем не убирает. Масло отличное, берите, не пожалеете)
Tatyana Kosareva 24 августа 2020, 13:25
люблю Аромашку. и за чистые масла, и за их собственные продукты и смеси. Отличное качество
Olli-Polli 24 августа 2020, 13:42
Согласна! Я у них пробовала это масло и укрепляющее для волос, от обоих в восторге. На очереди гидрофильное)
Carabella 24 августа 2020, 21:29
Спасибо Вам за знакомство с продуктами)) По себе знаю, как сложно подобрать средства для тонких волос. Заинтересовала сыворотка-спрей Aromatica. Скажите, пожалуйста, вы ее и на корни наносите? И есть ли на ее бутылочке список ингредиентов?
Olli-Polli 24 августа 2020, 21:38
Пожалуйста!)
Нет, на корни я её не наношу, только на длину.
На бутылке состав не указан, но в моем посте я состав указала (нажмите на колбочку).
Banki 25 августа 2020, 17:04
Как я люблю посты про уход за волосами и как их мало в последнее время! Спасибо Вам большое, сухое масло заинтересовало.
Olli-Polli 25 августа 2020, 17:29
Пожалуйста!) рада, что пост был полезен)