Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.05.2010
5516

Уход за волосами Kerastase

Решила поделиться опытом использования продуктов Kerastase.
О себе: волосы многострадальные, изначальный колер тёмно-русый, неоднократно подвергшийся жёсткому блондированию, вследствие чего часть волос покинула меня из-за повышенной ломкости. Не жалея денег на шевелюру, применяя лучшие люксовые марки по куафюрному уходу, в т. ч. Marlies Moller, Rene Furterer и т. п., оказалась в итоге обладательницей жалких иссушенных прядей! На салонах не экономила, окрашивалась дорогими профессиональными красками, но — увы! Мне объяснили, что я есть обладательница суперстойкого суперпигмента, всеми силами препятствующего вытеснению всякими красками. Отчаявшись как-либо прилично завуалировать проблемы сухости, ломкости волос на фоне жирной чувствительной кожи головы, остановила свой выбор на упомянутой продукции, о чём уже как года полтора не жалею. Kerastase — супер, главное — найти СВОЁ! Бесспорно, повезло жительницам крупных городов (скажем, моего любимого Спб) — там на каждом углу салоны с достаточно профессиональными приветливыми консультантами, где мне неоднократно предоставляли весьма толковые рекомендации. Часть сведений почерпнула от них, но больше из Сети, т. к. продукция РАБОТАЕТ и практически всё, указанное на сайтах, ПРАВДА!
О ПРОДУКТАХ:
1. шампунь Kerastase Bain satin3;
2. интенсивная маска для волос Kerastase Masquintense3
Действие:
Шампунь-ванна Kerastase Bain Satin 3 Nutritive призван устранять проблему непослушных волос.
Kerastase Nutritive Bain Satin 3 подарит положительные эмоции, и обеспечит качественное питание сухих поврежденных волос, а так же решит все проблемы волос с секущимися кончиками и склонностью к повышенному выпадению и ломкости. В состав Шампунь-ванна Satin 3 входит уникальный комплекс, наполняющий жизненной энергией каждый волосок. Именно этот комплекс дарит волосам силу, здоровье и потрясающий блеск. А комплекс глицерина, протеина и липидов, надежно питает, увлажняет и защищает волосы, после чего они немедленно становятся гладкими и послушными. Сухие чувствительные волосы становятся ровными, мягкими, блестящими, при регулярном применении средства, исчезает проблема секущихся кончиков и выпадения. Шампунь обеспечивает активное питание капиллярного волокна.
Шампунь-Ванна для волос №3 создан для очень сухих и сильно поврежденных волос.

Результат:
Густые, блестящие волосы, наполненные здоровьем и красотой, надежно защищенные от окружающей среды и стрессов, наполненные сиянием и силой.

Состав:
Уникальный комплекс, комплекс глицерина, протеины сатина, липиды, витамины, минералы и увлажняющие микроэлементы.

Различаются линии от 1 до 3 содержанием липидов, т. е. чем суше волосы, тем выше цифра на продукте.

Моё мнение: лучше шампуня для МОЕГО типа волос и впрямь не было! У меня литровый баллон ( есть и 250 мл. расфасовка), объёма величиной с фасолину вполне достаточно, чтоб промыть волосы идеально! Волосы мягкие, можно и без бальзама обойтись.

О маске: Маска Интенс питание для тонких волос Керастаз Masquintense nutritive обогащена активными компонентами и полимерами, питающими и увлажняющими каждый волос по всей длине. Питательная маска делает волосы послушными и мягкими, обеспечивает им особо бережный уход и тщательное увлажнение. Masquintense nutritive выравнивает структуру волос и борется с выпадением и секущимися кончиками. Питательный уход высокой концентрации для тонких очень сухих и чувствительных волос основан на компоненте силикона и уже после первого применения волосы легко укладываются. Силикон дарит ему питание, обволакивая каждый волос.В почувствуете, что ваши волосы не пушатся, а наконец-то стали мягкими и гладкими, наполненными необычайной энергией. Маска Kerastase придает им потрясающе красивый блеск, а так же, укрепляя структуру волос и сокращая их ломкость и выпадение, дарит им надежную защиту от внешних факторов.
Результат:
Средство делает волосы послушными, мягкими и гладкими. Структура волос восстанавливается уже после нескольких применений и надежно защищена.

Состав:
Ухаживающий комплекс, силикон, глицерин, протеины, липиды, катионные полимеры.
Производитель: Испания.

Моё мнение: есть маски для толстых и тонких волос, и, по моему мнению, обесцвеченные волосы априори тонкие! У меня маска питательная №3, по аналогии с шампунем- для самых тонких и безжизненных волос. Отлично питает; лучше держать подольше и под шапочкой, хотя бы минут 20. Волосы живые, не ломаются.
Применяю столько раз в неделю, сколько мою голову — 3.
Рекомендую! А оценки всем продуктам — 5++++++++++++++++++

Лучшее за месяц

Комментарии

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Helen1933 08 мая 2010, 17:07
Цена довольно высока — почти 4 тыс за литр шампуня и 2800 за маску объёмом 500 мл, но расход весьма экономичен. Продукцию вначале привозила из Питера ( пользовалась много чем, как-нибудь отдельно напишу), в последний раз заказала через парикмахерский салон; некоторые мои подруги делали заказ через Инет, довольны. Сейчас у меня на подходе маска Age Recharge для утративших материю волос, как придёт заказ и сложится определённое мнение, напишу. И ещё, предупреждая вопросы сторонников органической косметики, к которой тяготею всей душой, сообщу, что средства содержат и силиконы, и парабены, но, скажем так, высококачественные ( есть водорастворимые, как в данном примере -они максимально удаляются при промывании), что для обладательниц «сухой поросли » весьма кстати, по-моему.
Topochka 08 мая 2010, 17:51
Супер пост!!! Я давняя поклонница Керастаса   т.к. тоже являюсь обладатильницей оч сухих и поврежденных волос!!! 6 смывок дали о себе знать!!! Хочу посоветовать вам заказывать самой через интернет, сайт HQhair.com шампунь 250 мл стоит около 700 рублей. Доставляют Федексом, на дом!!! Рекомендую, сама заказывала там и не раз…
Helen1933 08 мая 2010, 17:53
Спасибо! С удовольствием закажу — разница в цене колоссальная))))
Sostenza 08 мая 2010, 18:05
я тоже лою керастас, спасибки за сайтик)
Egoistka_Nina 08 мая 2010, 18:37
а доставка в Россию?)
milenkaya 08 мая 2010, 18:45
А с мелированными волосами ими можно пользоваться?
Helen1933 08 мая 2010, 19:11
Да, но всё зависит от состояния Ваших волос — если они в относительно неплохом состоянии — не мочалка, расчёсываются без особых усилий — Вам, думаю, будет достаточно этих продуктов под №1 или 2.
Шампунь-Ванна №1 создан для нормальных волос, или волос с легкой сухостью.
Шампунь Сатин 1 Керастаз Bain Satin 1 Nutritive Kerastase- комплексное средство по уходу за волосами, склонными к сухости и с неярко выраженной проблемой ломкости и выпадения. Kerastase Nutritive Bain Satin 1 подарит положительные эмоции, и обеспечит качественное питание сухих поврежденных волос, а так же решит все проблемы волос с секущимися кончиками и склонностью к повышенному выпадению и ломкости.
"Шампунь-ванна сатин 2 Керастаз Bain Satin 2 Nutritive Kerastase призван устранять проблему непослушных волос.
Kerastase Nutritive Bain Satin 2 Complete Nutrition Shampoo подарит положительные эмоции, и обеспечит качественное питание сухих поврежденных волос, а так же решит все проблемы волос с секущимися кончиками и склонностью к повышенному выпадению и ломкости. В состав Шампунь-ванна Satin 2 входит уникальный комплекс «Dosage Gluco-Active-2», наполняющий жизненной энергией каждый волосок. Именно этот комплекс дарит волосам силу, здоровье и потрясающий блеск. А комплекс глицерина, протеина и липидов, надежно питает, увлажняет и защищает волосы, после чего они немедленно становятся гладкими и послушными. Сухие чувствительные волосы становятся ровными, мягкими, блестящими, при регулярном применении средства, исчезает проблема секущихся кончиков". (Взято с сайта, получается по описанию, что разница вроде и не столь существенна, но при применении колоссальна! Чем выраженнее проблема, тем выше порядковый номер. Вообще, линейка продуктов так примечательна своим разнообразием, что практически любую проблему можно решить.)
И маски подразделяются на предназначенные для тонких и для толстых волос, различаются концентрацией активных веществ.
KaroLina 08 мая 2010, 19:17
Какой комментарий полезный, спасибо)
milenkaya 08 мая 2010, 20:25
Вот это комментарий! Спасибо, все по полочкам разложено, супер
Helen1933 08 мая 2010, 20:25
Спасибо))))))))))))))
Topochka 08 мая 2010, 19:38
Для мелированных волос в Керастасе есть оч хорошая серия… розовая!!!)))
Helen1933 08 мая 2010, 20:24
Точно! Есть серия для окрашенных волос Kerastase Rtflection, из которой не столь давно вычленилась мини-серия именно для мелированных. Различаются продукты: 1. для окрашенных чувствительных волос;
2. для окрашенных очень чувствительных волос;
3. для мелированных или повреждённых окрашенных волос (цвет упаковок двух первых средств тёмно — розовый, последнего — розово — лиловый.)
Topochka 08 мая 2010, 19:31
Да есть, два вида доставки обычной почтой, и экспресс доставка Федекс… оч удобно!!! У меня доставка заняла 10 дней всего!!!
raduga 19 сентября 2010, 19:21
А подскажите, пожалуйста, как курс на сайте посчитать? Вас послушаешь — равнодушной не останешься)) Тоже хочу попробовать заказать через этот сайт, у нас в городе ничего подобного не продают…
holodok 08 мая 2010, 22:12
6 смывок… Кошмар! А что заставило делать смывку? (я на одну не решилась). Когда-то в студенчестве я красилась в блондинку, но цвет радовал недолго, слазил от любых красок. И потом решила, что самые красивые волосы имеют:
1. цвет, близкий к естественному;
2. дорогой блеск.
Helen1933 09 мая 2010, 09:59
Вот и я теперь так считаю! Скорее всего, буду возвращаться к исходному цвету, уж очень волосы жалко!
Jenja 04 ноября 2010, 20:07
скажите а как это федексом??) деньги при получении?
Topochka 08 ноября 2010, 10:33
Федексом это курьер принесет вам домой, деньги платите сразу при оформлении заказа, сайт только на английском…
Jenja 04 ноября 2010, 20:12
этот сайт только на английском?
Helen1933 08 мая 2010, 18:07
И Вам спасибо)))
milenkaya 08 мая 2010, 20:26
Спасибо за разъяснения, приму к сведению
milenkaya 08 мая 2010, 18:44
Спасибо за пост. Теперь обращу обязательно на них внимание, а то раньше мимо проходила, как-то меня не цепляло
Helen1933 08 мая 2010, 19:17
Спасибо всем за внимание. Я сейчас всё перечитала и поняла, что многое упустила в начале поста. Но эмоции и желание облегчить наши волосяные страдания были тому причиной))))) Кстати, и в Loreal Professional есть неплохие вещички — это я к тому, что Керастаз не для всех территориально доступен.
LizaKats 08 мая 2010, 20:25
вы можете отредактировать свой пост, нажав на кнопку Редактировать под заголовком  
Helen1933 08 мая 2010, 20:33
 
Christina_Guettler 08 мая 2010, 20:32
«волосяные страдания» — это сильно сказано)) обожаю такие филологические заморочки))
Helen1933 08 мая 2010, 20:39
Кстати, про Ваши изыски — муж у меня в детстве лет шесть прожил в Германии (отец военный), следствием чего стала, даже не знаю, как корректнее выразиться, германофилия))) И я ему сегодня прочитала лекцию о должном произношении Фамилии одного Зигмунда) и аромата Диор), сославшись на авторитетный источник. Видели бы Вы его лицо!  
Christina_Guettler 08 мая 2010, 21:23
)) Вы ж не говорите, откуда информация)))
Massandra 08 мая 2010, 19:51
что-то все керастаз хвалят… а вы не знаете их в европе разливают или у нас? меня смущает, что на упаковке все по-русски написано…
Helen1933 08 мая 2010, 20:10
Сдаётся мне, что у нас(((( Да ещё и салонная расфасовка- по 1000мл шампуни и 500гр маски- поставляются даже без контроля первого вскрытия и прочих там защитных мер. И ещё уж очень меня смутили отзывы на одном из форумов о том, что упомянутые выше штуки пахнут как французские духи, и это я встречала не раз… Не знаю, конечно, какие духи имелись в виду, я не уловила особой разницы в отдушках с прочими ранее применяемыми средствами. Вот Матрикс для меня и впрямь чересчур душистый.
Christina_Guettler 08 мая 2010, 20:35
я тоже никогда им не пользовалась и не думала, что такой хороший продукт! Спасибо за отзыв! Кстати, с почином на сайте Вас))!
Керастаз — это тот, который ЛОреаль, который все еще тестирует на животных…
Helen1933 08 мая 2010, 20:48
Да, все палки имеют два конца… Вот и я всегда с долей пренебрежения относилась к продукции этого концерна, пока не поработала в студенческие годы консультантом по аптечной косметике. Как оказалось, все нововведения вначале апробируют на демократичной продукции типа Эльсев, потом на чуть более продвинутой типа Виши, пока не внедрят практически то же самое в Ланком или пресловутый Керастаз.
Christina_Guettler 08 мая 2010, 21:24
даже так??? вау… вот это новинка для меня! Можно, конечно, пошутить: зачем покупать Ланком или Керастаз, если можно взять крем Лореаль или шампуньку Эльсев))
Helen1933 09 мая 2010, 10:03
Ну, не буквально из одних чанов разливают, но из весьма схожих по содержанию… В люкс всё же капельку чего покачественней введут))))) Там ещё разница в транспорантной (базовой) основе, качестве консервантов и силиконов и т. п.
Ket 01 июня 2010, 23:41
Всегда удивляли такие посты по косметике для волос… Столько речевых оборотов, прямо-таки промоушен целый!
Посмотрите внимательно на упаковку, производитель Kerastase не Испания, а Франция! И это вам подтвердит любой парикмахер в салоне высокого класса!
Helen1933 02 июня 2010, 21:06
Речевые обороты, показавшиеся Вам помпезными, — обычная моя речь. Керастаз неоднократно приобретался ранее в Питере в салонах Май ( жители Спб не дадут соврать насчёт их высочайшего класса), тот же производитель. А что до промоушена, как Вы изволили заметить, — тогда вся Косметиста — это, по-Вашему, тоже сплошной пиар???????  
Lubchik 02 июня 2010, 23:45
Мне тоже что-то надо, для секущихся посмотреть. Сделала на свою бестолковую голову мелирование, теперь мучаюсь…
Пишешь ты нормально, не переживай))) Кому надо, тот поймёт))) Я вообще инженер и все сочинения на тройки писала))) (да и сейчас не лучше наверное стало))) Тут же почти все любители, а не писатели)))
Helen1933 03 июня 2010, 07:37
Спасибо, Любчик!   )))))
holodok 19 июня 2010, 22:30
Мне читалось легко, всё понятно, спасибо
Helen1933 20 июня 2010, 00:32
И Вам спасибо за внимание  , люблю Ваши комментарии за позитив.
holodok 20 июня 2010, 00:41
А что у них есть ещё стоящее?
Helen1933 20 июня 2010, 01:04
На днях получила маску Age Recharge (я через салон действую), т.к. воодушевили отзывы знакомых, да и в блогах хвалят. Она для «стареющих» волос, но не по возрасту, а по изношенности внешними воздействиями (где-то читала, что питание волоса от корней распространяется от силы сантиметров на 20, дальше идёт «старый» материал). Пока применила маску только один раз, так что чёткого представления не сложила. Раньше, когда и волосы, правда, не были столь перепаленными, пользовалась серией для окрашенных волос (понравилась) и ночной восстанавливающей «вуалью» (вообще не поняла сей продукт). С этими средствами довольно сложно — желательно, чтоб регулярно консультант оценивал состояние волос. Меня проф. консультант с трихоскопом смотрел в Питере всего один раз, советовал до окрашивания пользоваться линейкой, указанной в посте, после — продуктами для окрашенных волос и применять ампулы курсами.
Lindcy 20 июня 2010, 01:46
У меня тоже сейчас эта маска и шампунь Age Recharge, но серия Bain Chromа Rich мне больше нравилась, просто после двух лет использования волосы как то к ней привыкли, решила сменить на Age Recharge. «Ночную вуаль» тоже не поняла. Сейчас купила ночной крем Kerastase Nutritive Oleo Relax Nuit:

Пока нравится, лучше чем «вуаль». Но все равно, из всего «Керастаз» (много всего пробовала), серия Bain Chromа Rich для меня самая лучшая
Helen1933 20 июня 2010, 10:31
Спасибо! Надо обратно на серию для окрашенных перебираться!))
Masha_spb 06 сентября 2010, 18:41
Девочки, подскажите!
Собираюсь покупать шампунь Керастас у девушки Вконтакте… торгует проф косметикой… цена ниже чем в салоне на 30%
Как отличить наст от подделки? может подделки продает…
Helen1933 06 сентября 2010, 19:03
Хороший вопрос! Я тоже в Контакте вступила в подобную группу, цены уж очень низкие. Правда, они в подарок дают косметичку с миниатюрами, вроде на фото они как настоящие (такую при последней покупке в салоне дали). Вот и не знаю, что делать…
Masha_spb 06 сентября 2010, 19:31
а киньте ссылку на группу…
я заказала за 1000р. в проф магазине этот шампунь 1500 стоит…
Helen1933 06 сентября 2010, 19:45
В личку напишу.)))
Olcha_ya 07 сентября 2010, 13:07
блин. я тоже мечтаю о керастаз, но они почти все протеиновые((((а масочку зеленую никто не пробовал? мне нужно что-то уплотняющее
Helen1933 31 октября 2010, 08:21
Зелёная маска — Age Recharge? На мой взгляд, она самая лучшая. Про запах и комфортную гелевую текстуру умолчу, после неё волосы очень эластичные, менее ломкие, просто живые.
Olcha_ya 31 октября 2010, 11:12
надо заказать значит.спасибо)))
ezik74 30 сентября 2010, 08:11
Хелен, а как ведут себя волосы в отношении жирности от этого шампуня? Вы написали что у Вас «проблемы сухости, ломкости волос на фоне жирной чувствительной кожи головы» у меня такая же история, но с увлажняющим шампунем даже до вечера трудно сохранить свежесть волос.
Helen1933 31 октября 2010, 08:18
Я мою раз в два дня по той же причине. Где-то с июля перешла на средства для волос Коррес, с ними дела лучше (наверное, раньше силиконы «притягивали» грязь как магнит), сейчас пользуюсь Керастаз только после окрашивания (первую неделю).
Viki 31 октября 2010, 02:18
Masha скиньте пожалуйста ссылку в контакте где вы керастаз с 30% скидкой покупаете. У меня в салоне возле дома 1150руб шампунька стоит.
Jenja 04 ноября 2010, 23:04
у меня подруга в салоне работает.они для салона заказывают и я сегодня заказала по их цене.мне маска обошлась 1235р. 200мл. теперь буду ждать она сказала что недели через 3 должны привезти. шампунь вот думаю еще заказать.шампунь будет стоить в пределах 700р.