04.06.2020

Увлажняющий спрей для волос Mixit Liquid Silk Biphase Spray

Однажды оставшись без волос, я начала относиться к ним очень трепетно и бережно. Поэтому средства ухода, особенно несмываемые, выбираю более чем щепетильно.

Но российский бренд Mixit произвёл на меня положительное впечатление, так что, тщательно изучив состав, я все же рискнула взять Mixit Liquid Silk BiPhase Spray — двухфазный спрей для легкого расчесывания волос.

Для сухих пушистых волос несмываемые средства просто необходимы, так что в моей «волосяной рутине» этот пункт ухода давно стал обязательным. Миксит обещает нам:

• облегчённое расчёсывание волос;
  • значительное снижение их ломкости;
  • постепенное восстановление структуры каждого волоса;
  • активное обогащение необходимыми микроэлементами;
  • заметное снижение электризуемости;
  • крепкие, гладкие, шелковистые волосы.

В составе спрея есть важнейшие для волос витамины: B5 и Е. Витамин В5 необходим для роста волос, влияет на скорость роста и текстуру. Если у вас вдруг стали сохнуть волосы или кожа — это повод обратить внимание на то, достаточно ли витамина В вы получаете. Лично я принимаю комплекс витаминов В уже полтора года по причинам, которые описывала в посте "Как я спасала свои волосы после комы". Витамин Е также заслуженно считается витамином красоты, он полезен и для волос, и для ногтей, и для кожи.

Всё это здорово, но витамины целесообразно принимать внутрь для улучшения здоровья растущих волос, а не распылять на уже выросшие. Поэтому, на мой непрофессиональный взгляд, секрет работы спрея, конечно же, не в них. Да и стоят они в самом конце списка, хоть производитель и ставит их на первое место в перечне ключевых ингредиентов.

Куда интереснее начало списка, где мы видим смесь масел, силиконы, гидролизованный коллаген и интереснейшую вещь — изододекан. Именно он позволяет всей этой смеси осесть на волосах и не оставить их жирными.

Мои волосы к силиконам лояльны, так что спрей им понравился. Его основная задача — облегчить расчёсывание и слегка разгладить волосы. С этим он справляется неплохо, но не отлично. Расскажу подробнее.

Упаковка стандартная для таких средств — легкая бутылка из прозрачного пластика с распылителем. Выглядит качественно, за три недели использования буквы не стёрлись, этикетка тоже осталась на месте.

Распылитель очень удобный. Он достаточно мелкодисперсный, не дымка, конечно, но отдельных капель на волосах не чувствуется. Я больше люблю средства, которые можно нанести на руки, а потом уже распределять по волосам, потому что у меня не всегда хватает сил одной рукой нажать на кнопку распылителя, особенно если она тугая. Со спреем от Mixit проблем нет, распыляется он легко.

Вторая порадовавшая меня вещь — цветочный аромат, разливающийся вокруг и заполняющийся все пространство при нанесении спрея. В последнее время я пользовалась Moroccanoil, у него достаточно тяжёлый восточный аромат. Приятный, но летом хочется лета и цветов. Тем более таким летом, которое проходит мимо где-то за окном. На волосах аромат не задерживается.

Еще один плюс — внешний вид средства. Спрей малиново-прозрачный двухфазный и в прозрачном флаконе смотрится красиво как в смешанном виде с миллионом пузырьков, так и в расслоившемся, когда может показаться, что в бутылочке лишь 2/3 жидкости.

Смешала фракции
Смешала фракции

Разделяются фракции быстро, буквально за пару минут, но этого времени более чем достаточно, чтоб нанести средство.

Способ применения тоже весьма традиционный: взболтать и нанести на влажные или сухие волосы для облегчения расчесывания и снятия статического напряжения. Наносить рекомендуется только на длину.

Я пробовала оба метода.

Нанесение на влажные понравилось больше. Делала 4-6 пшиков, моим волосам средней длины этого вполне достаточно. Сразу же расчесывала и давала волосам высохнуть естественным путём, как и всегда. Благодаря изододекану спрей очень быстро высыхает, не оставляя влажности при нанесении на сухие волосы. Не утяжеляет их, но делает более гладкими.

Термозащиту спрей не обещает, так что будьте осторожны: если сушите волосы феном или пользуетесь щипцами, то лучше выбрать другой несмываемый уход. Кстати, у Миксит есть очень похожий на героя поста двухфазный спрей-термозащита изумрудно-зелёного цвета.

Ничего не могу сказать по поводу громких обещаний снижения ломкости и улучшения текстуры волос. Я в такое не очень верю. Но с облегчением расчесывания, уменьшением электризуемости и приданием волосам гладкости спрей справляется.

Есть всего одно «НО»: моим сухим волосам не хватило увлажнения. Нам вроде бы и не обещали, но хотелось. По этой причине я не стану продолжать им пользоваться.

Думаю, средство хорошо подойдёт в качестве легкого несмываемого ухода беспроблемным волосам, которым требуется облегчить расчёсывание. Спрей сделает волосы гладкими и рассыпчатыми, придаёт ухоженный вид и блеск.

Поврежденным, обесцвеченным или сухим волосам лучше подобрать другой уход или использовать перед нанесением спрея хорошую увлажняющую маску.

В завершении рассказа фото волос, спрей нанесён на влажные волосы часов за 5-6 до фото, дневное освещение, пасмурная погода.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: Вода, изододекан, неомыляемая фракция оливкового масла, изопропилмиристат, гидролизованный коллаген, диметикон кроссполимеры, поликватерниум-53, растительное масло макадамии, гидролизованные пептиды шелка, Д-пантенол, витамин Е, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, парфюмерная композиция, CI 45100.

Всем красоты

Наташа

Liliya48 04 июня 2020, 15:16
У меня тоже есть спрей для волос Mixit как раз с термозащитой — очень понравился: 1- термозащита, 2 — облегчает расчесывание, 3 — снижает электризуемость. На лето хочу этот попробовать
ellirael 04 июня 2020, 15:30
А я как раз термозащитным заинтересовалась. Крайне редко сушу волосы феном, поэтому термозащита нужна раз в месяц в лучшем случае. Как раз хотела недорогой купить, радует, что работает. Ну и упаковка привлекательная тоже плюс.
Спасибо за полезный комментарий!
Вероника Грошева 04 июня 2020, 17:31
Попробуйте масочки для волос от mixit.Они очень круто восстанавливают ✨
ellirael 04 июня 2020, 18:33
А какие именно? Я вижу у них с авокадо маску, ее взять?
mari_amell 04 июня 2020, 17:53
Увы да, для сухих волос пустышка(( спасибо за честный обзор!
Но вот маски для волос прекрасны! Нереальное увлажнение и питание)
ellirael 04 июня 2020, 18:34
Не совсем пустышка все же, он облегчает расчёсывание. Но вот увлажнения даёт мало, хотелось бы больше.
Второй голос за маски, точно попробую, спасибо большое
redishhh 04 июня 2020, 19:27
Средства для волос у Mixit не пробовала, надо присмотреться
ellirael 07 июня 2020, 19:38
Выше маски хвалят, спрей тоже хороший, если нет проблем с сухостью. Спасибо, что заглянули.
Jacks 04 июня 2020, 22:25
Наталья, спасибо за обзор!
Действительно, много лестного слышала про маски для волос этой фирмы. )
Спрей не заинтересовал, но почитать ваше мнение было интересно!
ellirael 07 июня 2020, 19:40
Спасибо, что прочли, маски однозначно буду пробовать. Радуют адекватные цены и неплохие составы большинства продуктов бренда
TorTorri 06 июня 2020, 02:07
Спасибо большое за пост и за честность! :)
По поводу приема витаминов внутрь полностью согласна, муж в свое время мне постоянно об этом твердил, что надо их не сверху «намазывать», они не совсем так работают, но я тоже не эксперт в этих вопросах, возможно существуют витамины которые хорошо работают при «намазывании сверху» но вериться с трудом, лучше все же внутрь :))) питание там, и всё такое…
ellirael 07 июня 2020, 19:43
Я тоже все надеюсь, что можно как-то внешне оздоровиться и омолодиться 😄но витамины пью. Недавно в Инстаграм показывала и рассказывала, что сейчас принимаю. На Косметисте, кажется, нельзя. Но ваш муж точно прав, лучше внутрь и лучше именно с едой, а не искусственно. Здоровое питание- жутко скучная, но очень полезная концепция.
Соня Жарова 07 июня 2020, 17:18
Интересно, не брала у них средства для волос ни разу. Сейчас для волос только alfaparf milano и еще парочка других марок, но основа именно альфапаф. Из несмывашек нравится масло спрей — не утяжеляет, облегчает расчесывание и блеск придает необыкновенный
ellirael 07 июня 2020, 19:47
Никогда не пробовала Alfaparf, присмотрюсь, спасибо большое за рекомендацию