Красивые волосы
04 июня 2020, 11:59
Красивые волосы

04 июня 2020, 11:59
Увлажняющий спрей для волос Mixit Liquid Silk Biphase Spray

Однажды оставшись без волос, я начала относиться к ним очень трепетно и бережно. Поэтому средства ухода, особенно несмываемые, выбираю более чем щепетильно.

Но российский бренд Mixit произвёл на меня положительное впечатление, так что, тщательно изучив состав, я все же рискнула взять Mixit Liquid Silk BiPhase Spray — двухфазный спрей для легкого расчесывания волос.

Для сухих пушистых волос несмываемые средства просто необходимы, так что в моей «волосяной рутине» этот пункт ухода давно стал обязательным. Миксит обещает нам:

• облегчённое расчёсывание волос;
  • значительное снижение их ломкости;
  • постепенное восстановление структуры каждого волоса;
  • активное обогащение необходимыми микроэлементами;
  • заметное снижение электризуемости;
  • крепкие, гладкие, шелковистые волосы.

В составе спрея есть важнейшие для волос витамины: B5 и Е. Витамин В5 необходим для роста волос, влияет на скорость роста и текстуру. Если у вас вдруг стали сохнуть волосы или кожа — это повод обратить внимание на то, достаточно ли витамина В вы получаете. Лично я принимаю комплекс витаминов В уже полтора года по причинам, которые описывала в посте "Как я спасала свои волосы после комы". Витамин Е также заслуженно считается витамином красоты, он полезен и для волос, и для ногтей, и для кожи.

Всё это здорово, но витамины целесообразно принимать внутрь для улучшения здоровья растущих волос, а не распылять на уже выросшие. Поэтому, на мой непрофессиональный взгляд, секрет работы спрея, конечно же, не в них. Да и стоят они в самом конце списка, хоть производитель и ставит их на первое место в перечне ключевых ингредиентов.

Куда интереснее начало списка, где мы видим смесь масел, силиконы, гидролизованный коллаген и интереснейшую вещь — изододекан. Именно он позволяет всей этой смеси осесть на волосах и не оставить их жирными.

Мои волосы к силиконам лояльны, так что спрей им понравился. Его основная задача — облегчить расчёсывание и слегка разгладить волосы. С этим он справляется неплохо, но не отлично. Расскажу подробнее.

Упаковка стандартная для таких средств — легкая бутылка из прозрачного пластика с распылителем. Выглядит качественно, за три недели использования буквы не стёрлись, этикетка тоже осталась на месте.

Распылитель очень удобный. Он достаточно мелкодисперсный, не дымка, конечно, но отдельных капель на волосах не чувствуется. Я больше люблю средства, которые можно нанести на руки, а потом уже распределять по волосам, потому что у меня не всегда хватает сил одной рукой нажать на кнопку распылителя, особенно если она тугая. Со спреем от Mixit проблем нет, распыляется он легко.

Увлажняющий спрей для волос Mixit Liquid Silk Biphase Spray

Вторая порадовавшая меня вещь — цветочный аромат, разливающийся вокруг и заполняющийся все пространство при нанесении спрея. В последнее время я пользовалась Moroccanoil, у него достаточно тяжёлый восточный аромат. Приятный, но летом хочется лета и цветов. Тем более таким летом, которое проходит мимо где-то за окном. На волосах аромат не задерживается.

Еще один плюс — внешний вид средства. Спрей малиново-прозрачный двухфазный и в прозрачном флаконе смотрится красиво как в смешанном виде с миллионом пузырьков, так и в расслоившемся, когда может показаться, что в бутылочке лишь 2/3 жидкости.

Смешала фракции
Смешала фракции

Разделяются фракции быстро, буквально за пару минут, но этого времени более чем достаточно, чтоб нанести средство.

Способ применения тоже весьма традиционный: взболтать и нанести на влажные или сухие волосы для облегчения расчесывания и снятия статического напряжения. Наносить рекомендуется только на длину.

Я пробовала оба метода.

Нанесение на влажные понравилось больше. Делала 4-6 пшиков, моим волосам средней длины этого вполне достаточно. Сразу же расчесывала и давала волосам высохнуть естественным путём, как и всегда. Благодаря изододекану спрей очень быстро высыхает, не оставляя влажности при нанесении на сухие волосы. Не утяжеляет их, но делает более гладкими.

Термозащиту спрей не обещает, так что будьте осторожны: если сушите волосы феном или пользуетесь щипцами, то лучше выбрать другой несмываемый уход. Кстати, у Миксит есть очень похожий на героя поста двухфазный спрей-термозащита изумрудно-зелёного цвета.

Ничего не могу сказать по поводу громких обещаний снижения ломкости и улучшения текстуры волос. Я в такое не очень верю. Но с облегчением расчесывания, уменьшением электризуемости и приданием волосам гладкости спрей справляется.

Есть всего одно «НО»: моим сухим волосам не хватило увлажнения. Нам вроде бы и не обещали, но хотелось. По этой причине я не стану продолжать им пользоваться.

Думаю, средство хорошо подойдёт в качестве легкого несмываемого ухода беспроблемным волосам, которым требуется облегчить расчёсывание. Спрей сделает волосы гладкими и рассыпчатыми, придаёт ухоженный вид и блеск.

Поврежденным, обесцвеченным или сухим волосам лучше подобрать другой уход или использовать перед нанесением спрея хорошую увлажняющую маску.

В завершении рассказа фото волос, спрей нанесён на влажные волосы часов за 5-6 до фото, дневное освещение, пасмурная погода.

500₽цена
8/10оценка
3 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: Вода, изододекан, неомыляемая фракция оливкового масла, изопропилмиристат, гидролизованный коллаген, диметикон кроссполимеры, поликватерниум-53, растительное масло макадамии, гидролизованные пептиды шелка, Д-пантенол, витамин Е, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, парфюмерная композиция, CI 45100.

Всем красоты

Наташа

Liliya48 04.06.2020
У меня тоже есть спрей для волос Mixit как раз с термозащитой — очень понравился: 1- термозащита, 2 — облегчает расчесывание, 3 — снижает электризуемость. На лето хочу этот попробовать
ellirael 04.06.2020
А я как раз термозащитным заинтересовалась. Крайне редко сушу волосы феном, поэтому термозащита нужна раз в месяц в лучшем случае. Как раз хотела недорогой купить, радует, что работает. Ну и упаковка привлекательная тоже плюс.
Спасибо за полезный комментарий!
Попробуйте масочки для волос от mixit.Они очень круто восстанавливают ✨
ellirael 04.06.2020
А какие именно? Я вижу у них с авокадо маску, ее взять?
mari_amell 04.06.2020
Увы да, для сухих волос пустышка(( спасибо за честный обзор!
Но вот маски для волос прекрасны! Нереальное увлажнение и питание)
ellirael 04.06.2020
Не совсем пустышка все же, он облегчает расчёсывание. Но вот увлажнения даёт мало, хотелось бы больше.
Второй голос за маски, точно попробую, спасибо большое
redishhh 04.06.2020
Средства для волос у Mixit не пробовала, надо присмотреться
ellirael 07.06.2020
Выше маски хвалят, спрей тоже хороший, если нет проблем с сухостью. Спасибо, что заглянули.
Jacks 04.06.2020
Наталья, спасибо за обзор!
Действительно, много лестного слышала про маски для волос этой фирмы. )
Спрей не заинтересовал, но почитать ваше мнение было интересно!
ellirael 07.06.2020
Спасибо, что прочли, маски однозначно буду пробовать. Радуют адекватные цены и неплохие составы большинства продуктов бренда
TorTorri 06.06.2020
Спасибо большое за пост и за честность! :)
По поводу приема витаминов внутрь полностью согласна, муж в свое время мне постоянно об этом твердил, что надо их не сверху «намазывать», они не совсем так работают, но я тоже не эксперт в этих вопросах, возможно существуют витамины которые хорошо работают при «намазывании сверху» но вериться с трудом, лучше все же внутрь :))) питание там, и всё такое…
ellirael 07.06.2020
Я тоже все надеюсь, что можно как-то внешне оздоровиться и омолодиться 😄но витамины пью. Недавно в Инстаграм показывала и рассказывала, что сейчас принимаю. На Косметисте, кажется, нельзя. Но ваш муж точно прав, лучше внутрь и лучше именно с едой, а не искусственно. Здоровое питание- жутко скучная, но очень полезная концепция.
Интересно, не брала у них средства для волос ни разу. Сейчас для волос только alfaparf milano и еще парочка других марок, но основа именно альфапаф. Из несмывашек нравится масло спрей — не утяжеляет, облегчает расчесывание и блеск придает необыкновенный
ellirael 07.06.2020
Никогда не пробовала Alfaparf, присмотрюсь, спасибо большое за рекомендацию