23.05.2020

Спрятать седину вместе с тонирующим спреем MAGIC Retouch от L`oreal

Сегодня возникла ответственная встреча, а корни волос выглядят неопрятно? Неожиданно позвали на свидание вечером после работы? Завтра ехать в отпуск и совершенно нет возможности освежить краской корни волос? Спокойно! Я знаю, что делать.

Итак, знакомьтесь. MAGIC RETOUCH — тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней.

Если зайти в Инстаграм концерна L`OREAL, то почти каждый пятый, а то и третий пост посвящен этому чудо-спрею. Знаменитости – амбассадоры марки предстали перед своими поклонниками с сединами на висках. Пара пшиков MAGIC RETOUCH и вуаля! Ненавистных седых волос как не бывало! Так ли хорош спрей на самом деле?

Немного предыстории

Я обладательница волос черного цвета. Причем в детстве это была почти единица. С возрастом пигмент немного посветлел и остановился в пределах тройки. Волосы я не красила. Меня полностью устраивал родной цвет, я комфортно себя с ним чувствовала. Радикальных экспериментов с оттенком не делала. Если не считать покраску синей Тоникой на школьный выпускной. Ох, как была возмущена парикмахер, увидев свои синие пальцы!

Седеть я начала примерно с 25 лет. Сначала этого было почти не видно. Но с каждым разом безаммиачный краситель вымывался все быстрее. В один прекрасный день я встретилась лицом к лицу с неотвратимостью ежемесячной покраски корней стойким красителем.

Приведу пару фото, чтобы вы понимали, о чем речь. Здесь прошел примерно месяц с предыдущей окраски.

Виден тот самый сантиметр седых волос
Виден тот самый сантиметр седых волос

Последние лет 5 я крашу корни примерно раз в месяц в свой цвет. Раз в полгода, а то и реже обновляю длину. Процедуру я провожу самостоятельно, дома. Сначала ходила в салон, но потом поняла, что так вылечу в трубу.

Наверняка у каждой из вас бывают такие дни, когда вы не успеваете покрасить волосы/нет возможности/не успели купить краску/заболел кот/просто лень. И вот, шанс упущен, а вам с такой «красотой» ходить еще неделю.

Чтобы не пугать окружающих и предвосхитить непрошеные советы коллег, решено было приобрести L`OREAL MAGIC RETOUCH.

Обратная сторона упаковки. Указан объем средства, инструкция к применению. Если верить информации — страна-изготовитель — Бельгия.

Производитель позиционирует его, как тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней. Никакой уходовой нагрузки средство не несет.

УФ защиты нет, эффективно закрашивает седину до следующего мытья волос.

Вотсостав, опубликованный на официальном сайте Лореаль:

isobutane ethyl trisiloxane ci 77499/iron oxides trimethylsiloxysilicate triethoxycaprylylsilane methyl trimethicone.

Распылитель в виде тонкого носика. Я честно пыталась его оттереть, но до конца это сделать не удалось.

Распылила на руку.

Применение

Механизм предельно прост: интенсивно взболтать флакончик и нанести спрей на чистые волосы с расстояния 10-15 см. Производитель рекомендует дать средству высохнуть 1 минуту.

Распылитель очень точечный, выдает узконаправленную струю. Однако, я все равно умудряюсь измазаться. Распыляя на зону около лица, всегда нет-нет да и попаду на лоб))).

Серая капелька над правой бровью - следы от брызг.
Серая капелька над правой бровью — следы от брызг.

Ну и пальцам достается. Если особо «повезет», то спрей на раковину попадет. Но стоит признать, что проблема легко решается. Пятна смываются обычной проточной водой с помощью губки. С кожи мелкие пятнышки убрать еще проще, просто потерев пальцами. Отсюда вывод – в белых рубашках не стоит использовать спрей, и, если вы случайно запустите пальцы в окрашенную зону, то они незначительно окрасятся.

Предвосхищая вопрос о постельном белье, в частности, о наволочках,– у меня не окрашиваются. Хотя, конечно, если во сне вы станете покорять континенты, то вполне возможно запачкаете.

Эффект

Использую средство на чистые сухие волосы, предварительно уложенные. Обычно я делаю 5-6 пшиков на пробор (с которым буду ходить ближайшие два дня). У меня оттенок черный.

ДО

Как видите, мои проборы достаточно седые. На второй день, когда объем чуть прибивается — это особенно хорошо видно. Причем на корнях волос чуть толще и крепче, чем по всей длине.

Распылила

Даже на фото видно, как седые корни заметно темнеют.

ПОСЛЕ

И поближе

Спрей со своей задачей справился хорошо. В нем хватило пигмента закрасить седину.

Конечно, MAGIC RETOUCH не дает эффекта свежеокрашенных блестящих волос. Но это и не заявлено! Смывается средство при мытье волос с шампунем. Никаких сложностей не возникает.

По моим наблюдениям с лаком для волос не конфликтует. Думаю, что и с другими укладочными средствами тоже не будет.

Я не заметила, чтобы средство жирнило кожу голову либо, наоборот, продлевало свежесть. Да, когда запускаешь руки в волосы, ощущение, как будто пудрой для волос воспользовались. По заявлению производителя средства хватает на 25 применений. Если имеется в виду 25 распылений, то его точно хватит на дольше.

В прошлогоднем отпуске я устроила спрею беспощадное тестирование.

На протяжении 10 дней я пользовалась им ежедневно и совершенно забыла о своих седых корнях, чувствовала себя превосходно и не стеснялась делать фото. Никто бы и не догадался о моей небольшой проблеме.

Например, здесь нанесла по пробору. Но понятно, ветер, все дела. Всю голову не затонируешь.Это самые более-менее информативные фото.

Здесь видно пару седых волосков, а может это и блики от солнца. Поверьте, никто этого не заметит.

А вот тут забыла затонировать около заколки.

Итог:

MAGIC RETOUCH от L`OREAL – хорошая палочка-выручалочка для тех случаев, когда надо выглядеть опрятно. В отпуске для меня спрей стал просто незаменимым помощником. Также я его использую, когда мне необходимо отсрочить момент покраски по каким-то причинам.

Считаю средство вполне рабочим. Ведь если у него хватило пигмента закрасить седину на черных волосах, то смею предположить, что и на более светлых оно будет работать.

5,5$цена
1 год, 5р/в месяциспользование

Надеюсь, пост был для вас полезным.

Спасибо за внимание!

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Эдварда Хьюза «Принцесса вне школы»

Iryna Zhurava 23 мая 2020, 01:06
Как экстренная палочка-выручалочка средство вполне подходит
fur_hat 23 мая 2020, 08:47
Да. Конечно, лучше покрасить. Но когда нет возможности, то можно вполне воспользоваться. Когда уже совсем нет вариантов.)
Спасибо за то, что почитали)
Mac_Cecht 23 мая 2020, 01:55
У меня седина пока отдельными волосками, но они тоже, паразиты, плотные такие, гладкие!
Отличная палочка-выручалочка. Даже там, где ты забыла затонировать у заколки, ничего не заметно. А уж если бы ты сама не сказала об этом…
fur_hat 23 мая 2020, 08:50
Пара волосков — не беда). Значит, хорошая генетика в этом плане.
OxanaAksuta 23 мая 2020, 02:14
У меня тоже ранняя седина, но у меня уже в 17 однокурсницы находили седые волосы. Так что у меня их намного больше))) И я не могу себе представить его использование в течении 10 дней. Так как у меня седых волос больше, то для закрашивания мне требуется дольше наносит на одно и тоже место, и это окрашивает скальп. Когда наношу всегда использую перчатку, чтобы потом весь день не ходить с окрашенными пальцами, а лицо всегда закрываю пластиковым экраном или хотя бы листом бумаги. У меня было 4 балончика и все распыляли в разные стороны плевками, а не четкой струей точечно. Еще мне не нравиться эффект налаченных волос, хотя многие даже сухие шампуни используют для такого эффекта. Для мне тактильно не приятно, потому что люблю запустить руки в волосы. А если ваш мужчина любит вас погладить по волосам, то это вообще треш, потому что волосы окрашивают все. У меня больше всего седины по проборам и на висках, и в дни использования спреем я сплю только на черной наволочке, потому что все окрашивается. И упаси бог попасть под дождь или снег. Если достачно большую зону закрашивать, то волосы заметно более матовые, по сравнению с не закрашиваемой длиной. Еще из минусов — не большая палитра. Но, да, отсрочить покраску на пару дней можно.
fur_hat 23 мая 2020, 08:56
А что делать? Я не успела вовремя покрасить корни, а перед отпуском посчитала, что не стоит. Соленая вода, солнце… краска вся однозначно бы сошла. А так, за неимением большего )))). Спрей, конечно, не закрасит все. Видите, я только на один пробор, на который ношу. На всю голову не распыляю.
Но если виски заметно седые, то да, конечно, не очень приятно с ним ходить.
Поэтому Вы правильно отметили, отсрочить покраску может).
Спасибо Вам за мнение). Было интересно почитать про Ваш опыт использования).
askluna 23 мая 2020, 04:37
Такие тёплые и позитивные фотографии из путешествий 😍 спасибо за обзор!
Люблю этот спрей, всегда очень выручает! На пару с ним, я использую оттеночный сухой шампунь от Not your mother’s, дополнительно может создать объём и добавить цвета, если лореаль подсмылся. Из этой же серии есть batiste, но мне не понравилось качество и оттенок.
Вот они, два моих вечных спутника, потому что я почти натуральная блондинка, пепельно-светло русая, которая почему то решила стать брюнеткой   мои корни видны уже через неделю-полторы.
fur_hat 23 мая 2020, 08:59
Спасибо   мне хотелось немного настроение поднять)).
А сухие шампуни Вы используете тоже как оттеночные? То есть они с цветом?
Batiste у меня тоже был для темных волос. Вообще не вкатило. Не понравился совершенно.
Ну, а Вы, конечно, смелая   из блондинки в брюнетку). И давно у Вас так?)
askluna 23 мая 2020, 17:14
В юности пару лет, потом были эксперименты с рыжим, блондом, шоколадным, обратно блонд, но остановилась на #3 оттенке и уже 5 лет в нем.
Да, если есть корни, то вот такой шампунь выручает)
fur_hat 23 мая 2020, 17:45
Ого, супер). Никогда о такой марке не слышала! Надо погуглить
shelest78 23 мая 2020, 05:24
Тоже периодически пользуюсь этой штучкой, имея чёрный цвет волос. Но что больше всего напрягает, так это то, что сильно красит кожу головы. Со стороны выглядит нелепо. Не знаю, как надо извратиться, чтобы выглядело все цивильно. У вас на фото такого не заметила.
Посоветуйте, пожалуйста, как сделать, чтобы после окрашивания корней, был виден пробор.
Спасибо за пост!
fur_hat 23 мая 2020, 09:04
Вам спасибо, что поделились своим опытом использования).
Я наношу только на пробор, на который буду носить ближайшие два дня. То есть строго в одно место. Стараюсь распылять на сами корни волос, то есть не на кожу головы… хотя понимаю, что это сложно)). Честно говоря, я сама попадаю иногда на кожу. Но у меня это не так заметно. И внимания не обращаю. Главное, что седина закрасилась.
Olga Kharlamova 23 мая 2020, 06:49
Средство конечно иногда спасает, но не фонтан.Бесит окрашенный скальп, вид волос словно ты не мыла их 10дней и мне окрасил наволочку.Взяла первый раз не так давно и более не планирую повторять.
fur_hat 23 мая 2020, 09:08
Знаете, я когда я его первый раз попробовала, подумала, ну что за фигня))). А потом как-то приноровилась наносить только на пробор, на который буду носить волосы до следующего мытья. И ок.
Но я лично использую в экстренных случаях. То есть вот как во время отпуска. А там я в 99% случаях с убранными волосами. Жарко.
Поэтому не особо доставляет дискомфорт.
Спасибо, что поделились свои опытом использования!
May_Rain 23 мая 2020, 07:52
Спасибо за информацию! Я пока что, тьфу-тьфу, не седею, хотя у меня волос довольно светлый, может просто мало заметно. Как вы правильно подметили, для отпуска палочка-выручалочка такое средство.
fur_hat 23 мая 2020, 09:10
Спасибо!) Да, в отпуске вообще прекрасно. У меня была дилемма: либо красить, а потом через 10 дней снова красить, либо взять спрей))).
Ну да, в волосах особо не покопаешься))) но потерпеть уже можно)
argentummist 23 мая 2020, 07:52
Купила больше года назад, попыталась воспользоваться раза три, четыре…
Отвратительная штука. При распылении, как ни крути, кожа головы окрашена, сами волосы, из живых, блестящих и струящихся, превращаются в матовую, сухую паклю. При чём эта граница чётко видна. Постоянно ощущение ,, грязи,, на волосах. О том, чтобы к ним прикасаться, не может быть и речи. Сделать лёгкий массаж кожи головы… тоже нет. Пальцы испачканы, про наволочки уже сказали…
Можно отметить такой момент, если пробор узкий и седина невелика, скрипя зубами, можно попробовать. Если седина широкая, то и пробовать не стоит.
Средство я все таки выкину, ибо оно не из той категории ,, не подошло лицу, намажу на пятки,,. Это — никуда не намажешь.
fur_hat 23 мая 2020, 09:16
Спасибо Вам большое, что рассказали про опыт использования!
Да, я теперь вижу, что не не всем подошло.
Видите как, сантиметр да, спокойно закрасит. Да, волосы выглядят не как после покраски, однозначно. Я про это предупредила.
Но если всё-таки ну срочно надо привести в относительный порядок, то да. Пойдет.
Ну, а для широкой седины… тут я бессильна что-нибудь сказать. Думаю, да. Будет странно выглядеть. Именно так, как Вы описали.
Я просто всё-таки стараюсь закрасить поскорее свою узкую полоску света))). Потому что она меня безумно бесит))).
argentummist 23 мая 2020, 10:03
Я не отметила в своём комменте ( и это не правильно ), что у Вас, как раз, вышло удачно. Но в общем и целом, средство мало применимо из за большого ряда причин.
fur_hat 23 мая 2020, 10:26
Да? А мне кажется нормально закрасил.
В принципе, каждый может сделать свой вывод по фото. Я старалась показать, как он работает.
Надеюсь, окажется полезным…
Как и Ваши комментарии, конечно. Другая точка зрения тоже должна быть. Спасибо, что высказались)
Yamari 23 мая 2020, 10:19
Ооо, это мое спасение, ибо корни отрастают быстро и краска с седых слетает моментально. У меня на челке прям клок седых, смотрится лысиной брррр). Но я приноровилась наносить на влажные волосы, локально наношу на особо светящиеся места, потом расчесываю и сушу феном. Мне кажется при таком способе нет того неприятного эффекта напудренности, как то поживее волосы смотрятся)
fur_hat 23 мая 2020, 10:28
Ого, интересно Вы применяете). Совсем не по инструкции. Надо будет попробовать, а то действительно живость и блеск, увы, уходят. Да и некоторые читатели это отметили.

Спасибо, что рассказали, как пользуетесь).
Yamari 23 мая 2020, 10:37
Попробуйте, вдруг подойдет такой способ и вам
fur_hat 23 мая 2020, 11:12
Спасибо!)
inna_beautyholic 23 мая 2020, 10:49
На вас отличный результат показал!
fur_hat 23 мая 2020, 11:12
Спасибо!) Да, на экстренный случай пойдет
CatCrab 23 мая 2020, 10:51
Ох, читала пост и думала — это точно написано про то средство, которым я пользовалась?   А потом зашла в комменты и все стало на свои места
Мне, как и многим, увы, это средство не подошло — красит кожу головы, делает вид волос не первой свежести, утяжеляя мои и без того жирные волосы, красит все — наволочки, пальцы, запущенные в волосы… Сколько я не пыталась приноровиться, но в итоге решила, что лучше уж с отросшими корнями буду ходить)))
fur_hat 23 мая 2020, 11:16
    да, оказывается не все нравится. В нем определенно есть недостатки, которые бесят).
Видите, вы более светлая, может не так корни отросшие заметны, а у меня видно становится конкретно на контрасте с темными волосами поэтому я приноровилась и пользуюсь)).
А Вы закрашиваете седину тоже, да? Мне просто интересно, может у кого-то есть опыт способен ли он, например, темные волосы, наоборот, осветлить.
Да, понимаю, что странно звучит, но просто любопытно, справится ли)
Вам спасибо, что поделились своим мнением!
CatCrab 23 мая 2020, 11:25
Нет, я закрашивала отросшие корни, когда как раз и была темненькой, чуть светлее вашего, и тоже был сильный контраст, так как свои светлые волосы слишком инородно выглядели на фоне темного шоколада   Ну и я не седину закрашивала, а просто свои блондинистые корни
А вам спасибо за пост — все мы разные, раз средство подошло вам, то обязательно подойдет кому-то еще🌺
fur_hat 23 мая 2020, 11:31
Ааа, я поняла. Видите как. Думаю, некоторым Ваш комментарий полезным будет.
Я спросила, потому что ни разу в Ваших постах седину не видела)).
А теперь понятно).
Спасибо ещё раз, что рассказали о своих впечатлениях!
Общими усилиями поможем определиться сомневающимся)
pi4y4y 23 мая 2020, 11:04
Спасибо за пост. Правильно я понимаю, что краска вымывается при первом же мытье головы? То есть каждый раз нужно наносить заново?
fur_hat 23 мая 2020, 11:17
Спасибо за внимание). Да, все правильно это эффект до следующего мытья. Каждый раз нужно заново наносить.
Lesya34 23 мая 2020, 11:10
Как человек с ранней сединой (ох, замучала она меня!) тоже поделюсь. Крашу корни каждые 3 недели проф краской. Спреем пользовалась таким разных фирм. Понравился от Wella, он смотрится естественнее и мне не красит так кожу, как лореаль. Но конечно, не на повседневку.
fur_hat 23 мая 2020, 11:21
Тоже думала на днях, где аналоги поискать. А тут Ваш комментарий! Как раз в тему). Думаю, многим будет на заметку
Мне кажется, эти средства только в экстренных случаях использовать можно.
owl_mel 23 мая 2020, 12:15
На вас отлично получилось
Вы такая яркая, красивая! Да будь там хоть целые пряди седины, вас бы это ничуть не испортило!
Я седеть активно начала лет в 25, сейчас уже прилично так седых, на блики от солнца не спишешь   И знаете, мне понравилось! Я не крашу, не тонирую волосы примерно с тех же 25-26 лет и смотрю на седину как на приятное свидетельство взросления (как там — с возрастом приходит мудрость… но иногда возраст приходит один  )
fur_hat 23 мая 2020, 13:09
Спасибо Вам большое) Я старалась как могла показать продукт.
А у Вас какой родной цвет?
owl_mel 23 мая 2020, 18:15
Обычный русый, такой серовато-тепловатый с вечно рыжими кончиками :( Красилась лет 15 в рыжий, потом несколько лет в холодный пепельный темно-русый. Как вспомню, сколько мороки было с вечно отрастающими корнями, сухими кончиками, неравномерно вымываемой краской, записью к колористам и парикмахерам, покупкой проф.средств и самопокраской… уууу жуть!))
Irbog 23 мая 2020, 12:59
argentummist, спасибо за комментарий. Информативно и четко.
fur_hat 23 мая 2020, 13:15
И Вам спасибо, что обратили внимание на другое мнение и дельный комментарий читателя
Lisa_Veta 23 мая 2020, 15:15
Не нравится средство. Все его минусы уже описали, и у меня они тоже имеют место быть. Поэтому оно стоит в углу и я на него особо не рассчитываю. Хотя безусловно, если очень нужно замаскировать седые волосы, то оно с этим худо бедно справится. Если предстоит отпуск, то крашу волосы непосредственно перед поездкой, либо беру краску для корней с собой, если отпуск долгий.
fur_hat 23 мая 2020, 15:51
Я тоже стараюсь красить перед отпуском. Но за пару недель. Потому что если поеду со свежепокрашенными корнями на море, соленая вода и солнце сделают свое дело и придется через 10 дней отдыха снова красить.
Я на такое не готова пойти. Поэтому спрей меня конкретно так выручил в свое время.
redishhh 23 мая 2020, 15:31
Всегда было интересно это средство. У меня тоже ранняя седина, и масштаб трагедии обширнее… А сейчас на самоизоляции еще и напасть какая-то купить красную краску в сегменте масс-маркет, и мои корни просто плачут. Только вчера стояла у стенда с Magic Retouch, но так и не решилась взять…
Зато теперь думаю, что с такими отросшими корнями мне можно косплеить Руг из вселенной Людей-Х))
fur_hat 23 мая 2020, 16:01
  прикольное сравнение
Средство, конечно, неоднозначное) многим не нравится, а многих, наоборот, оно спасает. Для меня — это средство в экстренном случае. Я не поливаю им голову. Просто тут ещё зависит от как Вы пишите, масштаба трагедии).
У кого на висках седина, и наверное, люди себе бакенбарды рисуют). Он так распыляет, ничего не поделать. У меня проборы, мне легче). Я на один нанесла и все. Спокойна за внешний вид. Меня устраивает. Я знаю, что никто, кроме мужа, не будет прикасаться к моим волосам или разглядывать мой пробор))).
Некоторых раздражает чувство липкости, не совсем чистых волос ( хотя визуально, все ок), то, что волосы не блестят. Но с другой стороны, производитель этого и не обещает)).
В общем, все мы разные и это прекрасно. По комментариям можно примерно понять, стоит ли овчинка выделки или нет.
Вам спасибо за комментарий!)
julia84by 23 мая 2020, 22:48
Тоже покупаю это средство.Седеть начала с 26 лет, поэтому тоже выручает этот спрей. Постельное белье не пачкает, легко смывается, очень выручает, когда нет времени на покраску волос.Только мне неудобно, что пробор немного окрашивает.
fur_hat 24 мая 2020, 13:02
Спасибо за то, что прочли и поделились своим мнением
RAGE 23 мая 2020, 22:59
Черные от природы волосы — это очень красиво! Я всегда, когда разглядывала старые фотографии, завидовала своей бабушке, у нее была очень яркая, контрастная внешность. Чем-то Вы даже похожи на нее в молодости.
Но седина — это действительно проблема. На моих волосах 35-40% седины практически не заметны, и я пока не крашу корни.
Спасибо за полезный и наглядный пост
fur_hat 24 мая 2020, 13:03
Вам спасибо за то, что зашли!)
SoftShimmer 24 мая 2020, 14:19
Пока не приходилось прибегать к такому спрею — седых волосков единицы и я их выдёргиваю   но хочу отметить наглядность Вашего поста: показать тени, помаду намного проще, а вот средства для волос в действии — совсем другая история.
fur_hat 24 мая 2020, 14:35
Радуйтесь, Вам повезло!) У меня наследственность, начиная от бабушки, потом папа, а потом я приняла эстафету). К слову, у мамы, а ей 55 совсем мало седых волос. Но она занимается самовнушением и все равно красит)).
Мы с мужем смеёмся: оба рано поседели. У него тоже наследственное. С 27 голова почти вся седая. Короче, нашли друг друга))).
А Вас спасибо, что оценили пост
ritochka_m 24 мая 2020, 15:10
Спасибо за пост! Я недавно заметила два седых волоска на своей голове, выдернула их и все. Походу начала седеть, мне уже 30 почти, тоже чёрные волосы. Конечно, как sos средство этот спрей находка, на мой взгляд. Когда тебе надо куда-то выйти, но немного отрасли седые корни, тем более на чёрных волосах их видно сразу. Побрызгал и пошёл. Супер
fur_hat 24 мая 2020, 15:43
Два седых волоска в 30 лет… эх… мечта)))).
Думаю, процесс у Вас будет очень медленный. Может через лет пять только всерьез задумаетесь об окрашивании корней. А пока наслаждайтесь ))
Спасибо, что почитали!)
ritochka_m 24 мая 2020, 17:24
Спасибо! Надеюсь так и будет.
fenix_decabrya 29 мая 2020, 14:16
Лореалевский ретач-спрей не пробовала, а вот аналогичный от Syoss (но поскольку я не нашла отдельную статью, посвящённую ему, отпишусь кратко здесь :) ) покупаю уже второй раз. У меня также волосы седые лет, наверно, с 18-20. Нервяки в универе и по жизни поспособствовали этому :( Сейчас седых больше и ощутимо, чем в 20-летнем возрасте. А волосы растут очень быстро, так что «по уму» краситься надо каждые 3 недели. Но что-то мне подсказывает, что это не есть гуд хоть в салоне, хоть дома. Поэтому я обратилась к спрею.
Первым был Syoss Root Retouch тёмно-каштановый, сейчас пользуюсь просто каштановым оттенком. Различия видны — тёмно-каштановый делает отросшие корни полностью закрашенными, однотонными. Просто каштановый седые корни тонирует «легче», т.е. получаются золотисто-янтарные волоски, которые очень прилично смотрятся на фоне цветных-неседых.
fur_hat 29 мая 2020, 14:28
Да, Вы правы… каждые три недели красится совсем не хочется, поэтому я с помощью спрея оттягиваю этот момент. И это становится спасением для меня.
Спасибо за то, что рассказали про свой опыт использования и про спрей Syoss Root Retouch. Думаю, принцип работы у них похожий.
У Вас классный ник
fenix_decabrya 29 мая 2020, 22:26