07.05.2010

Мировой опыт борьбы с выпадением волос

Девушки,

вот недавно у меня снова прошел период линьки. Никаких витаминов, никакого особого ухода я не делала. Повыпадали и перестали, все в рамках цикла роста и сна волос.
А ведь кто-то тратит еще время и деньги на трихологов, витамины, курсы всякие… Ерунда это все! Вычитала вчера на сайте литературной критики выдержку из книги Karl Shaw «Словарь безвкусицы» 10 топ-безумных средств борьбы с выпадением волос. Акцент там часто на мужские лысины, потому что в основном то проблема мужская (тестостерон ведет себя неприлично!)…

1. 1916 г, один венский врач объявил мужскую стерилизицию лучших средством от выпадения волос и потери мужской силы. Среди пациентов был и Зигмунд Фройд. Ни у одного пациента не выросли новые кудри, но зато каждый начал бороться с психологическими и физиологическими болезнями, например, рак яичек.
2. Древние египтяне лечили выпадение волос змеиным маслом или ушами летучих мышей.
3. Древние китайцы верили, что выпадение волос уйдет после употребления крысиного мяса.
4. Во времена Тюдоров в Англии в лысину втирали собачью или лошадиную урину.
5. Любимое средство на данный момент в Панаме: мочевой сироп (помогает им от лысины, импотенции и плохих зубов). Продукт брожения обезьянней мочи, зеленого чая и меда. 4 доллара за 30мл.
6. Мексиканцы натирают лысину (и геморрой) воском из жал пчел-убийц
7. Многие крестьяне и жители деревень Норвегии еще сегоня пользуются древним рецептом от выпадения волос. Два раза в неделю по 20 мин на голову накладывается лепешка из коровьего помета.
8. Основатель империи Форд Генри Форд 1 мыл голову водой, настоянной на ржавых бритвенных лезвиях, и верил, что это помогает от выпадения волос.
9. В 17 веке, до появления моды на парики, лысые мужчины в Англии нашивали себе пучки фальшивых волос на внутреннюю сторону шляпы.
10. На сегодня не существует ни одного верного средства от мужского облысения, которое оставило бы не предусматривало кастрации. В выпадении волос мужчин виновен мужской гормон тестостерон, и кастрация была бы единственным убедительным решением(и каким!!!) К побочным действиям при кастрации относятся потеря волос на теле, фальцет, тенденция к ожирению, бессонница, моченедержание и слабое зрение.

По книге «Словарь безвкусицы»
Karl Shaw
www.literaturkritiken.de/buch/seiten/001/lexikon_geschmacklosigkeiten_02.php

Предлагаю поделить эти 10 пунктов среди добровольцев и устроить месячный эксперимент с отзывами, свотчами, постами — все, как положено!)))
Ладно, шучу я, посмешить вас хотела такими нелепыми изобретениями человечества))

chocolate 07 мая 2010, 12:19
Ну, знаете, когда у девушки в 25 лет начинает лысина проглядывать на темечке — мигом перестаешь думать, что это все ерунда.
А витамины и курс процедур действительно помогает, я на себе это испробовала.
Не уши летучих мышей конечно, а жидкий азот например.
Christina_Guettler 07 мая 2010, 12:23
ну конечно же помогает! Мне тоже 25 и порой волосы выпадают так, что пол утра их с подушек собираю. Но пост ведь скорее шуточный.
chocolate 07 мая 2010, 12:27
сорри, я подумала вы серьезно
Ani_Viva 07 мая 2010, 12:38
Грустная тема( У меня муж 30 лет от роду лысеет((( Правда как домохозяйничать засел, волосы стали реже выпадать, но все равно. Не люблю лысых мужчин
Christina_Guettler 07 мая 2010, 12:41
у моего, 34 года, начала редеть маковка, но мы ее регулярно массируем массажной щеткой, чтобы приток крови усилить. В роду у него все с такими шикарными шевелюрами, а у него откуда… Сказал, если будет прогрессировать, то сбреет все налысо.
holodok 07 мая 2010, 12:47
Я спрашиваю у своего (ему тоже 34), не выпадают ли у него волосы? А он говорит, да пусть выпадают, вон их сколько! И тут я поняла, что проблема ему эта не знакома. Слышала, что мужчины сильно переживают. Приток крови дело хорошее, только я думаю, далеко не всегда помогает. Если мужчина лысеет-это чаще наследственно, а вы говорите все с шевелюрой…
Christina_Guettler 07 мая 2010, 12:48
ну так у него не выдают, я не вижу их нигде. они просто реже растут. Это у него какой-то сбой в генах)
Ani_Viva 07 мая 2010, 13:12
Может быть на нервной почве. У моего мужа очень нервная работа была. Постоянно были проблемы с желудком (жуткие рези) и волосы выпадали. Сейчас дома сидит и здоровье хорошее.
holodok 07 мая 2010, 12:43
Проблема знакомая. А причин выпадения волос что-то около 300. Ладно, это грустное, спасибо за юмор!
KaroLina 07 мая 2010, 12:46
Спасибо Кристин, посмеялась от души… про уши летучих мышей, крысиное мясо… но особенно кро коровьи лепешки на голове, только представьте себе эту картину))))))
Christina_Guettler 07 мая 2010, 12:47
а запах? это тебе не луковые масочки...))
KaroLina 07 мая 2010, 12:50
Дада))))Роскошь, достойная избранных от священных животных)))) Это тебе не Люкс в любом магазине купить)
Christina_Guettler 07 мая 2010, 12:53
а ведь и правда! вот где ты в СПб достанешь свежие коровьи лепешки:?!
KaroLina 07 мая 2010, 12:55
Так я тебе о чем))))уже всю голову сломала где б чудо средство добыть)))0эх, придется в село ехать куда-нибудь)) а ведь люди в селах и понятия не имеют, какими чудо средствами обладают))
Christina_Guettler 07 мая 2010, 12:57
ну раз мажут, то знают))
Lenapersi 07 мая 2010, 17:11
пока я не вернулась в СПб и живу в казакстане могу почтой прислать тут не проблема)))
Christina_Guettler 07 мая 2010, 17:13
а в ИНдии их не найти!!! Они их сушат и топят ими…
KaroLina 07 мая 2010, 18:42
Хаха))Девчонки, я уже последнии дни от смеха умираю как живот болит)))))нам надо свою команду открывать… обойдем все Камеди и клубы и вумены)
Sostenza 07 мая 2010, 15:01
Жесть, конечно. Особенно 10, кастрация как панацея, да и стерилизация немногим лучше… и все бы ничего, но побочные эффекты: потеря волос на теле, фальцет, тенденция к ожирению, бессонница, моченедержание и слабое зрение, а так каждый мужчина бы стал кастратом
П.С. Тюдоры, Фрейд(на русском)
Christina_Guettler 07 мая 2010, 15:07
Тюдоры — абсолютно согласна, я когда и переводила, все думала, что-то не звучит)) (Германия дает о себе знать)
насчет Фройда не очень согласна, его произносят сейчас именно так, как он читается Freud
Sostenza 07 мая 2010, 15:10
ну, я сама погуглила, прежде чем исправлять тебя, когда вводишь фрейд, выдает русскую википедию, а когда фройд -уиккипедию… не стала разбираться чей язык. На нем звучит фройд, а у нас по прежнему фрейд… но это так, мелочи…
Sostenza 07 мая 2010, 15:12
на немецком фройд,( а то я сократила нем — неудачно)
Alena8907 07 мая 2010, 15:33
Ну и кошмары ты нам рассказываешь!!! Интересно посмотреть на этих«светлых людей» которые такое понапридумывали!!! Особенно 10 пункт… Вечером дам мужу прочитать… пусть оченит старание выдумщиков)))
Christina_Guettler 07 мая 2010, 15:40
ну так это ж я не придумала, я это перевела из книжки..))
Alena8907 07 мая 2010, 15:43
Так я это не про тебя… А про чудо лекарей.которые это придумали)))
Lenapersi 07 мая 2010, 17:14
у меня линька круглый год(((как уборка дома так целый парик собирается(((моя знакомая лечила в москве и результат меня потряс правда денег на это очень прилично отдано.но с другой стороны плешивой тоже не походишь(((
irika 07 мая 2010, 18:27
С меня последнее время сыпется нереально много волос, сразу можно определить где я была, сидела,что готовила… Уже начинает бесить
golubka 07 мая 2010, 18:13
Основатель империи Форд Генри Форд 1 мыл голову водой, настоянной на ржавых бритвенных лезвиях, и верил, что это помогает от выпадения волос — интересно, а это сам гегри форд поведал автору книги?
Christina_Guettler 07 мая 2010, 20:08
Генри ФОрд был гениальнейшим человеком (исключение только его ржавая настойка) и у него была масса биографов
svetylka 10 мая 2010, 16:30
да не нужно вообще дорогие шампуни и крема покупать, надо правильное и полноценное питание и маски делать в домашних условиях и всё!!!
i-72 27 мая 2010, 17:20
я с этой проблемой борюсь давно. Перфектил, драже Мерц курсами, всевозможные маски, хна и пр-все дает временный результат, но стресс или диета и т.д. и снова «волосопад». Я нашла, для меня пока лучшее, в аптеке вупускает украина «Настоящее репейное масло»- смесь масел для укрепления волос и к тому же хорошо вымывается. наносится перед мытьем на 1-2ч. интенсивный курс 1м-ц ежедневно (скажу чесно я делала через день-два).Результат уже после второго применения, цена в пределах23-25 гривен. В этой серии есть шампунь (я не пробовала) и несмываемая сыворотка-спрей, мне понравилось. Попробуйте.
Christina_Guettler 27 мая 2010, 20:11
да, репейное масло — просто чудо, да еще и за такие деньги!!!