02.03.2020

Облепиховый комплекс масел для ухода за волосами от Natura Siberica

Доброе время суток!

Масло для волос — неотъемлемая часть моего ритуала ухода за волосами. Сегодняшний пост о масле с облепихой от Natura Siberica.

Моё мнение:

Думаю, многим знакома облепиховая серия от Natura Siberica. У меня есть только масло для волос из этой серии, о котором сегодняшний пост.

У меня сухие повреждённые волосы, поэтому кондиционера и маски не хватает, им в помощь всегда удут дополнительные средства ухода — масла, сыворотки, спреи и т.д. Масло Natura Siberica имеет, как ни странно, масляную текстуру. Оно немного жидковато. Я распределяю его по влажным (но не мокрым) волосам, потом приступаю к укладке или оставляю сушиться самостоятельно. Как и все другие масла облепиховое нужно наносить немного, а то можно переутяжелить волосы и сделать их «грязными». Облепиховое масло увлажняет волосы, облегчает расчёсывание, придаёт блеск. Но на моих волосах это масло не творит чудес, им его не хватает. Увлажнение и питание слабоватое, а если нанести больше средства, то, как я писала выше, волосы теряют свежесть и объём. Эффект короткий, его хватает от мытья до мытья, т.е. накопительного эффекта нет. Масло не плохое, но далеко не лучшее.

Упаковка далеко не самая удобная — масло помещено в стеклянный флакон с пипеткой. Мне больше нравятся дозаторы. Аромат очень насыщенный облепиховый, но на волосах не остаётся.

Состав

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Solnechnoe_Utro 02 марта 2020, 20:17
Э… а состав? Без него какая-то недосказанность прям)
TataBeauty 02 марта 2020, 20:40
Выложила
Solnechnoe_Utro 02 марта 2020, 21:07
О! Спасибо.
Ну вот… с силиконами… потому и эффекта лечебного нет. А я уж понадеялась что натуральное. Жаль…
TataBeauty 02 марта 2020, 21:16
Я к силиконам нормально отношусь   есть хорошие средства с силиконами в составе
Solnechnoe_Utro 02 марта 2020, 21:21
Ну тут оч слабый и дешевый состав. И сильно силиконистый. На любитеоя, да.
Дарья Кузнецова 10 марта 2020, 03:59
Не судите по обертке. Я купила и пользуюсь с удовольствием. Тут столько натуральных ингридиентов, что у меня даже язык не повернется сказать что слабый состав, а после использования я осталась очень довольной. Не много силикона волосам не повредит, он защитит от мороза, высоких температур и УФ лучей.
Solnechnoe_Utro 10 марта 2020, 05:09
Ну там не немного, там очень много силикона. Прочие масла слабые. Для волос без особых проблем подойдет и то с оглядкой и опаской. Я лучше что то поприличнее возьму.
FrekenSnork 02 марта 2020, 20:50
Было такое. Упаковка не самая удобная.Выливалось слишком много и бутылек был всегда перепачкан. Пришлось перелить в бутылочку из под Chi. Не поняла его. Вроде и плохо не делало, но второй раз не куплю.
TataBeauty 02 марта 2020, 21:17
Вот то же самое, вроде и не плохое, но повторять не хочется совершенно   а с упаковкой намудрили
Марина Шевченко 10 марта 2020, 16:02
Для меня очень подошло. Упаковка удобная и удобная в использовании… Капнул пару капель и потом наслаждаюсь волосами. Они становятся мягкие, послушные, очень легко расчесываются, кончики не торчат. В общем получила от этого масла все, что хотела.
Kotiska 02 марта 2020, 21:00
Тоже было такое. Ощущения аналогичны вашим.
TataBeauty 02 марта 2020, 21:18
О, я ни одна такая
frozencox 02 марта 2020, 21:51
Мне не подошло. Все волосы высушило когда-то…
TataBeauty 02 марта 2020, 23:32
Мои не сушит, но и чудес не творит
Елена Романова 10 марта 2020, 03:59
Лишний раз убеждаюсь, насколько все мы разные. Возможно это реакция ваших волос на один из натуральных ингредиентов, ведь к каждому типу волос нужен индивидуальный подход. Мне очень хорошо подходит это масло. Это герой у меня для борьбы с моими сухими волосами и секущихся кончиков стало гораздо меньше. Я довольна.
Maurelle 02 марта 2020, 22:23
Я его обожаю, одно из лучших по эффекту в моей коллекции — ни керастаз, ни матрикс, ни чи так не впечатлили. Спасает мои кончики, хорошо им отрастила длину. Правда, у меня флакон с оранжевой полоской, говорят, оно значительно эффективнее этого с синей.
Единственное, что отталкивает в нем — запах, на дух не выношу аромат всей облепиховой серии.
Solnechnoe_Utro 03 марта 2020, 00:06
А какой у вашего состав?
Maurelle 03 марта 2020, 16:31
Solnechnoe_Utro 03 марта 2020, 16:38
Ой ой… тоже силикон на силиконе… понятно.
TataBeauty 03 марта 2020, 07:38
Есть ещё масло для кончиков, это совсем другое
Maurelle 03 марта 2020, 16:31
Вы правы, у меня вариант именно для кончиков. Не думала, что у них серьезные различия в составах.
Jacks 02 марта 2020, 22:36
Ох, Ностальжи ))
Было такое оочень давно, высушило волосы, конечно)) но в студенчестве казалось верхом шика!
TataBeauty 03 марта 2020, 07:40
Вообще странно, что масло, предназначенное для увлажнения, сушит
Эмилия Буданова 10 марта 2020, 04:00
А мне подошло. В составе только те масла, которые подойдут именно для поврежденных волос, заметила только устранение сухости, а не наоборот)
TataBeauty 10 марта 2020, 15:09
Всё индивидуально
vika57r 10 марта 2020, 16:02
У меня волосы были очень сухими и ломкими после покраски. Решила попробовать Облепиховый комплекс масел от Natura Siberica. После первого применения, уже была видна разница — волосы стали более мягкими и послушными.
Irina Melnikova 12 марта 2020, 15:26
Надо тщательнее подбирать для своих волос. Я купила около года назад первый раз. Перед покупкой прочитала состав, удивилась как много видов масел и других натуральных ингридиентов. Уже 3-ий раз покупаю и и ни капли не жалею. Результат меня приятно порадовал. Очень довольна осталась. Разрешила сразу несколько проблем: с сухими и ломкими волосами, секущимися кончиками. Рекомендую.
Nattela 03 марта 2020, 00:34
вчера только выбросила пол пузырька этого масла( был с оранжевой полоской). по началу очень нравилось, но потом перешла на другие масла, а этот остался не удел.
TataBeauty 03 марта 2020, 07:40
У меня тоже руки к нему редко тянутся
Анна Смирнова 10 марта 2020, 04:00
Натуральные масла не сразу дают эффект, как различные силиконовые несмывашки. Я беру уже вторую баночку и эффект виден с каждым применением все больше
Nattela 10 марта 2020, 04:30
согласна, но эффект от усмы мне нравится больше
Оксана Жаворонкова 10 марта 2020, 16:02
Это масло стало для меня спасением. Волосы были как солома, плакать хотелось. Хорошо что мне подруга посоветовала это масло. Пришлось конечно постараться что бы восстановить их, но оно того стоило.
Светлана Гончарова 05 марта 2020, 15:57
Я больше люблю когда масло в спрее, во-первых это удобно, а во — вторых лишнего не нанесешь. Люблю alfaparf mialno, масло из серии semi de lino. Прекрасно увлажняет, придает красивый блеск, облегчает расчесывание, не утяжеляет. Состав такой: экстракт льна, витамин Е и аминокислоты омега 3 и омега 6. Без силиконов конечно. Люблю егооо!
TataBeauty 05 марта 2020, 16:02
Хорошо, что нашли масло, которое вам подошло   у меня от Alfaparf ничего не было