15.02.2020

Маленькая, да удаленькая полочка по уходу за волосами

Минимум средств и максимум результата — продукты из Туниса, Болгарии и Германии.

Приветствую! В этом посте хочу показать шесть средств, с помощью которых я поддерживаю здоровье и красоту своей шевелюры на протяжении нескольких месяцев по сей день.

У меня длинные, неокрашенные, достаточно густые волосы средней толщины, которые быстро жирнятся у корней, и их приходится мыть раза 3-4 в неделю.

Так как родители знают, что я — большая любительница различного ухода за прядями, из отпуска в Тунисе они привезли мне полезные сувениры, которые на данный момент составляют половину необходимых средств для волос.

Теперь подробно обо всех трех этапах ритуала «Забота о волосах»:

Очищение.

Diamanta laboratoires A'Largile Naturelle Гипоаллергенныйшампунь для волос с глиной Тфаль без силиконов, парабенов и красителей, 400 мл

Средство обладает не только моющими, но и отшелушивающими свойствами, а также регулирует избыток кожного сала. В шампуне есть глина вулканического происхождения, которая содержит микроэлементы, глубоко очищающие кожу и убивающие вредные микроорганизмы.

Шампунь и бальзам

Бутылка из полупрозрачного матового пластика причудливой формы в виде силуэта плечистого мужчины. Откидывающаяся крышка из темно-коричневого пластика не портит маникюр и не ломает ногти. С обеих сторон флакона есть наклейки с необходимой информацией на нескольких языках и очень коротким, простым составом.

Шампунь представляет собой густое желе насыщенного коричневого цвета с небольшим количеством скрабирующих частиц, которое нелегко извлекать из тары.

Аромата практически не имеет, но если прислушаться, то можно почувствовать слабо выраженный запах земли, который перебивает тонкий аромат мыла.

По факту это средство два в одном: шампунь и скраб для кожи головы — экономично, удобно и действенно.

Пенится средне, очищает очень хорошо — не до скрипа, но весьма глубоко и качественно, совершенно без пересушивания и превращения шевелюры в «мочалку», несмотря на глину в составе. Я всегда намыливаю волосы дважды — на второй раз пена уже более пышная.

Скрабирующие частички обеспечивают нежный и бережный пилинг кожи головы.

После использования волосы чистые, рассыпчатые, гладкие, блестящие, словно напитанные. Мне кажется, можно даже не использовать кондиционер — расчешутся легко и быстро. Единственное, объема у корней не прибавится, впрочем, волосы и не будут выглядеть прилизанно.

Частота «головомоек» с началом применения шампуня не увеличилась, но и не сократилась. От продукта не возникло никаких аллергических реакций, зуда или перхоти.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, naturel tfal, sodium lauryl sulfate, sodium hloride, citrid acid, preservative, fragrance

Кондиционирование.

Diamanta laboratoires A'Largile Naturelle Бальзам-кондиционер для всех типов волос с экстрактом опунции и груши, 200 мл

Средство разглаживает волосы, а благодаря экстракту опунции, субтропического кактуса, стимулирует их рост, делая их более сильными и прочными, предотвращая появление секущихся кончиков.

Кондиционер имеет очень жидкую бальзамную текстуру водянистого белого цвета с тонким приятным ароматом фруктового мыла.

Извлекается из тары легко, быстро распределяется по влажным волосам на 5-10 минут. Даже стоя под душем и смывая средство, уже чувствуешь пальцами, как волосы стали более мягкие, гладкие и «податливые».

Продукт обеспечивает моментальное, легкое и приятное расчесывание, увлажнение, питание, шелковистость, блеск, мягкость волосам и тонкий аромат цветочного мыла, если прямо уткнуться носом в пряди.

Нет эффекта утяжеления или жирности. Сильный рост волос я не заметила, но думаю, что продукт даже может заменить в использовании маску для волос.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, citric acid, preservative, opuntia ficus-indica fruit extract, fragrance.

Питание и увлажнение. Здесь у меня четыре помощника: маска, масло, розовая вода и спрей.

Bio Fresh Rose of Bulgaria Маска для волос питательная, 330 мл

Масло ореха макадамии питает и восстанавливает структуру волос, натуральная розовая вода стимулирует регенерацию и защитные функции волос, пшеничный экстракт и Д-пантенол возвращает естественную мягкость, гладкость и блеск волосам.

Большая банка из плотного розового пластика с откручивающейся сливовой пластмассовой крышкой упакована в картонную коробку, оформленную в нежных оттенках с изображением болгарской розы (коробка давно улетела в мусорное ведро).

С этой косметической маркой я дружу девять лет и практически всеми средствами, которые я пробовала, осталась довольна (к слову сказать — это весь ассортимент марки, не считая парфюмерии, жидкого мыла и соли для ванн).

Продукт представляет собой густой белый крем с великолепным натуральным ароматом роз с небольшой кислинкой.

Я чередую маску с бальзамом, и когда использую эту болгарскую красавицу, наношу жирным слоем на мокрые вымытые волосы (избегаю область у корней), минут на десять или дольше, а потом смываю.

Она действительно напитывает и увлажняет волосы, предотвращает их электризацию, дарит блеск, гладкость, мягкость, шелковистость и великолепный тонкий аромат роз. Очень люблю эту маску: прекрасное соотношение цены и качества.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA BEHENTRIMONIUM CHLORIDE,BEHENYL ALCOHOL,OLEYL ERUCATE,DECYLTETRADECANOL,CETYL ALCOHOL CETEARYL ALCOHOL GLYCERIN CYCLOPENTASILOXANE COCOS NUCIFERA OIL ROSA DAMASCENA FLOWER WATER CETEARETH-20 DIMETHICONE MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER CETRIMONIUM CHLORIDE OLEA EUROPAEA FRUIT OIL HYDROLYZED WHEAT PROTEIN CREATINE PANTHENOL PARFUM METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE,METHYLISOTHIAZOLINONE BHT CITRIC ACID

Bio Fresh Rose of Bulgaria Розовая вода, 230 мл

Этим продуктом я пользуюсь в качестве тоника для лица несколько лет. И не так давно начала использовать ее и для волос. Этой водой я «закрываю» эффект после маски, о которой написала выше. От души распыляю либо на влажные волосы у корней и по всей длине, либо на сухие.

Водичка прозрачного цвета действует как ополаскиватель из отвара, увлажняет волосы, напитывает их полезными веществами и дарит изысканный благородный аромат роз.

Мой развернутый пост о продукте можете прочитать здесь

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: ROSA DAMASCENA FLOWER WATER2-BROMO-2-NITROPROPANE-1.3-DIOLGERANIOLCITRONELLOL

Gliss Kur Экспресс-кондиционер «Безупречно длинные», 200 мл

Обеспечивает мгновенное легкое расчесывание, восстановление, защиту от секущихся кончиков и струящиеся волосы.

Бутылка из прозрачного пластика с красивой голографической наклейкой цвета фуксии на корпусе и съемной черной пластмассовой крышкой, которая скрывает спрей с мелкодисперсным распылителем.

Использую это средство чередуя с розовой водой, следовательно, после применения бальзама, на влажные или сухие пряди.

Продукт двухфазный и перед применением его необходимо хорошенько встряхнуть. Я достаточно щедро орошаю всю шевелюру — от корней до кончиков.

Средство — молочно-розовая вода с великолепным сладким ароматом с небольшой кислинкой, напоминающим гурманскую люксовую парфюмерию. Очень похож по настроению с YSL «Black Opium» и Dolce&Gabbana «The Only One 2». С волос приятные нотки ощущаются более часа!

Продукт не жирнит и не утяжеляет. Действительно, помогает легко и быстро расчесать волосы, делает их мягкими, зеркально-блестящими, гладкими, как полотно (волосинка к волосинке) и струящимися. Сильных восстанавливающих функций я у него не заметила, но зрительный эффект красивых, ухоженных волос гарантирован.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua · Cyclomethicone · Phenyl Trimethicone · Paeonia Lacti flora Root Extract · Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Co polymer · Tocopheryl Acetate · Panthenol · Hydrolyzed Keratin · Prunus Armeniaca Kernel Oil · Dimethiconol · Cetyl PEG/ PPG-10/1 Dimethicone · Polyquaternium-16 · Lac tic Acid · Parfum · Glycerin · Cetrimonium Chlo ride · Sodium Benzoate · Linalool · Benzyl Salicy late · Trideceth-5 · Limonene · Benzyl Alcohol · Hexyl Cinnamal · Citronellol · Phenoxyethanol · Coumarin · CI 17200

Fiore Natural Cosmetics Комплекс семи натуральных масел для волос, 60 мл

Ухаживает за волосами и поддерживает их здоровье с помощью рицинового, кунжутного, арганового, миндального масла, а также жожоба и черного тмина.

Небольшой флакон из прозрачного стекла с наклейкой, на которой написана вся необходимая информация, с белой помпой и простенькой бесцветной пластиковой крышкой.

Дозатор работает исправно, не «плюется» и одним нажатием выдает небольшую каплю средства.

Продукт золотистого цвета, чуть замутненный, имеет жидкую масляную консистенцию и достаточно яркий древесно-цветочный пряный аромат.

Средство в количестве пяти нажатий я распределяю на влажные кончики волос после каждого мытья головы.

Впитывается моментально, дарит еле-уловимый интересный и пикантный аромат, питание, увлажнение, блеск и защиту от секущихся концов.

Никакой жирности, быстрого загрязнения, образования «масляных сосулей» после применения мною замечено не было. Если у вас поврежденные волосы, думаю, можно смело использовать средство и на сухие пряди.

У продукта действительно прекрасный состав, великолепные свойства и потрясающая экономичность! Кстати, периодически использую это масло для ухода за кожей рук и кутикулой — оно также быстро впитывается и дает прекрасный результат.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Ricin, sesame, jojoba, ortie, argan, amande, nigelle

Ну, и в дополнение к уходу — минимальное использование фена и плойки, защита волос шапкой в зимний период, ополаскивание волос холодной водой для блеска после каждого мытья, периодический массаж головы «Пальчиками Шиатсу» и расчесывание прядей самой бережной, на мой взгляд, расческой Tangle Teezer.

Дневной свет
Фотовспышка
Дневной свет
Фотовспышка

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

NastiaK 15 февраля 2020, 21:19
Волосы шикарные
Anastasia_Bubovich 15 февраля 2020, 22:52
Спасибо Вам большое!
Jacks 15 февраля 2020, 22:15
Спасибо, что поделились!
Подскажите, что в составе первого средства? Очень понравилось, что два в одном.
Anastasia_Bubovich 15 февраля 2020, 22:53
Спасибо, что читаете! Там, где я указывала цену продукта, нажмите на значок-колбу и сразу увидите состав
Vera0305 16 февраля 2020, 15:40
Спасибо! Как я все это люблю! Обожаю ухаживать за волосами.
Взяла на заметку маску и спрей Gliss Kur
Anastasia_Bubovich 16 февраля 2020, 15:43
Спасибо, что читаете! Спрей ну ооочень вкусно пахнет!
Banki 18 февраля 2020, 21:59
Тоже люблю запах и эффект этого Gliss Kur
Anastasia_Bubovich 15 марта 2020, 21:29
О, да! Еще у линейки для объема очень вкусный аромат!
n-t-li 15 марта 2020, 21:16
Какой красивый цвет волос