4.5
08 февраля 2020, 13:12
1982
Красивые волосы

Моя прелесть - бальзам-ополаскиватель от Pantene PRO-V воздушная пена

Никогда не думала, что буду писать про средство для волос «Моя прелесть»😆

Но когда сегодня утром в душе рука опять потянулась к этому бальзаму, я задумалась. А ведь это уже мой третий баллон. И это точно не просто так)

Немного о моих волосах.

Плотные тяжёлые волосы и без окрашивания.

Кожа головы чувствительная и склонна к жирности. Я не часто использую обычные бальзамы. Чаще что-то, что не нужно смывать.

Но вот с ним у меня случилась любовь.

Как же я люблю писать отзывы про продукты, которые мне нравятся😍

Итак, бальзам — ополаскиватель PANTENE PRO-V воздушная пена. Густые и крепкие.

Текстура

Мягкий и нежный мусс

Моя прелесть - бальзам-ополаскиватель от Pantene PRO-V воздушная пена

Во время использования мусс легко распределяется и тает на волосах. А после он легко смывается.

Состав со странички интернет-магазина

Моя прелесть - бальзам-ополаскиватель от Pantene PRO-V воздушная пена
Из интересного там витамин Е, масло зародышей пшеницы и пантенол

Аромат яркий, косметический

Что обещает производитель?

Он обещает, что бальзам будет питать волосы не утяжеляя их. Волосы будут выглядеть гуще и крепче и легко расчесываться. И будут устойчивы к повреждениям во время укладки.

Что в результате?

А результат меня очень порадовал. Волосы реально легко расчесываться. Не пушатся и прекрасно держат форму после укладки без дополнительных укладочных средств. Вот прямо держат. Да, у меня сейчас не супер сложная стрижка требующая сложной укладки, но! Укладка держится и создаётся намного легче, чем без бальзама.

Вот например фото моих волос без бальзама и с ним.

Моя прелесть - бальзам-ополаскиватель от Pantene PRO-V воздушная пена
Слева без бальзама. Справа с бальзамом

Возможно, это не так наглядно на фото, но в жизни это очень видно. Без бальзама волосы просто висят и торчат в разные стороны, а с бальзамом держат форму. Особенно это видно по кончикам.

Важно, в обоих случаях я мыла голову одним и тем же шампунем. Укладывала волосы одним и тем же феном на максимальной температуре на одну и ту же расческу. В общем, условия были одинаковые, а вот результат за счёт бальзама очень разный.

Ну и в чем же преимущество такого бальзама перед привычной формой?

А в том, что вообще нет никакого утяжеления. И волосы лично у меня, пачкаются не так быстро, как с обычным бальзамом.

Вывод.

Средство отлично подойдёт для волос короткой и средней длины. На мой взгляд, это идеальное средство для тех, у кого быстро пачкаются волосы. И для тех, кто именно по этой причине не любит бальзамы.

Но, у средства довольно большой расход. Так что, если вы обладатель длинных волос, будьте к этому готовы

Итог: Отличное средство😍

Рекомендую к покупке. И это средство — настоящая прелесть для моих волос😍

Цена: около 260 рублей

Сделано в Португалии

Время тестирования: 6 месяцев

Оценка: однозначно 5!

Хорошего дня!

Liona 08.02.2020
Спасибо. Тоже обожаю эту пенку. Уже штук 5 использовала. Для жирных волос прям находка. Заметила, что волосы после нее меньше выпадают, чем после обычных бальзамов. И подтверждаю- потом не как сосульки, медленнее жирнятся. Надеюсь не снимут их. Разницы в разных версиях не заметила.
almarakhovskaya 09.02.2020
Да, я тоже очень надеюсь. Т.к. для меня, на сегодняшний день, это просто незаменимая вещь.
reader_stij 08.02.2020
Если честно, то что бы кто не говорил о пантине, но это всё-таки универсальное средство для тяжёлых, жёстких, запутывающихся волос. Всякий раз возвращаюсь к их бальзамам. С пенкой не подружилась, неудобно, но по действию очень нравится, как и другие бальзамы.
almarakhovskaya 09.02.2020
Ну, волосы то у всех разные) вот и разные средства кому-то заходят, а кому-то нет)
Мне в целом нравятся средства от Пантин, но сейчас я активно пользуюсь только пенкой
ольга нику 09.02.2020
Спасибо за рассказ)никогда не обращала внимание на это средство)
almarakhovskaya 09.02.2020
Попробуйте   и возможно влюбитесь навсегда
Soffione 09.02.2020
Спасибо за пост. Заинтересовало средство, что оно без утяжеления как обычный силиконовый бальзам. Попробую может.
Да, все именно так)
Попробуйте, может и Вам понравится)
MaryR 10.02.2020
Пробовала данную пенку, для моих волос она оказалась бесполезной, но я её купила в период очень плохого состояния волос, поэтому моё мнение не слишком объективно)))
Вопрос про фото до/после, первое фото это волосы только вымытые шампунем?
Я просто не представляю, как жить без бальзама и не использовать)
almarakhovskaya 13.02.2020
Да, на первом фото просто шампунь и фен и попытка сделать укладку.

У меня очень быстро пачкаются волосы от обычного бальзама. Да и я иногда просто про него умудряюсь забывать. Т.к. во время принятия душа ребёнок каждую минуту заходит в ванную комнату и что-то показывает, рассказывает и т.д. Вымыть голову иногда превращается в настоящий квест
Blake 11.02.2020
Спасибо за пост!) Сохранила себе, обязательно попробую)
almarakhovskaya 13.02.2020
Спасибо за комментарий