30.05.2011

Чудеса бывают

Это будет пост из серии «А посмотрите что у меня есть». Это не самые нужные в моей косметичке продукты, но одни из самых желанных и самых долгожданных. Это будет пост-благодарность косметисте и женской взаимовыручке.

Я давно мечтала получить кое-что из Тайланда, но возможности поехать туда у меня нет и в ближайшее время не предвидится, и с денежными переводами через пай-пал я не дружу, поэтому вариант заказа у Лены Мементо я даже не рассматривала…И вот вдруг НастяRobella вышла замуж и в медовый месяц поехала в Тайланд. Поздравляю Настеньку с законным браком, и желаю ей долгий счастливых лет в любви! Надеюсь, я не выдала тайну Насти. Настя сама предложила привезти мне мою мечту. И вот я пишу этот пост, не для того, чтоб похвастаться тем, что у меня теперь есть Тайское кокосовое масло, а для того чтоб в очередной раз сказать Настеньке спасибо! И рассказать всем, что бывает когда фактически незнакомые (ведь мы знакомы только виртуально) девушки помогают осуществится мечтам.
Ну и вот то, что мне пришло в долгожданной посылочке:

Натуральное кокосовое масло и маска для волос из мангустина.

Pure natural Coconut Oil это моя мечта. Я дрожащими руками доставала бутылочку из посылки. Оно было загустевшее, мне пришлось открывать пробочку и выколупывать его пальцами. Я сразу же размазала его по ногам. Какой запах!!! Какая кожа счастливая после нанесения масла. Следующим этапом я нанесла масло на всю длину волос, завязала хвост и уехала на дачу. Там никто моих жирных волос не испугался, потому что масло полностью впиталось. Волосы стали блестящие и совершенно не жирные. Вечером я смыла масло. Волосы стали такие как были-пушистые и пересушенные. За 1 раз чудо не произошло. Но я не унываю. Когда исполняются мечты, поврежденные волосы не так угнетают.
На нашей жаре масло растаяло, и свободно выливается из бутылочки, а я каждый вечер на ночь наношу его на руки и засыпаю под божественный аромат тропической мечты.

поставить оценку затрудняюсь, потому как не могу оценить мечту. Ну раз правила обязывают, то конечно же 5.

Boots Mangosteen Hair Spa Treatment Mask — Маска с экстрактом мангостина для поврежденных волос.

Состав: Aqua, Garcinia Mangostana, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Powder, Hydrolized Wheat Protein, Panthenol, Tocopherol, Parfum, Ci733660, CI 77007, Ci 77499

Я не знаю что за фрукт такой мангостин, но на вид и запах это просто черничный йогурт. Вкуснятина. Я еле сдерживаюсь, чтоб его не лизнуть.
Баночка малюсенькая, в ней всего 150 мл, на мою длину волос ее на долго не хватит. Но тут дело не в пользе, а в удовольствии, которое получаешь от вида, запаха и осознания того, что у меня на волосах маска из Таиланда! Я как будто там побывала.

Оценка так же как у предыдущего отлично, только мало. поэтому 5-

Это всё натолкнуло меня на мысль о посте, мне стало интересно, возможна ли такая помощь через расстояния? Возможна ли дружба виртуально? Признаюсь, у меня есть подруга, с которой мы познакомились в интернете, дружим, регулярно созваниваемся уже много лет, а виделись всего 2 раза. Мои близкие этого понять не могут. Так же трудно мне было объяснить родным кто и почему мне прислал посылку. Почему Настя из Киева привезла мне из свадебного путешествия косметику.

Еще мне вспомнилась одна девушка (не буду писать ее имя, думаю она поймет, что я о ней), которая узнав, что я боюсь денежных переводов, предложила мне сделать заказ на Клубнике, оплатить мой заказ, а я ей отдам деньги наличными при личной встрече. Она же меня совершенно не знает, и вдруг такое предложение…как же я была ей благодарна за это! С заказом не сложилось, но я безумно благодарна всем девочкам, которые бескорыстно готовы помочь. Я просто хочу сказать спасибо. Наверное, не только я столкнулась с таким? Может нам всем есть кому сказать спасибо? А может быть этот пост никому не интересен, и никто не поймет мой порыв? Тогда я его удалю…

Superficial_Queen 30 мая 2011, 19:30
Мангустиииииины!!!
Обожаю эти фруктики, на Хайнане баловалась маской из натуральных фруктов + кокосовое молоко + яйцо. Всё это в блендере и на волосы, просто чудо-тритмент) Правда, стекает малоприятно, на стоит потерпеть! А вот аромат черники — это уже что-то свое, потому что у мангустинов аромат иной, как по мне, специфический.
И про спасибо Вы в точку — я тоже хочу сказать многим косметисточкам за многие мои косметические выборы, да и просто — за удовольствие при чтении!
И Вам спасибо за пост!
Rysichka 30 мая 2011, 19:32
надеюсь его за флуд не приймут:))) я не знаю что такое мангостин, а по консисенции и цвету маска похожа на йогурт. ну сравнила с тем, что знаю))
Ludmilka 30 мая 2011, 19:38
люблю разные штуки для волос! спасибо за пост, Даринка!
Jamaica 30 мая 2011, 19:46
Да, кокосовое масло — это Вещь с большой буквы
Я в Тае прихватила бутсе тоже пару фруктовых «вкусняшек» — все очень качественные.
Taty 30 мая 2011, 19:57
Вы так рады своему подарку, что за вас очень радостно и мне   Мангостин это вкусно))) очищенный похож на дольки чеснока)))
Rysichka 30 мая 2011, 20:13
надо было просить чтоб и фрукты прислала)
Marmeladkitty 30 мая 2011, 22:48
Да, да, фруктики эти очень вкусные!
Очень рада за вас, вы с таким позитивом пишите, настроение даже поднимается!!!
Lipochka1981 30 мая 2011, 19:59
Привет! Поздравляю с приобретением. Вторую неделю безуспешно ищу хоть какое-то кокосовое масло, бесперспективняк. Но я не унываю, а тебя от всей души поздравляю! Ура!
Rysichka 30 мая 2011, 20:12
на украине кокосовое масло можно найти только в инет-магазинах и на выставках, а вот натуральное кокосовое масло вообще сомневаюсь что найду. а что в россии я не знаю)
Ollko 30 мая 2011, 23:07
Я в аптеке видела кокосое масло:) Состав не смотрела, но написано Кокосовое:)
Rysichka 31 мая 2011, 20:45
ага а на заборе тоже чтото написано, а там дрова:)) я видела масло коксовое, у нас его по жаре на развес продают, на вид как смалец пополам с парафином. я такого не хочу.
p4elka 30 мая 2011, 20:11
Рада за вас))) Мечты должны исполнятся)))
Очень хочу кокосовое масло. Сколько уже про него написано и сказано   тоже хочу им обладать
Rysichka 30 мая 2011, 20:13
оно так вкусно пахнет!!! и на баунти совсем не похоже.
Kania 31 мая 2011, 00:03
Попробуйте с айхерба заказать. Как раз только что мазала руки маслом, купленным там) а как пахнет вкусно!
Rysichka 31 мая 2011, 20:46
еще б знать о чем вы счас написали((абракадабра какаято:)
Kania 31 мая 2011, 22:09
Есть такой сайт — айхерб, в гугл введете, сразу высветится. Там за копейки можно купить натуральную косметику, в том числе масла — кокосовое, жожоба и многие другие.
mariathequeen 30 мая 2011, 20:20
Спасиииииииибо, спааасииииииибоооооо, спааааасиииииииибоооооооооооооо вам всем, ДОРОГИЕ КОСМЕТИСТОЧКИ!!!
Благодаря вам я теперь больна косметикой не чувствую себя одинокой в своей любви к косметике!!!
Теперь вечером я знаю, с кем поболтать на сайте обо всем на свете [<----лишь бы за флуд не сочли   ] косметике, связав это разговоры со всей жизнью в целом, я вас за это люблююююююю! Чувствую себя частью маленькой страны, а это самое главное, разве нет — ощущать себя частью целого!!! Как же я вас люблю!!!
Уииии!)

Кокосовое масло тоже теперь хочу!
Rysichka 30 мая 2011, 20:26
ой я тоже боюсь что за флуд поставят в угол! самое страшное наказание-неделя без косметисты. ну как же я без всех девочек? а с кем я поделюсь своими новыми приобретениями? дорогие админы меня нельзя, у меня еще помада лежит в черновиках:))
mariathequeen 30 мая 2011, 21:25
Хахахах, дааа…
А я уже зашла на интернет-магазин Лены memento и изучаю кокосовое масло, параллельно читая ее пост про него!!!
Хочууу!!!
Rysichka 31 мая 2011, 20:46
а я нет))) я много чего другого теперь хочу. и в первую очередь в тайланд
Murashka 30 мая 2011, 20:27
С вкусностями тебя!
Дарин, мне тоже Аня bambinina совершенно безвозмездно и по собственной инициативе предложила помочь с приобретением лака для ногтей, который я совершенно не могла найти у себя в городе! И пусть в итоге у нас немного не сложилось, но я до сих пор благодарна Ане и приятно удивлена ее готовности тратить на меня свое личное время! Здорово, что есть такие девочки!
Rysichka 30 мая 2011, 20:31
а мне всегда удивительно как кто-то это делает. и я всегда теряюсь, не знаю как благодарить. мне проще делать что-то для кого-то самой, чем от кого-то получать подарки. я люблю делать людям приятное, а когда это приятное делают мне я не знаю что сказать. теряюсь… хотя знаю по себе, что благодарность не нужна. если у меня есть возможность осуществить чью-то мечту, то это уже радостно! жаль что на фею я не тяну, нет у нас в Харькове ничего такого, о чем девочки мечтают.
WhiteCamomile 30 мая 2011, 21:57
Даринка, полностью разделяю твоё мнение!
За пост спасибо большое! Полезный для меня!
sisterkat 30 мая 2011, 21:10
Кокосовое масло-мммммм… Я обожаю кокосы, не столько есть, сколько нюхать-нюхать-нюхать!!! А насчет того, что кто-то кому-то помогает, так это всегда есть, надо просто не бояться просить и предлагать.Мне, например, не тяжело поискать в Москве то, чего нет в других городах и отправить это девушкам (СОЗНАТЕЛЬНЫМ!!!!), пусть даже я этого человека не знаю.Я все равно мотаюсь по магазинам и заодно могу и другим прикупить.Настораживает только одно, ведь не все сознательные и могут подвести.
Rysichka 30 мая 2011, 21:14
а как определить сознательная она или нет? мы ж просто буквы на экране. ну и фото в профайле. я всегда готова помочь и уверена что тут все сознательные:)) но вот как девушки решаются помочь мне, мне не понятно.)))
sisterkat 30 мая 2011, 21:16
Ну, я думаю, раз мы все тут одна большая семья, то все сознательные!!!
Rysichka 30 мая 2011, 21:19
наверное да:))
violina 30 мая 2011, 23:13
Натуральное Кокосовое масло можно приобрести в России в интернет магазинах. Качество хорошее.
Вам спасибо за позитивный пост!
Fuego 30 мая 2011, 23:55
какой вкусный пост получился)))))
кокосовое масло- это просто моя мечта. Тоже так хочу, и так люблю читать отзывы, тех у кого оно уже есть
в виртуальную дружбу верю, у меня есть такие люди. которым я рада помочь и они мне тоже. Считаю, что очень здорово иметь таких друзей)
scout 31 мая 2011, 00:01
Плюс за позитив и взаимовыручку!   Мангостин — один из вкуснейших фруктов Тая. МАску тоже с удовольствием попробовала бы.
Christina_Guettler 31 мая 2011, 00:20
вкусно…

а насчет последних строчек: мы уже давно так практикуем)))
Rysichka 31 мая 2011, 20:47
а я недавно начала и до сих пор удивляюсь, что все вот именно так. это же перкрасно!
Narina_058 31 мая 2011, 09:45
Как все вкусно
Хочу себе кокосовое масло заказать, но никак руки на дойдут деньги на карточку положить
А маска… такая аппетитная ...))))
izdaleka 31 мая 2011, 10:02
Спасибо за позитив! Поздравляю с долгожданными штучками! Как всегда приятно слышать о человеческой доброте и отзывчивости. Я тоже жду посылку Елены из Тайланда, правда, баночки и маски мне выходило слишком дорого платить за доставку (по весу), поэтому не стала брать.
Nyurok 31 мая 2011, 11:04
А маска и правда похожа на йогурт
И я, и я того же мнения!!! Спасибо Оле Тарасовой, Лене Мементо и всем-всем!
Rinasi 31 мая 2011, 11:14
У меня тоже кокосовое масло лежит уже давно, начитавшись постов на косметисте решила к нему вернуться))
Правда, все-таки жирнит волосы и я им не злоупотребляю, стараюсь использовать на выходных…

А спасибо хочу сказать Кристине (Christina_Guettler) за письмо, которое я жду :)
В свою очередь я всегда готова помочь, чем могу, правда, особо косметикой в нашем городке не разгуляешься :)
Robella 31 мая 2011, 12:22
Рада, что тебе понравилось!
На волосы масло я решила не наносить, короткая стрижка — боюсь, что корни будет жирнить.
А вообще косметос, что я привезла, я бы не назвала супер-пупер действенным. Но ароматерапия зашкаливает!
З, Ы, Даша, еще месяц и у меня закончится мой запас. Буду уже я тебя просить купить мне Домашние рецепты, Агафью и прочее   Цена на соляной апельсиновый скраб от Домашних рецептов — 120 грн ну никак не радует (а ведь еще год назад покупала за 80   ) Так что потом я буду писать тебе благодарственный пост
Rysichka 31 мая 2011, 20:49
я без постов все куплю)))) меня скоро в том магазинчике, где агафья продается будут знать в лицо-залетает бешеная девушка, хватает все сразу, мечется между прилавками и не знает что ей надо)))
Amanda 01 июня 2011, 17:11
Даша, полностью тебя поддерживаю! Безумно приятно знать, что есть люди готовые прийти тебе на помощь просто так) Очень хочется быть полезной в ответ!
Я ооочень благодарна Насте и Кристине, которые не раз меня выручали
Rysichka 01 июня 2011, 21:59
ага я прям уже готова бежать на помощь, и обидно что моя помощь не нужна(( а с другой стороны-я рада, что она не нужна! значит у девочек все хорошо))