15.12.2019

OK Beauty - лакомство для волос. Три средства, которые могут спасти Ваши волосы

Девочки, всем приятного вечера! :)

Совсем недавно я рассказывала про свой любимый шампунь и кондиционер для волос от марки OK Beauty, теперь пришло время поведать о других не менее замечательных средствах, которые спасли и спасают мои сухие, ломкие волосы.

Сколько я себя помню, мои волосы — это моя проблема, постоянно меня посещают такие проблемы как: электризация, выпадение, сильная сухость.

Поэтому, у меня огромные, просто невероятные, претензии и требования к продуктам для волос.

На повестке дня три средства: интенсивная маска для глубокого питания и восстановления, пилинг-маска для кожи головы и сыворотка — концентрат для глубокого восстановления волос.

Интенсивная маска для глубокого питания и восстановления волос OK Beauty Repair & Recovery Intensive Hair Concentrate.

Стоимость: 1600 руб. на официальном сайте марки

Объем: 200 мл

Текстура маски густая, плотная, молочного оттенка. У меня волосы до плеч, поэтому мне нужна совсем небольшая капелька, чтобы нанести на всю длину. Распределяется по волосам очень легко, маска обладает тающей текстурой.

Аромат как и у многих средств марки очень вкусный, мне напоминает мультифруктовый сок с добавлением сладости и немного кокоса.

Впечатления — не могу сказать, что данная маска стала моей любимой, есть у нее свои плюсы и минусы.

Наношу данную маску на всю длину волос, не затрагивая кожу головы, после применения шампуня, выдерживаю ее около 10 минут, затем смываю. Волосы промываются после маски очень легко, я бы сказала до такого «чистого скрипа».

После нескольких применений я заметила, что волосы стали более мягкими на ощупь, и более послушными. После использования маски волосы очень легко расчесываются, они не путаются, что очень важно. Конечно, сказать, что волосы избавились от сухости нельзя, но они стали более плотными, блестящими, ухоженными!

Но! Текстура маски оказалась тяжелой для моих тонких волос. Волосы становятся грязными буквально к вечеру, как будто несколько дней я к ним не притрагивалась. Меня это очень расстроило, так как в принципе маска все свои обещания выполняет.

Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Ceteareth-20, Glycerin, Behentrimonium Methosulfate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Keratin, Hydrolyzed Keratin, Benzyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Polyquaternium-37, Ethylhexylglycerin Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Silk Pg-Propyl Methylsilanediol Crosspolymer, Hyaluronic Acid, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Disodium Edta, Parfum, Tocopherol.

Следующий продукт — пилинг-маска для кожи головы OK Beauty Wake Up & Peel Scalp Activator.

Стоимость: 950 руб. на официальном сайте марки

Объем: 150 мл

Это средство меня сразу заинтриговало, так как обещания у него заманчивые.

Во-первых, данный продукт улучшает микроциркуляцию, что способствует снижению выпадения волос и росту новых.

Во-вторых, обладает себорегулирующим эффектом, что влияет на частоту мытья кожи головы и волос.

Хочу заметить, это не скраб, а именно маска для кожи головы!

Текстура не очень густая, но плотная, как самая обычная маска для волос, наносится на кожу головы очень легко.

Аромат — нейтральный, немного химический, но ненавязчивый.

Как использовать данное средство?

Я наношу, как по инструкции, на кожу головы, не на волосы!, на 10-15 минут перед мытьем волос. В процессе нанесения маски чувствуется небольшое покалывание и легкий холодок, но эти ощущения не сильные, поэтому никакой негативной реакции замечено не было.

Впечатления — маска-пилинг для кожи головы меня приятно удивила. Корни волос после мытья выглядят более свежими, появляется какая-то матовость, не знаю как правильно объяснить.

И главное! Корни волос после применения этой маски выглядят чистыми около трех дней

И конечно, маска никак не влияет на рост волос, этого я не увидела. Но и количество выпавших волос немного сократилось, честно говоря, не могу сказать, помогла в этом маска или гормональный фон нормализовался.

В общем, маска-пилинг OK Beauty стала моей находкой и фаворитом среди многих продуктов для ухода за волосами.

7 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, PPG-15 Stearyl Ether, Glycolic Acid, Steareth-2, Propanediol, Phytosterols, Caprylic/Capric Triglyceride, Lecithin, Squalane, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Soy Isoflavones, Butyrospermum Parkii Butter, Dioscorea Villosa Root Extract, Niacinamide, Pyridoxine HCL, Azelaic Acid, Ceramide 3, Zinc PCA, Steareth-21, Salicylic Acid, Dimethicone, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Polyacrylate Crosspolymer-6, Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Disodium EDTA, Tocopherol

И последнее средство, но не менее значимое, сыворотка-концентрат для глубокого восстановления волос OK Beauty Fill & Handle Hair DetangLing Booster.

Стоимость: 890 руб. на официальном сайте марки

Объем: 100 мл

Продукт также оказался для меня прекрасным, и я не могу без него обойтись.

Текстура жидкая, вязкая, немного липкая, белого оттенка. Думаю, липкость средства обусловлена тем, что его можно использовать в качестве средства для укладки. В общем, в основном я использую эту сыворотку после мытья волос перед использованием фена. Наношу капельку продукта на руки и затем распределяю по волосам и приступаю к укладке.

Результат шикарный! Волосы становятся гладкими, блестящими, послушными, расчесываются очень легко. На протяжении всего дня никакой пушистости, электризации и спутанных кончиков!

Аромат идентичный маски для волос, все такой же приятный.

Впечатления — как и писала ранее, сыворотку-концентрат наношу после очищения волос, перед укладкой. Пробовала наносить данное средство просто на влажные волосы без использования фена и других продуктов для стайлинга, результат есть, но не такой заметный.

Я могу сделать для себя такой вывод, что данное средство отлично подходит в качестве дополнительного ухода за волосами и в качестве средства для укладки волос, но на питание, увлажнение и устранение ломкости волос никак не влияет.

В целом, я сывороткой осталась довольна!

7 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Coceth-7, Cocamidopropyl Betaine, Phenyl Trimethicone, Glycerin, Tilia Tomentosa Bud Extract, Babassu Oil Glycereth-8 Esters, Phenoxyethanol, Cetrimonium Chloride, Isohexadecane, Parfum, Benzyl Alcohol, Dimethiconol, Hydrolyzed Wheat Proteinpolyglyceryl-3 Caprate, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Trimethylsiloxysilicate, Hydrolyzed Silk Pg-Propyl Methylsilanediol Crosspolymer, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylates Copolymer, Disodium Edta, Silicone Quaternium-22, Dipropylene Glycol, Benzyl Salicylate, Tocopherol

aquagirl 15 декабря 2019, 21:16
А мне наоборот маска очень подошла! Для длинных волос отличное средство, волосы блестящие и легко расчёсываются )
Другие средства не пробовала, спасибо, что показали )
ElenaLegenda 17 декабря 2019, 08:29
Пожалуйста 🌸ну да, все индивидуально! Очень рада, что маска подошла 👍она хорошая тем, что питает волосы, но вот у меня через несколько часов волосы становятся такими, будто я их не мыла две недели)))))
Ksu_is 15 декабря 2019, 23:03
И мне эта маска не очень понравилась.
P.s. Такой образ красивый, тебе очень идет черный, под чёрные стрелочки;)
ElenaLegenda 17 декабря 2019, 08:30
Спасибо огромное 🌸💋ох. Как я выводила эти стрелки) не очень умею)
Maddie_Hatter 16 декабря 2019, 22:36
Питательная маска заинтересовала, спасибо. Я все равно голову каждый день мою, поэтому возможное утяжеление меня не пугает. И к сыворотке, пожалуй, тоже присмотрюсь.
ElenaLegenda 17 декабря 2019, 08:31
Маска по своим свойствам отличная👍🌸если не пугает то, что голову нужно чаще мыть, то смело модно брать!)
manuka_honey 18 декабря 2019, 15:06
На маску для волос такие противоречивые отзывы   Наверное, пока не попробую сама, так и не разберусь, чего от нее ждать   У меня волосы плотные, так что должна подойти
alyonapond 08 января 2020, 04:26
Заинтересовал пилинг, что-то в последнее время быстро жирнится голова, прям расстраивает этот факт! Спасибо за ваш отзыв!