27.11.2019

OK Beauty - спасение для сухих и ломких волос

Красавицы, всем приятного вечера! :)

В последнее время меня настигли колоссальные проблемы с волосами — это тусклость волос, выпадение, никак видимо не придет в норму гормональный фон, ломкость, сильная сухость, а еще и электризация, которая так «актуальна» в холодный период года.

Поэтому я была рада попробовать линейку для волос от марки OK Beauty.

На повестке дня шампунь для придания объема OK Beauty Clarifying & Volumizing и кондиционер для увлажнения и придания объемаOK Beauty Moisturize & Volumize.

Начну я с шампуня для придания объема — OK Beauty Clarifying & Volumizing Hair Shampoo.

Производство: Россия

Объем: 250 мл

Мой тип волос: комбинированный, волосы быстро пачкаются у корней и очень сухие по всей длине, про кончики я вообще молчу, недавно их состригла.

Мои проблемы: сухость и ломкость волос, быстрое загрязнение, отсутствие объема.

Собственно, волосы и кожу головы я очищаю через день, хотелось бы делать это немного реже.

Что для меня важно при выборе шампуня для волос?

Во-первых, отсутствие аллергии и зуда после мытья, так как часто не могу выбрать подходящий шампунь из за этих проблем.

Во-вторых, чтобы продукт идеально очищал кожу головыи волосы не только от загрязнений, но и от средств стайлинга и укладки.

Конечно, я не жду от шампуней для волос ни питания, ни увлажнения, ни объема. Мне кажется, основная задача шампуня — это хорошо промыть волосы и не спутать их.

Текстура шампуня OK Beauty Clarifying & Volumizing жидкая, слегка гелеобразная, отлично пенится, нужно совсем небольшую капельку на одно применение. Но я всегда промываю волосы дважды, поэтому наношу немного больше.

Аромат такой вкусный, мне напоминает сладкий сок из тропических фруктов с добавлением кокоса. Запах быстро исчезает после мытья, на волосах он не остается. Но я балдею от этого аромата.

Впечатления — шампунь прекрасно очищает кожу головы и отлично промывает волосы, что очень важно он абсолютно их не спутывает

Каюсь, иногда забывала нанести кондиционер для волос, просто использовала шампунь. Никакого дискомфорта, никаких спутанных волос, даже без бальзама волосы выглядят очень здорово и легко расчесываются.

Объемне могу сказать, что шампунь дарит волосам объем, но я этого и не ждала, так как не верю в эти обещания. Но то, что волосы стала мыть немного реже — это факт. Они остаются чистыми немного дольше, и это замечательно.

Блеск — так как у меня натуральный цвет волос, то почему -то блеска от природы у меня нет, волосы всегда какие — то матовые, и к сожалению, шампунь блеска не придает.

Шампунь для придания объема — OK Beauty Clarifying & Volumizing меня очень порадовал. Пожалуй, я возьму себе в запас еще один, так как волосы с ним выглядят свежими надолго и никакого зуда после мытья, который обычно меня посещает, аллергики поймут.

4 недели, 4 р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Coco-Glucoside, Cocamide Dea, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Vp/Dmapa Acrylates Copolymer, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Tilia Tomentosa Bud Extract, Babassu Oil Glycereth-8 Esters, Cetrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Disodium Edta, Hydrolyzed Silk Pg-Propyl Methylsilanediol Crosspolymer, Parfum, Tocopherol.

Кондиционер для увлажнения и придания объемаOK Beauty Moisturize& Volumize Hair Conditioner.

Производство: Россия

Объем: 250 мл

На самом деле, я редко использую бальзамы и кондиционеры для волос, так как они утяжеляют и без того мои тонкие волосы.

Но тут, естественно, я пробовала данный кондиционер и он меня впечатлил, даже не ожидала, что буду им пользоваться постоянно.

А все дело в текстуре, она такая легкая, в виде жидкого белого молочка, которая очень легко наносится на волосы и моментально впитывается.

Сначала, я не поняла эффекта, мне показалось, что я нанесла мало кондиционера на волосы, но это не так. Просто текстура мгновенно впитывается в волосы, ухаживает и увлажняет.

Ухаживающие свойства кондиционера замечаешь, когда начинаешь смывать всю эту прелесть с волос — они становятся гладкими как шелк, и расчесываются просто шикарно, без потери лишних волос.

После нескольких применений мои волосы стали более мягкими, послушными, гладкими.

Очень важно то, что кондиционер не влияет на частоту загрязнения моих волос, как бывает со многими бальзамами и масками, которые просто не подходят тонким волосам.

Объем — опять его замечено не было, кондиционер никак не влияет на создание объема.

Аромат такой же как и у шампуня для волос.

Вообщем, кондиционер для увлажнения и придания объема OK Beauty Moisturize & Volumize вошел в число моих фаворитов для ухода за моими волосами.

4 недели, 4 р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Ceteareth-20, Behentrimonium Methosulfate, Tilia Tomentosa Bud Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Polyquaternium-37, Hydrolyzed Silk Pg-Propyl Methylsilanediol Crosspolymer, Hydrolyzed Wheat Protein, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Disodium Edta, Parfum, Tocopherol.

aquagirl 27 ноября 2019, 21:51
Средства для волос этой марки многие хвалят, видимо, линейка действительно удачная
ElenaLegenda 27 ноября 2019, 22:00
Да вот как ни странно 🌸думала, ну что может быть особенного, а оказалось что и промывает хорошо, не спутывает 👍а главное нет зуда! У меня практически от всего кожа головы ужасно мокнет и чешется, аллергия такая(( это просто жуть. Врачи говорят, жить с этим( питание, уход и таблетки (((
Mashka1888 27 ноября 2019, 23:37
Спасибо за отзыв, я тоже на них поглядывала, но не решилась, тоже блондинка сложно волосы сохранить в здоровом виде, из за окрашивания.
ElenaLegenda 28 ноября 2019, 07:43
Пожалуйста 🌸уход за световом волосами ещё более трудоемкий процесс😔
Ksu_is 27 ноября 2019, 23:58
Ты подстриглась?! Волосы в отличном состоянии, свежие и живые и длинна волос тебе безумно к лицу! Красотка!
ElenaLegenda 28 ноября 2019, 07:44
Спасибо, моя хорошая💖да, немного освежила, а то все никак не дойду.
Lisenak 28 ноября 2019, 00:21
У меня есть сыворотка для волос OK beauty, очень хорошо распутывает волосы и совершенно их не утяжеляет. Надо и шампунь с бальзамом как-нибудь попробовать)) p.s. Вам очень круто с новой прической!
ElenaLegenda 28 ноября 2019, 07:45
Спасибо огромное, что читаете ❤️И за оценку🌸согласна, у меня ещё маска и сыворотка, тоже пользуюсь с удовольствием 👍
Sola 28 ноября 2019, 08:33
Этот кондиционер не нужно смывать?
ElenaLegenda 28 ноября 2019, 10:00
Да, это смываемый кондиционер 👍я наношу на 3-4 минуты
AnelaSv 28 ноября 2019, 15:51
кондиционер — моя любовь! сухие тонкие волосы увлажняет на ура и не утяжеляет)
ElenaLegenda 29 ноября 2019, 08:43
Вот полностью поддерживаю 👍прям находка для меня💖
manuka_honey 28 ноября 2019, 23:23
Ух ты, по описанию средства очень понравились   Надо присмотреться, спасибо
ElenaLegenda 29 ноября 2019, 08:43
Пожалуйста👍Эти средства отличники мои😍