21.08.2019

На пути к длинным блондинистым волосам вместе с Lebel

Поскольку пост будет об уходе за волосами, сразу напишу немного о моих волосах: прямые, тонкие, не густые (средняя густота), склонные к ломкости и сечению. Крашу волосы с 19 лет, то есть уже 8 лет.

Натуральный цвет – русый. Сейчас у меня шатуш + тонировка.

Маленькая предыстория:

У меня никогда не было длинных волос, но я уже долгое время мечтаю их отрастить.

В 2016 году я обрезала волосы чуть ниже плеч, чтобы срезать все сухое/сеченое, и начала свой медленный, но верный путь к длинным блондинистым волосам.

Итак, перейдем к основной части: мои любимчики в уходе за волосами за последнее время, которые помогли достичь мне той длины волос, какой у меня никогда раньше не было.

Шампунь восстанавливающий для волос и кожи головы Lebel Viege Shampoo

Текстура: полупрозрачный шампунь, чуть желтоватого оттенка, с легким цветочно-травяным запахом.

Использование: удобная пластиковая бутылочка с флип-крышкой, которая легко открывается и не ломается в процессе использования. Для получения хорошей пены, необходимой для хорошего намыливания и промывания волос необходимо совсем немного шампуня (фото). Несмотря на то, что бутылек шампуня небольшой, всего 240 мл, по моим ощущениям он был просто нескончаемый! (что не могло не радовать). Шампуня хватило на 3 месяца использования (ежедневно). Я его, конечно, чередовала иногда с другими шампунями, но он был – основной. В том числе во все поездки и в отпуск он ездил со мной. Кстати, когда шампунь подходит к концу и его остается совсем немного на дне, можно легко перевернуть шампунь и хранить его «вверх ногами», поскольку крышечка идеально ровная.

Впечатление: эффект от шампуня прям удивительно приятный: во-первых, он хорошо промывает волосы. Волосы после него не прилизанные, вполне объемные, и чуть дольше остаются чистыми (мою голову каждый день, и после этого шампуня следующим утром они выглядят еще неплохо). Во-вторых, несмотря на хорошую промывающую способность, он совсем не сушит волосы! Совсем! При смывании, я ощущаю гладкие, не путающиеся волосы, а не скрипучую мочалку, как делают некоторые шампуни (я такой эффект не люблю).

Итог: волосы после этого шампуня гладкие, блестящие, хорошо промытые, но не пересушенные. Я уже использовала целый шампунь и у меня на подходе еще один такой же флакон.

Срок использования: 3 месяца.

Цена:  1600 — 2100 руб.

Маска для глубокого увлажнения волос Lebel Viege Soft Treatment

В этой линейке Lebel нет бальзамов, в ней сразу идут маски.

Текстура: кремовая, не слишком густая, молочного цвета. Запах примерно такой же, как и шампуня, цветочно-травяной, но чуть насыщеннее.

Использование: удобная туба в форме тюбика с флип-крышкой. Эту маску я использую как бальзам, почти каждый раз. Наношу на влажные, отжатые волосы на 3-5 минут и смываю. Иногда, раз в неделю или две, оставляю на 20 минут, для лучшего эффекта. Расход у маски тоже весьма экономичный, но закончилась она у меня чуть раньше шампуня, недели на 1,5.

Впечатление:  эта маска делает с волосами всё, что только можно ожидать от маски для волос. Волосы после нее гладкие, блестящие, «струящиеся».  При этом не прилизанные и не утяжеленные. Они почти не путаются, меньше ломаются. Также маска отлично работает на море, спасает волосы после соли, хлорки и солнца. Из отпуска я вернулась не в мочалкой на концах, а с нормальными волосами.

Итог: эта парочка шампуня + маски помогла мне отрастить волосы до той длины, которую я имею сейчас.

Срок использования: 2,5 – 3 месяца.

Цена: 2000 — 2700 руб.

Эссенция для укрепления волос Lebel IAU Essence Forti.

Эта эссенция была одним из первых продуктов, который я попробовала у Lebel, и именно с неё началась моя любовь к этой марке. В линейке IAU представлены 3 несмываемых средства для разных типов волос, соответственно с немного разными функциями: Forti – укрепляющая, Moist –увлажняющая, Sleek – разглаживающая. Судя по разным отзывам в интернете, бОльшей популярностью пользуется эссенция Moist, однако, я пробовала и Forti и Moist, и Forti подошла мне больше.

Текстура: очень легкая, крем-гелевая, не плотная. Цвет – белый, полупрозрачный. Запах ненавязчивый, салонный.

Использование: удобный флакон с помпой выдает вот такое количество средства. Сейчас на мою длину волос (где-то от середины длины до кончиков) мне достаточно одной такой порции. Распределяю средство между ладонями и наношу на влажные (отжатые полотенцем) волосы. Иногда наношу на сухие волосы. Раньше, когда мои волосы были в худшем состоянии, мне требовалось два нажатия помпы для хорошего увлажнения волос. Экономичным средство я бы не назвала, учитывая его цену.

Впечатление: этому средству я готова просто петь оды! Такого эффекта мне не давали никакие масляные несмывашки. Волосы лежат волосок к волоску, рассыпчатые, увлажненные, плотные, прям шелковые. При этом нет эффекта утяжеления или излишней жирности, как бывает от масляных несмывашек. Кончики с ним такие же мягкие и хорошие, как и длина волос. Волосы не сбиваются в отдельные пряди (обладатели тонких волос меня поймут, я думаю), а лежат единым полотном. И самое главное, со временем это средство не начинает сушить волосы.

Срок использования: более полугода.

Цена: 3090 — 3900 руб.

Подводя итоги, хочу сказать, что единственными минусами всех вышеперечисленных средств является их цена.

Несколько фото своих волос прилагаю. Конечно, для кого-то мои волосы совсем обычные, и длина – средняя. Но генетику не переделаешь и мне эта длина далась не так уж просто, поэтому я очень радуюсь таким результатам.

Спасибо всем, кто дочитал до конца, надеюсь, мои отзывы будут кому-то полезны :)

Я – Лиза. Ко мне на «ты» :)

Nelly1981 21 августа 2019, 14:12
А Forti не является одновременно термозащитой?
lizaplastic 21 августа 2019, 14:21
Если верить описанию производителя, то является:) заодно и от УФ-лучей должна защищать. Но на себе я этот эффект не могу полноценно оценить, утюжками и плойками не пользуюсь, только феном с холодными или теплым воздухом.
Veronika Romanova 21 августа 2019, 14:18
Лиза, Вы красотка и волосы прекрасны!   А Вы пробовали средства Керастаз, которые волосы утолщают? И за сколько времени Вы отрастили волосы до теперешней длины?
lizaplastic 21 августа 2019, 14:31
Спасибо большое!
Керастаз не пробовала, пока только заглядываюсь на их флакончики, да и глаза разбегаются от количества разных линеек.
В 2016 году я отстригла волосы примерно по ключицы и, получается, уже 3 года пытаюсь их отрастить. Но сначала приходилось больше отстригать при стрижке, потому что концы ломались. Сейчас уже намного меньше ломаются и качество волос стало лучше:)
HellerOst 21 августа 2019, 17:27
я только недавно начала знакомиться со средствами Lebel, пока понравились. Вообще, много где читала, что этот бренд хорош для блондов я сама блондинка, хоть и кислотная))
lizaplastic 21 августа 2019, 17:39
Ой, а я читала ваши посты на косметисте еще задолго до того, как мне пришла в голову идея здесь зарегистрироваться и писать   недавно купила маску Kaaral Maraes))

А вы что у Lebel уже пробовали?
HellerOst 21 августа 2019, 18:41
спасибо) приятно быть узнаваемой

у Lebel я попробовала только пару пробников из серии Soft fit+, а до этого намеренно избегала сам бренд по причине его стоимости, но видимо, зря: шампунь, хоть и жидкий, но промывает хорошо и мягко, и чистота даже на третий день продлилась, а маска интересная такая: волосы увлажненные, упругие, но не мягкие (нет эффекта изнеженных, детских волос). Я впервые с таким сталкиваюсь именно с точки зрения увлажняющего ухода.

как вам маска мараес на блонде? мне она нравится на любых моих волосах)
lizaplastic 21 августа 2019, 19:48
Я сначала тоже весьма скептически относилась к Lebel, знала об их существовании, но не покупала. Но потом я попала к своему мастеру-парикмахеру, которая меня стрижёт и красит уже 3 года, и она мне сделала тонировку краской Lebel, я была в восторге от состояния волос сразу после тонировки, я вообще не думала, что осветленные волосы могут быть такого качества. И для поддержания эффекта она посоветовала присмотреться к их несмывашкам в первую очередь. Так я Forti и купила первый раз)

Maraes тоже пока нравится. Я, правда, пока ей только раз 5 пользовалась. Она такая, очень насыщенная, не на каждый день)
Natalia Yusupova 22 августа 2019, 14:00
Извините пожалуйста, как называется краска для тонировки? Очень надо! В нашей деревне, конечно, нет, попробую на интернете найти, спасибо
lizaplastic 22 августа 2019, 21:58
Насколько я помню — Lebel Materia :) у меня ей сделано не все окрашивание, а только тонировка
HellerOst 22 августа 2019, 08:17
я наслышана о красителе Lebel, очень ухаживающий и весьма сложный для мастера (там свои тонкости работы с ним и миксования цвета, но оно того стоит).

Maraes-да, маска, которой даже на блонде может быть много, но это даже хорошо, т.к варьировать дозировку можно)

комментарий почему-то не ответом прикрепился((
lizaplastic 22 августа 2019, 09:38
да и не страшно, что не ответом)

как допользую Maraes, и сложится окончательное впечатление о ней, может созрею свой отзыв тут о масках Kaaral написать, поскольку уже люблю их Гидру, и Мараес возможно тоже в любимчиках будет)
anuka 22 августа 2019, 10:35
я блондинка, с тонкими волосами средней длины. жизни мне нет без их аромакрема. беру литр. кстати о цене. форти беру за 1400. литр крема 4000 (подруга берет по закупке) еще очень люблю их спрей. настолько, что аж берегу)
в не буду писать сайты, но и великое множество напрямую с японии)
lizaplastic 22 августа 2019, 10:41
Да, я уже знаю, что можно заказывать напрямую из Японии, и будет значительно дешевле, но пока у меня все руки никак не дойдут сесть и разобраться со всем этим механизмом заказа)
Надо, видимо, наконец взять себя в руки и освоить это дело, в целях собственной экономии ))
Tanserb 29 августа 2019, 21:05
Очень красивые волосы! Я с этим брендом не знакома. Но, однозначно, заинтересовал. Еще бы цена была по лояльнее ))
lizaplastic 03 сентября 2019, 09:14
Спасибо большое)
Да, цена кусается, к сожалению, но средства у них действительно рабочие)