Top.Mail.Ru
Estel Professional Curex Classic – Питательная маска для всех типов волос

Estel Professional Curex Classic — отзывы

Питательная маска для всех типов волос
Красивые волосы

Любимая маска Estel Curex Classic. Почему я возвращаюсь к ней снова и снова?

Пост был перенесен из песочницы

Доброго времени суток!

Скажу честно, что еще 3 года назад я не относила себя к hair-маньякам, не жаловалась на состояние волос и из всего арсенала средств по уходу за ними имела лишь шампунь из ближайшего магазина. И мне этого было достаточно.

Но жизнь не стоит на месте. Переезд в большой город, смена воды, сухой воздух офиса и мои некогда шикарные длинные волосы начали постепенно превращаться в сухую безжизненную солому.

Поначалу, я массово скупала баночки и тюбики из ближайшего супермаркета, но желаемого результата добиться не удавалось. Волосы еще больше сохли и обламывались от любого расчесывания. Им явно не хватало увлажнения и питания.

Почитав немного о составах и средствах, я решилась на первую в своей жизни профессиональную маску для волос. Выбор пал на маску российского производителя- Estel Curex Classic основной уход «Увлажнение и Питание» и, как оказалось, эта маска стала моей любимицей, и надолго обосновалась в жизни моих волос. Немаловажную роль также сыграл и объем маски-целых 500 мл.

Любимая маска Estel Curex Classic. Почему я возвращаюсь к ней снова и снова?

Маска призвана обеспечить глубокое увлажнение и питание, восстановить гидробаланс и структуру поврежденных волос. Подходит для любого типа волос. Как раз то, что мне было нужно в тот период времени.

Итак, мои волосы длинные (до поясницы), тонкие, неокрашенные. На момент знакомства с маской они были сухие и безжизненные, с ужасно секущимися кончиками.

Любимая маска Estel Curex Classic. Почему я возвращаюсь к ней снова и снова?

Оформление у маски достаточно простое, незамысловатое. Маска находится с пластиковой банке ярко-зеленого цвета с закручивающейся крышкой. Объем банки целых 500 мл.

На самой банке находится информация о составе, способе применения и действии.

Любимая маска Estel Curex Classic. Почему я возвращаюсь к ней снова и снова?

На крышку нанесен фирменный логотип марки Estel.

Любимая маска Estel Curex Classic. Почему я возвращаюсь к ней снова и снова?

Под крышкой присутствует пластиковая мембрана от протеканий и случайного попадания посторонних предметов. Я не очень люблю такой формат тары, потому что каждый раз нужно использовать ложку, дабы не портить средство, залезая в банку руками, но ее, как правило, никогда нет под рукой. Мне больше по душе когда средство находится в тубе иои флаконе с откидной крышкой.

Текстура у маски довольно густая, гелевая, силиконистая. Сюда применимо выражение «ложка стоит». За счет этого она довольно экономично расходуется. Цвет у маски абсолютно белый. Аромат довольно приятный, парфюмированный, салонный.

В составе присутствуют биотин, касторовое масло, лецитин, линолевая и молочные кислоты, что не может не радовать. Силиконы и парабены тоже присутствует, но маска и не претендует на звание натуральной.

Я наношу маску на вымытые шампунем и чуть отжатые волосы, отступая где то см 20 от корней. На корни маску не наносите, иначе силиконы, входящие в состав средства, забьют кожу головы и волосы будут выпадать!!!

Распределяется маска довольно легко, несмотря на на свою густую текстуру. Она тает на волосах, обволакивая каждый волосок. Оставляю минут на 10-15. Смывается маска довольно трудно.

После применения маски волосы напитанные, блестящие и рассыпчатые. Конечно, я понимаю, что в основном эффект получается за счет силиконов, но этот эффект мне нравится. Волосы оживают, легче расчесываются. Маска не утяжеляет волосы и не перепитывает их.

Единственное, что не очень нравится в этой маске — отсутствие накопительного эффекта, то есть эффект сохраняется до первого мытья волос, но даже несмотря на этот недостаток маска помогла мне восстановить мои волосы и вернуть им былую красоту, и блеск. Со временем даже секущихся концов становится все меньше. Регулярное применение помогает поддерживать волосы в хорошем состоянии.

Маска подойдет для всех типов волос, но больше для нормальных и склонных к сухости. Слишком убитым волосам она может показаться слабоватой.

Конечно в моем арсенале сейчас есть средства с более сильными составами и действием, но я всегда возвращаюсь к маске Estel. Она как «рабочая лошадка», когда не знаешь какую маску взять или когда нужно просто поддержать волосы в нормальном состоянии.

-экономичность;
— отсутствие накопительного эффекта

400₽цена
8/10оценка
3 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Dimethicone, PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, Aesculus hippocastanum, Retinyl Palmitate, Tocoferol, Inositol, Calcium Pantothenate, Linoleic Acid, Biotin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Lecitin, Panthenol, Polysorbate 20, Lactic Acid, Parfum, Limonene, Butylphenyl, Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Tocopheryl Acetate, Methylchlorois.

• ArishaV
  • 30 августа 2019, 11:01
А какими еще более сильными средствами вы пользуетесь?
На данный момент из реально работающих-это маска lebel veige soft и вся серия veige вцелом, маска каарал мараес.планирую написать пост о них в ближайшее время
А Вы можете свои волосы описать пожалуйста, окрашены или нет, темные, светлые, тонкие, прямые, пользуетесь ли вы плойкой или феном?
Мои волосы длинные, тонкие, прямые и неокрашенные.средне русого оттенка.Феном пользуюсь, но стараюсь делать это очень редко и сушу волосы только на холодном воздухе
если есть возможность, прикрепляйте, пожалуйста, фото волос после описываемых средств
  • Tanserb
  • 30 августа 2019, 16:26
На моих волосах тоже только силиконы работают. Возьму на заметку эту маску
  • veresc
  • 30 августа 2019, 17:38
Была два раза, маска как маска… были более удачные маски даже более дешевые
Никогда не слышала про эту маску, но пробовала голубую увлажняющую, волосы после неё ухоженные, сухости не ощущается, обязательно попробую эту, спасибо
Попробуйте еще маску альфапаф, мне прям очень нравится и маска и шампунь этого производителя. Эстель когда-то давно пользовалась, но потом маски перестали работать и я нашла alfaparf milano. Пока все супер — я довольна
Ух ты.Спасибо   Никогда не слышала об этой марке.Обязательно попробую