27.07.2019

Acure, Шампунь для объема Vivacious Volume, перечная мята и эхинацея, 12 ж. унц. (354 мл)

Если вы не знаете, в какой морозильник засунуть свою потную голову летом, чтобы с нее не текло, и волосы не висели жирными сосулями на зависть непромытой бороде Старика Хоттабыча, — срочно доставайте свою шевелюру из холодильника и заглядывайте ко мне в пост, чо покажу.

Надо бы найти более подходящий шампунь для лета и для мытья головы после тренировок, да не получится, в Acure Organics все уже придумали за нас:

Acure, Vivacious Volume Shampoo, Peppermint & Echinacea, 12 fl oz (354 ml)

Эффект «голова в холодильнике» достигается с помощью мяты. Да-да, все гениальное просто! Производители Acure Organics не стали мудрствовать лукаво, а пошли стандартным, но проверенным путем, и подумали: «Хм, а если для придания свежести во рту в зубные пасты кладут мяту, почему бы и нам не поступить так же, погружая ее же в шампунь для волос?»

И это было верное решение! На десять из десяти!

… ибо две мои главные цели, которые я ставлю перед шампунем, достигаются на 100%!

• Охлаждение кожи головы в летний период - в моем регионе лето жаркое, солнечное, знойное, сухое, а также пыльное и грязное, и все это на фоне автомобильных выхлопов и вечного отсутствия асфальта и дорог, полустепного ветра, одним словом, нормальное такое волжское лето, волжане меня поймут; ко всей этой грязно-пыльной свистопляске добавляется еще практически ежедневное омовение в Волге, купание в речках меньшего масштаба, ныряние в бассейнах и во всем, что хоть отдаленно их напоминает. Короче, если в этой ситуации и можно чему-то позавидовать, то явно не волосам жителей волжских берегов. Солнце + вода дают незабываемое ощущение стекающего со скальпа пота и вечно жирных волос. Я на это могу сказать только одно:

требую каждому волжскому жителю раздать на лето хотя бы по одному тюбику шампуня ACURE ORGANICS!

• Отмывание волос от пота и жира после тренировки - тут масштаб трагедии не такой, ну в том смысле, что тренируется у нас гораздо меньше народу, нежели чем проживают в особо летних регионах, а сама трагедия, возможно, даже более объемная. Я не знаю, как потеет на тренировке каждый из вас, из тех, кто читает эти строки, я говорю за себя — меня можно выжимать, прям класть в стародревнюю сушилку для белья советских времен (помните такую, роликовую?) и отжимать, начиная с ног и заканчивая волосами. С волосами и головой — отдельная песня, даже если я после трени просушусь феном вся, от макушки до пяток, то пока дойду домой, голова заново вспотеет. Я понимаю вашу улыбку на лице сейчас , но пишу как есть, как перед падре на исповеди.  А теперь представьте, какая задача стоит у шампуня — похлеще, чем достать подвески для королевы.

Никогда не думала, что скажу это, но похоже у моего ненаглядного дона Авалона появилась нехилая конкуренция. Хотя, я думаю, что поступлю с ними так, чтоб они не передрались, — Авалона оставлю на зиму, а с Экьюр буду расслабляться летом. У людей одежда по сезону, а у меня — шампунь

Да, чуть не забыла! Бонусом к отмыванию жира и пота идет придание объема волосам. Справедливости ради скажу, что объем не такой, как от биотиновых шампуней (там-то у волос полный органикс), чуть поменьше, но он тоже есть, это не может не радовать.

Сам шампунь пенится, мылится, наносится, разносится, смывается — нормально. Он не утекает сквозь пальцы, достаточно густой и плотный. Ощутимо пахнет мятой. Запах на волосах остается, но не такой интенсивный, как в первые часы. Намыливаю голову один раз, на многоповторке не работаю. Крышка — открывашка, сам флакон квадратный, что, несомненно, радует. А то эти «устремленные в потолок ванной комнаты космические узкоколейные шаттлы» так и норовят отдать челобитную полу, растекаясь перед ним своим содержимым в реверансе.

Предвижу вопросы относительно окрашенных волос — отвечаю сразу, у меня волосы свои, не красила ни разу в жизни, поэтому ничего умного на эту тему не скажу. Как поведет он себя на блондинках и брюнетках не от природы — не знаю.

Состав — весь из себя органический, при производстве ни один парабен не пострадал.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, aloe barbadensis leaf juice, euterpe oleracea (acai) fruit juice extract*, rubus fruticosus (blackberry) fruit juice extract*, rosa canina (rosehips) fruit juice extract*, punica granatum (pomegranate) fruit juice extract*, calendula officinalis (calendula) flower extract*, matricaria recutita (chamomile) flower extract, aspalathus linearis (rooibos) leaf extract*, sodium lauroyl methyl isethionate, betaine sodium methyl hydroxypropyltrimonium chloride, potassium sorbate, argania spinosa (argan) kernel oil, hippophae rhamnoides (sea buckthorn) seed oil, tocopherol acetate, curcubita pepo (pumpkin) seed oil*, mentha piperita (peppermint) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) oil, ubiquinone (CoQ10), chenopodium (quinoa) protein extract, echinacea angustifolia meristem (echinacea) cell culture extract.

Если кому-то это важно, то даже святые экоголики не ругались на состав. Зато, по традиции, опять не смогли распознать в нем маслА.

Esteel 27 июля 2019, 09:34
Ваш пост прям заряд хорошего настроения на целый день))))))посмеялась от души)   У меня сухие волосы и окрашенные, мне может и не подойти, а вот дочке надо купить, тоже такая проблема как у вас, особенно после спорта
Zadumka 27 июля 2019, 09:56
Вам не подойдет, сто процентов! Высушит. А для «после спорта» — прям оно
belevichnasta 27 июля 2019, 09:59
У меня было два крема один для век, другой для лица, настолько не впечатлили, что даже не использовала до конца, хотя нет привычки выбрасывать полупустую банку(
RainAndThistle 27 июля 2019, 10:45
Спасибо за пост, и посмеялась, и добавила в избранное новую хотелку
А кондиционеры марки не пробовали, есть смысл брать сразу дуэтом?
Margarita_Iris 27 июля 2019, 10:46
Вы- творец хорошего настроения! Спасибо большое за такой веселый и содержательный пост. Состав, качество неплохое, цена умеренная при этом- надо пробовать.
zilvervos 27 июля 2019, 11:01
А покупали на зеленом сайте?
И да, пост шикарнейший, слог отличнейший))) Посмеялась от души)
Марина Ник 27 июля 2019, 12:03
Лирические отступления о личной жизни и попытка шутить были лишними — мешает воспринимать информацию о товаре. Это все-таки сайт о косметике, а не филиал Аншлага. Шампунь, судя по составу, обычный, для любителей ментола.
Natalika_ 27 июля 2019, 19:21
Как всегда порадовали хорошим настроением))) шампунь попробую!