Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.09.2019
2110

Klorane Volume shampoo with Flax fiber - отличник, но не идеал

О Klorane я не слышала ничего до того момента, как мне подарили шампунь данной марки. Тут же вычитанные хорошие отзывы вселили в меня уверенность, что наконец-то «грааль» ухода за волосами найден.

Текстура шампуня достаточно густая, гелевая, но не желейная, нежно-голубого цвета. Понравилось, что расход, как и заявляется производителем, действительно экономичный за счёт того, что шампунь прекрасно пенится. Но в этом кроется опасность — если вылить слишком много, то волосы становятся очень сухими, стоит иметь ввиду. Маленького бутылька в 200 мл мне хватило почти на полгода(!), что хоть немного оправдывает немалую цену.

Попыталась снять густоту, стекает по ложке медленно.

Данный шампунь заявлен как средство для ломких, повреждённых волос. И действительно, волосы у корней и примерно до середины длины стали по ощущениям более гладкими и сильными. Но вот на ломкие кончики позитивного влияния данный шампунь не оказал, даже наоборот, они выглядят более иссушёнными. Увеличение прикорневого объёма есть, но из-за того, что у меня длинные волосы, он всё равно вскоре исчезает под их тяжестью.

640₽цена
8/10оценка
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Sodium Laureth-8 Sulfate, Blue 1 (CI 42090), Citric Acid, Ext. Violet 2 (CI 60730), Fragrance (Parfum), Limonene, Linum Usitassimum (Linseed) Seed Extract (Linum Usitatissimum Seed Extract), Magnesium Laureth Sulfate, Magnesium Laureth-8 Sulfate, Magnesium Oleath Sulfate, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Oleth Sulfate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate

Состав, безусловно, не отличается натуральностью, однако я от него и не ожидала иного. Впрочем, все ингредиенты на спец-сайтах охарактеризованы как те, что могут вызвать аллергическую реакцию, а не сколько-либо опасные.

Общее впечатление — данный шампунь очень даже неплох, но не идеален. Заявленные обещания он выполняет, однако моим любимчиком не стал. Зато обратил внимание на марку в целом, с удовольствием попробую что-то ещё от Klorane.

Лучшее за месяц

Комментарии

Tatyana Marchuk 24 сентября 2019, 03:26
Мне очень нравятся шампуни Klorane. Я их, наверное, все перепробовала. Самый любимый — с пионом. Ваш мне тоже очень нравится, но он немного подсушивает. Они у нас, к сожалению, пропали из аптек и я перешла на L'Oreal Professionnel. А сейчас вернулась обратно (так как Лореаль мои волосы окончательно добил) и начала заказывать Klorane из Чехии. Мне не понравился всего один шампунь из всех, которые я покупала — с манго. Все остальные — вполне достойные.
belkastrelka0 25 сентября 2019, 05:57
а чем с манго не понравился?
Я вот пока не пойму нравится мне эта серия с манго или нет. Запах конечно обалденный, прям манговое пюре на волосах и стойкий, но волосы после кондиционера не гладкие. А пион да, очень удачный, особенно для чувствительной кожи головы.
Tatyana Marchuk 25 сентября 2019, 08:29
У меня длинные неокрашенные волосы. После шампуня с манго они становились сухими и тусклыми. Невозможно было расчесать.
belkastrelka0 25 сентября 2019, 10:17
вот тоже самое. Сам шампунь достаточно жирненький, кондиционер тоже, но после мыться расчесать невозможно, корни при этом на второй день жирнятся. Куда теперь эти 400 мл девать.
grecha_honey 30 сентября 2019, 16:42
Да, согласна, льняной сушит прилично, возможно за счёт этого и придаётся объём))
В моём городе Klorane не только в аптеках продаётся, в крупных косметических магазинах тоже. При доставке из Чехии цена, наверное, совсем кусачая становится?
А к шампуню с пионом присмотрюсь, заинтересовал.
Tatyana Marchuk 25 мая 2020, 04:57
Да нет, не дороже, чем обычно. Обязательно попробуйте. Я сейчас перешла на Kerastase Genesis. Как всегда, в поиске идеала, но Klorane всегда со мной.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая