Top.Mail.Ru
Klorane Volume Shampoo With Flax Fiber – Шампунь с экстрактом льняного волокна для придания объема тонким волосам

Klorane Volume Shampoo With Flax Fiber — отзывы

Шампунь с экстрактом льняного волокна для придания объема тонким волосам
Красивые волосы

Klorane Volume shampoo with Flax fiber - отличник, но не идеал

О Klorane я не слышала ничего до того момента, как мне подарили шампунь данной марки. Тут же вычитанные хорошие отзывы вселили в меня уверенность, что наконец-то «грааль» ухода за волосами найден.

Klorane Volume shampoo with Flax fiber - отличник, но не идеал

Текстура шампуня достаточно густая, гелевая, но не желейная, нежно-голубого цвета. Понравилось, что расход, как и заявляется производителем, действительно экономичный за счёт того, что шампунь прекрасно пенится. Но в этом кроется опасность — если вылить слишком много, то волосы становятся очень сухими, стоит иметь ввиду. Маленького бутылька в 200 мл мне хватило почти на полгода(!), что хоть немного оправдывает немалую цену.

Klorane Volume shampoo with Flax fiber - отличник, но не идеал
Попыталась снять густоту, стекает по ложке медленно.

Данный шампунь заявлен как средство для ломких, повреждённых волос. И действительно, волосы у корней и примерно до середины длины стали по ощущениям более гладкими и сильными. Но вот на ломкие кончики позитивного влияния данный шампунь не оказал, даже наоборот, они выглядят более иссушёнными. Увеличение прикорневого объёма есть, но из-за того, что у меня длинные волосы, он всё равно вскоре исчезает под их тяжестью.

640₽цена
8/10оценка
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Sodium Laureth-8 Sulfate, Blue 1 (CI 42090), Citric Acid, Ext. Violet 2 (CI 60730), Fragrance (Parfum), Limonene, Linum Usitassimum (Linseed) Seed Extract (Linum Usitatissimum Seed Extract), Magnesium Laureth Sulfate, Magnesium Laureth-8 Sulfate, Magnesium Oleath Sulfate, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Oleth Sulfate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate

Состав, безусловно, не отличается натуральностью, однако я от него и не ожидала иного. Впрочем, все ингредиенты на спец-сайтах охарактеризованы как те, что могут вызвать аллергическую реакцию, а не сколько-либо опасные.

Общее впечатление — данный шампунь очень даже неплох, но не идеален. Заявленные обещания он выполняет, однако моим любимчиком не стал. Зато обратил внимание на марку в целом, с удовольствием попробую что-то ещё от Klorane.

Мне очень нравятся шампуни Klorane. Я их, наверное, все перепробовала. Самый любимый — с пионом. Ваш мне тоже очень нравится, но он немного подсушивает. Они у нас, к сожалению, пропали из аптек и я перешла на L'Oreal Professionnel. А сейчас вернулась обратно (так как Лореаль мои волосы окончательно добил) и начала заказывать Klorane из Чехии. Мне не понравился всего один шампунь из всех, которые я покупала — с манго. Все остальные — вполне достойные.
а чем с манго не понравился?
Я вот пока не пойму нравится мне эта серия с манго или нет. Запах конечно обалденный, прям манговое пюре на волосах и стойкий, но волосы после кондиционера не гладкие. А пион да, очень удачный, особенно для чувствительной кожи головы.
У меня длинные неокрашенные волосы. После шампуня с манго они становились сухими и тусклыми. Невозможно было расчесать.
вот тоже самое. Сам шампунь достаточно жирненький, кондиционер тоже, но после мыться расчесать невозможно, корни при этом на второй день жирнятся. Куда теперь эти 400 мл девать.
Да, согласна, льняной сушит прилично, возможно за счёт этого и придаётся объём))
В моём городе Klorane не только в аптеках продаётся, в крупных косметических магазинах тоже. При доставке из Чехии цена, наверное, совсем кусачая становится?
А к шампуню с пионом присмотрюсь, заинтересовал.