Красивые волосы
13 июня 2019, 19:27
Красивые волосы

Расческа полирующая турмалиновая Cactus Barbora "Rose Gold" The Ultimate Tourmaline Deranging Hairbrush

13 июня 2019, 19:27

Приветствую, красавицы!

В данном посте речь пойдет об уникальной расчёске, способной ионизировать волосы, бороться с сечением и хорошо, но при этом бережно прочесывает даже самые густые и длинные волосы — это Полирующая турмалиновая расческа Cactus Barbora The Ultimate Tourmaline Deranging Hairbrush, в цвете«Rose Gold».

Расческа полирующая турмалиновая Cactus Barbora

Я выбрала именно компактную версию, так как уже долгое время пользуюсь подобными и для меня они более удобные.

Стоит отметить, что я обладательница длинных, частично высветленных волос. Ухаживаю за ними тщательно и бережно. Поэтому при выборе расчески в первую очередь опираюсь на ее основную функцию — это расчесывание и аккуратное распутывание. Важно, чтобы расческа не цепляла и не рвала волосы. Все остальное — это приятные приблуды или дополнения)) Такие, знаете ли, девчачьи штучки.😀

Упаковка.

Cactus Barbora пришла в красивой полупрозрачной пластиковой упаковке. На ней нанесен голографичный орнамент, который переливается всеми возможными цветами.

Расческа полирующая турмалиновая Cactus Barbora

Конечно же, есть необходимая информация об аксессуаре, его характеристиках и способах использования.

Внешние характеристики.

Расческа имеет очень красивую расцветку — розового золота, а серединка — глянцевая и чистого белого цвета.

Расческа полирующая турмалиновая Cactus Barbora

Выглядят мило и воздушно. Расческа эргономичная, ее удобно держать в руке и расчесывать ею волосы. Она не выскальзывает и не приносит каких-то неудобств. Совсем наоборот! Кстати, пластик у производителя заявлен как высокопрочный, не боится падений и царапин.

Что еще меня удивило — это UV-фильтр в составе! С ним расческа не выгорит на солнце! Так что девочки, отправляясь на пляж не забудьте свой SPF, расческа-то уже позаботилась о себе😉

Крышка магнитная. Она отлично держится на своем месте и не норовит потеряться. Также за счет магнита, она хорошо фиксирует щетинки. Избавляя от возможности погнуться или потерять свою форму.

При первом вскрытии на ней также была защитная пленочка.

Щетинки.

Ровные, имеют три уровня высоты или, так скажем, размера. За счет этого щетка тщательно прочесывает волосы.

По словам производителя в составе щетинок содержится турмалин. За счет него волосы ионизируются, кутикула закрывается. Тем самым щетка позволяет защить волосы от сечения и ломкости. Также щетинки обладают антисептическими компонентами, которые не дают размножаться различным бактериям.

Внушающе, не правда ли?

Результат.

Давайте посмотрим же какова расческа в деле...

• Расчесывает — тщательно и бережно. Кстати, ею разрешено расчесывать даже мокрые волосы. Что я собственно и сделала. И результат мне очень понравился. Она не дергает и не запутывается в волосах, хотя они у меня длинные. Очень аккуратно прочесывает, там где волос запутался, щетинки прогибаются и двигаются дальше. По ощущениям, это самая нежная расческа, но при этом волосы расчесывает. А не просто водит по ним.
  • Вес — действительно оптимальный. Рука с ней не устает.
  • Время расчесывания — занимает чуть больше, чем обычно. Но красивые волосы того стоят.
  • Полирует — да, волосы блестят. Но не стоит ждать этого после первого применения.
  • Секущиеся кончики — я не думаю, что расческа сможет вас полностью избавить от них. В качестве поддерживающей меры — да. Но так как мы постоянно сушим, укладываем волосы, совсем избежать этого, к сожалению, не получится.
  • Цена — вопрос индивидуальный. Но аксессуар не из самых дешевых.
  • Высокопрочный материал пластика — я, конечно, специально не царапала и не роняла расческу, но за время эксплуатации она выглядит как новенькая.
  • Дизайн — конечно расческа очень красивая. Даже придраться не к чему! Повторяет форму руки, нежный цвет (хотя выбор большой, есть и яркие), вес, магнитная крышка. Такую расческу хочется брать с собой! Подростки будут в восторге от нее, хвастаясь друг перед другом, уж точно)
  • Антибактериальный состав — надеюсь, что это так! Дома микроскопа нет)

Итог.

Очень приятная расческа, хоть и недешевая! Если у вас есть возможность, то обязательно попробуйте ее. Расчесывает и распутывает превосходно, полирует, выглядит потрясающе! Но чудес конечно ждать не стоит. Думаю, я подробно отметила все моменты в посте.

Время использования — более 24 раз

Частота использования — 2-3 раза в день

Цена — 1390 руб.

Оценка — 5/5

JolieRouge 13.06.2019
Спасибо за пост)) Скажите, а вы не могли бы сравнить с Тизером, если пользовались им?
PsychologoKrasote 13.06.2019
Спасибо за комментарий 😊 Оригинала ТТ не было, есть аналоги. Они более жёсткие по ощущениям. Говорят и ТТ более жёсткий. Cactus деликатнее распутывает волосы… Плюс у нее зубчики потолще, тем самым они не травмируют кожу головы.
blacklace 13.06.2019
хочется вечно закатывать глаза на таких уловках, как турмалин-золото-рог-единорога в составах крема-платика-чего-угодно
однажды тестила крем с золотом, до сих пор уверена, что драгметалл в нем исключительно для декора
Mizr 14.06.2019
Если учесть, что золото — инертный металл, и растворяется только в царской водке
Тоже не верю, считаю это дешевой маркетинговой уловкой, но иногда попадается неплохой товар, несмотря на все ухищерения.
Julsash 14.06.2019
А волосы не электризуются?
PsychologoKrasote 14.06.2019
Нет. Единственное, не знаю как зимой будет себя вести. Обычно у меня волосы именно в это время электризуются.
Спасибо за комментарий ♥️
juliya48 14.06.2019
Интересно, я одна расчесываю волосы всегда после мытья?   С самого раннего возраста расчесываю их сразу после полотенца. А что сделает расческа то им? Это же не грабли и вы не рвете со всей дури же. По мне странно, когда их мокрыми не причесывают  . С волосами все идеально.
Мысли вслух) Почитала пост с удовольствием, но мне почему то кажется, что ни одна расческа в мире не способна что то сделать крутое для волос)
PsychologoKrasote 14.06.2019
Я тоже люблю расчесывать волосы влажными. У меня для этого была натуральная щётка, теперь ещё есть и эта) Если ждать пока высохнут, то я потом буду часа два с ними сидеть)) А на счёт чудес, согласна) Качественная щётка просто поддерживает здоровые и красивые волосы, не дергает, полирует. Но при этом нужно стараться меньше укладывать утюжками, сушить естественно и тогда будет счастье)) Спасибо за комментарий ♥️
juliya48 15.06.2019
А я и расчесываю мокрыми и сушу все время феном, даже иногда могу пройтись утюжком) Но я раза два в неделю точно, а бывает и больше, делаю маски из кокосового масла и бесцветной хны. Волосы не крашу. Расчесываю щеткой из натуральной щетины)
Ya_ne_zdes 14.06.2019
Даже влажными стараюсь не расчесывать, ибо рваться будут, да и смысла в мероприятии не вижу, если честно. Жду, когда полностью высохнут, и только тогда беру в руки щётку
juliya48 15.06.2019
Смысл моего мероприятия в том, что если я их оставлю в не расчесанном виде 1. Они будут очень долго сохнуть, 2. В сухом виде будут в разные стороны.
Вам видимо повезло, что без расчесывания они у красиво лежат, но не повезло с тем, что рвутся. Никогда такой проблемы не было.
Ya_ne_zdes 15.06.2019
Спасибо за разъяснения. У меня и за 3 часа не всегда высыхают. Фактически, расчесывая, Вы их разбираете на более мелкие пряди?
juliya48 17.06.2019
Нет, я наклоняю голову вниз и в таком виде их чешу щеткой с натуральным ворсом. Осторожно, не рву. Всегда легко и быстро прочесываются, у меня они после мытья не спутаны никогда. Делаю так несколько раз в процессе сушки)
Ya_ne_zdes 17.06.2019
Ох, я думаю, следующее действие после пары аккуратных заходов щёткой с натуральной щетиной по мокрым волосам в моём случае — полировка тряпочкой наголо обритого черепа xD
PsychologoKrasote 15.06.2019
Согласна с Вами! У меня тоже самое по Вашему описанию. Если я влажные не буду расчесывать, то потом они лежат как попало и более спутанные. И не рвутся, так как я не тяну их во все стороны, а просто постепенно прочесываю. Люблю еще очень маски, которые облегчают этот процесс 😉
olgakamneva21 16.06.2019
Есть такая же расческа у меня + вариант с ручкой, прикупила еще к новому году. Расческа нравится, но лично мне она электризует волосы. И думаю, в этом плане все индивидуально и зависит от состояния волос.
Мне она нравится больше, чем TT — зубчики как у мини формата, так и с ручкой, намного лучше и длиннее. По крайней мере для моих густых волос. прекрасно все распутывает и расчесывает. обязательно куплю еще.
PsychologoKrasote 16.06.2019
Кстати я от девчонок некоторых тоже слышала, что электризует волосы. Но у меня такого эффекта нет. Если честно не знаю с чем это связано, может быть и правда от состояния волос. Спасибо за комментарий ♥️