16.05.2011

«Чудо» уход за волосами

«Чудо» уход за волосами

Доброго времени суток, красотки косметисточки!

Molto Bene и Korres — признание в любви!

Не судите строго мой первый пост)).
Мои волосы: послушные, прямые, темно-русые, блестящие, не крашенные ни разу, длинные.
*Проблемы до использования нижеупомянутых средств: электризация осенью, зимой, весной, плюс сухие кончики (в следствие длины волос).
Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о моем уходе за волосиками. Приехав с Турции в этом году мои, ничем не защищенные во время отпуска, волосы стали сухими, концы были похожи на солому. Такого у меня никогда не было, даже после отпуска, может в следствие того, что в России не такое жаркое солнце? Так вот, в панике я начала судорожно искать различные средства для спасение моих любимцев. Купив шампунь L'oreal «восстановление 5», я думала «вот оно решение моих проблем» и действительно волосы снова пришли в свое привычное состояние. Но после 2-х месяцев регулярного использования (2 — 3 раза в неделю) мои волосики начали «сыпаться», причем очень сильно. Снова паника, не то, так другое. Вспомнив, что японская косметика считается общепринято-хорошая ИМХО, я приобрела его:
Clay Conditioner «Marine Grace» Molto Bene (350 ml)
СОСТАВ: Состав: морская глина, глубоководная минерализованная морская вода, экстракты морских водорослей, экстракт розмарина, сквалан, витамины Е, А, В5 (пантенол), В12, альгиновая кислота, ментол.
От производителя: Кондиционер на основе морской глины и водорослей стимулирует рост волос и препятствует их выпадению. Снимает статику, делает волосы более послушными.
Действие:
Морская глина деликатно очищает кожу головы и волосы. Устраняет перхоть.
Экстракт морских водорослей способствуют укреплению волосяных луковиц, стимулируя рост волос и препятствуя их выпадению. Восстанавливает структуру волос.
Сквалан питает и предупреждает сухость кожи головы и волос. Способствует регенерации клеток кожи головы.
Масло розмарина стимулирует рост волос, оказывает антисептическое действие. Не позволяет волосам впитывать внешние запахи, подавляет запах жира волос и кожи головы.
Ментол охлаждает, стимулирует кровообращение, способствует снятию мышечного тонуса кожи головы.
Альгиновая кислота обеспечивает кондиционирующий эффект, придает волосам объем.
От меня: Это моя любовь, он с первого применения творит чудеса, волосы снова стали очень мягкие, крепкие, увлажненные от корней и до самых кончиков, ощущение, что они блестят изнутри, а самое важное, что с моим любимцем я забыла «что такое электризующиеся волосы?».
Цвет: бледно-бледно-бирюзовый, запах: мята с травками. Субъективно вкусно пахнет)).
А также купила натуральный шампунь без всяких вредных вредностей:
Shampoo «Rice Proteins and Oligoelements» Korres (Тонизирующий шампунь с протеинами риса и олигоэлементами 250 мл)
Состав: Протеины пшеницы, протеины риса, олигоэлементы. Не содержит минеральные масла, силикон, пропилен гликоль.
От производителя: Тонизирующий шампунь с олигоэлементами для тонких, хрупких волос. Восстанавливает энергию клеток кожи головы, восстанавливает хрупкие волосы. Уменьшает выпадение волос и их сечение, укрепляет ствол волоса и защищает их, делая менее ломкими.
От меня: легко-пенящийся шампунь, по текстуре напоминает детские шампуни. Имеет приятный, слабовыраженный запах. Волосы после мытья как бы немного скрепят. Шампунь хорошо смывается, не оставляя ощущения, что смыт не до конца.
Цвет: Бледно-бледно-желтенький. Запах: сладостно-травяной. Напоминает детский шампунь.
Результатом я очень довольна. Эффект «Вау!», но это мое ИМХО, надо пробовать каждому, на вкус и цвет фломастеры разные.

Приблизительная цена: Molto Bene: 900 руб. с VIP картой в Иль де Ботэ; Korres: 390 руб с VIP картой в Иль де Ботэ.
Те, кто дочитал мой пост до конца — надеюсь не заскучали.   Желаю вам приятных покупок и удовольствия от приобретенного!)
Меня зовут Женя. Со мной на ты.

pti4ka_kralya 16 мая 2011, 21:31
давно смотрю на уход за волосами от Коррес, все больше хороших отзывов.
С первым постом)
Ashera 16 мая 2011, 21:33
Спасибо  . Я тоже долго не могла определиться что лучше, но вот точно теперь решила, что как говориться «себя я нашла»
Atallie 16 мая 2011, 21:40
Ой какая вы красивая))Красавица))
Ashera 16 мая 2011, 21:42
Спасибо  . Очень-очень приятно)
sladosti 16 мая 2011, 21:42
Жены с первым постом вас! У вас роскошные волосы, что тут сказать!))))
Ashera 16 мая 2011, 21:52
Спасибо  . Главное найти свой уход, не бойтесь экспериментировать).
Moonlight 16 мая 2011, 22:04
Korres я купила уже три бутылька. Этот я купила вторым, но больше мне понравился для окрашенных волос с экстрактом подсолнуха, намного больше! И запах чудесный, и волосы перестают лезть интенсивно.
И кстати, в Стокманне этафирма дешевле стоит)
Alyonok 16 мая 2011, 22:23
волосы у вас красивые, и сама вы красивая, и платье красивое :)
насчет поста — прочитав в кавычках слово чудо, уже приготовилась к ругательному посту   а нет, все хорошо!
Ashera 17 мая 2011, 08:42
Спасибо), это не платье, это рубашка  . А уход действительно чудо, другими словами не описать
Sane4ka 16 мая 2011, 22:48
Женечка, какие роскошные волосы!!! настоящее богатство)) давно хочу попробовать MB… спасибо за пост)
Ashera 17 мая 2011, 08:43
Советую, присоветую! Средство очень хорошее, у меня и мама таким пользуется, только шампунь другой, но тоже Korres
max-max 17 мая 2011, 08:43
люблю Molto Bene… все, что пробовала — нравилось…
Ashera 17 мая 2011, 08:50
Я тоже теперь его люблю… тепло, предано и нежно. Похоже это навсегда
OlgaN 17 мая 2011, 10:03
У Ваших волос очень здоровый красивый блеск. Вывод: Надо брать!!! Спасибо за пост
Ashera 17 мая 2011, 12:24
Всегда пожалуйста). Буду рада помочь
OlgaTarasova 17 мая 2011, 20:05
фото западает в душу
Christina_Guettler 18 мая 2011, 12:51
какая Вы красивая!!! у меня сейчас Коррес для окрашенных волос, стали сильнее жирниться, оставила на лето/море/мойку каждый день
Ashera 18 мая 2011, 13:53
С этими средствами волосы не жирнятся, я мою их раза 2-3 в неделю, у меня все в порядке… Может для окрашеных волос питательный?