25.05.2019

Cerisier en Fleurs Yves Rocher. Туалетная Вода «Вишня в Цвету»

Год создания: 2014

Группа: Цветочные

Концентрация: туалетная вода

Парфюмер: Франсис Куркджан/ Francis Kurkdjian

Пирамида:

Зелёные ноты, мандарин

Цветы вишни, миндаль

Мускус, пачули

Туалетная Вода «Вишня в Цвету»

Линейка Un matin au jardin французского бренда Yves Rocher была запущена в 2012 году. На момент создания она включала в себя четыре аромата, и соответствующие им средства для ухода за кожей тела (гель для душа и молочко). Два года спустя коллекция пополнилась новинкой Cerisier en Fleurs — ароматом, на чье создание парфюмер вдохновлялся цветущей вишней и цветочным праздником в Японии.

Парфюм понравился мне сразу же, как только я открыла пробник-салфетку, приложенную к моему заказу в качестве комплимента от марки. Заказала полноразмер, не задумываясь. С тех пор прошло уже пять лет, и сейчас я заканчиваю пятый флакон, объемом 100 мл.

Запах очень тонкий и нежный. Парфюмеру удалось передать аромат цветущей вишни удивительно естественно и максимально правдоподобно. Нет явной химозности, которая присуща туалетным водам из линейки моноароматов марки. Я не могу разбить его на отдельные составляющие, заявленные в пирамиде. Это именно аромат свежераспустившихся цветов вишни. Никакого намека на сами ягоды.

Поначалу чувствовался спирт, но он быстро рассеивается. Сейчас моему последнему флакону больше полугода, и этого ингредиента я вообще не слышу.

Никакого раскрытия не наблюдается, это практически моноаромат. Я слышу только вишневый цвет и немного зелени. Словно в вишневом саду недавно скосили траву и теперь зеленые ноты слегка оттеняют аромат цветов, придавая аромату немного сочности.

В итоге получился легкий цветочный аромат без сладости и явной свежести.

Стойкость — не сильная сторона Cerisier en Fleurs. Максимальное время, в течение которого я слышу его на себе — три часа, на одежде задерживается в два раза дольше. Сидит близко к коже и является невидимкой для окружающих.

Цена: 1800 рублей.

owl_mel 25 мая 2019, 21:52
Люблю на весну этот аромат, даже лосьон для тела брала плюс к самой туал.воде. Приятный, не душный, легкий аромат, не стойкий, но очень уютный. Ношу в основном дома и на короткие вылазки из дома не по работе.
Mandy_Lane 25 мая 2019, 22:12
Точно, он очень уютный, домашний)
khajiit 25 мая 2019, 22:05
Скажите а в какое время года максимально раскрывается красота аромата?)
Не звенит ли он резкостью зимой?
Очень заманчиво вы описали парфюм, хочу себе такой может присмотреть)
Mandy_Lane 25 мая 2019, 22:11
Ношу его круглогодично и как мне кажется, в теплое время (поздняя весна и лето) ярче раскрывается зелень. Звучит активно, наравне с цветами. Резкости вообще не замечаю, он все время мягкий и нежный)
khajiit 25 мая 2019, 22:16
Tasha29 26 мая 2019, 03:23
едет ко мне вместе гелем для душа и лосьоном...) тоже сразу понравился с салфетки   купила на лето
Mandy_Lane 26 мая 2019, 08:53
Запах у этого набора классные, но мне лосьон не очень понравился- медленно впитывается.
Tasha29 26 мая 2019, 13:05
спасибо, посмотрим как будет себя вести..)
Lana_Dujnikova 26 мая 2019, 14:24
Да, отличный аромат)
Радует то, что он не надоедает.
Покупала несколько раз)
Mandy_Lane 26 мая 2019, 14:40
Не надоедает. Редко когда повторяю ароматы, а этот прижился)
PetrovM 26 мая 2019, 14:27
Жаль, ягод не слышно, давно хочу себе что-нибудь вишневое…
Mandy_Lane 26 мая 2019, 14:40
Не смотрели L`Occitane «Вишнёвый цвет»? Я в нем слышу цветы и ягоды одновременно
Losos1985 26 мая 2019, 19:25
Дурманящая вишня есть у Клиник — ароматик блэк черри. У Киллиан Бэк ту блэк вишня с табаком. Извините, что на русском)