10.04.2019

Солнечный цветок Chanel: Eau de Parfum Gabrielle от Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Свой первый парфюмерный пост я хотела бы посвятить аромату, который неизменно сопровождает меня уже несколько месяцев-Gabrielle oт бренда Chanel.

Еau de Parfume Gabrielle от Chanel.

Итак, прошу под кат.

Основная информация:

Концентрация: Eau de Parfum( Парфюмерная вода)

Создатель: Оливье Польж( Olivier Polge)

Верхние ноты: Мандарин, Грейпфрут, Черная Смородина.

Средние ноты: Тубероза из Грасса, Иланг-Иланг, Жасмин, Флердоранж( Апельсиновый цвет), Груша, Розовый перец, Ландыш.

Базовые ноты: Сандал, Мускус, Кашмеран, Ирис.

Группа: цветочные.

Парфюмерная вода Gabrielle стала моим первым ароматом от дома Chanel. И этот аромат уже стал для меня любимым.

В этом парфюмерном творении дома Chanel все гармонично: и упаковка красивого золотисто-серебристого оттенка, и элегантный графичный флакон и, конечно же, замечательный аромат.

Графичный квадратный флакон парфюма выполнен в истинно шанелевском стиле и напоминает легендарный парфюм Chanel n°5. Его четыре грани повторяют основной замысел аромата-четыре белых цветка и четыре грани света, из которых рождается удивительный солнечный цветок. Крышечка флакона и квадратная этикетка повторяют колористику упаковки и выполнены в золотисто-серебристом оттенке.

Флакон.

Парфюм был выпущен в 2017 году и этого события поклонники дома ждали 15 лет, так как с 2003 года дом выпускал только версии уже существующих парфюмов. Год выпуска премьеры был выбран не случайно, так как дом Chanel объявил 2017 год годом памяти его основательницы- легендарной Габриэль Шанель. В апреле 2017 года увидела свет серия сумок Gabrielle, а в августе вышел новый аромат с тем же названием.

Лицом рекламной кампании стала муза Карла Лагерфельда актриса, модель и амбассадор дома Кристен Стюарт. И этот выбор также имел глубокий смысл. Карл Лагерфельд, говоря о Кристен Стюарт, называл ее современным воплощением Шанель и подчеркивал ее сходство с молодой Габриэль Шанель. Именно Кристен Стюарт в апреле 2017 года выпала честь представить первый ролик о сумке Gabrielle, воплотить образ Шанель и передать ее дух. Эта же идея получила продолжение в рекламе парфюма Gabrielle. Молодая актриса смогла передать все то, что было так характерно для Великой Мадемуазель — обаяние, бунтарство и неудержимое стремление к свободе.

Кристен Стюарт в рекламе Chanel

Gabrielle — это воплощение современной девушки, сильной и нежной одновременно. Она смело преодолевает все препятствия возникающие на ее пути и при этом остается искренней, настоящей и очень женственной.

Этот образ прекрасно отражает сущность аромата. Сначала он кажется резким, терпким, но затем проявляются нежные нотки жасмина и ландыша, подкрепленные теплотой мускуса. Именно таким я ощущаю этот аромат большую часть времени. Аромат окутывает словно теплое нежное облако. Именно поэтому я очень люблю наносить его на волосы. Так он сопровождает меня в течение всего дня и создает удивительную цветочную магию.

Аромат деликатный. Он универсален и прекрасно впишется в любой стиль и обстановку, придав образу утонченности и элегантности. Не могу назвать его очень шлейфовым, но для меня это плюс. К концу дня аромат ощущается с близкого расстояния. Я люблю такие ароматы.

Существует мнение, что Gabrielle лучше всего подходит для весны и лета, но, на мой взгляд, этот аромат прекрасен в любое время года.

Я, конечно же, планирую попробовать другие парфюмерные шедевры дома Chanel, но Gabrielle навсегда останется в моем сердце как первый и любимый парфюм Chanel.

В конце поста я хотела бы поместить очень красивый рекламный фильм аромата Gabrielle, снятый британским режиссером Ринганом Ледвиджем.

Объем: 50 мл.

Цена: 6 600 руб ( скидка 25%)

Срок использования: с октября

Оценка: 5+++

Спасибо, что прочли пост, надеюсь, вам было интересно.

Chanel Gabrielle EDP

Chanel Gabrielle EDP

Exquisite 10 апреля 2019, 10:11
Восхитительный аромат! Он пока является единственным парфюмерным творением Шанель, который мне подошёл 😊 Нежно люблю его💗 Спасибо за такой чудесный отзыв👍
Yulia Chentsova 10 апреля 2019, 10:18
Вам большое спасибо, что читаете.) Мне нравятся многие парфюмы Chanel.Я всегда с удовольствием их ношу( пока пробнички) и пробую. Но Gabrielle-это моя любовь)))
Exquisite 10 апреля 2019, 10:22
Как жаль, что на мне раскрываются иногда так, что хочется смыть с себя побыстрее… Видимо просто не мои парфюмы… А так хочется расширить линейку ароматов Шанель...😔
Yulia Chentsova 10 апреля 2019, 10:50
У меня так себя ведет Dior(, не смотрю на их ароматы теперь.
viviana 10 апреля 2019, 10:49
Из 7 ароматов Шанель, которые у меня имеются-этот самый нестойкий.
Yulia Chentsova 10 апреля 2019, 10:51
Спасибо, что читаете, возможно, у всех по-разному)
Ольга Жукова 10 апреля 2019, 11:07
Какой красивый пост, так проникновенно об аромате… Я наслаждаюсь этим запахом уже год, он действительно везде уместен, мне кажется, он подстраивается под любую ситуацию.
Yulia Chentsova 10 апреля 2019, 11:26
Согласна с Вами полностью)
Yulia Chentsova 10 апреля 2019, 11:27
Мне очень приятно, что пост понравился)
Tasha29 10 апреля 2019, 11:07
мой запойный!
первый флакон износила не снимая...)
Yulia Chentsova 10 апреля 2019, 11:27
Понимаю Вас)
Viktorialy 10 апреля 2019, 11:07
Купила этот аромат на Кипре. Зацепил с первого затеста. Приехала домой, аромат немного другой, приятный, но не такой цепляющий, обволакивающий. Видимо, он любит влажный теплый климат.
Yulia Chentsova 10 апреля 2019, 11:29
Возможно, все может быть. Возможно, просто изменилось восприятие
Anastasia_Bubovich 10 апреля 2019, 12:15
Всегда с удовольствием читаю Вашу посты! Видно, что Вы очень любите марку, всегда очень тепло о ней говорите и замечательно показываете на фото… мне кажется, я даже чувствую какую-то нежную, даже несколько осторожную трепетность в отношении к их продуктам… как к драгоценности (в хорошем смысле слова, безусловно).
Перед 8 Марта выбирала между Габриэль и Коко Мадмуазель Интенс. Выбрала второй, но первый тоже хочу и, думаю, куплю когда-нибудь в будущем
На мой взгляд, Габриэль именно… солнечная. Вот правда.
На счет шлейфовости мне, кстати, показался очень шлейфовым (но не исключаю, что дело в дозировке). Дважды на улице в январе и в марте от двух женщин, идущих впереди, ловила длинный, дивный, очень деликатный и, в тоже время, очень элегантный и дорогой аромат этого парфюма.
Yulia Chentsova 10 апреля 2019, 14:23
Спасибо Вам огромное за такой теплый комментарий. Вы очень верно подметили мое отношение к бренду. Я очень рада, что после длительных поисков и «бродяжничества» по просторам масса и люкса я наконец нашла бренд, который полностью устраивает меня качеством и очень близок мне по духу. Всегда внимательно слежу за новинками и запусками, обожаю их лимитки)
man_i_ya 10 апреля 2019, 12:28
Год делала к нему подходы и получила в подарок на новый год. Люблю его, несмотря на то, что его встретили резкой критикой. Вообще творения Оливье Польжа (Chanel eau Vive, например) мне пришлись очень по душе. Носила его запойно зимой, а сейчас немного поддушивает. На весну я предпочитаю прозрачно-воздушные, как воздух ранней весной, ароматы, типо Dsquared 2 She Wood, Eau de Narcisse Bleu Hermès, воды Куркджана, La Tulipe Byredo, Love in White Creed)))
Yulia Chentsova 10 апреля 2019, 14:24
Я тоже ношу его с огромным удовольствием)
LazyArt 10 апреля 2019, 12:44
Давненько уже пробую его на запястье в магазине, нравится очень! Единственно, что останавливает: в молодости года 3-4 подряд носила Мадемуазель и она начала меня душить. Теперь боюсь Габриэль покупать (
Yulia Chentsova 10 апреля 2019, 14:26
Мне и «Мадемуазель» нравится, но она по настроению, а Gabrielle всегда ношу. Еще очень нравится " Париж-Биарриц".
Demskaya 10 апреля 2019, 13:53
Вот почему-то мне не заходят парфюмы Шанель вообще. На мне они не держатся. И мой нос их почти не воспринимает. Я сама очень удивляюсь. Даже странно… хотя очень бы хотелось. Вам спасибо за хороший душевный пост.
Yulia Chentsova 10 апреля 2019, 14:28
Спасибо большое, рада, что пост понравился. Писала его с большим удовольствием) Я думаю, что парфюмы это всегда очень индивидуально. У меня такие отношения как Вы описали с Dior)
BeautyAudit 10 апреля 2019, 23:24
Юлия, с удовольствием прочитала про аромат. Обязательно буду с ним знакомиться!
Yulia Chentsova 11 апреля 2019, 08:09
Спасибо большое! Аромат прекрасный, с ним стоит познакомится)
Unknown 10 апреля 2019, 23:59
Охохонюшки, ключевые слова тут «мой первый аромат Шанель», вот распробуете остальные, и мнение, скорее всего, изменится. «Габриэль» очень вторична, ну не тянет она на уровень других шедевров, которыми так богат дом, и именно за это ее и ругают. Да, в принцинципе это хороший аромат, да, красив, безусловно, а на фоне среднеусредненной массы — даже прекрасен, но для Шанель он просто проходной и откровенно коммерческий. Одно в нем воистину прекрасно — для новичков это повод открыть для себя настоящие шедевры.
Yulia Chentsova 11 апреля 2019, 06:42
Спасибо, что читаете. Я пробую и с удовольствием разнашиваю и другие ароматы дома, очень многие мне нравятся и пополнят мою коллекцию, например, очаровательный " Париж-Биарриц", но Gabrielle замечательный, современный аромат, очень достойный и красивый, который, безусловно, имеет своих поклонников, потому что достоин внимания. Я долго его выбирала и выбор для меня не случайный. Ароматы это всегда очень индивидуально.
Maser 11 апреля 2019, 10:40
Получила этот аромат в подарок. Очень нравится. С большим удовольствием ношу. Из шанелей были только Шансы, но надоели и на много лет ароматы шанель я забыла. Габриель прям чудесен, да, пусть вторичен, но прекрасен.
Yulia Chentsova 11 апреля 2019, 10:45
Спасибо, что читаете. Аромат замечательный и очень красивый.
redishhh 11 апреля 2019, 14:12
«Габриэль» для меня очень похож на Dior J'Adore. Причем, героиня вашего поста на мне еще тяжелее ощущается, чем J'Adore, которые я очень люблю и даже писала про них пост  . Из ароматов Chanel нравятся Chance зеленые, но уже давно не пользуюсь ими — надоели)) Ну и пока не знаю буду ли брать какие-то другие парфюмы Chanel.

p.s. отдельно спасибо за ролик, люблю Кристен Стюарт
Yulia Chentsova 11 апреля 2019, 14:33
Спасибо большое! Странно, но я не ощущаю общность J'adore и Gabrielle, хотя J'adore у меня тоже был.) Зеленый Chance свежий аромат, по крайней мере, мне так показалось. Я почти не ношу свежие ароматы, не мое.

P.S. Тоже люблю Кристен, фильмы и работы для Chanel. Интересная, талантливая и красивая молодая актриса и девушка.