04.04.2019

Аромат моей юности Faberlic Aromania Vanilla

Всем доброго дня!

В этом отзыве я хочу рассказать о моноаромате Faberlic Aromania Vanilla EDT. Если честно, не собиралась писать на него отзыв. Но аромат окутал меня воспоминаниями и я решилась.

Лет в 14-15 я активно использовала аромат ванили на своём теле в моноформате от другого известного бренда. Но потом девочка выросла и стала использовать более сложные композиции. Но до сих пор аромат сладкой ванили напоминает мне о юности, нежности, первых свиданиях, тёплых деньках минувших дней и маленьких безумствах)

Компания Faberlic не так давно выпустила целую линейку моноароматов, чтобы каждая девушка могла сконструировать для себя тот самый аромат. Коллекция более, чем разнообразна.

Дизайн у коробочки простенький и лаконичный — веточка ванили и жёлтые цветы намекают на аромат.

Это туалетная вода, поэтому особо высоких требований к ней не предъявишь. Сама водичка изготовлена в России. А вот парфюмированная композиция разработана и изготовлена во Франции.

Несмотря на недорогое исполнение, туалетная вода надёжно закреплена внутри коробочки.

Флакон выполнен так же лаконично и просто

Удобно лежит в руке. Объём небольшой — всего 30 мл. Для меня удобный объём, так как ароматы мне быстро надоедают.

Распылитель хороший, не заедает.

Выдаёт достаточно крупное облако. Двух нажатий вполне хватает, чтобы окутать себя сладостью ванили.

Группа и пирамида.

Аромат ванили относится к группе восточные гурманские.

Так как это моноаромат, ни о какой многоступенчатой пирамиде речи идти не может. Здесь только ваниль.

Она раскрывается сливочными оттенками с амбровым привкусом. Сладкая, но не приторная ваниль. Но если переборщить, то и вам и окружающим сильно достанется. Поэтому пары нажатий вполне хватит. Эта сливочно-амбровая ваниль ассоциируется у меня с домашней выпечкой. Очень тёплый аромат.

Стойкость.

Для туалетной воды стойкость очень даже неплохая. На теле аромат сохраняется 3-4 часа, на волосах — сутки, на одежде — до стирки. По мне очень даже неплохо для бюджетной туалетной воды.

Шлейф.

Шлейф есть. Достаточно долгий и длинный. Сладкая ваниль оставляет свой след везде, где вы пройдёте.

Сезон, возраст.

Эту туалетную воду я отнесу скорее в сезону весна-осень. Для зимы он слишком сладкий, а для лета тяжёлый. А вот весной и осенью он пробуждает воспоминания о лете.

Не люблю ставить какие-то возрастные рамки… Мне кажется моноаромат ванили больше подойдет молодым девушкам. Но если он вам нравится, то никто не может запретить пользоваться)

Туалетная вода Faberlic Aromania Vanilla мне понравилась несмотря на бюджетное исполнение. Я смело её рекомендую таким любительницам ванили, как я.

Полезные советы.

Аромат ванили благоприятно влияет на тех, кто сидит на диете. Особенно тем, кто привык заедать стресс сладким. При вдыхании аромата ванили увеличивается выработка гормона удовольствия, что позволяет отказаться от сладкого.

Оценка: 8/10

Цена: 399 рублей, по акции можно приобрести за 199 рублей

Срок тестирования: 1,5 месяца

Частота тестирования: несколько раз в неделю.

Спасибо за внимание!

Буду рада ответить на ваши вопросы!

Ahves 04 апреля 2019, 21:43
Пробовала несколько моноароматов Фаберлик. Нот бэд, как говоритчя
Dar9582 04 апреля 2019, 21:54

А я наверное остановлюсь на этом) не люблю заниматься мешаниной подобного рода)
MrsJoker 04 апреля 2019, 22:23
да уж, смешивать я бы точно не стала… но в качестве моноаромата для любителей сладенького… почему нет?
Dar9582 05 апреля 2019, 07:28
Это точно) я жуткая сладкоежка)
Delysia 05 апреля 2019, 06:15
Если мне встретится представитель Фаберлик, обязательно спрошу про Ваш аромат, мне кажется, он еще отлично справится с ролью вкусных духов для дома)
Про не переборщить — это точно. Я помню, моя школьная приятельница любила Ваниль в таком стеклянном пузырьке с желтой крышкой( возможно, Ив Роше)… И я везде могла ее найти по запаху :)
Если Вам нравится ваниль — попробуйте Ваниль Нуар от того же Ив Роше. Красивый, тонкий, древесно-ванильный аромат, очень изысканный и не примитивный
Dar9582 05 апреля 2019, 07:32
На счет вкусных духов вы абсолютно правы. В квартире аромат остается долго. А расход минимальный.
А Ваниль Нуар я пробовала, мне они были тяжеловаты. Там более сложная пирамида и не пошли они мне. Даже после одного пшика становилось дурно( пришлось подарить большой флакон((
martusha72 05 апреля 2019, 07:48
А мне, как ни странно, Ваниль Нуар понравились больше Ванили от Фаберлик, хотя я не любитель сладких ароматов
Delysia 05 апреля 2019, 14:29
По-моему, Ваниль нуар не сладкая вообще, хоть и ваниль😃
Dar9582 05 апреля 2019, 17:57
Мне тоже Нуар не показался сладким… больше древесным что ли.
martusha72 07 апреля 2019, 09:19
Древесные нотки хорошо дополняют, там ещё немного цитруса есть. Но всё равно, я не особо люблю парфюмерную ваниль
martusha72 05 апреля 2019, 07:46
У меня есть Сирень и Фиалка из этой серии. Ароматы под настроение)
Dar9582 05 апреля 2019, 08:48
Сирень наверное тоже хороша) не сильно резкая?
martusha72 05 апреля 2019, 09:07
Как с куста. Я сама не люблю резкую. Давно искала такую, чтобы не освежитель и чтобы не было горькой нотки увядающей сирени.
Dar9582 05 апреля 2019, 17:58
Вот надо будет тоже наверное приобрести… люблю такую сирень)
Lisenok_Am 05 апреля 2019, 18:45
У меня тоже имеется такой экземпляр. Из большинства парфюмерии у Фаберлик их моноароматы весьма неплохо звучат. Мне еще понравился зеленый чай и манго
Dar9582 05 апреля 2019, 20:04
А я вот слышала о манго очень противоречивые отзывы)