Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.03.2019
2939

Editions de Parfums Frederic Malle French Lover EDP

Каков же он, французский любовник глазами француза?


Frederic Malle — француз, который не терпит полумер, именно поэтому для создания композиций для его парфюмерного дома приглашены самые талантливые, не побоюсь этого слова, великие парфюмеры современности. Как результат — идеальное исполнение и фокус на качестве композиции. Не зря его творчество восхваляют парфлюбители по всему миру: независимо от ольфакторного опыта, его ароматы — всегда эталон качества, выверенной формулы и элегантности.


На мой взгляд, каждый его аромат может послужить эталоном в своем жанре. Для тех, кто начинает знакомиться с миром высокой парфюмерии, этот бренд может стать прекрасным проводником: по сути, все композиции понятны в хорошем смысле, нет сумасшедших экспериментов, чем часто грешат в нише (горелые тряпки, гудрон, покрышки и вот это все), при этом ароматы сложные, многогранные, с ними нескучно.


Готовясь к написанию этого поста, открыла официальный сайт дома и мой взгляд привлекла такая простая и одновременно очень точная схема его ароматов:


На мой взгляд, гениальный способ продемонстрировать ассортимент бренда (о других его ароматах я расскажу вам в последующих постах, есть что сказать😊)


Сегодня речь о древесном фужерном аромате, выпущенном в 2007 году авторства Пьера Бурдона (ученик Edmond Roudnitska, создал знаменитые Yves Saint Laurent Kouros, Davidoff Cool Water и не только). Это второй его аромат для дома Frederic Malle.


Инетресный факт: оригинальное название аромата — Bois D'Orage, в США он продается под таким названием, поскольку название French Lover могло бы вызвать некие вопросы.

флакон 100 мл


French Lover — аромат контрастов. Несмотря на прямолинейность звучания с блоттера, на коже он разворачивается в целую историю, историю, построенную на сочетании несочетаемого.


Я люблю Angéliques Sous La Pluie авторства Эллена, так вот… герой поста — его уплотненная более пряная версия, конечно, не копия, ароматы разные, но общий фон из дягиля и можжевельника их роднит. Если Angéliques Sous La Pluie — это дягиль и можжевельник на тающем снегу, то French Lover — это лес осенью. Давайте туда и отправимся 😉


Осенний лес прекрасен и загадочен: пожухлая листва, влажная земля, грибы, размокшая древесина, мох и ковер из сосновых иголок под ногами. Краски будто специально сгустили и убрали яркость. Все видится мрачным, на первый взгляд. Если присмотреться, в этом лесу больше жизни, чем когда-либо: деревья ловят последние лучи солнца, природа готовится ко сну, суетится в попытках отдать максимум своей любви. Блуждая по мягкой подложке из опавшей листвы вперемешку с хвоей, нас будет сопровождать влажный прохладный дух, потрескивание веток под ногами… Маленькая вселенная на небольшом кусочке земли в ожидании забвения...


Аромат стартует дягилем (ангеликой), который по своей природе имеет влажный зеленый нюанс в звучании. Спустя пару минут он становится пряным за счет перца, а затем в силу вступают пачули, ветивер и кедр. Горстка можжевеловых ягод добавляет аромату хвойного аккорда с легкой сладостью. Общее звучание композиции зеленое пряное, аккорды пронзительной зелени сменяются мягким звучанием перченой древесины, аромат постоянно показывает то одну, то другую грань, не застывая в развитии, а будто двигаясь вместе с носителем. Настроение композиции медитативное, умиротворенное, уверенное.

На мужской коже он остается более пряным и древесным, на моей быстро уходит в зелено-землистое звучание ветивера.


На мой взгляд, Bois D'Orage (грозовой лес) — идеальное название для этой композиции. Краски осеннего леса и почти физическое ощущение прохлады весьма точно отражают выбор имени.

Словосочетание French Lover у меня вызывает несколько иные ассоциации: ухоженный напудренный парижский повеса, пахнущий ярко, дорого и… сладко. У такого молодого человека весьма сомнительные методы, а цель очевидна. Он суетлив, много и громко разговаривает, шутит и изо всех сил стремится стать душой компании.

Если это и французский любовник, то с безупречными английскими манерами😊




French Lover Frederic Malle EDP — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные. 

French Lover выпущен в 2007 году.

Парфюмер: Pierre Bourdon.

Верхние ноты: Специи и Гальбанум;

средние ноты: Ладан, Белый кедр и Ангелика;

базовые ноты: Дубовый мох, Ветивер и Белый мускус.


Стоимость 100 мл на оф.сайте — 200 евро

50 мл — 135 евро

30 мл — 110 евро


Благодарю за внимание

Оля😇

Лучшее за месяц

Комментарии

maska-2017 26 марта 2019, 17:07
Спасибо за классный пост!
Areyoutheone 26 марта 2019, 19:16
Спасибо за внимание  
Cypre 26 марта 2019, 20:00
Какой красивый рассказ о нем, любовнике)) я остановилась покупать ароматы марки на Musk Ravageur… все были в обмороке от него (блоггеры), я не нашла в нем ничего(( не тронул сердце. Решила с этим автором больше не пытаться подружиться, но вдруг зря? И ещё сиреневую малышку оставила у себя, en passan
Areyoutheone 26 марта 2019, 23:50
Спасибо, что прочли!
Вот Musc Ravageur пока не попал мне в руки, есть подозрение, что он похож на Mona di Orio Musc, а он мне нравится, хоть и не большой фанат пудровых композиций🤔
Морис Русель специфически работает с мускусами, ирисами, по моим наблюдениям, может, просто не ваше) мне у Malle много чего нравится, даже если не хочу носить, то ценю за отменное качество
Cypre 27 марта 2019, 05:52
Вот про «ценю» абсолютно солидарна. Красивы и выверены. Но мало что цепляет. Хотя, такое случается, что ещё не время
Areyoutheone 28 марта 2019, 14:53
Иногда хочется просто идеально сидящих брюк или рубашки, так и с ароматами Малля   каждый из них идеален
Cypre 28 марта 2019, 22:44
На сто процентов верно))
Sterra 26 марта 2019, 20:08
Спасибо! Очень красиво! Я бы на себя примерила с удовольствием, иногда ношу мужские ароматы, хотя у меня в голове ароматы не делятся строго на мужские и женские :).
Areyoutheone 26 марта 2019, 23:51
Благодарю. Он вполне уместен на женской коже, если такие ароматы любите. Я тоже не сторонник разделения парфюмерии по гендерному признаку  
MaryVlada 26 марта 2019, 22:33
Красивое описание… У нас в городе негде послушать ароматы Malle, у меня есть только пробник самого популярного портрета леди, но он не впечатлил, хотя многие о нем очень хорошо отзывались. Часто слышу в описании аромата про ноты мха, пожухлой листвы, леса и т.д., но пахнуть так не хочется  , хотя уверена, что аромат хорош для ценителей.
Areyoutheone 26 марта 2019, 23:54
Спасибо, что прочли. А почему Портрет не впечатлил? Просто любопытно)
У него есть прекрасные цветочные композиции, очень нежные — Lys Mediterranee, Eau de Magnolia, En Passant. Есть, конечно, и много мха, дерева и прочих прелестей   на любой вкус, ну, почти)
MaryVlada 27 марта 2019, 07:53
Просто про него говорят, что это самый женственный, привлекательный аромат, я и повелась. А для меня он пахнет маслом болгарской розы, у меня у мамы такое было в 90-е, мне совсем не нравится, я люблю розу в ароматах, которая пахнет как цветок, а не масло. Аромат может и крутой, просто не то, что я ждала.
Areyoutheone 28 марта 2019, 14:56
Портрет Леди далеко не каждой по нраву, он очень громогласный, но как ни крути, тема роза/пачули в нем раскрыта потрясающе. Да и назвать его самым женственным… мне кажется, в понимании славянской женщины «женственный» э это больше про легкие цветочные композиции, но никак не про такую плотную материю. Просто, возможно, не ваше направление  
MaryVlada 28 марта 2019, 15:23
Да, так и есть, не мое, но попробовать хотелось (жертва рекламы   )
Areyoutheone 28 марта 2019, 17:28
Все мы такие (кто-то больше, кто-то меньше)  
Yelgibi 28 марта 2019, 10:30
Я обожаю Бигарад Концентри, для меня это лучший одеколон эвер. Дорогой только, зараза
Areyoutheone 28 марта 2019, 14:56
О да, он очень хорош) Один из кандидатов на большой флакон: точно будет носиться без остановки в теплые деньки  
mares 28 марта 2019, 15:10
Очень красивое описание! Мне интересно познакомиться поближе с Frederic Malle, пока есть только отливанты Carnal Flower (очень красивая естественная тубероза) и POAL (приятные, но я не поняла всеобщего хайпа, но я и не фанат розы). Хочу попробовать L'Eau d'Hiver, но оставлю знакомство на следующую зиму; еще интересуют Lys Mediterranee и Une Fleur de Cassie, и любопыства ради — Le Parfum de Therese и Dans Tes Bras.
Areyoutheone 28 марта 2019, 17:30
Спасибо)
Carnal Flower красив, конечно! Я тоже не любитель розы, но миниатюру Портрета храню, иногда есть настроение таким пользоваться, сделан он очень красиво
Lys Mediterranee хочу во флаконе, не дает он мне покоя   а вот Une Fleur de Cassie не попадался еще, было бы интересно познакомиться)
Последние два — очень специфические, стоят того, чтобы попробовать и определиться, в какой лагерь себя отнести (поклонников или ненавистников)  
owlful 18 июля 2019, 04:10
Прочитала ваш пост и решилась послушать. Да так наслушалась, что приобрела:) Очень хорош, и правда — такой грозовой, пасмурный лес. Очень хорош этим дождливым, пасмурным летом. А вы его и в жару носили? Не утомлял? Просто мне кажется, этот легкий землистый нюанс в +30 может слегка душить.
Но аромат очень хорош. Правда, для меня это не французский, а скорее, шотландский любовник (осенью съездила в Шотландию, и вот это ее аромат).
Areyoutheone 18 июля 2019, 13:42
Здорово, спасибо, что поделились!
В самое пекло я вообще мало что выношу на себе, но носила его летом, хотя больше нравится в прохладу, думаю, осенью он будет особенно хорош, поживем-увидим