26.03.2019

Editions de Parfums Frederic Malle French Lover EDP

Каков же он, французский любовник глазами француза?

Frederic Malle — француз, который не терпит полумер, именно поэтому для создания композиций для его парфюмерного дома приглашены самые талантливые, не побоюсь этого слова, великие парфюмеры современности. Как результат — идеальное исполнение и фокус на качестве композиции. Не зря его творчество восхваляют парфлюбители по всему миру: независимо от ольфакторного опыта, его ароматы — всегда эталон качества, выверенной формулы и элегантности.

На мой взгляд, каждый его аромат может послужить эталоном в своем жанре. Для тех, кто начинает знакомиться с миром высокой парфюмерии, этот бренд может стать прекрасным проводником: по сути, все композиции понятны в хорошем смысле, нет сумасшедших экспериментов, чем часто грешат в нише (горелые тряпки, гудрон, покрышки и вот это все), при этом ароматы сложные, многогранные, с ними нескучно.

Готовясь к написанию этого поста, открыла официальный сайт дома и мой взгляд привлекла такая простая и одновременно очень точная схема его ароматов:

На мой взгляд, гениальный способ продемонстрировать ассортимент бренда (о других его ароматах я расскажу вам в последующих постах, есть что сказать😊)

Сегодня речь о древесном фужерном аромате, выпущенном в 2007 году авторства Пьера Бурдона (ученик Edmond Roudnitska, создал знаменитые Yves Saint Laurent Kouros, Davidoff Cool Water и не только). Это второй его аромат для дома Frederic Malle.

Инетресный факт: оригинальное название аромата — Bois D'Orage, в США он продается под таким названием, поскольку название French Lover могло бы вызвать некие вопросы.

флакон 100 мл

French Lover — аромат контрастов. Несмотря на прямолинейность звучания с блоттера, на коже он разворачивается в целую историю, историю, построенную на сочетании несочетаемого.

Я люблю Angéliques Sous La Pluie авторства Эллена, так вот… герой поста — его уплотненная более пряная версия, конечно, не копия, ароматы разные, но общий фон из дягиля и можжевельника их роднит. Если Angéliques Sous La Pluie — это дягиль и можжевельник на тающем снегу, то French Lover — это лес осенью. Давайте туда и отправимся 😉

Осенний лес прекрасен и загадочен: пожухлая листва, влажная земля, грибы, размокшая древесина, мох и ковер из сосновых иголок под ногами. Краски будто специально сгустили и убрали яркость. Все видится мрачным, на первый взгляд. Если присмотреться, в этом лесу больше жизни, чем когда-либо: деревья ловят последние лучи солнца, природа готовится ко сну, суетится в попытках отдать максимум своей любви. Блуждая по мягкой подложке из опавшей листвы вперемешку с хвоей, нас будет сопровождать влажный прохладный дух, потрескивание веток под ногами… Маленькая вселенная на небольшом кусочке земли в ожидании забвения...

Аромат стартует дягилем (ангеликой), который по своей природе имеет влажный зеленый нюанс в звучании. Спустя пару минут он становится пряным за счет перца, а затем в силу вступают пачули, ветивер и кедр. Горстка можжевеловых ягод добавляет аромату хвойного аккорда с легкой сладостью. Общее звучание композиции зеленое пряное, аккорды пронзительной зелени сменяются мягким звучанием перченой древесины, аромат постоянно показывает то одну, то другую грань, не застывая в развитии, а будто двигаясь вместе с носителем. Настроение композиции медитативное, умиротворенное, уверенное.

На мужской коже он остается более пряным и древесным, на моей быстро уходит в зелено-землистое звучание ветивера.

На мой взгляд, Bois D'Orage (грозовой лес) — идеальное название для этой композиции. Краски осеннего леса и почти физическое ощущение прохлады весьма точно отражают выбор имени.

Словосочетание French Lover у меня вызывает несколько иные ассоциации: ухоженный напудренный парижский повеса, пахнущий ярко, дорого и… сладко. У такого молодого человека весьма сомнительные методы, а цель очевидна. Он суетлив, много и громко разговаривает, шутит и изо всех сил стремится стать душой компании.

Если это и французский любовник, то с безупречными английскими манерами😊

French Lover Frederic Malle EDP — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные.

French Lover выпущен в 2007 году.

Парфюмер: Pierre Bourdon.

Верхние ноты: Специи и Гальбанум;

средние ноты: Ладан, Белый кедр и Ангелика;

базовые ноты: Дубовый мох, Ветивер и Белый мускус.

Стоимость 100 мл на оф.сайте — 200 евро

50 мл — 135 евро

30 мл — 110 евро

Благодарю за внимание

Оля😇

maska-2017 26 марта 2019, 17:07
Спасибо за классный пост!
Areyoutheone 26 марта 2019, 19:16
Спасибо за внимание
Cypre 26 марта 2019, 20:00
Какой красивый рассказ о нем, любовнике)) я остановилась покупать ароматы марки на Musk Ravageur… все были в обмороке от него (блоггеры), я не нашла в нем ничего(( не тронул сердце. Решила с этим автором больше не пытаться подружиться, но вдруг зря? И ещё сиреневую малышку оставила у себя, en passan
Areyoutheone 26 марта 2019, 23:50
Спасибо, что прочли!
Вот Musc Ravageur пока не попал мне в руки, есть подозрение, что он похож на Mona di Orio Musc, а он мне нравится, хоть и не большой фанат пудровых композиций🤔
Морис Русель специфически работает с мускусами, ирисами, по моим наблюдениям, может, просто не ваше) мне у Malle много чего нравится, даже если не хочу носить, то ценю за отменное качество
Cypre 27 марта 2019, 05:52
Вот про «ценю» абсолютно солидарна. Красивы и выверены. Но мало что цепляет. Хотя, такое случается, что ещё не время
Areyoutheone 28 марта 2019, 14:53
Иногда хочется просто идеально сидящих брюк или рубашки, так и с ароматами Малля   каждый из них идеален
Cypre 28 марта 2019, 22:44
На сто процентов верно))
Sterra 26 марта 2019, 20:08
Спасибо! Очень красиво! Я бы на себя примерила с удовольствием, иногда ношу мужские ароматы, хотя у меня в голове ароматы не делятся строго на мужские и женские :).
Areyoutheone 26 марта 2019, 23:51
Благодарю. Он вполне уместен на женской коже, если такие ароматы любите. Я тоже не сторонник разделения парфюмерии по гендерному признаку
MaryVlada 26 марта 2019, 22:33
Красивое описание… У нас в городе негде послушать ароматы Malle, у меня есть только пробник самого популярного портрета леди, но он не впечатлил, хотя многие о нем очень хорошо отзывались. Часто слышу в описании аромата про ноты мха, пожухлой листвы, леса и т.д., но пахнуть так не хочется  , хотя уверена, что аромат хорош для ценителей.
Areyoutheone 26 марта 2019, 23:54
Спасибо, что прочли. А почему Портрет не впечатлил? Просто любопытно)
У него есть прекрасные цветочные композиции, очень нежные — Lys Mediterranee, Eau de Magnolia, En Passant. Есть, конечно, и много мха, дерева и прочих прелестей   на любой вкус, ну, почти)
MaryVlada 27 марта 2019, 07:53
Просто про него говорят, что это самый женственный, привлекательный аромат, я и повелась. А для меня он пахнет маслом болгарской розы, у меня у мамы такое было в 90-е, мне совсем не нравится, я люблю розу в ароматах, которая пахнет как цветок, а не масло. Аромат может и крутой, просто не то, что я ждала.
Areyoutheone 28 марта 2019, 14:56
Портрет Леди далеко не каждой по нраву, он очень громогласный, но как ни крути, тема роза/пачули в нем раскрыта потрясающе. Да и назвать его самым женственным… мне кажется, в понимании славянской женщины «женственный» э это больше про легкие цветочные композиции, но никак не про такую плотную материю. Просто, возможно, не ваше направление
MaryVlada 28 марта 2019, 15:23
Да, так и есть, не мое, но попробовать хотелось (жертва рекламы   )
Areyoutheone 28 марта 2019, 17:28
Все мы такие (кто-то больше, кто-то меньше)
Yelgibi 28 марта 2019, 10:30
Я обожаю Бигарад Концентри, для меня это лучший одеколон эвер. Дорогой только, зараза
Areyoutheone 28 марта 2019, 14:56
О да, он очень хорош) Один из кандидатов на большой флакон: точно будет носиться без остановки в теплые деньки
mares 28 марта 2019, 15:10
Очень красивое описание! Мне интересно познакомиться поближе с Frederic Malle, пока есть только отливанты Carnal Flower (очень красивая естественная тубероза) и POAL (приятные, но я не поняла всеобщего хайпа, но я и не фанат розы). Хочу попробовать L'Eau d'Hiver, но оставлю знакомство на следующую зиму; еще интересуют Lys Mediterranee и Une Fleur de Cassie, и любопыства ради — Le Parfum de Therese и Dans Tes Bras.
Areyoutheone 28 марта 2019, 17:30
Carnal Flower красив, конечно! Я тоже не любитель розы, но миниатюру Портрета храню, иногда есть настроение таким пользоваться, сделан он очень красиво
Lys Mediterranee хочу во флаконе, не дает он мне покоя   а вот Une Fleur de Cassie не попадался еще, было бы интересно познакомиться)
Последние два — очень специфические, стоят того, чтобы попробовать и определиться, в какой лагерь себя отнести (поклонников или ненавистников)
owlful 18 июля 2019, 04:10
Прочитала ваш пост и решилась послушать. Да так наслушалась, что приобрела:) Очень хорош, и правда — такой грозовой, пасмурный лес. Очень хорош этим дождливым, пасмурным летом. А вы его и в жару носили? Не утомлял? Просто мне кажется, этот легкий землистый нюанс в +30 может слегка душить.
Но аромат очень хорош. Правда, для меня это не французский, а скорее, шотландский любовник (осенью съездила в Шотландию, и вот это ее аромат).
Areyoutheone 18 июля 2019, 13:42
Здорово, спасибо, что поделились!
В самое пекло я вообще мало что выношу на себе, но носила его летом, хотя больше нравится в прохладу, думаю, осенью он будет особенно хорош, поживем-увидим