26.02.2019
1949

Встречаем весну с Jo Malone - аромат Hemlock & Bergamot

Как только начинается зима, я уже начинаю тоскливо смотреть в окно и мечтать о сухом асфальте, пении птиц и кристально-голубом весеннем небе… Но самое главное для меня в весне — это её аромат. Аромат сырости тающего снега, аромат свежей травы — о, как же это сочетание кружит голову! Но, увы, московская зима не желает сдавать свои позиции, засыпая нас очередной порцией снега, поэтому предлагаю найти весну в новых ароматах Jo Malone, выпустивших весеннюю лимитированную коллекцию Wild Flowers & Weeds (Дикие цветы и травы) — коллекцию, вдохновлённую растениям, растущими на берегу старого британского канала.

Я стала счастливым обладателем одного из пяти ароматов коллекции — Hemlock & Bergamot Cologne — болиголов и бергамот.

Семейство: цитрусовые, зеленые, ароматические.

Базовые ноты: бергамот и болиголов.

Аккорды: мимоза, гелиотроп, огурец.

И если со свежим цитрусовым ароматом бергамота я давно и крепко знакома, то загадочный болиголов меня очень заинтриговал.

Немного «Окей, Гугл!» и оказалось, что болиголов — это, между прочим, смертельно ядовитое растение, в Древней Греции его использовали как «официальный» яд, которым отравляли осуждённых на смерть. Считается, что ядом болиголова был отравлен сам Сократ! Ну что же, ждём сражения наповал:)

Оформление — выше всяких похвал!

По первому ощущению — аромат терпкий, травянистый, капельку «мужской» — всё-таки бергамот у меня ассоциируется преимущественно с мужским парфюмом, хотя данный аромат позиционируется как унисекс. Но он очень неожиданно раскрывается при использовании — терпкая свежесть внезапно переходит в тонкий сладкий, но ненавязчивый аромат. Я, как большой любитель чего послаще, осталась в восторге от этой трансформации. Но несомненное преимущество этого преображения — отсутствие приторности — я продолжаю ощущать травянистую свежесть — словно я сорвала букет сладких диких цветов и вдыхаю его аромат где-то на берегу болотистой реки — аромат очень нежный, полупрозрачно-свежий, слегка пудровый.

Этот аромат не ассоциируется у меня с той весной, которую я с трепетом и нетерпением жду — ранняя, ещё немного прохладная, нерешительно вступающая в свои права; этот аромат пахнет для меня поздней весной, уже готовящейся перейти в лето — когда трава не робко прорывается навстречу к солнцу, а уже поражает буйным многообразием.

Я ощущаю то время года, которое как раз и презентовал нам бренд.

Как я упоминала, коллекция представлена пятью ароматами и каждый из них интригует интересным сочетанием.

• Nettle & Wild Achillea (крапива и тысячелистник),
  • Willow & Amber (ива и амбра),
  • Hemlock & Bergamot (болиголов и бергамот),
  • Lupin & Patchouli (люпин и пачули),
  • Cade & Cedarwood (можжевельник и кедр).

Хочу всё!

Стойкость аромата — около четырёх часов, на одежде я ощущаю тонкие пудрово-сладкие нотки и на следующий день.

Объём — 30 мл.

Цена — 3900 руб.

Оценка — 5!

Elena2022 26 февраля 2019, 09:33
Аромат набирает популярность со скоростью Света!
CatCrab 26 февраля 2019, 09:34
И я считаю — вполне заслуженно
Cypre 26 февраля 2019, 13:48
У вас описан аромат, который я не пробовала)) по-хорошему завидую! Похоже, правда, нужно все собрать…
CatCrab 26 февраля 2019, 14:43
Я хочу всё-таки добраться до корнера и попробовать всё) Уж очень интригующие сочетания   Особенно интересно, чем пахнет ива