Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.02.2019
3979

Весна с Jo Malone London - новый аромат Nettle & Wild Achillea

Этой весной Jo Malone London спутал мои планы. За неделю до первых чисел марта я выставляю мартовские флаконы парфюмерии, и, как кошка, начинаю всячески призывать весну! В сером небе, в липком снеге я вижу тайные знаки. Я вижу, что злой февраль уже болен потеплением и скоро, совсем скоро наступит праздник Остары, праздник пробуждения природы. Для этого у меня и есть выверенные парфюмерные ритуалы, которые в этом году были нарушены буквально ворвавшимся в мою жизнь весенним ветром нового аромата — Nettle & Wild Achillea Cologne Jo Malone London


Коллекция этой весны Jo Malone London посвящена диким травам и сорнякам в поймах английских рек, ароматов всего пять и я даже не хочу пробовать остальные — закончится печально для кошелька, полагаю… так как один из ароматов имитирует запах горящих поленьев ночного костра и ночных трав…

рекламная кампания коллекции, фото с фициального сайта марки

Рекламная кампания очень красивая и эмоциональная. Посмотрите на промо-фото — мне такая пасторальная картинка очень близка, глубоко-глубоко в своем сердце — я деревенский житель))


Обзор на аромат можно написать, просто вдохновившись новым оформлением флакона — те же строгие формы, как обычно, та же выверенная эстетика. Однако крышечка молочного цвета и тонкий рисунок полевых трав лишают флакон привычной чопорности. Сразу хочется новое платье, дурацкую розовую помаду и почему-то розовый велосипед)))


Такой же и аромат — густая, концентрированная весна во флаконе. Название переводится так: «Крапива и Тысячелистник» и оно очень верно передает его суть.

Пронзительный зеленый старт, злая колкая молодая крапива, ядовитый сок луговых трав на ладошках и коленках. Пряность степных растений и холодная влага весенней оттаявшей земли, поросшей молодой травкой. Раскрывается на коже различными оттенками свежей острой зелени, иногда, стесняясь, показывает крохотные белые степные цветочки, пахнущие луговым медом и сладкой пыльцой, щекочущей горло. База спокойная, цветочно мускусная, уютная… Несмотря на то, что на коже остается база обычного цветочно-мускусного аромата, на расстоянии колонь все еще фонит зелеными стебельками.


Аромат проживает с тобой день. Нанесенный утром он выдает чисто утренний холод первых зеленых побегов, утреннюю холодную тень прибрежных зарослей; днем, словно разогреваясь на солнышке, звучит медоносом, таким неприметным по красоте, но таким щедрым на сладкую весеннюю пыльцу, приготовленную природой для похудевших и оголодавших за зиму пчелок. К вечеру стихает и пахнет майским вечером и легкой ноткой дорожной пыли и цветочно-мускусным флером… Чудесно!

промо-фото с официального сайта марки


Для меня он однозначно станет новой классикой зелено-травного направления, жаль, что лимитка. Еще один нюанс — последние новинки марки, которые я пробовала, потеряли свою прозрачность и одеколонистую легкость, зато приобрели изрядную порцию «стоина», звучат громче, раскрываются богаче, живут на коже гораздо дольше обычного.


Потрясающий аромат, вызвавший острый приступ щенячьего счастья… аромат-лимитка, который, скорее всего, исчезнет из магазинов моментально. Что же теперь делать мне? флакона, присланного на тестирование, непозволительно мало — жду первого марта и старта продаж, буду покупать его впрок и начинать каждую будущую весну с его крапивного острого сочного настроения.


Собрали этот аромат парфюмеры Ян Ванье и Луиза Тёрнер, флаконы будут представлены в объеме 30 мл в концентрации cologne

ноты композиции: крапива, тысячелистник, бергамот и белый мускус

направление — зеленые цветочные


Цена за 30 мл 3900 рублей. В большом объеме представлен не будет

Всем весны!

Лучшее за месяц

Комментарии

Anastasia_Bubovich 24 февраля 2019, 11:34
Действительно… весеннее настроение флакона, очень нежное, изысканное оформление бутылочки и непривычные ноты. Думаю, звучит очень натуралистично, судя по Вашему описанию  
Cypre 24 февраля 2019, 12:10
Очень! Но абсолютно носибельно. Спасибо, что читаете!
Mac_Cecht 24 февраля 2019, 12:23
Какой флакон, божечки   Ранодушна к Мэлонам и эти даже не пойду пробовать, вдруг тоже печально для кошелька закончится, но флакон разбил мое сердечко просто.
Cypre 24 февраля 2019, 12:31
И мое, Илона! Прямо беда)) Но мне показалось, как минимум два из них на тебя красиво сядут
Mac_Cecht 24 февраля 2019, 15:18
Может быть, но моя тема ягодки, а не травки) Хотя бергамот я бы попробовала.
Teana 24 февраля 2019, 12:28
Оксана, как же вкусно ты пишешь  
Cypre 24 февраля 2019, 12:32
Спасибо! Аромат такой… сочный
khajiit 24 февраля 2019, 12:42
Посмотрев на пирамиду, подумала бы, что аромат совсем не носибельный и какой-то… Нескладный)
Но такая реклама и Вы так его описали… Что даже хочется потестить любопытства ради)
Аромат нетривиальный, это уж точно)
Cypre 24 февраля 2019, 17:56
Он очень носибельный. На мой нос он — идеальный баланс на острие бритвы… С одной стороны трава и натурализм, а с другой уютный аромат, настроенческий… буду обязательно тестить остальные самостоятельно.
Katharinka 24 февраля 2019, 15:54
Пост в избранное! Я все ещё в безуспешном поиске «своего» зелёного аромата, теперь мне не терпится познакомиться с этим парфюмом, а вдруг мы друг другу понравимся :)
Cypre 24 февраля 2019, 17:57
Спасибо, что читаете. Попробуйте его обязательно! И остальные из линейки. Они тоже все о сорняках и травах, говорят. Очень жду их с нетерпением
little-mary 24 февраля 2019, 18:21
Тонко и красиво пишите, можно зачитаться. К линейке обязательно обращусь и расслушаю.
Вот с этим текстом согласна «ароматы потеряли свою прозрачность и одеколонистую легкость»
Мой любимый wood sage & sea salt именно такой: красиво играет на коже, легкий и обьемный. Но стойкость мне нравится :)
Cypre 24 февраля 2019, 19:42
Очень люблю соль)) чудесный!
redopium 24 февраля 2019, 20:38
Я теперь тоже боюсь за свой кошелёк) Спасибо за красивое описание) Полностью согласна.
Cypre 24 февраля 2019, 20:50
Спасибо, что читаете!
murka-ksy 24 февраля 2019, 22:28
Классные новинки у Jo Malon появились — надо знакомиться!
Оформление — просто отдельная красота. А если и наполнение замечательное — восторг и «жабьи» стоны ).
Хотя меня марка в плане красоты ароматов пока не разочаровывала.
Про стойкость — согласна, тоже заметила, что стали более насыщенными и стойкими. Радует это)
Cypre 24 февраля 2019, 23:16
Любая динамика на плюс! Рада видеть и спасибо за комментарий
helena789 25 февраля 2019, 14:31
Спасибо за чудесное описание аромата! Ждём))
Cypre 25 февраля 2019, 16:41
Вам спасибо, рада, что вам понравилось
Lidvana 25 февраля 2019, 17:45
Как же я надеюсь, что и у нас старт продаж будет с марта, валяюсь дома, болею и не могу никуда выйти. Боюсь, что как только начнут продавать — раскупят моментально.  
Хочу все попробовать, мне эти флакончики запали в душу, как-то мне кажется, что у них у всех свежий и лёгкий запах. Ведь оформление флакона соответствует запаху, прости господи  
Cypre 25 февраля 2019, 18:01
Поправляйтесь, пожалуйста! Жаль, что вы заболели(( с яркими цветочками сладковатый но без сахара. Один с можжевельником, смолистый. Остальные свежие, вроде…
Lidvana 25 февраля 2019, 18:12
Спасибо большое! Стараюсь.
Вот с яркими цветочками как раз думаю, что мимо меня. Можжевельник очень хочу, надеюсь, он будет таким, как я представляю и остальные попробую, непременно.

А ещё я скучаю по этому растению, как у вас на первом фото, у нас такие редко можно встретить и они как-то уже не так пахнут как в детстве.  
Cypre 25 февраля 2019, 19:08
Мне эта коллекция прямо в сердце. Уж очень я любила мои детские заброшенные уголочки природы, с сорняками, летней негой и великолепными ароматами жаркого разнотравья((
rosemystery 26 февраля 2019, 04:21
Сегодня день постов джо малон  
Но у вас самое чудесное описание))
Я не фанат марки, из флакона многие запахи нравятся, но на меня вообще не садятся почему-то… мб что-то из новой коллекции подойдет
Cypre 26 февраля 2019, 05:35
Обязательно нужно пробовать. Эти ароматы — дело носа других парфюмеров. Чуть другой костяк… вдруг?
elena-lenina 28 февраля 2019, 10:20
Красивый флакон и красиво рассказали об аромате. Спасибо!