04.02.2019

Мои любимые зимние ароматы

Сегодня я просто хотела поделиться тем, что захватило мой разум на время зимы. Не претендую на мнение эксперта, кому-то эти ароматы, так сказать, не зайдут, а кто-то решит послушать их в магазине.

Эти ароматы я использовала чаще всего и люблю их каждый по-своему.

Парфюмерией я интересовалась с ранней юности. Были периоды в жизни, когда ароматы ушли из моей жизни, думаю, многие меня поймут (во время беременности мне не хотелось ничего обонять), и вот к счастью для меня и к сожалению для семейного бюджета прошедшим летом страсть к парфюмерии вернулась.

1) Gucci Guilty Black Pour Femme edt выпущен в 2013 году

Это один из самых любимых моих парфюмов. Он очень яркий, запоминающийся, шлейфовый и стойкий. Стартует красными ягодами, малиной, потом очень красивая база из пачули и амбры. Он похож на оригинальный Gucci Guilty, но более яркий, звонкий. Ношу его круглый год, летом на вечер тоже прекрасен, если соблюдать дозировку.

Группа аромата — цветочные восточные

Верхние ноты: Розовый перец и Красные ягоды;

Средние ноты: Малина, Персик, Фиалка, Сирень и Красная смородина;

Базовые ноты: Пачули, Амбра и Карамель.

2) Insolence Guerlain edt выпущен в 2006 году

Это для меня аромат пудровый, теплый. Если слушать его из флакона, то это аромат метеоритов. У меня в старой версии, не сравнивала с новой во флаконе с пчелками, слушала новую версию в магазине, но чтобы сравнить одновременно не приходилось, но по отзывам они очень похожи. Аромат очень стойкий, теплый, притягательный, главное с ним — не переборщить, двух пшиков будет достаточно. На одежде остается и на следующий день после нанесения. Люблю наносить его на мех.

Группа аромата — цветочные фруктовые

Верхние ноты: Малина, Бергамот, Красные ягоды и Лимон;

Средние ноты: Апельсиновый цвет, Фиалка и Роза;

Базовые ноты: Ирис, Сандал, Бобы тонка, Мускус и смолы.

3) L'Instant de Guerlain edt выпущен в 2005 году

Теплый, женственный, медовый, амбровый аромат. Это, на мой взгляд, аромат для женщин, не для девочек. Он не подойдет для расслабленного наряда в духе «джинсы и майка», он скорее для ухоженной, уверенной в себе женщины.

Я не ощущаю в нем фруктов и ягод, заявленных в пирамиде, только цветы и амбру, которые окутывают тебя своим теплом, с ним спокойно и хорошо. Стойкость у него приличная, на коже держится часов 5-6, потом остается нежный аромат, слышимый при близком контакте. Шлейф есть, но этот аромат не кричит о себе, поэтому и шлейф не такой уж и яркий.

Группа аромата — восточные цветочные

Верхние ноты: Бергамот, Грейпфрут, Черная смородина и Яблоко;

Средние ноты: ирис, жасмин, магнолия, иланг-иланг;

Базовая нота: мускус, амбра, ваниль, бензоин, мед.

4)L’Ange Noir Givenchy edt выпущен в 2017 году

Флакон выглядит как кристалл или ледяная фигурка, но на деле это теплый, сладкий, фруктовый, яркий аромат. Он не гурманский, несъедобный. Я в нем чувствую цветы и грушу. Он обалденный. Он стал моим любимчиком и открытием этой зимы. Стойкость у него средняя. Подойдет и на день, и на вечер. Также нет ограничений по возрасту его обладательницы.

Группа аромата — Цветочно-фруктовый

Верхние ноты: Калабрийский бергамот и Груша;

Средние ноты: Белый ирис, Пион и Кунжут;

Базовые ноты: Пачули, Белый кедр, Сандал и Мускус.

5) Amor Amor Mon Parfum Du Soir Cacharel  edp выпущен в 2015 году

Это сладкие, засахаренные ягоды во флаконе. Это аромат из разряда — «когда не знаешь, чем бы надушиться». Он сладковатый, но не гурманский. Он не задушит, даже если переборщить. Не очень стойкий, но на одежде остается приятный сладковатый аромат надолго.

Группа аромата — цветочные фруктовые

Верхние ноты: Черная смородина, Мандарин и Бергамот;

Средние ноты: Ежевика, Роза и Белая фрезия;

Базовые ноты: Пачули, Ваниль и Сахар.

6)Love Chloé edp выпущен в 2010 году

Женственный, пудровый, цветочный аромат. Это не та сладковатая косметическая пудра, розовый перец добавляет её терпкости и остроты. Его достаточно — 1-2 пшиков, иначе может задушить. Он яркий, его невозможно не заметить. Для меня он не на каждый день — надоедает, но иногда хочется этой яркой пудры. Флакона 30 мл мне хватит надолго.

Группа аромата — цветочные древесно-мускусные

Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет и Розовый перец;

Средние ноты: Ирис, Гиацинт, Гелиотроп, Сирень и Вистерия;

Базовые ноты: Мускус, Рис и Пудровые ноты.

7) J'adore Christian Dior edp  создан в 1999

У меня флакон 2012 года. Для меня это аромат праздничный, искрящийся, я его носила на свой день рождения. Это шампанское с фруктами и цветами. Он довольно громкий, заметный.

Он хорошо держится на коже, со временем практически не меняется, просто затихает.

Многие считают, что это аромат для взрослых женщин и не подойдет молоденьким девушкам.

Не буду спорить, но раньше я и сама его не понимала и уходила из магазина с мыслями «это не для меня», перевалив за 30, я его распробовала.

Группа аромата - цветочные фруктовые

Верхние ноты: магнолия, дыня, персик, груша, бергамот и мандарин;

В сердце композиции: мексиканская тубероза, слива, фиалка, орхидея, фрезия, жасмин, ландыш и роза из Непала;

Базовые ноты: мускус, ваниль, техасский кедр и ежевика.

Почти все мы уже немного устали от зимы и ждем теплого времени года, когда можно будет сменить теплую одежду на более легкую, а парфюмы на свежие, легкие, веселые, а пока что надо в полной мере насладиться теплыми, согревающими ароматами.

Я — Маша.

Спасибо, что заглянули!

Kareokaia 04 февраля 2019, 20:52
У меня в категории зимних, совпал с Вами только медовый Линстан от Герлен, да и то он у меня в ПВ. Соглашусь, что он для взрослых женщин, и для меня самый используемый этой зимой. Изредка еще Шалимар, Органза и Поэм. А вот Инсоланс не могу носить в холод, мне он больше нравится весной)))
MaryVlada 04 февраля 2019, 22:23
Я Шалимар попробовала в отливанте и мне он немного ретро отдает. Вроде и приятный, а не могу пока разносить его.
MaryVlada 04 февраля 2019, 22:25
Инсоленс весной не пробовала еще, но думаю тоже красивый будет, я на своей коже разницы в раскрытии по временам года не особо различаю, просто какие-то ароматы в жару или в холод не хочется носить.
Anastasia_Bubovich 04 февраля 2019, 21:37
Очень заинтересовала Хлоя в Вашей коллекции, но, так как снятость, затестить ее негде. Подскажите, у этого аромата тоже есть некоторая «мыльность», как у других Хлоэ, или же это просто пудровый аромат? Как у нее со стойкостью-шлейфом?
MaryVlada 04 февраля 2019, 22:20
Я, к сожалению, не знакома с другими ароматами Хлоя, тестила, но на себе не носила. Мыльности на себе не ощущаю, пудра здесь такая ядреная, с перчинкой. Мне кажется, его надо пробовать перед покупкой, т.к. он своеобразный. Я не знала, что его сняли, покупала летом и не так давно еще видела его на полках. Стойкость у него хорошая, шлейф приличный, если нанести побольше так вообще облако вокруг))) но звучит на протяжении всего времени одинаково.
Anastasia_Bubovich 05 февраля 2019, 10:30
Благодарю Вас!
Efterarcat 04 февраля 2019, 23:58
Можно я тоже отвечу?   Как обладатель стратегического запаса Love. Пудра здесь рисовая, я именно ноту риса слышу хорошо, мыло бывает редко, зависит от погоды, влажности и т.д. Мне неоднократно говорили, что вкусно пахнет кремом, так что что-то косметическое есть в аромате. А вообще он очень узнаваемый и оригинальный, его трудно спутать с другими, если один раз запомнил, отдаленно на него похож Phyllis pull&bear, но Филлис проще и совсем не отличается стойкостью. Ещё этот аромат не из тех, что «подойдёт большинству», тест обязателен, он может очень не понравиться и действовать на нервы. При нанесении на мех/кожу мне выдаёт соленые огурцы с укропом, тоже сомнительное удовольствие   Шлейф от 2 пшиков существенный, стойкость на одежде большая, иногда до стирки, на коже меньше, часов 5-6, но это и от кожи зависит.
MaryVlada 05 февраля 2019, 00:19
Спасибо, про рис не знала.
Anastasia_Bubovich 05 февраля 2019, 10:31
Спасибо огромное за столь развернутый комментарий, он очень кстати!
sensina 05 февраля 2019, 22:09
Да, всё именно так, я ненавижу мыло Chloe, думаю, что они и сняли Love потому, что он не похож на их остальные одинаковые (для меня). Странно, что я его к нему вообще подошла в тот год.

И да, он не для всех, у меня иногда возникает желание закончить его побыстрее, потом вспоминаю, что сняли и проходит. Пользуюсь пару-тройку раз за всю зиму.

И как они умудрились сделать так, чтобы эта рисовая пудрость оставалась на коже так долго именно пудрой?
Arskaia 04 февраля 2019, 21:55
J'adore… моя любовь навеки))))))))))))))))
ношу часто, балую себя как днем, так и ночью… хлоя тоже хороша)))
MaryVlada 04 февраля 2019, 22:21
А я как-то его по случаю надеваю. Почему то для меня он как шампанское — не на каждый день.
MaryVlada 04 февраля 2019, 22:28
А еще мне так нравится реклама, где Шарлиз с бусами… Только из-за неё стоит попробовать.
EkaterinaFed 05 февраля 2019, 09:39
а у меня Жадор закончился… теперь нацелена на Хлою
MaryVlada 05 февраля 2019, 11:10
Хороший вариант, хотя Жадор на предстоящую весну будет хорош.
EkaterinaFed 05 февраля 2019, 13:44
На предстоящую весну у меня вишнево — клубничные ароматы от Брокарда)
MaryVlada 05 февраля 2019, 13:53
Я из Брокарда взяла на пробу Кэжуал (киви, арбуз), похож на Императрицу.
EkaterinaFed 05 февраля 2019, 13:56
О, и этот у меня есть… только Кэжуал2))
Mary_Wise 05 февраля 2019, 12:24
Вот смотрю иногда такие посты, и там пятнадцать склянок с заголовком «мои ароматы на весну/зиму/новолуние/Ивана-Купала». И сразу себя такой ущербной чувствую, потому что у меня вообще три склянки на полке))
MaryVlada 05 февраля 2019, 13:42
У меня раньше тоже было флаконов 5 примерно и пользовалась круглогодично, но влияние ютьюба делает свое дело, и я понимаю, что мне моих банок многовато, но они приносят мне радость.
pretty_kitty 06 февраля 2019, 14:50
  рассмешили до слез! Первая мысль- а чем поливаются на Ивана-Купала…  ? Надо срочно узнать…
Я думаю, что для любителей парфюмов новая скляночка-это как новое платье… А повод всегда найдётся!
По теме — знакома со всеми ароматами автора… Герленки- для любимой свекрови покупала, а то меня они душили… Гуччи Гилти был классический-отличная рабочая лошадка. Амор амор прям аромат конфет и весны, когда тебе 20… Жадор тоже распробовала после 30. Живанши тоже больше приглянулся тот самый первый выпуск парфюма… Зацепил на пару лет точно. А клои очень аристокрачичные и сдержаные ароматы… Аристократы до кончиков пальцев…
Nataxa777 05 февраля 2019, 13:39
Есть все ароматы кроме Гуччи и Диора, очень их люблю и почти все из описанного совпадает с Вашими ощущениями. Только Жадор для меня немного пахнет шкафом старым.
MaryVlada 05 февраля 2019, 13:44
Ароматы — это очень субъективо. Еще и от кожи зависит.
sensina 05 февраля 2019, 22:11
У меня 100% совпадение, кроме Диора, не могу даже приближаться к этой линейке.

Не хватает Sensi Armani.
BeautyAudit 05 февраля 2019, 22:32
Для меня Amor Amor тоже зимний аромат, спасибо, что напомнили про него! Несколько лет назад я его самыми большими объемами скупала и наслаждалась, до сих пор остались в закромах.
MaryVlada 06 февраля 2019, 14:47
Пожалуйста))) Иногда приятно что-то вспомнить и начать пользоваться вновь.
MrsJoker 06 февраля 2019, 00:11
очень интересная подборка у вас)))) по описанию очень понравился амбровый аромат от Guerlain… надо будет к нему присмотреться
MaryVlada 06 февраля 2019, 14:46
Спасибо! L'Instant de Guerlain у меня в старой версии, новую пробовала, но не сравнивала на себе. Старую версию тоже видела в продаже.
Tanya Zaharova 12 февраля 2019, 18:20
Увидела ваш Жадор и захотела внезапно свой достать )) Хотя держу его на дождливое лето )