03.02.2019

Островок лета: Brocard Crazy Tropic

Доброго времени суток!

Хочу рассказать про интересный аромат из линейки Fruttissimo 2018 года — Brocard Crazy Tropic.

Готовя предыдущий пост, честно сказать, думала, что он будет первым и последним на эту тему. Но приглянулся ещё один экземпляр (да, да симпатичное оформление и вкусное описание соблазнили), о нем и пойдет речь далее.

Аромат принадлежит к группе цветочные, фруктовые

Парфюмер: Ilias Ermenidis

Год: 2018

Верхние ноты: Черная Смородина, Ананас, Яблоко,

Средние ноты: Белая Фрезия, Клубника, Манго, Маракуйя

Базовые ноты: Персик, Пралине, Мускус

Бренд описывает свое произведение следующим образом: Вкус — тропический коктейль из самых ярких и сочных фруктов. Ананас, манго, персик и багровый драгонфрут включают лето на полную громкость. Хрустящий колотый лед приносит свежесть и ощущение простора. Оттенки: яблоки и смородина добавляют освежающую кислинку. В последних глотках коктейля — тягучая нежность пралине и тонкий аромат фрезий.

Мое мнение: в первые секунды после нанесения отчетливо ощущается целая фруктовая корзина, солирует апельсин (который не заявлен), ананас, манго. Яблоко чувствуется еле-еле, его кисель перебивается более яркими экзотическими фруктовыми нотами. Аромат очень похож на лимонад в хорошем смысле слова: яркий, сочный, сладкий и кислый одновременно — то, что надо в летнюю жару. В таком виде на себе чувствую аромат примерно час, затем аромат фруктов стихает, но манго продолжает звучать, всё больше проявляются цветочные мотивы. В целом аромат недолговечен (в отличие от кокосового собрата): слышу его всего лишь около 5 часов, на волосах чуть дольше.

Этот аромат навевает ассоциации: представляется пляж, день уже подходит к концу, девушка в ярком желто-красном купальнике, с бокалом слабоалкогольного коктейля из сока фруктов со льдом, а в волосах её — белый цветок. Она наслаждается отпуском и не думает о завтрашнем дне: впереди еще много приятных мгновений.

Crazy Tropic — очень легкий парфюм, он мог бы подойти молоденькой девушке, непринужденной и жизнерадостной. Или это может быть женщина, легко относящаяся к жизни, не имеющая масок или предубеждений и не пытающаяся создать о себе сложносочиненное впечатление. Такой я представляю обитательницу тропиков :)

Концентрация: туалетная вода

Объем: 35 мл

Стоимость: 156 рублей.

Оценка: 5. Ладненький аромат, который можно носить на себе (а не только для помещений), заряжает энергией и позитивным настроением.

Спасибо за внимание и за совет присмотреться к другим ароматам линейки.)

Я Аня)

Brocard Crazy Tropic EDT

Brocard Crazy Tropic EDT

4 отзыва

Pinkmoon 03 февраля 2019, 20:56
Здорово описали. И цена радует.)
khajiit 03 февраля 2019, 20:59
Да, здесь цена ошибки не будет такой уж досадной)
Спасибо что читаете)
Irenka232 03 февраля 2019, 21:02
Актуально. Сейчас самое время начинать подготовку к летнему сезону)
khajiit 03 февраля 2019, 21:05
Да, зима успела порядком надоесть, вот спасают такие ароматы)
Irenka232 03 февраля 2019, 21:08
Тут даже дизайн упаковки поднимает настроение)
khajiit 03 февраля 2019, 21:09
Это — первое, на что обращаешь внимание) дизайн выгодно отличается от других парфюмов той же ценовой категории)
Mac_Cecht 03 февраля 2019, 22:17
Сто пятьдесят шесть?! Ноль нигде не потерялся? Люблю фрукты, а за такую цену любой компотик можно попробовать.
khajiit 03 февраля 2019, 22:19
ахахахах нет, все верно)))
ну в зависимости от магазина аромат может стоить и 200 рублей)
да, тоже так и подумала, как Вы, что такие деньги не жалко) даже если не понравится — можно их использовать как ароматизатор)
Summer_Girl 04 февраля 2019, 09:05
По описанию очень понравился. А что у него по стойкости?
khajiit 04 февраля 2019, 09:18
Не ахти какая… слетают цитрусы быстро, а манго и цветы держатся 4-5 часов самый максимум…
karmelita-05 04 февраля 2019, 10:20
Есть Персик из этой серии, просто восторг! Стойкость часа три, но за такую цену большего и не надо)
khajiit 04 февраля 2019, 13:03
А как персик называете, не подскажете?)
Спасибо что читаете и за наводку, обожаю персики)
karmelita-05 04 февраля 2019, 13:07
Персиковое Небо) Хочу и другие попробовать. Воспринимаю их как легкие компотики типа Эскады. Там тоже стойкость не очень и шлейфа нет. Такие они яркие и сочные, плюс за смешные деньги)
khajiit 04 февраля 2019, 13:11
Да, тоже заметила это сходство в предыдущем посте об этой линейке)
Персик хочу потестить, но у нас его нигде нет, весь город обошла((( встречается только яблочный и ягодный (помимо моих двух), но они не такие кайфовые…
karmelita-05 04 февраля 2019, 13:22
После того Вашего поста я и купила Персик) Что-то устала от сложносочиненности удовых, амбровых и прочего. Хочу простой компот)
khajiit 04 февраля 2019, 14:00
Вот прям понимаю вас)
khajiit 04 февраля 2019, 13:05
Но мне, честно сказать, кокосовый Thai Smoothie больше нравится, прилично так подтратила)
Manticora 05 февраля 2019, 06:21
Столько хороших отзывов об этих водичках… Стало очень интересно, но мне они нигде не попадались, к сожалению(
khajiit 05 февраля 2019, 06:45
У нас тоже не весь ассортимент, только 4 вида встречались… Я бы тоже хотела оставшиеся послушать, но оффлайн их нет
Подумываю онлайн их заказать