Парфюмерия и ароматы

Доброго времени суток!

Сегодня хотелось бы рассказать об аромате, который, как мне кажется, снискал очень противоречивую славу и был незаслуженно забыт среди интересующихся парфюмерией. И хоть он и вышел давно, но не теряет своей актуальности и сейчас: Gian Marco Venturi — Woman.

Запах женщины или Gian Marco Venturi - Woman

Аромат Gian Marco Venturi — Woman принадлежит к группе цветочные.

Верхние ноты: Бергамот, Грейпфрут

Средние ноты: Ирис, Боярышник, Цветочные ноты

Базовые ноты: Гелиотроп, Мускус

Концентрация: парфюмерная вода

Год релиза: 2001

Запах женщины или Gian Marco Venturi - Woman

Оформление у коробочек и флаконов лаконичное, я б даже сказала, несколько маскулинное: выполнено в черно-белом цвете (коробка не сохранилась, к сожалению), крышка у флакона серебристая, форма квадратная, точеная. В глаза бросается явное противопоставление внешней оболочки и названия, о содержимом чуть позже. Флакон что большой (100 мл), что поменьше (50 мл), выполнен из плотного стекла — некомпактный, тяжеловат для ношения в сумочке. Флаконы собирают на себя отпечатки пальцев и отражают все вокруг, поэтому так сложно было их фотографировать и не попасться в кадр

Запах женщины или Gian Marco Venturi - Woman

То была обертка, но нам же гораздо интереснее наполнение, ведь правда? 😉

Стартует парфюм яркими, цитрусами; пару им составил ароматный бергамот. Подобным образом начинается Burberry The Beat, только там из-за наличия чая в верхах аромат обладает согревающим эффектом. Здесь же начало довольно свежее, резкое, чистое, даже немного металлическое. Однако цитрусы, как водится, покидают кожу довольно быстро (минут через 30), уступая цветочным аккордам. Аромат становится нежным, более женственным, угасает этот металлический звон. Отчетливо различимы легкие водные и нежные нотки (возможно, это лотос, который заявлен не во всех просмотренных мною пирамидах), однако помимо чудятся ноты ванили (или бобы тонка), не заявленные в композиции; скорее всего это ольфакторный обман. И в таком состоянии водно-цветочной аромагии парфюм прибывает со мной до самого конца, становясь все тише и тише и затем умирая на коже.

Сладость середины и базы очень деликатная, не удушливая, сохраняется на коже долго: слышу ее часов 6-7, а волосы вообще хранят аромат превосходно: с утра и до вечера. Шлейф есть, но не длинный и не вездесущий.

Этот аромат, на мой взгляд, олицетворяет характер современной женщины: она носит строгую офисную одежду (белого, черного цвета), иногда разбавляя образ яркой помадой. Поначалу держится отстраненно и холодно, это женщина с внутреннем стержнем, выдержкой, но несколько усталая, поэтому иногда может язвить. Редко улыбается и погружена в свои мысли. Но если узнать ее поближе, то такая женщина откроется с неожиданной стороны, покажет скрытую мягкость. Ну а принять ее или нет — дело каждого.

Запах женщины или Gian Marco Venturi - Woman

Если говорить обо мне, то люблю этот аромат трепетно и нежно, заимела дубли и обожаю носить его зимой и осенью, хотя и летом он мне нравится, но летом он совершенно другой.

Стоимость: 100 мл — где-то 2300 руб., 50 мл. — 1200 руб.

А как вы относитесь к данному парфюму?) он действительно такой красивый, или мне кажется?)

Спасибо за внимание)

Я Аня)

• depoza
  • 28 января 2019, 16:58
Это мой аромат года эдак с...2003) я его не забываю и трепетно люблю!
  • 28 января 2019, 17:08
Ого, да вы преданная фанатка)
Здорово, а то я встречала мнения, что он не очень-то и 0орош, уже начала подозревать что ничего не понимаю)
Ох, как приятно на просторах Косметисты встретить псковичку!
У меня этот аромат был оочень давно в миниатюре. На тот момент нравился, сейчас уже подзабыла его композицию. Если ничего не путаю, только сегодня встретила его в одной известной сети..., но не стала брызгать на запястье, а надо было! Думаю, в ближайшее время исправлю сей недочет!
Спасибо о том, что напомнили о его существовании!
  • 28 января 2019, 22:06
Ого, круто) а я и не знала, что вы тоже оттуда)
Уже год его использую, любовь не угасает, но отдать ему должное — он хорошо на меня сел)
Вспомните, за свою цену он неплох) только если что — сразу не берите) взяла так по памяти аромат, навевающий воспоминания — не смогла пользоваться(((
В интернет-магазинах и миниатюры в 15 мл, и пробник 2 мл за очень-очень приятную цену! А главное, аромат уж точно редко встречается
  • 28 января 2019, 22:26
Да, его бешеная популярность отгремела, теперь можно просто наслаждаться приятным ароматом и не бояться, что пол города им пахнет😉
Офлайн я их видела 50 и 100 мл, не встречала меньший объем)
Какое замечательное описание. Сразу добавила в избранное. Буду теперь искать ))
  • 28 января 2019, 22:26
Без затеста не советовала бы брать аромат, но этот хоть не сильно дорогой)
Обязательно с затестом! Химия кожи и все такое… )))
  • veresc
  • 30 января 2019, 01:20
Люблю их) у меня ассоциируются с весной, счастьем, весенней свежестью
  • 30 января 2019, 06:45
В этом мы солидарны)