13.12.2018

Tommy Hilfiger, Tommy Now Girl

Как мы выбираем духи? Хотим ли мы с помощью запахов примерить иное настроение? Или, может быть, нам ближе броня модного запаха, скрывающего наши истинные желания и мечты?

Иногда в моей жизни мне хочется максимальной простоты. Проснувшись утром, надеть белую футболку и джинсы, собрать волосы в небрежный хвост, выбежать на улицу и умыться прохладой нового дня. В такие моменты я не раздумываю, какой аромат взять, на такие случаи у меня есть аромат Tommy Hilfiger

Tommy Hilfiger Tommy Now Girl приехал ко мне на тестирование и очень порадовал — теперь он заменит своего старшего брата из далекого 1996, который я как раз и использовала в те редкие моменты, когда мне хотелось простого белофутболочного счастья))

У того, далекого, Tommy Girl было выпущено множество фланкеров, но новый аромат я фланкером не назвала бы, скорее, реинкарнацией, возрождением аромата в более современном прочтении.

Бутылочка традиционной треугольной формы со сглаженными краями, приятная как обкатанная морем галька. Чудесно умещается в маленькой сумочке. Традиционные цвета -синий, красный и белый — о море, о солнце, о паруснике, о счастье лета и беззаботности.

Пирамида уже известна по предыдущим обзорам:

Верхние ноты: бергамот и мандарин

Средние ноты: магнолия, мята и магония

База: кашмеран и мускус

Группа: цветочные древесно-мускусные

Кто собрал аромат — мне неизвестно. Концентрация EDT, объем 30 мл (у меня), но в продаже существует в объеме 100 мл за 4990 рублей

Аромат очень базовый, приятный нежный свежак с лёгкой чертовщинкой. Первое впечатление — простой и очень комфортный. На старте мощная волна фруктовоцветочной терпкости, явная холодящая мята, не ментол совсем, зеленая кустовая садовая мята и ягоды, вяжущие рот, недозрелые и ароматные. За этот старт я очень полюбила этот запах.

В раскрытии — покладистый умница. Выдает на коже тонкие фрезиево-пионовые нежные цветочные ноты, всегда прохладные и очень далекие от синтетических отдушек. В базе кашмеран. И это прекрасно! Это синтезированное вещество, пожалуй, любимая база в духах на мой вкус — мягкий, почти тактильный запах со смесью мускуса и древности, ни капли мыльности, зато в ванильно-амбровой нотке — спрятанная хвоя и специи)) Сложная база, нежная и очень телесная.

Аромат дает совсем небольшой нежный «девочковый» шлейф, прилично стойкий — часов 5-6 даже в жаре. Единственное — нос привыкает к нему как к родному, и иногда создается ощущение, что уже можно обновить и порадовать себя мятным терпким стартом, но нет, окружающие по-прежнему слышат его явно)

Для меня Tommy Hilfiger — марка о внутренней свободе, об отсутствии условностей, о наслаждении окружающим миром и моментом. Марка — о стиле жизни, близком мне. Об этом и аромат. Качественный, радующий каждой ноткой, не вызывающий раздражение, не требовательный к твоему настроению.

Аромат стоит попробовать хотя бы потому, что мой обзор — просто информация о появлении нового аромата и о его основных характеристиках, а впечатление всегда каждый составляет сам. Кто-то скажет — очередной компотный свежак. Отчасти, правильно, но компотов в моей сложной коллекции много, достойных и красивых, умеющих подарить настроение. Тестировать эту композицию в сетевом магазине — неудачная идея. Жесткий ольфакторный фон убьет это нежное мятное счастье. Вынесите его из магазина на запястье или блоттере и вы его почувствуете так как нужно. И да, весной он будет мятежен и прекрасен. В жаре его мятно-барбарисовая (магония) составляющая играет гораздо ярче.

Устав от сложной парфюмерии и шлейфов Баккара Руж, я упивалась несколько недель этими духами. Уже заказала полноценный флакон в 100 мл, так как с радостью оставлю аромат в коллекции (но флакон-тридцатка всё же самый красивый!). Я не буду писать, кому он подойдёт. Но я уверена, что в жизнь владелицы он привнесет настроение спокойного простого счастья, радость солнечного утра сквозь еще закрытые веки, нарядность идеальной белой футболки на загорелом теле, и, главное, возможность оставаться верной самой себе, ибо он будет просто хорошим компаньоном в твоей сложной и прекрасной жизни.

Спасибо, что прочли

Yamari 13 декабря 2018, 09:16
Восхитительно  , спасибо!
Cypre 13 декабря 2018, 09:21
Спасибо. Он красивый. Думаю, мало осталось марок в данном сегменте, которые сохраняют свое «лицо» и стабильное качество сборки!
Pines 13 декабря 2018, 09:38
Боже мой, это самый прекрасный обзор, какой только можно сделать на простой аромат! А я ни разу не любитель свежих и простых парфюмов, мои симпатии целиком и полностью отданы сложным композициям ниши. Схожу попробую новый Tommy.
Cypre 13 декабря 2018, 09:48
Вы знаете, парфманьяку без ниши никак)) именно она обеспечивает тот набор сложных эмоций, который мы ищем в аромате. А такие духи лично для меня — ольфакторный отдых. Не каждый свежак, однако годится. Потому что и в простой парфюмерии я ищу безукоризненность сборки и историю. Пусть свою, простую, но она должна быть. Спасибо за высокую оценку
Tanitta 13 декабря 2018, 09:41
Спасибо за отзыв, очень яркий, эмоциональный и искренний. Словно почувствовала аромат на себе. Надо обязательно познакомиться с ним))
Cypre 13 декабря 2018, 09:49
Главное, вынесите его из магазина(( там стоит такой парфюмерный дух, который кастрирует любую композицию. Спасибо, что прочли
Agolenka 13 декабря 2018, 12:46
Мне тоже понравился аромат, свежий ненавязчивый, комфортный
Cypre 13 декабря 2018, 14:11
Да, я читала ваш отзыв и поняла, что это такой аромат со знаком плюс… на мой вкус, он вобрал лучшее из девяностых и значительно осовременил базу)
Teana 13 декабря 2018, 15:57
Всегда делаю выводы об аромате, когда выйду на свежий воздух. Не реально там ведь определиться, такой замес запахов))) вы как всегда красиво рассказали- надо его понюхать
Cypre 13 декабря 2018, 16:07
Спасибо))) да, в сетях даже натренированный нос слегка сбоит, и эмоционально воспринимать уже на хочется. Я хорошо отдохнула пару недель с этим парфюмом, получила удовольствие и снова нырнула ч любимую на данный момент кирзовую кожу)) Я уже пережила период надменного отношения а свежакам и компотам. Теперь те самые компоты десятилетнее давности — редкость. Он не дарит чувство новизны, зато дарит чувство стабильности и спокойствия)
Teana 13 декабря 2018, 16:10
Это как раз то что мне надо, стабильность и спокойствие. Дзен
UnLys 13 декабря 2018, 18:06
Редко читаю отзывы на не интересующие меня ароматы, Вы — исключение! Каждая строчка пропитана теплом и любовью! Тоже захотелось выбежать на улицу навстречу новому дню, пускай и в пуховике.
Cypre 13 декабря 2018, 18:42
Спасибо вам огромное, прямо согрели в этот промозглый день! В пуховике можно выбегать и встречать утро, например, в амуаже саншайн или в Gucci guilty pour femme ( второй навеет мысли о елке с мандаринами))
arXidea 13 декабря 2018, 23:08
Как же Вы это делаете🤯 каждый Ваш пост — отдельная история, совсем непохожая на предыдущую, объединяют их мастерство, талант, настоящие чувства, читать Вас — одно удовольствие… и, конечно, взять что-то, не услышав аромат живьем, — сумасшествие… на которое я решусь после этого поста) хочу и все😂
Cypre 13 декабря 2018, 23:51
Ооо! Спасибо. Вы так тепло обо мне отзываетесь, я смущаюсь(( аромат очень простой но качественный! Красивый отдых от бешеной ниши. Спасибо вам, что читаете!
arXidea 14 декабря 2018, 18:01
В моей повседневной рутине не всегда есть место нише, но всегда хочется носить с собой/на себе приятный несложный аромат)
И да, я совершенно не умею льстить, только правда)
Cypre 14 декабря 2018, 20:46
Спасибо вам
Chernika9 12 мая 2022, 12:16
похож на мятные карамельки с оттенком дюшеса
Chernika9 19 августа 2022, 09:35
Настоящий нераскрывшийся бутончик белоснежной магнолии. Очень красивый и нежный такой, с мятным оттенком. Для меня лично шикарный, с удовольствием ношу
Cypre 20 августа 2022, 07:04
Их редко кто покупает в этой стране и напрасно)