03.12.2018

Просто "потому что": Emporio Armani - Because It's You EdP

Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях от женского аромата от Giorgio Armani, выпущенного в 2017 году: Emporio Armani — Because It's You. Если не ошибаюсь, то первым и последним ягодно-ванильным ароматом в моей коллекции был Amor Amor лет так 12 назад эх, где мои 17 лет на Большой Каретной?

Но аромату Because It's You удалось ворваться в мою жизнь практически без спроса и удобненько устроиться в этой незанятой «компотной» нише.

Концентрация: Парфюмированная вода/Eau de Parfum

Год выпуска: 2017

Парфюмер: Anne Flipo

Доступный объем: 30 мл, 50 мл, 100 мл и 150 мл.

Группа ароматов: фруктовые цветочные, ванильные

Верхние ноты: малина, черная смородина, нероли

Ноты сердца: листья фиалки, роза, жасмин самбак

Основные ноты: пачули, ваниль, мускус

У меня и в мыслях не было, что этот парфюм мне понравится. Нет, действительно! Я вовсе не являюсь поклонницей сладких фруктовых ароматов! Когда в январе мне досталась парочка пробников, я подумала, что это будет хорошим ароматом для моей мамы, которой по душе сладкие красно-ягодные ароматы, и первым делом отдала ей один из пузырьков. Но одним довольно прохладным весенним днем я попробовала Emporio Armani Because It's You на своей коже и осознала, что на самом-то деле он пахнет совсем недурно. По-моему, в конце того же дня услышала от парня, что от меня очень приятно пахнет («ну, он любит малину», подумала я 😀 ).

Я воспользовалась парфюмом в другой день, и ещё раз… а потом, мой пробник закончился. 😕 Как ни странно, маму эти духи как раз не заинтересовали, и при удобном случае я конфисковала её пробник обратно. Практически каждый раз, когда я наносила этот парфюм, я получала комплимент от моей второй половинки. И в один момент я подумала: может пора уже обзавестись бутылочкой, раз пошла такая пьянка на мне они так привлекательно раскрываются?

Медленно, но верно, я и сама начала получать искреннее наслаждение от сладкого облака малины, которое образовывалось вокруг меня в те дни, когда я пользовалась Because It's You. У парфюма оказалась очень хорошая стойкость — я чувствую его на коже в течение всего дня, а на одежде — до следующей стирки. Судя по комментариям, то шлейф у него умеренный, ощущается другими скорее при близком контакте. Немного резковатый при нанесении, аромат быстро успокаивается и раскрывается ароматной малиной на тёплой ванильно-мускусной базе со слегка заметной нотой розы. На мой взгляд, этот парфюм довольно линейный — на протяжении дня аромат не сильно меняется, только нота малины становится тише и тише.

Для меня это определенно аромат для прохладной погоды. Летом, всего лишь понюхав флакон, я не могла представить, как не задохнуться в этом «компоте» в жару. Но вот в промозглый или морозный денёк, так и хочется воспользоваться Because It's You и глупо улыбаться от того малинового настроения, которое остается с тобой на протяжении всего дня!

П.С. Я не хочу рассуждать на тему названия, Because It's Stupid! 🙄

А какие из новых ароматов понравились вам, хотя по всем «правилам» не должны были понравиться?

Спасибо, что читаете!

Мария

Mary_Wise 03 декабря 2018, 14:29
И я, и я, и у меня такая же фигня с этим ароматом))
Я его не могла понять, потому что меня душила ваниль ужасно. Но в итоге у нас случилась любовь.
Кстати, тоже писала про этот аромат пост. Если будет интересно, посмотрите потом)
mares 03 декабря 2018, 16:08
Да, я видела ваш пост, как раз из него и прочитала про сопливо-приторную пиар кампанию
Спасибо за отклик!
Eileen 03 декабря 2018, 14:37
Мне этот аромат понравился при первом затесте в магазине, при втором — оставил равнодушной. Надо будет третий раз подойти))
mares 03 декабря 2018, 16:15
Попробуйте обязательно! Может, здесь тоже дело в погоде или настроении :)
Yana_law 03 декабря 2018, 14:42
Классно когда случается любовь, там где неждешь   У меня так нет контакта с шалимар… Вообще, но
Shalimar Souffle de Lumière
Eau de Parfum лег на душу.
mares 03 декабря 2018, 16:09
У меня пока тоже любви с шалимарами не случается. Есть только снятый Parfum Initial EdP — но он совсем «для начинающих» ;)
Anna3004 03 декабря 2018, 14:47
У меня был такой. При первом затесте в магазине очень понравился. Я купила его, но вот пользоваться не смогла...((
Меня душил он, казался каким-то приторным… В итоге отдала подруге.
mares 03 декабря 2018, 16:11
Этот парфюм точно может душить и потому что сладкий, и потому что концентрация EdP. Как я и написала, что предпочитаю его в прохладную погоду. А наношу максимум 2-3 пшика с расстояния почти вытянутой руки — тогда не душит :)
Cypre 03 декабря 2018, 15:17
Не мой совсем(( я его ждала и он оказался моим антиподом(
mares 03 декабря 2018, 16:13
Обидно, когда так случается именно с ароматом, который ждешь!
Мне с ним, наоборот, повезло совершено случайно.
Cypre 03 декабря 2018, 20:29
Такое бывает, но как правило, виноват не аромат, а мои завышенные ожидания((
mares 04 декабря 2018, 18:10
Я тоже так обжигалась на завышенных ожиданиях. Особенно обидно, если это все выливается в покупку вслепую
Зинаида Павлова 04 декабря 2018, 16:14
Я его тоже заочно невзлюбила, но, когда попробовала, осознала, что это прелесть малиновая и малину я люблю в ароматах, такое у меня случалось уже с Версаче Эрос едт, тот тоже очень вкусный и понятный.
mares 04 декабря 2018, 18:09
Вот правильное слово — именно «прелесть». ;)
Inesita 05 декабря 2018, 05:47
Мне этот аромат тоже достался в пробнике, но как-то не запал в душу. Хотя я довольно благосклонно отношусь к уютным сладким ароматам, особенно зимой.
mares 05 декабря 2018, 13:59
Спасибо за отклик!
Ева Сангрэ 09 мая 2019, 15:12
У вас прочитала, что этот парфюм есть в 150 мл. Мне предложили откупить, купленный в дюти фри, но смутил объем.
mares 10 мая 2019, 11:28
Нет, действительно есть такой объём, может только не везде продается.
Я надеюсь, люди, у которых такие большие флаконы всё же не льют парфюм на себя ведрами