06.12.2018
1927

Создаем новогоднее настроение с набором Giorgio Armani Si Set

Ещё немного об аромате, о котором было сказано всё.

Думаю, многие уже «переоделись» в зимние ароматы, для меня идеальным ароматом Нового года, зимы и уюта является Si от Giorgio Armani. О нём, пожалуй, не слышал только глухой. Этот парфюм действительно популярен, и хотя многие уже рассказывали о нем, я бы тоже хотела поделиться впечатлениями.

С Si у меня очень сильная любовь. Когда его выпустили, я ещё училась в школе и парфюмерная вода дороже пары сотен рублей казалась безумием. Тогда я купила журнал, нашла в нём пробник, и сходила с ума от этого запаха ещё несколько дней и лет )) Это мой второй флакон, в этом году я получила набор в подарок, и с радостью расскажу не только про парфюм, но и про лосьон в комплекте.

Giorgio Armani Si EDP 30 ml

Гендер: женский

Группа: шипровые фруктовые

Верхняя нота: лист черной смородины

Средние ноты: белая фрезия, майская роза

Базовые ноты: ваниль, пачули, амброксан, и древесные ноты

Год выпуска: 2013

Парфюмер: Christine Nagel

Прогулки под снегопадом, украшение дома к Новому году, шелест подарочной упаковки и искрящееся шампанское в фужерах, большая шумная компания друзей — всё это Он! С ним обязательно хочется надеть маленькое чёрное платье и нанести красную помаду. Si одновременно дает ощущение уюта, домашнего очага, но в то же время роскошь, шум и праздничное настроение. Для тёплого времени года он не создан совсем, если только как оружие массового поражения.

Аромат шлейфовый, его узнаешь из тысячи, из всех моих парфюмов он собрал больше всего комплиментов. У него потрясающая стойкость — сутки на коже, полтора дня на волосах и на одежде до стирки. Хватит всего одного пшика, чтобы он радовал весь рабочий день. Честно говоря, я не чувствую, как меняется пирамида со временем. Разве что смородина пропадает где-то через пару часов и остается только сладость. Я также не чувствую в нем розу. Зато ваниль и древесные ноты ощущаются сразу.

Мне очень по душе оформление флакона — с одной стороны лаконичное, строгое, но с другой классические и безумно стильное.

Много раз слышала мнение, что этот парфюм «возрастной», что он старит, поскольку очень тяжелый. Я абсолютно не согласна. Его звучание — это не возраст, а настроение, твое ощущение мира вокруг. Ну или я уже тогда, в 9 классе, стала взрослой тетей.

И скажу пару слов о лосьоне для тела. Его объем — 75 мл. Очень удобная упаковка и надежный колпачок, он станет отличной заменой флакона в сумке. Текстура лёгкая, совсем не жирная, и впитывается моментально. Я не вижу в нём никаких уходовых свойств, у меня нормальная кожа, и лосьон не делает её хуже или лучше. Расход небольшой, но я бы не стала наносить его на всё тело, у него и так отличная концентрация. Стойкость до 4 часов.

Сначала мне казалось, что парфюмерная вода и лосьон звучат одинаково, но затем я почувствовала разницу: в отличие от парфюма, на мой взгляд, у лосьона на первое место выходит не смородина, а роза. Смородина улетучивается за пару минут и остается сладость, горчинка, и свежесть розы. Этот лосьон хорош тем, что в статике он не надоедает и вообще не показывает своего присутствия, но в движении он проявляет всю свою красоту.

Срок использования: около 6 месяцев

Цена: около 4 тысяч с максимальной скидкой

Оценка: 5\5

Спасибо, что заглянули )) Меня зовут Саша.

Giorgio Armani Si EDP

Giorgio Armani Si EDP

Masulyna 06 декабря 2018, 00:53
Нечего добавить… мой любимец, уже пятый флакон! Обожаю его. Мне 39 лет, может я уже возрастная, для кого-то… Но ничего не могу с собой поделать. Очень объемный, вкусная смородина, не душит, а обволакивает всю тебя в облако… Самый комплиментарный парфюм, причем как от мужчин совсем не знакомых, так и от женщин, при чем, многие девушки не могли поверить, что так красиво звучит Si Вероятно, пробовали его на блоттере, а это совсем другая история… Очень элегантный парфюм, если можно так выразиться. В этом парфюме все ОЧЕНЬ и я его ЛЮБЛЮ!
dfgbhnj 06 декабря 2018, 01:04
Согласна с каждым Вашим словом! Это любовь, похожая на сон))
Nadiya76 06 декабря 2018, 06:02
Какой прекрасный пост! Как чудесно все сказано! У меня такой же набор муж подарил на прошлые рождественские праздники. Сначала было не мое, но очень скоро все флакончики отодвинулись на задний план. И вот уже год только им и пользуюсь… мы подружились надолго :)
Nadia333 06 декабря 2018, 06:37
Самый мой любимый парфюм (после miss Dior cherrie старых выпусков), имею еще intense и passion версии(И все нежно люблю), надеюсь он никогда не пропадет с полок!
dfgbhnj 06 декабря 2018, 10:03
У меня был intense в миниатюре, я не уловила разницы, но у меня нос не очень чуткий. А passion моя хотелка на весну
Zvon 06 декабря 2018, 07:52
Один из любимых
Mursilka 06 декабря 2018, 12:47
Познакомилась пока только с красным, и он очень понравился. У них есть что-то общее, на Ваш нюх?
dfgbhnj 06 декабря 2018, 13:01
Мне тоже нравится красный, хочу его на весну приобрести)
они совершенно из разных опер. Красный довольно свежий, в нем есть кислинка и нет такой сладости. Он будет идеальным для более тёплого времени года.
Mursilka 06 декабря 2018, 13:04
Спасибо большое за ответ! Значит, нужны оба :-)
HappyUnicorn 06 декабря 2018, 13:09
Купила его в этом году, когда праздновала новый год в Лондоне. Теперь он будет у меня вызывать ассоциации с этим прекрасным городом. И уверенна, что это это будет мой не последний флакон!
Единственное, не могу понять, как так он быстро заканчивается. Я им пшикаюсь 1, максимум 2 раза на себя. И расход большой. А вот Poison Girl Dior, который меня душит и от которого я пытаюсь избавиться, пшикаю раза по 3-5, а о водичка во флаконе даже не думает убавляться.
dfgbhnj 06 декабря 2018, 13:45
У меня тоже Диор Аддикт исчезает гораздо медленнее, кстати)
Nattela 07 декабря 2018, 12:46
люблю этот аромат. для меня он зимний.