Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.12.2018
1987

Создаем новогоднее настроение с набором Giorgio Armani Si Set

Ещё немного об аромате, о котором было сказано всё.

Думаю, многие уже «переоделись» в зимние ароматы, для меня идеальным ароматом Нового года, зимы и уюта является Si от Giorgio Armani. О нём, пожалуй, не слышал только глухой. Этот парфюм действительно популярен, и хотя многие уже рассказывали о нем, я бы тоже хотела поделиться впечатлениями.


С Si у меня очень сильная любовь. Когда его выпустили, я ещё училась в школе и парфюмерная вода дороже пары сотен рублей казалась безумием. Тогда я купила журнал, нашла в нём пробник, и сходила с ума от этого запаха ещё несколько дней и лет )) Это мой второй флакон, в этом году я получила набор в подарок, и с радостью расскажу не только про парфюм, но и про лосьон в комплекте.


Giorgio Armani Si EDP 30 ml

Гендер: женский

Группа: шипровые фруктовые

Верхняя нота: лист черной смородины

Средние ноты: белая фрезия, майская роза

Базовые ноты: ваниль, пачули, амброксан, и древесные ноты

Год выпуска: 2013

Парфюмер: Christine Nagel

Прогулки под снегопадом, украшение дома к Новому году, шелест подарочной упаковки и искрящееся шампанское в фужерах, большая шумная компания друзей — всё это Он! С ним обязательно хочется надеть маленькое чёрное платье и нанести красную помаду. Si одновременно дает ощущение уюта, домашнего очага, но в то же время роскошь, шум и праздничное настроение. Для тёплого времени года он не создан совсем, если только как оружие массового поражения.


Аромат шлейфовый, его узнаешь из тысячи, из всех моих парфюмов он собрал больше всего комплиментов. У него потрясающая стойкость — сутки на коже, полтора дня на волосах и на одежде до стирки. Хватит всего одного пшика, чтобы он радовал весь рабочий день. Честно говоря, я не чувствую, как меняется пирамида со временем. Разве что смородина пропадает где-то через пару часов и остается только сладость. Я также не чувствую в нем розу. Зато ваниль и древесные ноты ощущаются сразу.


Мне очень по душе оформление флакона — с одной стороны лаконичное, строгое, но с другой классические и безумно стильное.


Много раз слышала мнение, что этот парфюм «возрастной», что он старит, поскольку очень тяжелый. Я абсолютно не согласна. Его звучание — это не возраст, а настроение, твое ощущение мира вокруг. Ну или я уже тогда, в 9 классе, стала взрослой тетей.


И скажу пару слов о лосьоне для тела. Его объем — 75 мл. Очень удобная упаковка и надежный колпачок, он станет отличной заменой флакона в сумке. Текстура лёгкая, совсем не жирная, и впитывается моментально. Я не вижу в нём никаких уходовых свойств, у меня нормальная кожа, и лосьон не делает её хуже или лучше. Расход небольшой, но я бы не стала наносить его на всё тело, у него и так отличная концентрация. Стойкость до 4 часов.

Сначала мне казалось, что парфюмерная вода и лосьон звучат одинаково, но затем я почувствовала разницу: в отличие от парфюма, на мой взгляд, у лосьона на первое место выходит не смородина, а роза. Смородина улетучивается за пару минут и остается сладость, горчинка, и свежесть розы. Этот лосьон хорош тем, что в статике он не надоедает и вообще не показывает своего присутствия, но в движении он проявляет всю свою красоту.

Срок использования: около 6 месяцев

Цена: около 4 тысяч с максимальной скидкой

Оценка: 5\5


Спасибо, что заглянули )) Меня зовут Саша.

на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   68 постов   16 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea

Комментарии

Masulyna06 декабря 2018, 00:53
Нечего добавить… мой любимец, уже пятый флакон! Обожаю его. Мне 39 лет, может я уже возрастная, для кого-то… Но ничего не могу с собой поделать. Очень объемный, вкусная смородина, не душит, а обволакивает всю тебя в облако… Самый комплиментарный парфюм, причем как от мужчин совсем не знакомых, так и от женщин, при чем, многие девушки не могли поверить, что так красиво звучит Si Вероятно, пробовали его на блоттере, а это совсем другая история… Очень элегантный парфюм, если можно так выразиться. В этом парфюме все ОЧЕНЬ и я его ЛЮБЛЮ!
dfgbhnj06 декабря 2018, 01:04
Согласна с каждым Вашим словом! Это любовь, похожая на сон))
Nadiya7606 декабря 2018, 06:02
Какой прекрасный пост! Как чудесно все сказано! У меня такой же набор муж подарил на прошлые рождественские праздники. Сначала было не мое, но очень скоро все флакончики отодвинулись на задний план. И вот уже год только им и пользуюсь… мы подружились надолго :)
Nadia33306 декабря 2018, 06:37
Самый мой любимый парфюм (после miss Dior cherrie старых выпусков), имею еще intense и passion версии(И все нежно люблю), надеюсь он никогда не пропадет с полок!
dfgbhnj06 декабря 2018, 10:03
У меня был intense в миниатюре, я не уловила разницы, но у меня нос не очень чуткий. А passion моя хотелка на весну  
Zvon06 декабря 2018, 07:52
Один из любимых  
Mursilka06 декабря 2018, 12:47
Познакомилась пока только с красным, и он очень понравился. У них есть что-то общее, на Ваш нюх?
dfgbhnj06 декабря 2018, 13:01
Мне тоже нравится красный, хочу его на весну приобрести)
они совершенно из разных опер. Красный довольно свежий, в нем есть кислинка и нет такой сладости. Он будет идеальным для более тёплого времени года.
Mursilka06 декабря 2018, 13:04
Спасибо большое за ответ! Значит, нужны оба :-)
HappyUnicorn06 декабря 2018, 13:09
Купила его в этом году, когда праздновала новый год в Лондоне. Теперь он будет у меня вызывать ассоциации с этим прекрасным городом. И уверенна, что это это будет мой не последний флакон!
Единственное, не могу понять, как так он быстро заканчивается. Я им пшикаюсь 1, максимум 2 раза на себя. И расход большой. А вот Poison Girl Dior, который меня душит и от которого я пытаюсь избавиться, пшикаю раза по 3-5, а о водичка во флаконе даже не думает убавляться.
dfgbhnj06 декабря 2018, 13:45
У меня тоже Диор Аддикт исчезает гораздо медленнее, кстати)
Nattela07 декабря 2018, 12:46
люблю этот аромат. для меня он зимний.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...