21.11.2018

Зеленое яблочко Nina Ricci Bella

Приветствую!

Впервые с Ниной Риччи я познакомилась на 1-м курсе университета. От одногруппницы так вкусно пахло, что мне хотелось так же благоухать. Не придумав ничего умнее, купила фейк, который, конечно же, был «оригиналным конфискатом со склада летуаль»)) К счастью, пользовалась я им недолго (сообразила-таки, что подделки — это плохо). Затем впервые сама пришла в Рив Гош и на накопленную стипендию приобрела Nina L'Eau. Флакон до конца не использовала, поднадоел да и столько интересного я тогда начала для себя открывать… В общем, к стенду Нины Риччи я подходить перестала. Появление голубого флакончика Luna покорило меня только свои видом, содержимое не зацепило) Обзавелась миниатюрой и успокоилась.

И вот первые промо Беллы: жучок, золотые листья и ревень… Красиво. Полноразмер не входил в мои планы, но когда попробовала — сердце дрогнуло) На флакошике 30 мл жука, увы, нет, поэтому целых 50 мл теперь красуются на полочке)))

На известном парфюмерном сайте вовсю обсуждают декоративное насекомое. Мол, никакая это не божья коровка, а обыкновенная муха (ну и логическую цепочку, на чем сидят мухи, думаю, вы и сами достроите). А мне нравится. И букашка, и цвет флакона, и темно-зеленое пятно на стекле, и крышечка. Смотрится ярко и по-весеннему.

Как мне кажется, Bella не похожа на своих подружек. Специалист (или фанат) наверняка поймет, что это Нина Риччи, но тем не менее аромат получился интересным и самобытным.

В рекламе Беллу называют дерзкой и сексуальной. Так и хочется спросить — да в каком месте?!)

Она, скорее, жизнерадостная, милая и юная))

Аромат стартует сочной зеленью и кожурой лимона. Затем отчетливо чувствуется кислинка ревеня. Напоминает леденец-шипучку, от которой на языке появляется оскомина, но вкусно и хочется еще. Благодаря белой фрезии, сохраняется свежесть и как будто прохлада, без ощущения освежителя воздуха. А ваниль поддерживает композицию, придавая кислоте ревеня сладости, мягкости, карамельности. Вообще Bella удивительно держит баланс: не типичный водянистый свежак и не приторная гурманика — а что-то между. Легко, непринужденно, вкусно, женственно.

Стойкость неплохая. Чувствую на себе весь рабочий день, и для этого не нужно подносить запястье к носу. А вот шлейфа почти нет. Спрашивала у коллег и мужа — чувствуют, только если подходят очень близко. Ну и ладно. Зато я прекрасно слышу аромат =)

Концентрация: EDT

Парфюмеры: Louise Turner и Sonia Constant

Группа: цветочные фруктовые

Композиция:

Верхние ноты: зеленый мандарин, ревень, лимон

Сердце: розовое желе, роза, белая фрезия

База: ваниль, белый мускус

Цена за 50 мл без скидок по карте: 5000 р.

👉 Посмотреть аромат на странице о свадьбе

👉 Посмотреть ещё больше запоминающихся ароматов

Nina Ricci Bella EDT

Nina Ricci Bella EDT

tootsie_roll 21 ноября 2018, 13:40
Боже мой! Какая красота! Особенно жук понравился
Флакон суперский, как будто из сказки. Спасибо, что показали!
saharok_999 21 ноября 2018, 15:54
Мне жук тоже очень нравится
Anastasia_Bubovich 21 ноября 2018, 14:58
Очень красивый пост! Прямо эстетическое удовольствие получаешь, когда читаешь! Кошка влюбила в себя
Эти флакончики очаровательны, этот мне тоже понравился внешне, притягательный. Однако, аромат не моего направления, но приятный: нос морщить точно не буду, если рядом кто-то будет в нем.
P.S.: полностью согласна с Вами в том, что никакой дерзости и сексуальности в нем нет, милая, нежная, свежая и жизнерадостная туалетная вода, которая наверняка поднимет настроение своей носительнице
saharok_999 21 ноября 2018, 15:56
Спасибо =)
Аромат тоже не совсем моя тема) Но все-таки нельзя отрицать, что он хорошо сделан, приятный, свеже-фруктовый. Под веселое настроение и легкое платьице очень даже)
galagalaxy 21 ноября 2018, 15:06
За один флакон стоит купить

Спасибо за пост.
Надо принюхаться, вдруг срастется)))
saharok_999 21 ноября 2018, 15:57
Да уж, флакончик — песня =)
karmelita-05 21 ноября 2018, 16:30
Простите, а где такую кошечку можно купить?)) Жук тоже заинтересовал)
saharok_999 21 ноября 2018, 17:38
Это лисичка-фенек. У меня рекаст с алиэкспресса :)
Макияж делала знакомая мастерица-рукодельница)
karmelita-05 21 ноября 2018, 17:51
Точно! Фенёк! Такая прелесть) Особенно лапы)
saharok_999 21 ноября 2018, 19:15
Всем нравятся лапы)) Коллега, правда, обозвал пальчики сердельками :(
karmelita-05 21 ноября 2018, 19:18
Может коллега есть хотел? Очаровательные пальцы
saharok_999 21 ноября 2018, 20:43
Я передам это Шерли, чтобы она не переживала о своих пальчиках))))))
Tamara Kurilets 21 ноября 2018, 17:58
Скажу как человек которому просто мимо в идб проходил, мне аромат понравился, свежо, игриво, похоже на леденец. В нише не разбираюсь и не планирую)
saharok_999 21 ноября 2018, 19:10
Согласна с вашими характеристиками :)
Еще и столик украшает))))))
Rastrata 21 ноября 2018, 17:58
Я уже не такая юная, время сладких популярных водичек (Escada, привет)-давно в прошлом. Но юная коллега надушилась как-то-и мне неожиданно понравилась эта зелёная водичка). Из интереса попробовала на блоттере-ощутила сначала кислую зелень (ревень?), потом наступил черёд ванили.
И вот эта начальная холодная зелёная волна очень понравилась. Носить на себе не могу (я любитель восточных тяжеленьких ароматов), но со стороны-очень недурно.
Спасибо за обзор, хороший позитивный аромат.
saharok_999 21 ноября 2018, 19:14
Ревень-ревень))
В Ауре вот он какой-то хищный и дикий, а здесь вполне милый и приятный.
Я больше люблю гурманику, поэтому пользуюсь Беллой не очень часто, но о покупке не жалею)
redishhh 21 ноября 2018, 20:25
Ждала пост о Белле, так как Нина и Луна вот совсем не мои запахи, но уж очень привлекательные рекламы у всех трех!
saharok_999 21 ноября 2018, 20:44
Честно, из трех подружек Белла мне ближе :)
LanaNZ 22 ноября 2018, 03:35
Благодарю за обзор. Какая красивая бутылочка! Очень захотелось их купить…

Кошка-кукла — просто чудо!
saharok_999 22 ноября 2018, 09:26
Герда Юдаева 26 ноября 2018, 17:34
Весьма красиво! Меня вот всегда интересовали подобные духи. Помню, вроде какие-то подобные были с вкраплением ванили, сладкие и сочные, не подскажете?
saharok_999 26 ноября 2018, 19:38
К сожалению, не подскажу :(