4.5
21 ноября 2018, 13:17
Парфюмерия и ароматы

Приветствую!

Зеленое яблочко Nina Ricci Bella

Впервые с Ниной Риччи я познакомилась на 1-м курсе университета. От одногруппницы так вкусно пахло, что мне хотелось так же благоухать. Не придумав ничего умнее, купила фейк, который, конечно же, был «оригиналным конфискатом со склада летуаль»)) К счастью, пользовалась я им недолго (сообразила-таки, что подделки — это плохо). Затем впервые сама пришла в Рив Гош и на накопленную стипендию приобрела Nina L'Eau. Флакон до конца не использовала, поднадоел да и столько интересного я тогда начала для себя открывать… В общем, к стенду Нины Риччи я подходить перестала. Появление голубого флакончика Luna покорило меня только свои видом, содержимое не зацепило) Обзавелась миниатюрой и успокоилась.

Зеленое яблочко Nina Ricci Bella

И вот первые промо Беллы: жучок, золотые листья и ревень… Красиво. Полноразмер не входил в мои планы, но когда попробовала — сердце дрогнуло) На флакошике 30 мл жука, увы, нет, поэтому целых 50 мл теперь красуются на полочке)))

Зеленое яблочко Nina Ricci Bella

На известном парфюмерном сайте вовсю обсуждают декоративное насекомое. Мол, никакая это не божья коровка, а обыкновенная муха (ну и логическую цепочку, на чем сидят мухи, думаю, вы и сами достроите). А мне нравится. И букашка, и цвет флакона, и темно-зеленое пятно на стекле, и крышечка. Смотрится ярко и по-весеннему.

Зеленое яблочко Nina Ricci Bella

Как мне кажется, Bella не похожа на своих подружек. Специалист (или фанат) наверняка поймет, что это Нина Риччи, но тем не менее аромат получился интересным и самобытным.

Зеленое яблочко Nina Ricci Bella

В рекламе Беллу называют дерзкой и сексуальной. Так и хочется спросить — да в каком месте?!)

Она, скорее, жизнерадостная, милая и юная))

Аромат стартует сочной зеленью и кожурой лимона. Затем отчетливо чувствуется кислинка ревеня. Напоминает леденец-шипучку, от которой на языке появляется оскомина, но вкусно и хочется еще. Благодаря белой фрезии, сохраняется свежесть и как будто прохлада, без ощущения освежителя воздуха. А ваниль поддерживает композицию, придавая кислоте ревеня сладости, мягкости, карамельности. Вообще Bella удивительно держит баланс: не типичный водянистый свежак и не приторная гурманика — а что-то между. Легко, непринужденно, вкусно, женственно.

Стойкость неплохая. Чувствую на себе весь рабочий день, и для этого не нужно подносить запястье к носу. А вот шлейфа почти нет. Спрашивала у коллег и мужа — чувствуют, только если подходят очень близко. Ну и ладно. Зато я прекрасно слышу аромат =)

Концентрация: EDT

Парфюмеры: Louise Turner и Sonia Constant

Группа: цветочные фруктовые

Композиция:

Верхние ноты: зеленый мандарин, ревень, лимон

Сердце: розовое желе, роза, белая фрезия

База: ваниль, белый мускус

Цена за 50 мл без скидок по карте: 5000 р.

Другие отзывы на этот продукт

tootsie_roll21.11.2018
Боже мой! Какая красота! Особенно жук понравился
Флакон суперский, как будто из сказки. Спасибо, что показали!
saharok_99921.11.2018
Мне жук тоже очень нравится
Очень красивый пост! Прямо эстетическое удовольствие получаешь, когда читаешь! Кошка влюбила в себя
Эти флакончики очаровательны, этот мне тоже понравился внешне, притягательный. Однако, аромат не моего направления, но приятный: нос морщить точно не буду, если рядом кто-то будет в нем.
P.S.: полностью согласна с Вами в том, что никакой дерзости и сексуальности в нем нет, милая, нежная, свежая и жизнерадостная туалетная вода, которая наверняка поднимет настроение своей носительнице
Спасибо =)
Аромат тоже не совсем моя тема) Но все-таки нельзя отрицать, что он хорошо сделан, приятный, свеже-фруктовый. Под веселое настроение и легкое платьице очень даже)
galagalaxy21.11.2018
За один флакон стоит купить

Спасибо за пост.
Надо принюхаться, вдруг срастется)))
saharok_99921.11.2018
Да уж, флакончик — песня =)
karmelita-0521.11.2018
Простите, а где такую кошечку можно купить?)) Жук тоже заинтересовал)
saharok_99921.11.2018
Это лисичка-фенек. У меня рекаст с алиэкспресса :)
Макияж делала знакомая мастерица-рукодельница)
karmelita-0521.11.2018
Точно! Фенёк! Такая прелесть) Особенно лапы)
Всем нравятся лапы)) Коллега, правда, обозвал пальчики сердельками :(
karmelita-0521.11.2018
Может коллега есть хотел? Очаровательные пальцы
saharok_99921.11.2018
Я передам это Шерли, чтобы она не переживала о своих пальчиках))))))
Tamara Kurilets21.11.2018
Скажу как человек которому просто мимо в идб проходил, мне аромат понравился, свежо, игриво, похоже на леденец. В нише не разбираюсь и не планирую)
saharok_99921.11.2018
Согласна с вашими характеристиками :)
Еще и столик украшает))))))
Rastrata21.11.2018
Я уже не такая юная, время сладких популярных водичек (Escada, привет)-давно в прошлом. Но юная коллега надушилась как-то-и мне неожиданно понравилась эта зелёная водичка). Из интереса попробовала на блоттере-ощутила сначала кислую зелень (ревень?), потом наступил черёд ванили.
И вот эта начальная холодная зелёная волна очень понравилась. Носить на себе не могу (я любитель восточных тяжеленьких ароматов), но со стороны-очень недурно.
Спасибо за обзор, хороший позитивный аромат.
Ревень-ревень))
В Ауре вот он какой-то хищный и дикий, а здесь вполне милый и приятный.
Я больше люблю гурманику, поэтому пользуюсь Беллой не очень часто, но о покупке не жалею)
redishhh21.11.2018
Ждала пост о Белле, так как Нина и Луна вот совсем не мои запахи, но уж очень привлекательные рекламы у всех трех!
saharok_99921.11.2018
Честно, из трех подружек Белла мне ближе :)
LanaNZ22.11.2018
Благодарю за обзор. Какая красивая бутылочка! Очень захотелось их купить…

Кошка-кукла — просто чудо!
Весьма красиво! Меня вот всегда интересовали подобные духи. Помню, вроде какие-то подобные были с вкраплением ванили, сладкие и сочные, не подскажете?
saharok_99926.11.2018
К сожалению, не подскажу :(