Top.Mail.Ru
Gucci Bamboo EDP – Парфюмерная вода

Gucci Bamboo EDP — отзывы

Парфюмерная вода
Парфюмерия и ароматы

Gucci Bamboo EDP - аромат чудесного настроения. Что общего между ним и одноимённым растением?

Этот аромат оказался в моей коллекции совершенно случайно. В один пасмурный и дождливый день я забрела в парфюмерный отдел за новым ароматом, способным поднять моё настроение...

Пирамида аромата:

Верхние ноты: бергамот.

Ноты сердца: иланг-иланг, лилия, цветок апельсина.

Базовые ноты: ваниль, сандал, амбра.

Аромат появился в 2015 году, относится к семейству древесно-цветочных. Флакон выполнен в виде многогранника, или скорее драгоценного камня, по задумке автора он олицетворяет многогранность женщины. Флакон венчает крышка в виде части стебля бамбука.

Я не раз слышала возмущение по поводу пирамиды аромата: при чем тут бамбук?

На самом деле этот аромат посвящён не растению, а легендарной сумке Гуччи с бамбуковой ручкой.Особенностью сумочки, выделяющей её из ряда подобных изделий, стала удобная полукруглая ручка, выполненная из настоящего бамбука. Именно из-за ручки сумка и получила свое название Bamboo Bag.

Что касается самого аромата. Он приятно-сладкий, в нём нет тяжести, бьющей словно обухом по голове и которая так присуща сладким ароматам. У меня он раскрывается сладкой лилией и отчетливо слышимым иланг-илангом. Почему то цитрусовых нот бергамота для меня в этом аромате нет вообще… Завершающими аккордами, дающими устойчивый шлейф, звучат теплые ноты сладкой ванили, сандала и амбры. Аромат относительно стойкий, но не самый-самый по стойкости. Подходит для любого возраста и случая. Но у меня эти духи больше ассоциируются с радостью, позитивом, оптимизмом… и даже весёлым хохотом. Их обладательница, это такая радушная девушка или женщина, которая всегда улыбается во все 32 зуба! Оптимистка по жизни, у неё много увлечений, хобби, к ней тянутся люди...

Gucci Bamboo мне нравится, но не думаю, что ещё куплю его. Он не совсем мне подходит, хотя раскрывается на мне божественно. Мне хочется чего-то более интересного и многогранного. А в целом аромат я рекомендую и ставлю оценку 4 из 5.

Спасибо за обзор! Меня не особо впечатлил. Я к нему равнодушна.
  • Cypre
  • 17 ноября 2018, 17:18
Он на мне очень тихий и скромный, а период сейчас иной)) поэтому оставила небольшой флакон в коллекции а от большого избавилась. Вполне возможно, лет через пять буду метаться и искать его))
Обожаю иланг-иланг в чистом виде, но так и не нашла еще осеннего аромата, в котором бы он уверенно солировал. Спасибо за обзор, обязательно присмотрюсь к Gucci Bamboo.
  • Zvon
  • 17 ноября 2018, 21:39
У Gucci очень люблю старенькую Флору, она более четкая, с характером, Бамбук же на мне очень тонкий, нежный, воздушный. Я кстати, также как и автор люблю подобные нежные ароматы для поднятия настроения
  • mares
  • 18 ноября 2018, 00:03
Бамбук есть у мамы — летом очень тонко раскрывается, я бы не сказала, что он откровенно древесиный, я бы назвала его ‘природный’. Приятный и ненавязчивый — это тоже про него. Но с другой стороны, нет в нем какой-то изюминки.
Сумка Гуччи с бамбуковой ручкой — моя мечта)
Как вечной оптимистке мне такой парфюм срочно нужен. Обязательно попробую, спасибо за пост!